Вопрос про тюльпаны

Moderator: Komissar

User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Вопрос про тюльпаны

Post by GarikToo »

Увидел в Хомедупло продаются тюльпаны - напысано "perenial" . Они шо раз в год только цвести будут или круглый год?
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Вопрос про тюльпаны

Post by nvvosk »

GarikToo wrote:Увидел в Хомедупло продаются тюльпаны - напысано "perenial" . Они шо раз в год только цвести будут или круглый год?
В Ваших Калифорниях все возможно :)
У нас они цветут каждый год - в зависимости от сорта между апрелем и концом мая :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2399
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: Вопрос про тюльпаны

Post by LapkaL »

GarikToo wrote:Увидел в Хомедупло продаются тюльпаны - напысано "perenial" . Они шо раз в год только цвести будут или круглый год?
круглый год - это вряд ли. На упаковке обычно пишут, сколько продолжается цветение. "perenial" означает, что растение многолетнее, на следующий год эти луковицы опять прорастут и будут цвести.
Natasha11
Уже с Приветом
Posts: 971
Joined: 06 Aug 2005 07:08
Location: OH

Re: Вопрос про тюльпаны

Post by Natasha11 »

Если их белки не сожрут
Далекий друг - лучше двух недалеких.
User avatar
Walkthrough
Уже с Приветом
Posts: 1215
Joined: 18 Aug 2010 22:45
Location: California

Re: Вопрос про тюльпаны

Post by Walkthrough »

Конкретно в Силиконовой Кали с тюльпанами такая засада.... они отцветут в первый раз после посадки и пропадут до след. года.
В след.году вылезут, но цвести не будут.
Чтобы цвели на след.год, луковички надо будет выкопать и положить в холодильник.
В общем.. овчинка выделки стоит если жена не работает или уж сильно тюльпаны обожаете.
Господи, сколько ещё не сделано... А сколько ещё предстоит не сделать!
User avatar
100pudov
Новичок
Posts: 20
Joined: 09 Apr 2012 19:34

Re: Вопрос про тюльпаны

Post by 100pudov »

Еще можно луковички сажать через месяц. Т.е. посадили в апреле, потом в мае, в июне....Цвести будут не круглый год, но при правильном уходе до холодов точно.
У меня первая партия посажена ;)
А про холодильник не знала, спасибо!
User avatar
Клубника
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 10 Jul 2008 20:38

Re: Вопрос про тюльпаны

Post by Клубника »

Я храню выкопанные луковицы в гараже с конца мая до середины ноября, а потом их высаживаю обратно, главное чтоб хранились в сухом месте. Выкапываю каждые два года. первый год тюльпаны мелкие, на второй крупные и высокие, чтоб не вырождались надо выкапывать и разделять луковицы. В этом году лень выкапывать, наверное оставлю на третий год. Ещё, у меня тюльпаны не любят расти в солнечных местах. Лучше всего растут в тени, практически весной не поливаю, почва - сплошная глина, я даже если не глубоко посажу и луковица весной торчит из земли, они всё равно цветут хорошо и белки их не едят. С солнечной стороны всё наоборот.
User avatar
Helen_NJ
Уже с Приветом
Posts: 2546
Joined: 13 Oct 2001 09:01
Location: Riga -> NJ -> MN -> MD -> NC

Re: Вопрос про тюльпаны

Post by Helen_NJ »

Клубника wrote:Я храню выкопанные луковицы в гараже с конца мая до середины ноября, а потом их высаживаю обратно, главное чтоб хранились в сухом месте. Выкапываю каждые два года. первый год тюльпаны мелкие, на второй крупные и высокие, чтоб не вырождались надо выкапывать и разделять луковицы.
А как их разделять?
"Whether you think you can or whether you think you can't - you're right." Henry Ford
User avatar
Клубника
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 10 Jul 2008 20:38

Re: Вопрос про тюльпаны

Post by Клубника »

Helen_NJ wrote:А как их разделять?
Там ничего сложного. На правой картинке приблизительно так выглядит луковица с потомством после того как её выкопали. Обычно они легко разделяются между собой. Бывает я раньше времени выкапываю (зелёный стебель торчит в луковице ещё) и луковицы получается очень плотно к друг другу прижаты, тогда я жду когда они немного подсохнут и потом отделяю.

Image

Return to “Огород”