Помогите: Белки!!

Moderator: Komissar

Kulema
Уже с Приветом
Posts: 1188
Joined: 10 Aug 2011 18:12

Помогите: Белки!!

Post by Kulema »

Граждане огородники, умоляю помогите советом - как можно спастись от белок? Патио малюсенькое, но даже и туда лезут через забор и сжирают все что видят - клубнику, зелень для салата, помидоры. Последней каплей стали цветки камелии- маленький кустик только что распустился, красота необыкновенная - но и тут белки налетели и сожрали все цветы!! То же самое с другими кустами. если все замотать в колючую проволоку - то не очень некрасиво будет, хоть я уже близка к етому. В Хоме Депо сказали что можно попробовать такие ультразвуковые штуки от мышей, но они не уверены что ето подействует на белок. Мелкие сетки они прогрызают. Сквозь крупные -просовывают свои наглые морды и все откусывают, а если нет - то дотягиваются лапами. А если не дотягиваются - то копают ямы. я камни в горшки положила, но и ето не действует. Что остается, смотреть на залитый бетон? пожалуйста, помогите... :sadcry:
User avatar
BlueMouse
Уже с Приветом
Posts: 6205
Joined: 12 Sep 2002 20:47
Location: Крым-CA

Re: Помогите: Белки!!

Post by BlueMouse »

Нормальные белки? Не земляные? Но последние спать должны сейчас... Ну что ж, сеточка Вам поможет, металлическая, мелкая. Не прогрызут, проверено. Своих земляных переселяю, но много их у нас, вот те достают конкретно. А обычные по сравнению с ними такие лапочки, практически безобидные. Но клубнику пробовали на вкус, это да.
Kulema
Уже с Приветом
Posts: 1188
Joined: 10 Aug 2011 18:12

Re: Помогите: Белки!!

Post by Kulema »

BlueMouse wrote:Нормальные белки? Не земляные? Но последние спать должны сейчас... Ну что ж, сеточка Вам поможет, металлическая, мелкая. Не прогрызут, проверено. Своих земляных переселяю, но много их у нас, вот те достают конкретно. А обычные по сравнению с ними такие лапочки, практически безобидные. Но клубнику пробовали на вкус, это да.
Ой, не знаю какие. Они все по деревьям скачут. Серые и черные. Жирные.
Металлическую сеточку попробую, спасибо. Хоть на камелию и жалко ее набрасывать. Буду как в тюрьме - с сеточками и бетоном :sadcry:
User avatar
BlueMouse
Уже с Приветом
Posts: 6205
Joined: 12 Sep 2002 20:47
Location: Крым-CA

Re: Помогите: Белки!!

Post by BlueMouse »

Если по веткам скачут - обычные. Везде достанут, увы. Только сеточка. У нас так у многих растут, как в заключении. Вам еще повезло, у нас продаются спец сеточки такие для закапывания, сажают в них на грядке. Гоферы, все под землей сгрызут. Растение получается вообще в сетке, со всех сторон.
avitya
Уже с Приветом
Posts: 3836
Joined: 13 Sep 2007 10:06

Re: Помогите: Белки!!

Post by avitya »

охотньичих котов пару заведите или терьера--исчезнут в раз.
Kulema
Уже с Приветом
Posts: 1188
Joined: 10 Aug 2011 18:12

Re: Помогите: Белки!!

Post by Kulema »

avitya wrote:охотньичих котов пару заведите или терьера--исчезнут в раз.
Да есть у нас охотница. Но она в основном спит. А когда не спит - то пару белок прогонит и норовит через забор убежать с поста, а у нас у соседей буль гуляет. Ну и дорога рядом. Я переживаю за нее, хоть она 7 лет и провела на улице (мы раньше в доме жили).

О! может motion detector какой поставить чтоб он гавкал когда белки появляются? есть такие?
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Помогите: Белки!!

Post by Flash-04 »

охотньичих котов пару заведите
глупости. у соседки такой кот живет (видел пару раз как таскал бельчат), но не заметил чтобы местная популяция белок от этого как-то уменьшилась.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
Kulema
Уже с Приветом
Posts: 1188
Joined: 10 Aug 2011 18:12

Re: Помогите: Белки!!

Post by Kulema »

BlueMouse wrote:Если по веткам скачут - обычные. Везде достанут, увы. Только сеточка. У нас так у многих растут, как в заключении. Вам еще повезло, у нас продаются спец сеточки такие для закапывания, сажают в них на грядке. Гоферы, все под землей сгрызут. Растение получается вообще в сетке, со всех сторон.
да, вот напасть! не белки, так кроты, не кроты так мыши, а раньше к нам еше скунс заходил на предмет кошачьей еды.
У наших друзей все олени пожрали, кактус да одно дерево осталось, не по зубам было. А они мечтали о садике с цветами.

