Lawn mower

Moderator: Komissar

User avatar
timeau
Уже с Приветом
Posts: 17778
Joined: 15 Aug 2002 00:39
Location: Maryland

Lawn mower

Post by timeau »

Я дико извиняюсь, если заскочил не в тот раздел, но ничего лучшего не нашел. Люди, посоведуйте газонокосилку, а? Хочется такую, чтобы сзади топать, а она сама ехала. Чинить ее не хочу категорически. Больше 400 платить не хочу. Чего брать?
Варианты:
1. Хонда из Home Depot
2. Торо оттуда же.
Еще что-нибудь?

Заранее благодарен.
Не задираться, а то съем!..
vaduz
Уже с Приветом
Posts: 27652
Joined: 15 Jul 2002 17:05
Location: MD

Re: Lawn mower

Post by vaduz »

У меня #1 четыре года. Сервиса ни разу не делал, выжила ли в этом году - не знаю, еще не заводил.
В принципе, недостатков не заметил,единственно, гайки с нее норовят открутиться и потеряться...
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Lawn mower

Post by Ruger »

timeau wrote:Я дико извиняюсь, если заскочил не в тот раздел, но ничего лучшего не нашел. Люди, посоведуйте газонокосилку, а? Хочется такую, чтобы сзади топать, а она сама ехала. Чинить ее не хочу категорически. Больше 400 платить не хочу. Чего брать?
Варианты:
1. Хонда из Home Depot
2. Торо оттуда же.
Еще что-нибудь?

Заранее благодарен.
Имею Торо уже три года. Без нареканий. Вообще они все более менее неплохие и требуют минимального ухода. Единственно если участок под наклоном то надо брать косилку с задним приводом - легче в горку идёт, без пробуксовок.
User avatar
timeau
Уже с Приветом
Posts: 17778
Joined: 15 Aug 2002 00:39
Location: Maryland

Re: Lawn mower

Post by timeau »

А есть ли разница 160 сс или 190? В чем эта разница выражается? Гонит быстрее? ;-)
Не задираться, а то съем!..
vaduz
Уже с Приветом
Posts: 27652
Joined: 15 Jul 2002 17:05
Location: MD

Re: Lawn mower

Post by vaduz »

Возможно та, что помощнее, лучше справляется с плотной, давно не стриженой травой.

PS. А вообще, за те же деньги я бы нынче выбрал ту, что пошире и помощнее. Надежность, вроде, не проблема...
User avatar
timeau
Уже с Приветом
Posts: 17778
Joined: 15 Aug 2002 00:39
Location: Maryland

Re: Lawn mower

Post by timeau »

Ну а что народ скажет про Крафтсман, YardBoy и прочая?
Не задираться, а то съем!..
Y+A=LOVE
Уже с Приветом
Posts: 467
Joined: 01 Feb 2005 19:21
Location: 666

Re: Lawn mower

Post by Y+A=LOVE »

Toro selfpropelled and all cool things...Как мовер неплох но сдох на второй год. Думаю два года для мовера не сильно хорошее вложение денег.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Lawn mower

Post by Ruger »

Y+A=LOVE wrote:Toro selfpropelled and all cool things...Как мовер неплох но сдох на второй год. Думаю два года для мовера не сильно хорошее вложение денег.
А что в нём сдохло?
Y+A=LOVE
Уже с Приветом
Posts: 467
Joined: 01 Feb 2005 19:21
Location: 666

Re: Lawn mower

Post by Y+A=LOVE »

Штука которая заводит мотор (такая круглая за веревочку дернешь он и заводиться) не крутится зараза. Разобрал все до мотора, лезть дальше не хочется. Пора на ибее продавать.
User avatar
timeau
Уже с Приветом
Posts: 17778
Joined: 15 Aug 2002 00:39
Location: Maryland

Re: Lawn mower

Post by timeau »

