Get rid of rabbits

Moderator: Komissar

User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Get rid of rabbits

Post by nvvosk »

Aleksandra wrote:
nvvosk wrote:
А Чикаго? Тоже деревня? :)
Откуда мне знать? Я в Чикаге никогда не была, но судя по фильму "один дома " - деревня, конечно. В Вашингтоне была - тоже, хоть и мега, но деревня. Кроме Нью Йорка городов не видела, но я не много ездила - может еще кое-где есть.

Но зачем спорить о том что как называть? (мне это абсолютно без разницы) Речь о том что наличие живности легко определяется перед покупкой дома по внешнему виду окрестностей. А кому этого недостаточно - можно у соседей спросить :D
Вообще-то, "Один дома" отнюдь не в Чикаге снимался :) А в пригороде :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
venka
Уже с Приветом
Posts: 14734
Joined: 22 Mar 2001 10:01
Location: Питер->Dallas->Boston

Re: Get rid of rabbits

Post by venka »

ZSM-5 wrote:
venka wrote:Забор. А под забор на 30 см кирпичи закопать.
Надежненько. Но не хватает рва вокруг проперти, глубиной метров 10 :mrgreen:
Ну, не хотите, не делайте :pain1: Человек спросил как избавиться, я ему сказал. Это работает.
Всё на свете загадка и враки.
Klakson
Posts: 18
Joined: 16 Feb 2011 18:20

Re: Get rid of rabbits

Post by Klakson »

кр580ик80а wrote:зайцы в метр длинной? где видели? я тоже хочу посмотреть...
А что если наступить ему на уши и потянуть за задние лапки... очень даже может быть.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Get rid of rabbits

Post by NYgal »

Aleksandra wrote:
кр580ик80а wrote: Aleksandra, я в середине города живу, у нас тут и еноты и сурки и скунсы и кролики, конечно белки, а осенью мышей-полёвок дюжинами отлавливаю - в дом лезут.
Это не город :) Город - это как Нью Йорк, Москва и т.п. А дома - многоэтажки.
Ага, я один раз на енота в темноте чуть не наступила: разлегся, зараза, по вечерней прохладе на ступеньке во двор. При чем он даже не убегал, а плавно отошел, переваливаясь, жирный такой, хвост широкий.

Попугаи стадами летают бродячие, в окно опоссум заглядывал. Вайлд, вайлд вест... Бруклин.
кр580ик80а
Уже с Приветом
Posts: 2267
Joined: 09 Jun 2009 19:43
Location: Омск -> Москва -> Toronto -> Ottawa

Re: Get rid of rabbits

Post by кр580ик80а »

Aleksandra wrote:
nvvosk wrote:
А Чикаго? Тоже деревня? :)
Откуда мне знать? Я в Чикаге никогда не была, но судя по фильму "один дома " - деревня, конечно. В Вашингтоне была - тоже, хоть и мега, но деревня. Кроме Нью Йорка городов не видела, но я не много ездила - может еще кое-где есть.
Да конечно кроме Нью Йорка городов то и нет, всё деревни одни... :lol:
Дима
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Get rid of rabbits

Post by Aleksandra »

кр580ик80а wrote: Да конечно кроме Нью Йорка городов то и нет, всё деревни одни... :lol:
Кому как нравится - для меня нет (из тех, где я бывала, напомню еще раз), в моем понятии город и частные дома просто не укладывается. А официально нашу деревню тоже городом зовут, но у меня язык не повернется ее так назвать :D
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Get rid of rabbits

Post by Aleksandra »

NYgal wrote: Попугаи стадами летают бродячие, в окно опоссум заглядывал. Вайлд, вайлд вест... Бруклин.
Вы в субурбии живете? Так эти деревни на 100%, даже если прикреплены к городам или находятся внутри них :-)
К моим родителем, например, не то что живность в окна не заглядывает, а и насекомые не долетают :-) Голуби только. Кстати, голуби и воробьи как раз городские жители - чем дальше вглубь (деревню, то есть) тем меньше этих птиц. А попугайчики-монахи тоже типа воробьев, обычные городские жители - просто необычно это для русского человека.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Get rid of rabbits

Post by StrangerR »

NYgal wrote:
Aleksandra wrote:
кр580ик80а wrote: Aleksandra, я в середине города живу, у нас тут и еноты и сурки и скунсы и кролики, конечно белки, а осенью мышей-полёвок дюжинами отлавливаю - в дом лезут.
Это не город :) Город - это как Нью Йорк, Москва и т.п. А дома - многоэтажки.
Ага, я один раз на енота в темноте чуть не наступила: разлегся, зараза, по вечерней прохладе на ступеньке во двор. При чем он даже не убегал, а плавно отошел, переваливаясь, жирный такой, хвост широкий.

