Компостер бин

Moderator: Komissar

Y+A=LOVE
Уже с Приветом
Posts: 467
Joined: 01 Feb 2005 19:21
Location: 666

Компостер бин

Post by Y+A=LOVE »

Кто-нибудь юзает компостер бин? Хочу купить и вроде выбор большой но непонятно на что смотреть. Поделится ли кто практическим опытом пользования.
TaTi
Уже с Приветом
Posts: 2234
Joined: 24 Mar 2001 10:01
Location: LA, CA

Re: Компостер бин

Post by TaTi »

SYEM
Уже с Приветом
Posts: 689
Joined: 19 Feb 2005 08:25
Location: Seattle,WA

Re: Компостер бин

Post by SYEM »

Чтобы получить компост, на 1-у часть зеленой травы, нужны 2-е части сухой органики (сухих листьев и т.д.) как минимум. Иначе никакого процесса перегнивания не получится. Можно, конечно, вместо сухой органики пользовать некрашеную бумагу, но тогда вони будет......... Не рекомендовал бы бросать в компостер пищевые отходы: привлечет крыс и прочую живность. Так что перед тем, как ставить компостер, я бы хорошенько задумался. Может проще купить зеленый бак?
жизнь трудна, но к счастью коротка
TaTi
Уже с Приветом
Posts: 2234
Joined: 24 Mar 2001 10:01
Location: LA, CA

Re: Компостер бин

Post by TaTi »

У меня нет бина. Я, по подсказке Колхозника, просто закапиваю в землю очистки/ отходы с кухни. Еше приношу с работы отработанное кофе и тоже его в землю.
User avatar
Sushi
Уже с Приветом
Posts: 1138
Joined: 02 Jan 2003 10:34
Location: SFBA

Re: Компостер бин

Post by Sushi »

SYEM wrote:Чтобы получить компост, на 1-у часть зеленой травы, нужны 2-е части сухой органики (сухих листьев и т.д.) как минимум. Иначе никакого процесса перегнивания не получится. Можно, конечно, вместо сухой органики пользовать некрашеную бумагу, но тогда вони будет......... Не рекомендовал бы бросать в компостер пищевые отходы: привлечет крыс и прочую живность. Так что перед тем, как ставить компостер, я бы хорошенько задумался. Может проще купить зеленый бак?
Это конечно преувеличение... Перегнивать все будет, просто компост будет не сбалансирован. То что "green" это источник азота, а "brown" - углерода. Если зелени много то перегнивать будет с повышенной температурой и характерным запахом аммиака и структура компоста будет склизская. Пищевые отходы класть можно и нужно, но не мясные и молочные. Опилки хороши в качестве brown", особенно мелкие.

Return to “Огород”