ктото гадит на цветочных грядках :(

Moderator: Komissar

iceblue
Posts: 13
Joined: 26 Jan 2012 08:23

ктото гадит на цветочных грядках :(

Post by iceblue »

привет.
может были у кого похожие проблемы.
ктото (какое-то животное) гадит у нас под кустами и на цветочных грядках регулярно - вот уже не первый год. В прошлый год я спасала маленький кустик розы, в какой то момент он уже начинал загибаться от неубранных какашек , простите - это отнюдь не удобрение, поверьте.
сейчас весна началась и я каждый день заглядываю на грядки и обнаруживаю тут и там чужие какашки, и в последнее время чегото участились сии события,
и я уже теряю терпение.
А может кто знает как бороться с этим явлением?
может бывают какие-то отпугивающие животных средства, но такие чтоб потом из за них в суд не подали?
у нас есть, конечно home owners, как бы оформить жалобу?
наверняка же есть люди с похожим опытом борьбы.
User avatar
Walkthrough
Уже с Приветом
Posts: 1215
Joined: 18 Aug 2010 22:45
Location: California

Re: ктото гадит на цветочных грядках :(

Post by Walkthrough »

а фотку какашек можно - для опознания кто гадит? :D
ну или там... размеры, запах, вкус...
Господи, сколько ещё не сделано... А сколько ещё предстоит не сделать!
iceblue
Posts: 13
Joined: 26 Jan 2012 08:23

Re: ктото гадит на цветочных грядках :(

Post by iceblue »

а как вы опознаете кто? ну хотя бы по запаху? или вкусу :D
Kulema
Уже с Приветом
Posts: 1188
Joined: 10 Aug 2011 18:12

Re: ктото гадит на цветочных грядках :(

Post by Kulema »

iceblue wrote:а как вы опознаете кто? ну хотя бы по запаху? или вкусу :D
ну типа, ето олени, собаки/кошки или мыши? Или птички какие? А то может, и сосед постарался :shock:
iceblue
Posts: 13
Joined: 26 Jan 2012 08:23

Re: ктото гадит на цветочных грядках :(

Post by iceblue »

да кошки это наверно, они ...
ходят у нас тут рыженькая такая и серый дымчатый кот, видим их часто по ночам около дома, сами по себе гуляют, но не бездомные и откормленные . Есть один плюс от них - мышек ловят и караулят их у нашего же дома, Подкладывали както нам к "сараю" мышек, одну за другой в рядок укладывали, нуда ловили их они, мы даже радовались раньше....
Еще собачки есть, но .... собак выгуливают бабульки на привязи, хотя может и отпускают попастись, я только вижу как они по вечерам их выгуливают на привязи.
А оленей у нас нет исторически - раньше в нашем дворе было очень много собак домашних - за 6 лет что мы тут живем ни одного оленя ни у нас, ни в в округе не видела...
зайцев много есть.
знаете, если честно, в первый раз когда увидела. почему то была уверена что это соседский ребенок наделал - каюсь, теперь уверена что либо кошка либо собака, но собака в крайнем случае - если только точно не кошка.. а в прошлом году все время на одном и том же месте - на моей розе (только пересадила карликовую, два листа только было на ней), заметила только по обилию зеленых мух а потом извините по запаху, но потом стала отслеживать и все время на одном и том же месте. Теперь под хостой значит, у нее листья только начинают сейчас разворачиваться и вокруг много земли - не покрытой листьями ( ну занаете у хосты большие листья), зимой я как то не озадачивалась грядками, а сейчас смотрю второй день собираю..
как отвадить кошек гадить? :(
Kulema
Уже с Приветом
Posts: 1188
Joined: 10 Aug 2011 18:12

Re: ктото гадит на цветочных грядках :(

Post by Kulema »

iceblue wrote: как отвадить кошек гадить? :(
Home Depot or Lowes - Cats/Dogs Away!
iceblue
Posts: 13
Joined: 26 Jan 2012 08:23

Re: ктото гадит на цветочных грядках :(

Post by iceblue »

O. спасибо большое!!! Д-:
iceblue
Posts: 13
Joined: 26 Jan 2012 08:23

Re: ктото гадит на цветочных грядках :(

Post by iceblue »

а я уже и форум напрягла и письмо owners-ам отправила :) :oops: а про заглянуть в Home Depo не догадалась. сорри. все таки еще русский "менталитет" работает :) :Search:
User avatar
BlueMouse
Уже с Приветом
Posts: 6205
Joined: 12 Sep 2002 20:47
Location: Крым-CA

Re: ктото гадит на цветочных грядках :(

Post by BlueMouse »

На кошек моло похоже, они свое закапывают, а вот собаки нет, да и собакам свойственно одно и то же дерево окучивать, ну розу в Вашем случае. Так что..., кошкам бы волю в охоте на мышей. Я вон мышей вылавливаю, лопатят все, да и молодые ростки вполне сгрызть могут. Ну это в дополнение к другим грызунам, белкам там...
User avatar
Walkthrough
Уже с Приветом
Posts: 1215
Joined: 18 Aug 2010 22:45
Location: California

Re: ктото гадит на цветочных грядках :(

Post by Walkthrough »

вот именно :umnik1: на кота не похоже.
Мой кот закопает, потопчет, понюхает и еще 100 раз закопает.
у нас тоже периодически срут на фронт-ярде - соседская собака и лоси. :o
Надо тоже чего-нить посыпать сильнодействующего.
Господи, сколько ещё не сделано... А сколько ещё предстоит не сделать!
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: ктото гадит на цветочных грядках :(

