Get rid of rabbits

Moderator: Komissar

Oleg_IT
Уже с Приветом
Posts: 1420
Joined: 03 Nov 2005 20:58
Location: NJ

Re: Get rid of rabbits

Post by Oleg_IT »

А что разве русским есть кроликов в штатх запрещено как и собак корейцам? В России это - очень распространенное мясо на рынке и считается самым диетическим для диабетиков например.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Get rid of rabbits

Post by Stoic »

Oleg_IT wrote:А что разве русским есть кроликов в штатх запрещено как и собак корейцам? В России это - очень распространенное мясо на рынке и считается самым диетическим для диабетиков например.
Какое мясо ? :pain1:
Там есть то нечего, кожа, кости, да глаза.
И потом на них даже бомжи не претендуют, сразы добрые американские соседи в полицию, общество охраны животных звонить будут.....
Даже если капканы ставить, или травить их по тихому, проблемы будут. Вот собачка ето самое то. :great:
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
Oleg_IT
Уже с Приветом
Posts: 1420
Joined: 03 Nov 2005 20:58
Location: NJ

Re: Get rid of rabbits

Post by Oleg_IT »

Т.е. охота на диких животных в америке запрещена? На своей частной территории вы не имеете права съесть любое животное если очень кушать хочется?
Или все американца стали вегетарианцами вдруг?
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Get rid of rabbits

Post by Stoic »

А то вы как бы не знали, что в городах охотится нельзя ни на кого....
Да и в лесах спец пермит нужЁн...То что частная собственность, не значит что на ней можно демонстрировать всё что угодно детям и слабонервным ронимым американцам ...
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
Hamster
Уже с Приветом
Posts: 11475
Joined: 20 Nov 2000 10:01
Location: Escondido, CA

Re: Get rid of rabbits

Post by Hamster »

Oleg_IT wrote:Т.е. охота на диких животных в америке запрещена? На своей частной территории вы не имеете права съесть любое животное если очень кушать хочется?
Или все американца стали вегетарианцами вдруг?
В разных штатах по разному. В Калифорнии вам нужна охотничья лицензия. Лицензия стоит 43 доллара в год. Затем есть длинный список регуляций, на кого можно охотиться, на кого нельзя, на кого только 6 месяцев в году, а за кого нужно покупать добавочный пермит за отдельные деньги. (Например, за кабана нужно платить 20 баксов.) На обычных диких кроликов можно охотиться без ограничений.

Отдельный вопрос - как вы этого кролика собираетесь убивать. Если капканом, то на здоровье. Из airsoft, лука или ружья нельзя стрелять в черте большинства городов.
Протоукр
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Get rid of rabbits

Post by Aleksandra »

Stoic wrote: Какое мясо ? :pain1:
Там есть то нечего, кожа, кости, да глаза.
Это да - для не озабоченных проблемами голода американцев, такая шкурка не стоит вычинки. Здесь кур завозят/выбрасывают как бездомных кошек потому что проще за несколько долларов в супермаркете купить чем возиться с разделкой :D
Насчет законов - есть много сайтов, разьясняющих что можно, а что нельзя делать с животными на бекярде. Птиц трогать нельзя вообще. Отлавливать ловушками и переселять можно всех (четвероногих), но метод это не действенный, впрочем как и истребление на отдельном участке - все равно придут/расплодятся новые. Лучше отпугивать или защищать заборчиками. Собаки - да, хорошо отпугивают, даже если не ловят. Мои не ловят, например, но кролики (а так же белки, опоссумы и еноты) во двор по любому не рискуют ходить. Но они много времени во дворе проводят, сугубо домашняя собачка не поможет. Конечно, глупо заводить собаку только из-за кроликов (да и неизвестно еще что она сама во дворе нароет :mrgreen: ). Можно попробовать мочу их диких родственников - это дело здесь продается :D
У меня самой еноты недавно сарай разнесли. Причем непонятно как они в него попадают. Дыр нет никаких. Сарай за оградой где собаки обитают, так что они им не помеха. Теперь корм для животных держу в пластиковых бочках чтобы соблазна не было, а енотам по вечерам выкладываю снаружи горстку дешевого собачьего корма :-)
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Get rid of rabbits

