Помогите: Белки!!

Moderator: Komissar

User avatar
BlueMouse
Уже с Приветом
Posts: 6205
Joined: 12 Sep 2002 20:47
Location: Крым-CA

Re: Помогите: Белки!!

Post by BlueMouse »

А у меня сегодня урожай на грызунов. Одна белка земляная очень упорная наконец-то попалась. Как она ругалась и грызла пруться! Еще гофер приперся, утром обнаружила, поставила капканы, через несколько часов уже был там. Даже суток ждать не пришлось.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Помогите: Белки!!

Post by Flash-04 »

BlueMouse wrote:Как она ругалась и грызла пруться!
поставьте себя на ее место 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Walkthrough
Уже с Приветом
Posts: 1215
Joined: 18 Aug 2010 22:45
Location: California

Re: Помогите: Белки!!

Post by Walkthrough »

Flash-04 wrote:
BlueMouse wrote:Как она ругалась и грызла пруться!
поставьте себя на ее место 8)
читал-читал, так и не понял чего голубая мышь сказала... :unknown: совсем тупой стал с этим английским... :o
Господи, сколько ещё не сделано... А сколько ещё предстоит не сделать!
User avatar
BlueMouse
Уже с Приветом
Posts: 6205
Joined: 12 Sep 2002 20:47
Location: Крым-CA

Re: Помогите: Белки!!

Post by BlueMouse »

А что непонятно? Ловлю белок, в птичью клетку с металлическими прутьями. Вот захлопнула себя и шипела, пыталась уйти. Или слово "урожай" тут смутил? Так теперь несколько недель тихо будет, вот и урожай. Фу, еще одну переселила. Пока следующая найдет злачное место.
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Помогите: Белки!!

Post by Mountain Air »

У меня несколько лет назад под корень сожрали 3 раскрасивейших куста розы, все до последнего лепестка и веточки! Помню выхожу на бекярд с чашечкой кофе, в надежде созерцания бушующих кустов с розами а белка сидит прямо на "шипах" и жрет, нагло смотря мне глаза в глаза :uhi: . Уууух, я не выдержала и плесканула на нее пол чашки кофе :angry: , и только потом, она медленно удалилась "виляя походкой от бедра". Рассаживать что-либо было пустой тратой сил, времени, и денег, я приняла решение выпустить кота в свободное плавание. Он держал всех грызунов в мертвом теле, с огорода снимались "вершки и корешки" только мной одной. На радостях посадили кучу новых деревьев, кустарников которые успели подрасти и окрепнуть за это лето....только вот кота не стало :( Не знаю, что нас ожидает в следующий сезон, наверняка все будет уничтожено грызунами как и раньше пока кот был strictly indoor. Страшно представить, что станет с моей азалией, гарденией, камелией, жасмином, которые должны переселиться на летний сезон во двор :( . Буду искать сетки. :cry:
User avatar
Vladimir Kr.
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 24 Mar 2004 07:31
Location: Krasnoyrsk -> -> Chicago

Re: Помогите: Белки!!

Post by Vladimir Kr. »

Mountain Air wrote:... Он держал всех грызунов в мертвом теле, с огорода снимались "вершки и корешки" только мной одной. На радостях посадили кучу новых деревьев, кустарников которые успели подрасти и окрепнуть за это лето....только вот кота не стало :( Не знаю, что нас ожидает в следующий сезон, наверняка все будет уничтожено грызунами как и раньше пока кот был strictly indoor. Страшно представить, что станет с моей азалией, гарденией, камелией, жасмином, которые должны переселиться на летний сезон во двор :( . Буду искать сетки. :cry:
А какой породы кот?
У меня он далеко не мелкий, но белки его не боятся :pain1:
Надо ему наверное напарника искать ...
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Помогите: Белки!!

Post by Kolbasoff »

Vladimir Kr. wrote:А какой породы кот?
У меня он далеко не мелкий, но белки его не боятся :pain1:
Надо ему наверное напарника искать ...
Тут такое дело: на огороде около ручья под упавшим деревом поселились лисы (2 штуки). Развели лисят (6 штук), гуляют себе, никого не боятся. Белок как ветром сдуло. По ночам с ручья доносятся душераздирающие вопли. Кем-то явно ужинают. За персики и дыни теперь спокоен. Вопрос: какую опасность таят в себе лисы? Надо куда-нибудь заявлять что у меня лисы теперь гостят? Они симпатичные, мне не мешают, лают только весьма диковато.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Помогите: Белки!!