Post by ABPOPA »

iceblue wrote:да кошки это наверно, они ...
ходят у нас тут рыженькая такая и серый дымчатый кот, видим их часто по ночам около дома, сами по себе гуляют, но не бездомные и откормленные . Есть один плюс от них - мышек ловят и караулят их у нашего же дома, Подкладывали както нам к "сараю" мышек, одну за другой в рядок укладывали, нуда ловили их они, мы даже радовались раньше....
Еще собачки есть, но .... собак выгуливают бабульки на привязи, хотя может и отпускают попастись, я только вижу как они по вечерам их выгуливают на привязи.
А оленей у нас нет исторически - раньше в нашем дворе было очень много собак домашних - за 6 лет что мы тут живем ни одного оленя ни у нас, ни в в округе не видела...
зайцев много есть.
знаете, если честно, в первый раз когда увидела. почему то была уверена что это соседский ребенок наделал - каюсь, теперь уверена что либо кошка либо собака, но собака в крайнем случае - если только точно не кошка.. а в прошлом году все время на одном и том же месте - на моей розе (только пересадила карликовую, два листа только было на ней), заметила только по обилию зеленых мух а потом извините по запаху, но потом стала отслеживать и все время на одном и том же месте. Теперь под хостой значит, у нее листья только начинают сейчас разворачиваться и вокруг много земли - не покрытой листьями ( ну занаете у хосты большие листья), зимой я как то не озадачивалась грядками, а сейчас смотрю второй день собираю..
как отвадить кошек гадить? :(
Прежде всего, сделать поиск по форуму. У меня недавно была такая тема.
Потом, кошки не любят вроде бы влажную землю, и закапывают всегда. Так что навряд ли кошки.
User avatar
Walkthrough
Уже с Приветом
Posts: 1215
Joined: 18 Aug 2010 22:45
Location: California

Re: ктото гадит на цветочных грядках :(

Post by Walkthrough »

iceblue wrote:а как вы опознаете кто? ну хотя бы по запаху? или вкусу :D
ну так вы фотки "добра" кидаете? или на вкус будем распознавать? :D
Господи, сколько ещё не сделано... А сколько ещё предстоит не сделать!
Kulema
Уже с Приветом
Posts: 1188
Joined: 10 Aug 2011 18:12

Re: ктото гадит на цветочных грядках :(

Post by Kulema »

iceblue wrote:а я уже и форум напрягла и письмо owners-ам отправила :) :oops: а про заглянуть в Home Depo не догадалась. сорри. все таки еще русский "менталитет" работает :) :Search:
Ну я тоже тут про белок спрашивала... а оказалось Хоме депот. Мужик сразу все показал и рассказал. Там много всего уже придумано на тему отваживания животных. Кстати, а может у вас енот или скунс безобразничает?
Дворник
Новичок
Posts: 84
Joined: 02 Mar 2007 15:43
Location: NYC

Re: ктото гадит на цветочных грядках :(

Post by Дворник »

У меня, под окнами, тоже какие-то животные гадили. Быстро отвадил, рассыпав пару пакетов чeрного, молотого перца.
iceblue
Posts: 13
Joined: 26 Jan 2012 08:23

Re: ктото гадит на цветочных грядках :(

Post by iceblue »

BlueMouse wrote:На кошек моло похоже, они свое закапывают, а вот собаки нет, да и собакам свойственно одно и то же дерево окучивать, ну розу в Вашем случае. Так что..., кошкам бы волю в охоте на мышей. Я вон мышей вылавливаю, лопатят все, да и молодые ростки вполне сгрызть могут. Ну это в дополнение к другим грызунам, белкам там...
Walkthrough wrote:вот именно :umnik1: на кота не похоже.
Мой кот закопает, потопчет, понюхает и еще 100 раз закопает.
у нас тоже периодически срут на фронт-ярде - соседская собака и лоси. :o
Надо тоже чего-нить посыпать сильнодействующего.
ABPOPA wrote:
iceblue wrote: Так что навряд ли кошки.
ну значит не кошки ...и не коты. Хотя одын раз я случайно выкопала, но это было только один раз. :)
iceblue
Posts: 13
Joined: 26 Jan 2012 08:23

Re: ктото гадит на цветочных грядках :(

Post by iceblue »

ABPOPA wrote:
iceblue wrote: Прежде всего, сделать поиск по форуму.
так я делала только по "огороду"
:pain1:
iceblue
Posts: 13
Joined: 26 Jan 2012 08:23

Re: ктото гадит на цветочных грядках :(

Post by iceblue »

Дворник wrote:У меня, под окнами, тоже какие-то животные гадили. Быстро отвадил, рассыпав пару пакетов чeрного, молотого перца.
хороший совет, спасибо, а он не выветривается скажем через несколько дней? обязательно опробую!
у меня 4 грядки - вот на всех на них в разные моменты периодически что нибудь эдакое появляется....скдя по всему у нас тусуется не одно животное.
Kulema
Уже с Приветом
Posts: 1188
Joined: 10 Aug 2011 18:12

Re: ктото гадит на цветочных грядках :(

Post by Kulema »

iceblue wrote:
Дворник wrote:У меня, под окнами, тоже какие-то животные гадили. Быстро отвадил, рассыпав пару пакетов чeрного, молотого перца.
хороший совет, спасибо, а он не выветривается скажем через несколько дней? обязательно опробую!
у меня 4 грядки - вот на всех на них в разные моменты периодически что нибудь эдакое появляется....скдя по всему у нас тусуется не одно животное.
почти во все All Away спреи входит Capsaicin, активный компонент red chili peppers, он не очень долго держится после дождя, а так - вполне себе хорошее средство посыпать перцем вокруг цветов, но его надо много сыпать. (от белок не помогло).

Return to “Огород”