Get rid of rabbits

Moderator: Komissar

User avatar
Hamster2005
Уже с Приветом
Posts: 3110
Joined: 19 Jun 2005 18:27
Location: Провинция у моря

Get rid of rabbits

Post by Hamster2005 »

Люди, помогите избавиться от этих ушастых !
Поселились во дворе и грызут все подряд... :shock:
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!....
Однажды он прогнется под нас!
© "Машина времени"
Паяльник
Уже с Приветом
Posts: 3811
Joined: 01 Aug 2010 22:25

Re: Get rid of rabbits

Post by Паяльник »

Hamster2005 wrote:Люди, помогите избавиться от этих ушастых !
Поселились во дворе и грызут все подряд... :shock:
Заведите лисицу!
А может быть, разбить окно и окунуться в мир иной,
Где, солнечный рисуя свет, живет художник и поэт?
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Get rid of rabbits

Post by Stoic »

Завести животное, хорошая охотничья собака, которая их будет ловить и загрызать.
Все не уйдут, но количество должно резко уменьшится.
Всё остальное может создать проблемы с соседями и защитниками животных.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Get rid of rabbits

Post by Likenew »

Stoic wrote:Завести животное, хорошая охотничья собака, которая их будет ловить и загрызать.
Все не уйдут, но количество должно резко уменьшится.
Всё остальное может создать проблемы с соседями и защитниками животных.
Одно время у наших соседей была собака, которая так выла, что мне было страшно в своей спальне под одеялом. Страшно, но хорошо, т.к. ни одного кролика и рядом не стояло. Ничего было не сьедено в прошлом году. А теперь... снег сошел, тюльпаны тока показались и уже обьедены...

Тока соседи с собакой помогут :umnik1:
Veronica
Уже с Приветом
Posts: 673
Joined: 08 Jun 2001 09:01
Location: USA

Re: Get rid of rabbits

Post by Veronica »

попробуйте PredaSCENT
http://www.yardlover.com/predascent-for ... -repellent
я в прошлом году в конце лета разложила вокруг огорода от гроундхога, но видела, что кролики тоже обходили стороной
попробую в этом году уже для кроликов
еще ставила пластмоссовые баночки (как от сметаны), с дырочками по бокам, внутри сухая кровь (dry blood meal), вроде бы тоже работало немного
у меня кот, он гонял этих кролей, ловил маленьких крольчат, душил, но все равно мать-крольчиха каждую весну приходит ко мне на двор и приносит потомство. Буду пробовать предасент в этом году как только снего сойдет.
Еще в лесочке напротив дома олениха облюбовала местечко - там своих оленышей гнездит.
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Get rid of rabbits

Post by ZSM-5 »

Изверги! :evil: :х Ну как вот на такое чудо может рука подняться? Эти зайчата вывелись у нас два года назад. В бэкьярде более-менее постоянно живет зайчик, и вроде мы с ним мирно уживаемся. Он очень забавно подьедает корм, падающий с птичьей кормушки :-)

Image

Image
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Get rid of rabbits

Post by Stoic »

ZSM-5 wrote:Изверги! :евил: :х Ну как вот на такое чудо может рука подняться?...
Вот поетому и предлагается собачка и ей польза, и соседи не нажалуются, и бекярд в полезных пастениях выживет.

А вообще ето вы изверг....говорят что если етих кролят руками потрогать, крольчиха их больше не примет из за приобретенного человеческого запаха.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Get rid of rabbits

Post by ZSM-5 »

Stoic wrote:
ZSM-5 wrote:Изверги! :евил: :х Ну как вот на такое чудо может рука подняться?...
Вот поетому и предлагается собачка и ей польза, и соседи не нажалуются, и бекярд в полезных пастениях выживет.

А вообще ето вы изверг....говорят что если етих кролят руками потрогать, крольчиха их больше не примет из за приобретенного человеческого запаха.
Мы их трогали, когда они уже были взрослые, и начали расползаться из гнезда, как тараканы
Собака у нас тоже есть, и очень быстрая, но зайчик таки быстрее ее бегает :-)
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Get rid of rabbits

Post by Stoic »

ZSM-5 wrote:
Stoic wrote:
ZSM-5 wrote:Изверги! :евил: :х Ну как вот на такое чудо может рука подняться?...
Вот поетому и предлагается собачка и ей польза, и соседи не нажалуются, и бекярд в полезных пастениях выживет.