Post by nvvosk »

Aleksandra wrote:Это да - для не озабоченных проблемами голода американцев, такая шкурка не стоит вычинки. Здесь кур завозят/выбрасывают как бездомных кошек потому что проще за несколько долларов в супермаркете купить чем возиться с разделкой :D
Ну почему.
Несколько лет назад в нашем штате озаботились проблемой канадских казарок - их развелось столько, что нужно было срочно решать, как их изводить.
Одно из предложений было - убивать и скармливать мясо бездомным в ночлежках или раздавать малообеспеченным семьям. Но в мясе оказалось столько химии, что было решено людей пожалеть :food:
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Get rid of rabbits

Post by Aleksandra »

Потому я и написала "не озабоченные проблемами голода" :) У кого нет денег на супермартовскую курицу, конечно, будут потрошить. Нам иногда приходится пристреливать домашнюю живность - пару раз телята-калеки рождались, петух на всех нападал и т.п. Все тушки всегда отправляем в лес на корм диким животным.
Соседи тоже - им как-то подбросили петухов, они несколько дней ходили у них по двору, потом пришел сосед к нам с просьбой - заберите, или пристрелим на фиг. Орут по утрам :D Сьесть их им как-то в голову не пришло :-) Мы их потом еще кому-то отдали :-)
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Get rid of rabbits

Post by nvvosk »

Aleksandra wrote:Потому я и написала "не озабоченные проблемами голода" :) У кого нет денег на супермартовскую курицу, конечно, будут потрошить. Нам иногда приходится пристреливать домашнюю живность - пару раз телята-калеки рождались, петух на всех нападал и т.п. Все тушки всегда отправляем в лес на корм диким животным.
Соседи тоже - им как-то подбросили петухов, они несколько дней ходили у них по двору, потом пришел сосед к нам с просьбой - заберите, или пристрелим на фиг. Орут по утрам :D Сьесть их им как-то в голову не пришло :-) Мы их потом еще кому-то отдали :-)
Я, вообще-то написала к тому, что в кроличьем мясе гадости будет столько же, сколько в гусином - жрут-то они то же самое :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Hamster2005
Уже с Приветом
Posts: 3098
Joined: 19 Jun 2005 18:27
Location: Провинция у моря

Re: Get rid of rabbits

Post by Hamster2005 »

Ну вот, народ у меня в теме переругался ... :(
A кроликов ( двух !!! :D ) я изловил ловушкой- клеткой и переселил в рощу за несколько км !
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!....
Однажды он прогнется под нас!
© "Машина времени"
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Get rid of rabbits

Post by Aleksandra »

Hamster2005 wrote:Ну вот, народ у меня в теме переругался ... :(
A кроликов ( двух !!! :D ) я изловил ловушкой- клеткой и переселил в рощу за несколько км !
Да разве это ругань ? :)
А с точки зрения эффективности и гуманного отношению к животным, переселение под очень большим вопросом. Так что я бы лучше подумала насчет того как их отвадить.
http://audubonportland.org/backyardwild ... relocation
User avatar
Jedd
Уже с Приветом
Posts: 3413
Joined: 06 Nov 2000 10:01
Location: MA

Re: Get rid of rabbits

Post by Jedd »

Image
кр580ик80а
Уже с Приветом
Posts: 2267
Joined: 09 Jun 2009 19:43
Location: Омск -> Москва -> Toronto -> Ottawa

Re: Get rid of rabbits

Post by кр580ик80а »

Hamster2005 wrote:Ну вот, народ у меня в теме переругался ... :(
A кроликов ( двух !!! :D ) я изловил ловушкой- клеткой и переселил в рощу за несколько км !
чем заманивали в клетку?
Дима
User avatar
Hamster2005
Уже с Приветом
Posts: 3098
Joined: 19 Jun 2005 18:27
Location: Провинция у моря

Re: Get rid of rabbits

Post by Hamster2005 »