Y+A=LOVE wrote:Toro selfpropelled and all cool things...Как мовер неплох но сдох на второй год. Думаю два года для мовера не сильно хорошее вложение денег.
Ой, блин...
В общем, спасибо, отцы. Заказал Тойоту, тьфу, Хонду в Home Depot за 400 баксов с free shipping'ом. Лень было ехать и самому там корячиться, запихивая в седан ;-)
Не задираться, а то съем!..
The Cat
Уже с Приветом
Posts: 375
Joined: 06 Mar 2008 20:35
Location: IL

Re: Lawn mower

Post by The Cat »

Еше как вариант - Торо с мотором от Хонды. Меньше $300.
dimp
Уже с Приветом
Posts: 4936
Joined: 22 Nov 2005 20:32
Location: Maryland

Re: Lawn mower

Post by dimp »

Y+A=LOVE wrote:Штука которая заводит мотор (такая круглая за веревочку дернешь он и заводиться
Мне за 10 лет стрижки газонов все эти "штуки" так надоели, что я в конце концов купил электрическую, cordless.
ekriv
Уже с Приветом
Posts: 5424
Joined: 19 Jan 2004 23:12
Location: Florida

Re: Lawn mower

Post by ekriv »

dimp wrote:
Y+A=LOVE wrote:Штука которая заводит мотор (такая круглая за веревочку дернешь он и заводиться
Мне за 10 лет стрижки газонов все эти "штуки" так надоели, что я в конце концов купил электрическую, cordless.
И какую площадь вы успеваете подстричь прежде, чем батарейка разрядится? Как это долго в часах работы?
dimp
Уже с Приветом
Posts: 4936
Joined: 22 Nov 2005 20:32
Location: Maryland

Re: Lawn mower

Post by dimp »

ekriv wrote:
dimp wrote:
Y+A=LOVE wrote:Штука которая заводит мотор (такая круглая за веревочку дернешь он и заводиться
Мне за 10 лет стрижки газонов все эти "штуки" так надоели, что я в конце концов купил электрическую, cordless.
И какую площадь вы успеваете подстричь прежде, чем батарейка разрядится? Как это долго в часах работы?
Ну в "часах" - это сильно сказано, спецификация говорит 50 минут или 0.25 акра. У меня участок 0.2 акра, травы наверное меньше половины участка, так что мне с головой хватает.
User avatar
timeau
Уже с Приветом
Posts: 17778
Joined: 15 Aug 2002 00:39
Location: Maryland

Re: Lawn mower

Post by timeau »

Отцы,
Чтобы два раза не вставать (в смысле, две темы не открывать), помогите решить еще такую проблему.
Ну вот скосил я траву, набился у меня мешок. Теперь надо пересыпать это все хозяйство в бумажный мешок для recycling'а. Как я затрахался нынче пересыпать! Бумажный Home Depot'овский мешок не стоИт, горловина у него Уже, чем у мешка от газонокосилки, пока пересыпешь - половину рассыпешь. Ну или в час по чайной ложке будешь высыпать. Есть ли средство, как удалить от нас такое бедство? (с)
Не задираться, а то съем!..
vaduz
Уже с Приветом
Posts: 27652
Joined: 15 Jul 2002 17:05
Location: MD

Re: Lawn mower

Post by vaduz »

Моя технология первой засыпки в мешок:
- исходная позиция - тряпочный мешок с травой вертикально, дыркой вверх
- натягиваем, пардон, на него сверху бумажный мешок
- конструкцию переворачиваем и вытряхиваем траву

BTW, по качеству мешки из Costco мне нравятся больше всего.
ekriv
Уже с Приветом
Posts: 5424
Joined: 19 Jan 2004 23:12
Location: Florida

Re: Lawn mower

Post by ekriv »

timeau wrote:Отцы,
Чтобы два раза не вставать (в смысле, две темы не открывать), помогите решить еще такую проблему.
Ну вот скосил я траву, набился у меня мешок. Теперь надо пересыпать это все хозяйство в бумажный мешок для recycling'а. Как я затрахался нынче пересыпать! Бумажный Home Depot'овский мешок не стоИт, горловина у него Уже, чем у мешка от газонокосилки, пока пересыпешь - половину рассыпешь. Ну или в час по чайной ложке будешь высыпать. Есть ли средство, как удалить от нас такое бедство? (с)
Откличить этот вредный режим и забыть про него.
Все нормальные косилки Mulching Capable. В этом режиме трава перемалыается в пыль и никуда не собирается, а остается на земле.
Эта пыль просыпается вниз на землю и ее не видно. Mulch перегнивает за время между покосами и служит естественным удобрением.
Посему все эти мешки нужны только в том случае, если ты имеешь компостную яму и собираешься делать удобрение для использования в других местах.
User avatar
timeau
Уже с Приветом
Posts: 17778
Joined: 15 Aug 2002 00:39
Location: Maryland