Шели в заборе забила дошечками, горшки с укропом-петрушкой завернула в сетки, сверху по забору хочу что нибудь придумать. Да что сетки - я уже собралась ружжо покупать, с такими зелененькими пульками. Air gun? Такая я кровожадная стала, что стыдно. Во как достали! я же не буду их все время караулить, мне же и на работу надо :mrgreen:
avitya
Уже с Приветом
Posts: 3836
Joined: 13 Sep 2007 10:06

Re: Помогите: Белки!!

Post by avitya »

Flash-04 wrote:
охотньичих котов пару заведите
глупости. у соседки такой кот живет (видел пару раз как таскал бельчат), но не заметил чтобы местная популяция белок от этого как-то уменьшилась.
У меня собаки гоняют их просто ради развлечения--в нашем саду их бывает в пару раз реже, чем в соседних, где нету собак :)
SpiderGW
Posts: 3
Joined: 26 Jan 2012 02:13

Re: Помогите: Белки!!

Post by SpiderGW »

Kulema wrote:Граждане огородники, умоляю помогите советом - как можно спастись от белок? Патио малюсенькое, но даже и туда лезут через забор и сжирают все что видят - клубнику, зелень для салата, помидоры. Последней каплей стали цветки камелии- маленький кустик только что распустился, красота необыкновенная - но и тут белки налетели и сожрали все цветы!! То же самое с другими кустами. если все замотать в колючую проволоку - то не очень некрасиво будет, хоть я уже близка к етому. В Хоме Депо сказали что можно попробовать такие ультразвуковые штуки от мышей, но они не уверены что ето подействует на белок. Мелкие сетки они прогрызают. Сквозь крупные -просовывают свои наглые морды и все откусывают, а если нет - то дотягиваются лапами. А если не дотягиваются - то копают ямы. я камни в горшки положила, но и ето не действует. Что остается, смотреть на залитый бетон? пожалуйста, помогите... :sadcry:
Во Флориде вот такие экраны на патио
Image

Кошка внутри, белки снаружи, сетка москитная - пластиковая, никто никому не мешает и ничего не жрет. :razz:
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Помогите: Белки!!

Post by Lida »

SpiderGW wrote:
Kulema wrote:Граждане огородники, умоляю помогите советом - как можно спастись от белок? Патио малюсенькое, но даже и туда лезут через забор и сжирают все что видят - клубнику, зелень для салата, помидоры. Последней каплей стали цветки камелии- маленький кустик только что распустился, красота необыкновенная - но и тут белки налетели и сожрали все цветы!! То же самое с другими кустами. если все замотать в колючую проволоку - то не очень некрасиво будет, хоть я уже близка к етому. В Хоме Депо сказали что можно попробовать такие ультразвуковые штуки от мышей, но они не уверены что ето подействует на белок. Мелкие сетки они прогрызают. Сквозь крупные -просовывают свои наглые морды и все откусывают, а если нет - то дотягиваются лапами. А если не дотягиваются - то копают ямы. я камни в горшки положила, но и ето не действует. Что остается, смотреть на залитый бетон? пожалуйста, помогите... :sadcry:
Во Флориде вот такие экраны на патио
Image

Кошка внутри, белки снаружи, сетка москитная - пластиковая, никто никому не мешает и ничего не жрет. :razz:
Это же не на "огород" экраны, а на патио. Или вы на патио клубнику и фруктовые деревья сажаете? :pain1:
У вас все получится!
женщина
Новичок
Posts: 21
Joined: 27 Sep 2007 02:06
Location: Volgograd-VA

Re: Помогите: Белки!!

Post by женщина »

Быстро и легко можно организовать защиту деревьев от грызунов с помощью пластиковых бутылок, если срезать у низ верхнюю часть и донышко, а затем разрезать вдоль. Получается цилиндр с продольным разрезом, который легко устанавливается вокруг ствола и сам смыкается. Если ствол толстый можно использовать 2, 3 и более цилиндров. Можно также регулировать высоту, применяя несколько бутылок одна над другой. Только приходится обвязывать их обыкновенной резинкой. Весной все это легко снимается и может храниться до следующего сезона.
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Помогите: Белки!!