Попугаи стадами летают бродячие, в окно опоссум заглядывал. Вайлд, вайлд вест... Бруклин.
Друзья обнаружили дома енота, кушаюшего кошачью еду. Стали выгонять. Енот обиделся и унес с собой хозяйский кроссовок.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Get rid of rabbits

Post by nvvosk »

Aleksandra wrote:
NYgal wrote: Попугаи стадами летают бродячие, в окно опоссум заглядывал. Вайлд, вайлд вест... Бруклин.
Вы в субурбии живете? Так эти деревни на 100%, даже если прикреплены к городам или находятся внутри них :-)
К моим родителем, например, не то что живность в окна не заглядывает, а и насекомые не долетают :-) Голуби только. Кстати, голуби и воробьи как раз городские жители - чем дальше вглубь (деревню, то есть) тем меньше этих птиц. А попугайчики-монахи тоже типа воробьев, обычные городские жители - просто необычно это для русского человека.
Вы не в курсе, что такое Бруклин? :D
Хотя да, если Чикаго деревня, то Бруклин - и подавно :D
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Get rid of rabbits

Post by Aleksandra »

Видно что народ больше волнует статус их субурбий а не вопрос избавления от кроликов :-)
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Get rid of rabbits

Post by bulochka »

Aleksandra wrote:Видно что народ больше волнует статус их субурбий а не вопрос избавления от кроликов :-)
Наверное, Вы просто не совсем правильно сформулировали свой совет. Надо было сказать не "переедьте в город", а "переедьте в многоэтажный дом", тогда, действительно, проблема с кроликами решилась бы раз и навсегда (хотя могла бы возникнуть проблема с мышами или тараканами).

Хотя вот в Манхэттене, говорят, кроликов почти совсем не стало. Причиной называют увеличение популяции bald eagles (или енотов, или койотов). :-)
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Get rid of rabbits

Post by nvvosk »

bulochka wrote:
Aleksandra wrote:Видно что народ больше волнует статус их субурбий а не вопрос избавления от кроликов :-)
Наверное, Вы просто не совсем правильно сформулировали свой совет. Надо было сказать не "переедьте в город", а "переедьте в многоэтажный дом", тогда, действительно, проблема с кроликами решилась бы раз и навсегда (хотя могла бы возникнуть проблема с мышами или тараканами).

Хотя вот в Манхэттене, говорят, кроликов почти совсем не стало. Причиной называют увеличение популяции bald eagles (или енотов, или койотов). :-)
При выборе - кролики супротив клопов, мышей и тараканов: кролики однозначно :umnik1:
Но, Александра, похоже, действительно, не знает, что такое Бруклин 8O
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Get rid of rabbits

Post by Aleksandra »

bulochka wrote:Надо было сказать не "переедьте в город", а "переедьте в многоэтажный дом", тогда, действительно, проблема с кроликами решилась бы раз и навсегда (хотя могла бы возникнуть проблема с мышами или тараканами).
Может и так, но в моем понимании город и не многоэтажный дом совершенно не связаны :-) А в правильных многоэтажках мыши/тараканы не живут (в таком выросла, знаю не по слухам :wink: ), да и вообще всякая нечисть не доползает и не долетает. Рай для тех, кому не хочется общаться с природой :-)
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Get rid of rabbits

Post by Aleksandra »

nvvosk wrote: Но, Александра, похоже, действительно, не знает, что такое Бруклин 8O
:lol: Если бы я даже не знала, я бы уже 20 раз в гугле посмотрела :mrgreen: (хотя как можно представить русского, не знающего что это такое? :-) )
Сентябрь
Уже с Приветом
Posts: 758
Joined: 03 Feb 2011 20:58