А вообще ето вы изверг....говорят что если етих кролят руками потрогать, крольчиха их больше не примет из за приобретенного человеческого запаха.
Мы их трогали, когда они уже были взрослые, и начали расползаться из гнезда, как тараканы
Собака у нас тоже есть, и очень быстрая, но зайчик таки быстрее ее бегает :-)
Видать не охотничья просто и привыкла играть с людьми. Мой начальник рассказывает, что у него собака (полупородная) птиц как нефиг делать ловит, даже кагда они стартовали для полета.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
Hamster2005
Уже с Приветом
Posts: 3110
Joined: 19 Jun 2005 18:27
Location: Провинция у моря

Re: Get rid of rabbits

Post by Hamster2005 »

ZSM-5 wrote:Изверги! :evil: :х Ну как вот на такое чудо может рука подняться? Эти зайчата вывелись у нас два года назад. В бэкьярде более-менее постоянно живет зайчик, и вроде мы с ним мирно уживаемся. Он очень забавно подьедает корм, падающий с птичьей кормушки :-)
Ага, а еще все подряд кусты... :crazy:
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!....
Однажды он прогнется под нас!
© "Машина времени"
User avatar
venka
Уже с Приветом
Posts: 14734
Joined: 22 Mar 2001 10:01
Location: Питер->Dallas->Boston

Re: Get rid of rabbits

Post by venka »

Забор. А под забор на 30 см кирпичи закопать. Да, трудно, но потом ни один кролик не пролезет. Мы так с отцом делали у него в Техасе.
Всё на свете загадка и враки.
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Get rid of rabbits

Post by ZSM-5 »

venka wrote:Забор. А под забор на 30 см кирпичи закопать.
Надежненько. Но не хватает рва вокруг проперти, глубиной метров 10 :mrgreen:
User avatar
Julio Metazzo
Уже с Приветом
Posts: 1414
Joined: 18 Aug 2005 13:42

Re: Get rid of rabbits

Post by Julio Metazzo »

ZSM-5 wrote:Он очень забавно подьедает корм, падающий с птичьей кормушки :-)
Угу. А еще эти зайчики очень прикольно выскакивают из норы, когда поверх нее едет газонокосилка. Мне, правда, повезло - обошлось без фарша, убежали. А то соседи могли не оценить прикол.

А еще в прошлом году у нас пара таких заек сдохла прямо в норе (похоже, захлебнулись во время сильного шторма). Пришлось выковыривать и выкидывать пока не завоняли.

Нет уж, пусть лучше в лесу дохнут живут.
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Get rid of rabbits

Post by MEM »

Ага, а еще они прикольно выскакивают из норы, когда мимо нее проходишь. Один как-то скакнул мне прямо на ногу, хорошо, что соседи не прибежали на удивленный клич. Их было два, ушастых, ускакали через дорогу к соседям, у которых несколько собак почти в это же время по газону прогуливались. Потом видели несколько орлов гордо парящих над территорией.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Get rid of rabbits

Post by Aleksandra »

Stoic wrote: А вообще ето вы изверг....говорят что если етих кролят руками потрогать, крольчиха их больше не примет из за приобретенного человеческого запаха.
Вы верите всему что говорят? Хотя, с кроликами это еще ничего, для незнающих может выглядеть правдоподобно - у них все-таки нюх есть, а когда говорят что птички могут унюхать запах человека и бросить птенцов - это вообще умора :-)
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Get rid of rabbits

Post by Aleksandra »

Stoic wrote:Мой начальник рассказывает, что у него собака (полупородная) птиц как нефиг делать ловит, даже кагда они стартовали для полета.
:lol: Ага, мои тоже как нефиг делать ловят птиц - кур и гусей, даже когда они стартовали для полета :mrgreen: А я могу городских голубей руками ловить 8)
Доверчивый Вы человек :-) (но злой :wink: )
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Get rid of rabbits