Re: Lawn mower

Post by timeau »

vaduz wrote: - натягиваем, пардон, на него сверху бумажный мешок
Дык не налезает! Горловина бумажного мешка меньше, отсюда и все проблемы.
vaduz wrote:BTW, по качеству мешки из Costco мне нравятся больше всего.
То есть костковские мешки налезают на хондовский сборник? Класс, надо будет нынче же затариться.

ekriv,
Если ли бы Вы видели мою траву вчера, то про mulch и не подумали бы даже :-) Я же только что переехал в новый дом, а потому у меня не было ни косилки, ни времени этим заниматься. Ну трава и вымахала сантиметров по 40 точно. Один раз прошел вдоль участка - высыпай. В общей сложности вчера 8 мешкой травы набил, причем все умятые просто вусмерть.
Не задираться, а то съем!..
vaduz
Уже с Приветом
Posts: 27652
Joined: 15 Jul 2002 17:05
Location: MD

Re: Lawn mower

Post by vaduz »

timeau wrote:
vaduz wrote: - натягиваем, пардон, на него сверху бумажный мешок
Дык не налезает! Горловина бумажного мешка меньше, отсюда и все проблемы.
vaduz wrote:BTW, по качеству мешки из Costco мне нравятся больше всего.
То есть костковские мешки налезают на хондовский сборник? Класс, надо будет нынче же затариться.
Не, они такого же размера, только попрочнее будут.

Если не влазит - тады ой.
Juliana
Уже с Приветом
Posts: 339
Joined: 03 Jan 2001 10:01
Location: Boston, MA , USA

Re: Lawn mower

Post by Juliana »

dimp wrote:Мне за 10 лет стрижки газонов все эти "штуки" так надоели, что я в конце концов купил электрическую, cordless.
Пожалуйста, очень прошу, поделитесь, какую вы купили? Мне очень хочется электрическую, но я не знаю, какую лучше..
dimp
Уже с Приветом
Posts: 4936
Joined: 22 Nov 2005 20:32
Location: Maryland

Re: Lawn mower

Post by dimp »

Juliana wrote:
dimp wrote:Мне за 10 лет стрижки газонов все эти "штуки" так надоели, что я в конце концов купил электрическую, cordless.
Пожалуйста, очень прошу, поделитесь, какую вы купили? Мне очень хочется электрическую, но я не знаю, какую лучше..
"Какую лучше" зависит от размеров и рельефа Вашего участка. У меня вот такая (вернее почти такая, более старая модель):
http://www.homedepot.com/h_d1/N-5yc1v/R ... ogId=10053
Если газона совсем немного, то я бы купил с проводом - они легче и дешевле. И наоборот, если газона больше чем четверть акра или участок с большими уклонами, то толкать косилку с батарейкой может быть довольно тяжело, особенно для женщины, я бы взял самоходную, типа вот этой:
http://www.homedepot.com/webapp/wcs/sto ... reNum=2579
User avatar
Зырянин
Уже с Приветом
Posts: 6156
Joined: 20 Dec 2007 16:46
Location: сша

Lawn mower

Post by Зырянин »

самая главная фича в газонокосилке это капхолдер большого диаметра.
такой чтобы туда синяя банка фостера влезала.
Juliana
Уже с Приветом
Posts: 339
Joined: 03 Jan 2001 10:01
Location: Boston, MA , USA

Re: Lawn mower

Post by Juliana »

dimp wrote: участок с большими уклонами
Да, он такой. Этакий склон с изгибами. Большое спасибо за совет!

Return to “Огород”