Re: Get rid of rabbits

Post by Сентябрь »

Aleksandra wrote:
bulochka wrote:Надо было сказать не "переедьте в город", а "переедьте в многоэтажный дом", тогда, действительно, проблема с кроликами решилась бы раз и навсегда (хотя могла бы возникнуть проблема с мышами или тараканами).
Может и так, но в моем понимании город и не многоэтажный дом совершенно не связаны :-) А в правильных многоэтажках мыши/тараканы не живут (в таком выросла, знаю не по слухам :wink: ), да и вообще всякая нечисть не доползает и не долетает. Рай для тех, кому не хочется общаться с природой :-)
Aleksandra, а каков должен быть правильный дом чтобы в нем не могли водиться тараканы? С добавлением дуста в материал стен?
Ну насчет мышей я еще со скрипом могу представить (но на практике такое не встречается).

Пояснение - Бывают дома в которых тараканы еще не заселились, бывают - в которых уже их вытравили. Но чтоб "правильность" многоэтажек влияла ....
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Get rid of rabbits

Post by nvvosk »

Aleksandra wrote:
bulochka wrote:Надо было сказать не "переедьте в город", а "переедьте в многоэтажный дом", тогда, действительно, проблема с кроликами решилась бы раз и навсегда (хотя могла бы возникнуть проблема с мышами или тараканами).
Может и так, но в моем понимании город и не многоэтажный дом совершенно не связаны :-) А в правильных многоэтажках мыши/тараканы не живут (в таком выросла, знаю не по слухам :wink: ), да и вообще всякая нечисть не доползает и не долетает. Рай для тех, кому не хочется общаться с природой :-)
Ну хорошо. Вот это на фотках - это город или нет? :)
И как думаете, водятся ли там во дворах опоссумы, белки, зайцы и еноты? :-)

Image

Image
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Get rid of rabbits

Post by Aleksandra »

Сентябрь wrote: Aleksandra, а каков должен быть правильный дом чтобы в нем не водились тараканы?
Ну насчет мышей я еще со скрипом могу представить (но на практике такое не встречается)
Не знаю, может не сильно старый? В доме родителей это не водится (так что да, встречается на практике :-) ). В доме родственников, построенном до революции (интересный такой, со статуями и черным входом для слуг :-) ) - хватало и того, и другого.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Get rid of rabbits

Post by nvvosk »

Aleksandra wrote:
nvvosk wrote: Но, Александра, похоже, действительно, не знает, что такое Бруклин 8O
:lol: Если бы я даже не знала, я бы уже 20 раз в гугле посмотрела :mrgreen: (хотя как можно представить русского, не знающего что это такое? :-) )
А какие фильмы про Бруклин Вы видели? :D
А то вот Чикаго обозвали деревней после просмотра Home Alone, снятого в деревне милях в 30 от города :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Get rid of rabbits

Post by Stoic »

nvvosk wrote:....
А то вот Чикаго обозвали деревней после просмотра Хоме Алоне, снятого в деревне милях в 30 от города :)
Да Чикаго еще даже хуже чем деревня... дорогой, медленный , тесный, бомжеватый, старый, вонючий и грязный....
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Get rid of rabbits

Post by Aleksandra »

nvvosk wrote: Ну хорошо. Вот это на фотках - это город или нет? :)
И как думаете, водятся ли там во дворах опоссумы, белки, зайцы и еноты? :-)
Окрестностей не видно, а одиноко стоящие малоэтажки и в нашей деревне есть. Пешеходов нет на улицах, что наводит на мысль о деревне. Но если предположить что вся округа подобного типа, у перечисленной Вами живности не будет возможности себя размножать (не в бетоне же они норы роют) :-)
Но я уже сказала - зовите как хочется, видно что у каждого свое понятие о том что считать городом. В "моих" городах подобная живность не переживет даже единственный переход дороги :-)
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Get rid of rabbits

Post by nvvosk »