Post by nvvosk »

Kolbasoff wrote:
Vladimir Kr. wrote:А какой породы кот?
У меня он далеко не мелкий, но белки его не боятся :pain1:
Надо ему наверное напарника искать ...
Тут такое дело: на огороде около ручья под упавшим деревом поселились лисы (2 штуки). Развели лисят (6 штук), гуляют себе, никого не боятся. Белок как ветром сдуло. По ночам с ручья доносятся душераздирающие вопли. Кем-то явно ужинают. За персики и дыни теперь спокоен. Вопрос: какую опасность таят в себе лисы? Надо куда-нибудь заявлять что у меня лисы теперь гостят? Они симпатичные, мне не мешают, лают только весьма диковато.
Если нет мелких кошек-собачек, то никакой :) Ну, кроме бешенства, наверное :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
Bad Samaritan
Уже с Приветом
Posts: 1548
Joined: 19 Oct 2009 20:31
Location: Donetsk, Ukraine

Re: Помогите: Белки!!

Post by Bad Samaritan »

Зырянин wrote:мяса в белке мало.
оно жёсткое и пахнет неприятно даже после двухчасовой выварки. я его после варки ещё обжарил с перцем, потом сгрыз под выпивку. в принципе ничего, но как рацион белки не годятся.
нужно что-то болеее мясное.
старый самец
[“No man ever believes that the Bible means what it says: He is always convinced that it says what he means”

George Bernard Shaw]
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Помогите: Белки!!

Post by Kolbasoff »

Иээхххх...

Недолго музыка играла,
Недолго свадьба танцевала,
Ушла лиса, забрав лисят.
Прошел предстартовый мандраж
И огород на абордаж
Был серой белкой снова взят!
User avatar
BlueMouse
Уже с Приветом
Posts: 6205
Joined: 12 Sep 2002 20:47
Location: Крым-CA

Re: Помогите: Белки!!

Post by BlueMouse »

Э..., у меня ловушка практически всегда на стреме. Лакомки они, только вот птицы могут дорожку к укрытию уничтожить, приходится обновлять. А так..., нашли, пришли, ну и попались, по-е-ха-ли! Увы, их много в лесу.
User avatar
kiwi777
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 23 Dec 2008 02:22

Re: Помогите: Белки!!

Post by kiwi777 »

Ну так что, нет от них спасения??? В ХД накупила репеллентов, насыпала-распылила коктейль прямо на малч, на следующий же день под кустами, как обычно, всё распахано этими серыми крысами. Как бороться??? Воображение рисует только противобелковую игольчатую сетку на малче вокруг кустов.
Кто-нить решил эту проблему? "Совы" помогают?
ἓν οἶδα ὅτι οὐδὲν οἶδα
User avatar
BlueMouse
Уже с Приветом
Posts: 6205
Joined: 12 Sep 2002 20:47
Location: Крым-CA

Re: Помогите: Белки!!

Post by BlueMouse »

Я так мучалась с гоферами, что только не пробовала, помогли только капканы в норы. Теперь проще, только пришел - капканчик ему. С белками только ловушкой, заряжена постоянно, переселяются, но иногда напортить успевают. Пробовала перчиком посыпать, так до первого полива. Сетка? Так подкопают. Сотрудник соорудил у себя, вот это кардинальное решение - грядка вся под сеткой, полностью, пол-метра где-то под землей, по периметру и сверху, мелкая, металлическая.
User avatar
kiwi777
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 23 Dec 2008 02:22

Re: Помогите: Белки!!

Post by kiwi777 »

BlueMouse wrote:С белками только ловушкой, заряжена постоянно, переселяются
ох, у нас этих белок как в последнем бредпиттовском фильме про z - полчищи. Мы в городе, участки вокруг маленькие, у всех собаки, но на белок это не влияет. Буду думать про сетки, но возни много - у нас очень много роз.кустарников. Пока до этого не дошло:
Mountain Air wrote:под корень сожрали 3 раскрасивейших куста розы, все до последнего лепестка и веточки!
просто раскапывают малч, но смотрю - пытаются до корней добраться.
ἓν οἶδα ὅτι οὐδὲν οἶδα
Муха Цокотуха
Новичок
Posts: 25
Joined: 05 Sep 2013 00:16

Re: Помогите: Белки!!

Post by Муха Цокотуха »

Я в home depot купил крысиный яд в пакетиках, белки их за милую душу сожрали. Через пару дней пара дохлых белок лежала под деревом. У меня с ними тоже война после того как они разорвали cushions на patio furniture.
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: Помогите: Белки!!