кр580ик80а wrote:
Hamster2005 wrote:Ну вот, народ у меня в теме переругался ... :(
A кроликов ( двух !!! :D ) я изловил ловушкой- клеткой и переселил в рощу за несколько км !
чем заманивали в клетку?
:food: листьями с кукурузных початков (дело было зимой, со снегом )
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!....
Однажды он прогнется под нас!
© "Машина времени"
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Get rid of rabbits

Post by nvvosk »

Hamster2005 wrote:
кр580ик80а wrote:
Hamster2005 wrote:Ну вот, народ у меня в теме переругался ... :(
A кроликов ( двух !!! :D ) я изловил ловушкой- клеткой и переселил в рощу за несколько км !
чем заманивали в клетку?
:food: листьями с кукурузных початков (дело было зимой, со снегом )
Мой кролик (зимой с метровым снегом) побрезговал морковкой...Предпочитал семечки и кукурузу, которые сыпались из птичьей кормушки :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
кр580ик80а
Уже с Приветом
Posts: 2267
Joined: 09 Jun 2009 19:43
Location: Омск -> Москва -> Toronto -> Ottawa

Re: Get rid of rabbits

Post by кр580ик80а »

ну всё, вооружённый знанием и воздушкой я выхожу на охоту... :evil:
Дима
User avatar
Murza& Varvara
Уже с Приветом
Posts: 6411
Joined: 19 Jun 2007 15:46
Location: Откуда: - не вопрос! Вопрос - куда... USA

Re: Get rid of rabbits

Post by Murza& Varvara »

когда у меня был огород мы с травоядными ребятами дружили. Я посыпала все удоблением (костная мука+ кровь) раз в месяц и они ходили обедать к соседям. Даже свеклу не трогали. Это удобление пахнет плохо :o где то день- два :oops: .
AlexGg
Уже с Приветом
Posts: 2128
Joined: 22 Nov 2004 01:56
Location: Sib>Ukr>Spb>TX>KS>UK>NC

Re: Get rid of rabbits

Post by AlexGg »

Позвольте встрять поскольку все мои подсолнухи длинноухие сожрали, а где кровушку брали?
СКОРО!
Смотрите на экранах ActionSch.
User avatar
Walkthrough
Уже с Приветом
Posts: 1215
Joined: 18 Aug 2010 22:45
Location: California

Re: Get rid of rabbits

Post by Walkthrough »

AlexGg wrote:Позвольте встрять поскольку все мои подсолнухи длинноухие сожрали, а где кровушку брали?
кроликов резали..... :D
Господи, сколько ещё не сделано... А сколько ещё предстоит не сделать!
AlexGg
Уже с Приветом
Posts: 2128
Joined: 22 Nov 2004 01:56
Location: Sib>Ukr>Spb>TX>KS>UK>NC

Re: Get rid of rabbits

Post by AlexGg »

ага а кости на муку перемололи - и посему несколько дней запах стоял ;)
СКОРО!
Смотрите на экранах ActionSch.
User avatar
Walkthrough
Уже с Приветом
Posts: 1215
Joined: 18 Aug 2010 22:45
Location: California

Re: Get rid of rabbits

Post by Walkthrough »

AlexGg wrote:ага а кости на муку перемололи - и посему несколько дней запах стоял ;)
ЗдОрово подружили с "травоядными ребятами" :lol:
Господи, сколько ещё не сделано... А сколько ещё предстоит не сделать!
User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Re: Get rid of rabbits

Post by Колхозник »

AlexGg wrote:Позвольте встрять поскольку все мои подсолнухи длинноухие сожрали, а где кровушку брали?
Кровушку продают в любом питомнике и даже в Волмарте - blood meal.
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....
User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Re: Get rid of rabbits

Post by Колхозник »

кр580ик80а wrote:ну всё, вооружённый знанием и воздушкой я выхожу на охоту... :evil:
с воздушкой надо осторожно.
соседи могут позвонить в полицию и к вам нагрянет местный спецназ
ну или соседей надо заранее успокоить
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....
кр580ик80а
Уже с Приветом
Posts: 2267
Joined: 09 Jun 2009 19:43
Location: Омск -> Москва -> Toronto -> Ottawa

Re: Get rid of rabbits

Post by кр580ик80а »

Колхозник, соседи со мной в доле
Дима

Return to “Огород”