Post by Lida »

женщина wrote:Быстро и легко можно организовать защиту деревьев от грызунов с помощью пластиковых бутылок, если срезать у низ верхнюю часть и донышко, а затем разрезать вдоль. Получается цилиндр с продольным разрезом, который легко устанавливается вокруг ствола и сам смыкается. Если ствол толстый можно использовать 2, 3 и более цилиндров. Можно также регулировать высоту, применяя несколько бутылок одна над другой. Только приходится обвязывать их обыкновенной резинкой. Весной все это легко снимается и может храниться до следующего сезона.
Спасибо, хорошая идея!

Я закрывала эту зиму сеткой. Проде бы нормально. Но буталками конечно же проще.
У вас все получится!
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Помогите: Белки!!

Post by nvvosk »

Мне не поможет :(( Они будут от соседей (или с забора перепрыгивать)...Так что придется сеткой в этом году накрывать свежепосаженный персик...
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Помогите: Белки!!

Post by Lida »

nvvosk wrote:Мне не поможет :(( Они будут от соседей (или с забора перепрыгивать)...Так что придется сеткой в этом году накрывать свежепосаженный персик...
А что вы защищаете? Ствол дерева?
У вас все получится!
User avatar
petersburger
Уже с Приветом
Posts: 1927
Joined: 14 Jan 1999 10:01
Location: Oregon

Re: Помогите: Белки!!

Post by petersburger »

Шо, неужели никакой панацеи нет от белок? У меня соседи их прикармливают арахисом (поубивал бы :angry: ). Нажравшишь арахиса, эти мерзкие твари табунами идут через забор ко мне и жрут мою черешню, груши, клубнику... ну и закапывают арахисовые орехи по всему двору "про запас". Уличного кота не хочу - птичек жалко...
....
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Помогите: Белки!!

Post by nvvosk »

Lida wrote:
nvvosk wrote:Мне не поможет :(( Они будут от соседей (или с забора перепрыгивать)...Так что придется сеткой в этом году накрывать свежепосаженный персик...
А что вы защищаете? Ствол дерева?
До сих пор ничего не защищала - яблок мне им не жалко было (мы их все равно не едим и они падают - у меня большая старая яблоня, которую я пока пилить не хочу), а вот персик, посаженный прошлой весной дал аж целых два персика (два и было, на белок не грешу :) )...Но этим летом буду накрывать сеткой (благо деревце еще маленькое)...
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
avitya
Уже с Приветом
Posts: 3836
Joined: 13 Sep 2007 10:06

Re: Помогите: Белки!!

Post by avitya »

ещё можно каждый плод в чулок :) я тут периодически вижу деревья так укутаны :()
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Помогите: Белки!!

Post by nvvosk »

avitya wrote:ещё можно каждый плод в чулок :) я тут периодически вижу деревья так укутаны :()
Унесут вместе с чулками! :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Помогите: Белки!!

Post by Lida »

То ли дело в России было ... помню народ радовался каждой белке в лесопарке. :D
У вас все получится!
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Помогите: Белки!!

Post by nvvosk »

Lida wrote:То ли дело в России было ... помню народ радовался каждой белке в лесопарке. :D
Справедливости ради, до сих пор они меня радовали и тут :) (Кормушку мы от них обезопасили уже :) )
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
petersburger
Уже с Приветом
Posts: 1927
Joined: 14 Jan 1999 10:01
Location: Oregon

Re: Помогите: Белки!!

Post by petersburger »

Кстати, во времена Великой Депресии народ тут ел белок, когда не было денег купить мяса. Говорят, очень вкусно.
....
User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Re: Помогите: Белки!!

Post by Колхозник »

petersburger wrote:Кстати, во времена Великой Депресии народ тут ел белок, когда не было денег купить мяса. Говорят, очень вкусно.
Ел?
Да и сейчас едят. Говорят что вкусно. Веселая охота. Белок больше чем полно.
Например: http://blog.syracuse.com/outdoors/2011/09/squirrel.html
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....
User avatar
Зырянин
Уже с Приветом
Posts: 6156
Joined: 20 Dec 2007 16:46
Location: сша

Помогите: Белки!!

Post by Зырянин »

мяса в белке мало.
оно жёсткое и пахнет неприятно даже после двухчасовой выварки. я его после варки ещё обжарил с перцем, потом сгрыз под выпивку. в принципе ничего, но как рацион белки не годятся.
нужно что-то болеее мясное.
User avatar
Зырянин
Уже с Приветом
Posts: 6156
Joined: 20 Dec 2007 16:46
Location: сша

Помогите: Белки!!

Post by Зырянин »

радикально от белок помогает пищалка, только не ультразвуковая, а которая даёт разные звуки, типа визг раненой белки, лай соьаки или шакала, клёкот хищной птицы. иначе белки быстро привыккают.

Return to “Огород”