Aleksandra wrote:
nvvosk wrote: Ну хорошо. Вот это на фотках - это город или нет? :)
И как думаете, водятся ли там во дворах опоссумы, белки, зайцы и еноты? :-)
Окрестностей не видно, а одиноко стоящие малоэтажки и в нашей деревне есть. Пешеходов нет на улицах, что наводит на мысль о деревне. Но если предположить что вся округа подобного типа, у перечисленной Вами живности не будет возможности себя размножать (не в бетоне же они норы роют) :-)
Но я уже сказала - зовите как хочется, видно что у каждого свое понятие о том что считать городом. В "моих" городах подобная живность не переживет даже единственный переход дороги :-)
Александра, у Вас интересные представления о жизни в городах :)
Откуда это мнение про то что, все должно быть забетонировано? И белкам-енотам-опоссумам, кстати, бетон не мешает - им лишь бы мусорных мешков побольше выставляли (как на Манхэттене, например :) И зачем переходить дорогу, если каждый вечер выставляется столько вкуснейшего мусора в каждом отдельно взятом дворе? :) ). В качестве сравнения - в Москве ничто не мешает кошкам и собакам болтаться в дичайших количествах по окрестностям среди высоток - ну да, гибнут на дорогах, но и плодятся быстрее....
Вы не забывайте, автор топика не спрашивал, как избавиться от кроликов в living room, он про двор спросил ;)
Судя по всему, у Вас очень занятное понятие города, если Чикаго и Бруклин - это деревни :D
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Get rid of rabbits

Post by nvvosk »

Ну и про народ на улицах города добавлю :)
Новосибирск - это город? :) А то вот меня поражало полное отсутствие людей и машин на центральной улице в свое время....Как после ядерной бомбардировки :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Get rid of rabbits

Post by Aleksandra »

Сентябрь wrote: Пояснение - Бывают дома в которых тараканы еще не заселились, бывают - в которых уже их вытравили. Но чтоб "правильность" многоэтажек влияла ....
Ну не помню я тараканов на моем веку в доме родителей. Тем более мышей. Операций то травле тоже не помню. Как это достигалось - понятия не имею. А "правильность" очень даже влияет так как всем этим вредителям нужны подходящие условия для жизни и размножения. Щели для тараканов, которых полно в старых домах. Возможность устраивать норы/грызть стены для мышей. Вполне допускаю что сейчас это учитывают при строительстве качественных домов.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Get rid of rabbits

Post by Aleksandra »

nvvosk wrote:И белкам-енотам-опоссумам, кстати, бетон не мешает - им лишь бы мусорных мешков побольше выставляли (как на Манхэттене, например :) И зачем переходить дорогу, если каждый вечер выставляется столько вкуснейшего мусора в каждом отдельно взятом дворе? :) ). В качестве сравнения - в Москве ничто не мешает кошкам и собакам болтаться в дичайших количествах по окрестностям среди высоток - ну да, гибнут на дорогах, но и плодятся быстрее....
Бетон мешает - им плодиться надо, а в отличие от кошек и собак, им нужны норы и какая-то растительность для этого. Городские кошки - конкуренты и хищники, кроликов/белок сьедят если им негде будет спрятаться. Опоссумы не живут на одном месте, они постоянно меняют место жительства, дороги переходят со скоростью улиток, а завидев машину зачастую замирают на месте.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Get rid of rabbits

Post by nvvosk »

Aleksandra wrote:
nvvosk wrote:И белкам-енотам-опоссумам, кстати, бетон не мешает - им лишь бы мусорных мешков побольше выставляли (как на Манхэттене, например :) И зачем переходить дорогу, если каждый вечер выставляется столько вкуснейшего мусора в каждом отдельно взятом дворе? :) ). В качестве сравнения - в Москве ничто не мешает кошкам и собакам болтаться в дичайших количествах по окрестностям среди высоток - ну да, гибнут на дорогах, но и плодятся быстрее....
Бетон мешает - им плодиться надо, а в отличие от кошек и собак, им нужны норы и какая-то растительность для этого. Городские кошки - конкуренты и хищники, кроликов/белок сьедят если им негде будет спрятаться. Опоссумы не живут на одном месте, они постоянно меняют место жительства, дороги переходят со скоростью улиток, а завидев машину зачастую замирают на месте.
Почему Вы полагаете, что в городах нет зелени? :)
И что такое городские кошки в штатах, интересно? Где такие встречаются? ;)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...

Return to “Огород”