Post by Sluh »

Муха Цокотуха wrote:Я в home depot купил крысиный яд в пакетиках, белки их за милую душу сожрали. Через пару дней пара дохлых белок лежала под деревом. У меня с ними тоже война после того как они разорвали cushions на patio furniture.
подробнее, какой марки, как выглядят пакетики? Как давно покупали? Потому как последние несколько лет закрутили гайки производителям и ничего термоядерного уже не купишь. Тот яд, что я брал сам четыре года назад, сейчас поменяли формулу и он нифига не работает.
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Помогите: Белки!!

Post by KotKot »

Млжно купить воздушку и их отстреливать.

Sent from my Galaxy Nexus using Tapatalk 2
Из своей головы не эмигрируешь.
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: Помогите: Белки!!

Post by Sluh »

KotKot wrote:Млжно купить воздушку и их отстреливать.
Это был мой первый самый ответ в теме. Стрелял. потом из мелкашки. Сейчас некогда, переехал в residential area и дома редко бываю, проще потравить. И бурундуков до кучи - их-то хрен подстрелишь.
User avatar
kiwi777
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 23 Dec 2008 02:22

Re: Помогите: Белки!!

Post by kiwi777 »

Не знаю, привыкнут белки или нет, но пока бомбёжка прекратилась.
Малч, вокруг роз, накрыла лёгкой пластиковой сеткой, очень тонкой и незаметной, местами прижала её камнями. Не подкапывают(ттт), даже теперь не роют там где не прикрыто.
Перед тем как накрыть сеткой, эксперементировала с уже третьим репеллентом, высыпала на малч весь - на меня запах подействовал, на белок нет.
они теперь переключились на газон.
ἓν οἶδα ὅτι οὐδὲν οἶδα
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Помогите: Белки!!

Post by Flash-04 »

Купите мышиный яд - зеленые брикеты.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
kiwi777
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 23 Dec 2008 02:22

Re: Помогите: Белки!!

Post by kiwi777 »

зачем? всё, решена проблема, у них сейчас самая активность, но к малчу уже неделю не приближаются.
весь газон не перекопают, мне главное под розами не подкапывают и ладно.

и где я их потом закапывать буду?
парой белок у нас точно не обойдётся.
Муха Цокотуха wrote:Я в home depot купил крысиный яд в пакетиках, белки их за милую душу сожрали. Через пару дней пара дохлых белок лежала под деревом..
ἓν οἶδα ὅτι οὐδὲν οἶδα
Муха Цокотуха
Новичок
Posts: 25
Joined: 05 Sep 2013 00:16

Re: Помогите: Белки!!

Post by Муха Цокотуха »

Sluh wrote:
Муха Цокотуха wrote:Я в home depot купил крысиный яд в пакетиках, белки их за милую душу сожрали. Через пару дней пара дохлых белок лежала под деревом. У меня с ними тоже война после того как они разорвали cushions на patio furniture.
подробнее, какой марки, как выглядят пакетики? Как давно покупали? Потому как последние несколько лет закрутили гайки производителям и ничего термоядерного уже не купишь. Тот яд, что я брал сам четыре года назад, сейчас поменяли формулу и он нифига не работает.
Image


Sent from my iPhone using Tapatalk - now Free
Kulema
Уже с Приветом
Posts: 1188
Joined: 10 Aug 2011 18:12

Re: Помогите: Белки!!

Post by Kulema »

Апдейт: сначала положила тонкие досочка с гвоздями на забор по периметру. Не помогло, всё равно прыгают. Повесила сетку на забор, чтоб не перепрыгивали внутрь. Всё равно пролезают. Прочитала на форумах, что типа шерсть домашних животных отпугивает. Я с кошака начесала килограмм шерсти, клочки развесила по забору. Не помогло. Купила какой то супер пупер прибор против белок, который с ультразвуком. Не помог, написала им, типа, ну что ж вы народ обманываете, нифига не помогает же. Они прислали еще один, немного другой, бесплатно. Поставила помидорный куст между этими двумя приборами, в метре друг от друга. Обернула этот куст сеткой два раза. Сегодня прихожу - мой самый большой помидор, который еще зеленый!!! - валяется рядом обглоданный. Ну что делать??? Граждане, помогите! Нет сил уже!
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6625
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Помогите: Белки!!

Post by Helmsman »

Кошака не кормить и выпустить на улицу. Или http://www.gamousa.com/rifles.aspx" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: Помогите: Белки!!

Post by Sluh »

Helmsman wrote:Кошака не кормить и выпустить на улицу. Или http://www.gamousa.com/rifles.aspx" onclick="window.open(this.href);return false;
Причем второй вариант решит проблему года на два, белки животные территориальные, новая оккупация занимает существенное время. Мне казалось у нас стада их были, а перестрелял штук 20-30, и кончились полностью на два года.

Return to “Огород”