Уход за газоном.

Moderator: Komissar

User avatar
petersburger
Уже с Приветом
Posts: 1927
Joined: 14 Jan 1999 10:01
Location: Oregon

Re: Уход за газоном.

Post by petersburger »

ekriv wrote:
petersburger wrote: Для Южной Флориды можно выбрать из нескольких десятков альтернатив в зависимости от личного вкуса и предпочтений (см., например, http://www.floridayards.org или http://www.floridafriendlyplants.com), причем они будут выглядеть гораздо привлекательнее скучного однообразного газона.
На стрижку газона перед домом у меня уходит 30 минут и через раз делаю кромки вдоль тротуара, дороги, и т.д - дополнительные 30 минут.
А теперь представьте сколько часов надо тратить, чтобы ухаживать за тем, что вы предлагаете.
Я все это хорошо представляю, так как сам заменил газон в своем бывшем доме во Флориде на low-maintenance perennial xeriscaping, за которым вообше не надо ухаживать, кроме как подрезать кустарники пару раз в год и подсыпать мульчи время от времени. Но правда я до этого закончил курсы Florida Master Gardener в местном extension office, то есть как бы знал что делаю.
На своем опыте ухода за небольшой грядкой с цветами, которые цветут круглый год, скажу, что времени и усилий понадобится примерно в 5-10 раз больше, чем на стрижку газона.
Не надо путать high-maintenance annuals и low-maintenance perennials - это две совсем разные вещи. Основной смысл удаления газонов - перестать использовать удобрения, пестициды и воду для полива, а также уменьшить время необходимое для ухода за растениями. "Грядка с цветами" не отвечает этим параметрам, увы.

P.S. Я, кстати, не против газонов в ограниченном количестве, особенно если в доме есть маленькие дети, которым надо открытое место чтобы бегать и играть. Но чтобы иметь газоны по всему периметру - это перебор, IMHO. Не говоря уже об экологичеких последствиях.
....
ekriv
Уже с Приветом
Posts: 5424
Joined: 19 Jan 2004 23:12
Location: Florida

Re: Уход за газоном.

Post by ekriv »

petersburger wrote: Я все это хорошо представляю, так как сам заменил газон в своем бывшем доме во Флориде на low-maintenance perennial xeriscaping, за которым вообше не надо ухаживать, кроме как подрезать кустарники пару раз в год и подсыпать мульчи время от времени. Но правда я до этого закончил курсы Florida Master Gardener в местном extension office, то есть как бы знал что делаю.
Основной смысл удаления газонов - перестать использовать удобрения, пестициды и воду для полива
P.S. Я, кстати, не против газонов в ограниченном количестве, особенно если в доме есть маленькие дети, которым надо открытое место чтобы бегать и играть. Но чтобы иметь газоны по всему периметру - это перебор, IMHO. Не говоря уже об экологичеких последствиях.
Как я уже говорил> химию не использую, вода на полив в нашем каунты используется из каналов, т.е. на счетах за воду и канализацию это не отражается.
А вот это интересно "закончил курсы Florida Master Gardener в местном extension office"
Эти курсы платные? Какова продолжительность и где их берут?
Я живу в Маргейте, вы знаете, где это.
Это они? http://www.broward.org/PARKS/EXTENSION/ ... ogram.aspx
Далековато от моего дома :(
User avatar
petersburger
Уже с Приветом
Posts: 1927
Joined: 14 Jan 1999 10:01
Location: Oregon

Re: Уход за газоном.

Post by petersburger »

ekriv wrote:я уже говорил> химию не использую, вода на полив в нашем каунты используется из каналов, т.е. на счетах за воду и канализацию это не отражается.
Вы вроде бы недавно свой дом купили? Потому что без периодической добавки азотных удобрений газон будет выглядеть совсем по-другому через несколько лет. А вода из каналов - это правильно! :good: К сожалению, далеко не везде в Broward County так поливают.
ekriv wrote:А вот это интересно "закончил курсы Florida Master Gardener в местном extension office"
Эти курсы платные? Какова продолжительность и где их берут?
Я живу в Маргейте, вы знаете, где это.
Это они? http://www.broward.org/PARKS/EXTENSION/ ... ogram.aspx
Да, это они. Я правда это делал в Alachua County (Gainesville). Стоило стольник за год обучения (один класс на целый день раз в неделю).
....
User avatar
Снегурочка
Уже с Приветом
Posts: 1335
Joined: 30 Mar 2003 00:30
Location: Новая Зеландия

Re: Уход за газоном.

Post by Снегурочка »

petersburger wrote: Но чтобы иметь газоны по всему периметру - это перебор, IMHO. Не говоря уже об экологичеких последствиях.
оооооо.... а что делать, если земли много??????
Не покроешь же все асфальтом...... :oops:
Я в третьем браке. Муж - в последнем.
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Уход за газоном.

Post by Lida »

Снегурочка wrote:
petersburger wrote: Но чтобы иметь газоны по всему периметру - это перебор, IMHO. Не говоря уже об экологичеких последствиях.
оооооо.... а что делать, если земли много??????
Не покроешь же все асфальтом...... :oops:
Разбить на участки. Например - часть газон, часть альпийский садик, детская площадка, место для пикника ....
У вас все получится!
SYEM
Уже с Приветом
Posts: 689
Joined: 19 Feb 2005 08:25
Location: Seattle,WA

Re: Уход за газоном.

Post by SYEM »

Khomyak wrote:Сделайте анализ земли. Он стоит копейки (мы порядка $6 заплатили). Нам дали отчет, где написано чем и когда удобрять.
OtecFedor wrote:Мох- признак высокои кислотности почвы, нащет анализа хорошии совет.
Helen_NJ wrote:Попробуйте обратиться за советом в местные аграрные учебные заведения или аграрные же организации в своем county/штате.
Хорошая идея. При случае попробую воспользоваться. :fr:
жизнь трудна, но к счастью коротка
SYEM
Уже с Приветом
Posts: 689
Joined: 19 Feb 2005 08:25
Location: Seattle,WA

Re: Уход за газоном.

Post by SYEM »

Кстати, попробовал разные способы на разных учасках газона. На сегодняшний день лучше всего помогла аэрация плюс подсеивание. :-)
жизнь трудна, но к счастью коротка

Return to “Огород”