Post by Stoic »

Aleksandra wrote:
Stoic wrote:Мой начальник рассказывает, что у него собака (полупородная) птиц как нефиг делать ловит, даже кагда они стартовали для полета.
:lol: Ага, мои тоже как нефиг делать ловят птиц - кур и гусей, даже когда они стартовали для полета :mrgreen: А я могу городских голубей руками ловить 8)
Доверчивый Вы человек :-) (но злой :wink: )
Ну кошка же ловит и поедает, а собака кошку словить может и разтерзать (сам видел). Значит собака быстрее и сильнее.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
ThreeSixteen
Уже с Приветом
Posts: 694
Joined: 07 Jan 2010 05:14

Re: Get rid of rabbits

Post by ThreeSixteen »

Я покупал в Lowes спрей "rabit repellant" и жена пбрабатывала цветы на front yard, работает но дорого.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Get rid of rabbits

Post by Aleksandra »

Stoic wrote: Ну кошка же ловит и поедает, а собака кошку словить может и разтерзать (сам видел). Значит собака быстрее и сильнее.
Кошки ловят птиц затаиваясь, долго выжидая при необходимости и делая быстрый бросок. Совсем не та технология, которой охотятся на наземных животных. Собака же догоняет кошку так как она бежит быстрее из-за разных размеров ног :-) У собак нет навыков охоты на певчих птиц - невыгодно им этим заниматься, больше энергии потратят на ловлю какой-то пичуги, чем получат от того что ее сьедят. Задача охотничьих собак на птицу - найти и показать хозяину, подождать пока подстрелят и принести. А так да, иногда сильно ловкие могут могут схватить птичку в полете, но это дело везения и целенаправленно заниматься этим они не смогут с таким же успехом как кошки :)
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Get rid of rabbits

Post by Kolbasoff »

Hamster2005 wrote:Люди, помогите избавиться от этих ушастых !
Поселились во дворе и грызут все подряд... :shock:
"Нам бы, Марьванна, ваши проблемы..." Кролик ей не угодил. Скажите лучше, как избавиться от скунса, который шлямдается каждую ночь по гарбидж-аллее и воняет как сволочь, особенно в безветренную погоду? Как избавится от койотов, которые воют на луну зимой. Как избавиться от медведей, которые приходят в парк по ручью из индейской резервации. Пару лет назад на местное футбольное поле приперся лось и все ходили на него смотреть. Его голова была выше ворот. Вызывали специальную службу. Короче, как избавиться от всей этой Канадской Природы? От нее не спастись и не укрыться. В Британской Колумбии есть озеро Киккануза, а на нем есть кэмп-сайт "Englishman campground". Так вот там надо на ночь открывать капот машины. Потому что иначе под капот могут залезть какие-то местные крысы и сожрать провода. Не верите - можете съездить и посмотреть. Любите ваших кроликов, иначе придут зайцы в метр длинной. Я видел таких, страшное зрелище.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Get rid of rabbits

Post by Aleksandra »

Kolbasoff wrote:Вызывали специальную службу. Короче, как избавиться от всей этой Канадской Природы?
Переехать в город :pain1: Вы бы еще в джунглях поселились и возмущались что там тигры шастают :D


Странно, подпись под ником :
"Kolbasoff
Ник удалён за многократные регистрации"
Как Вы сюда пишите? (или удалили за последние 10 минут? :%) )
кр580ик80а
Уже с Приветом
Posts: 2267
Joined: 09 Jun 2009 19:43
Location: Омск -> Москва -> Toronto -> Ottawa

Re: Get rid of rabbits

Post by кр580ик80а »

зайцы в метр длинной? где видели? я тоже хочу посмотреть...

Aleksandra, я в середине города живу, у нас тут и еноты и сурки и скунсы и кролики, конечно белки, а осенью мышей-полёвок дюжинами отлавливаю - в дом лезут.
Дима
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Get rid of rabbits

Post by Aleksandra »

кр580ик80а wrote: Aleksandra, я в середине города живу, у нас тут и еноты и сурки и скунсы и кролики, конечно белки, а осенью мышей-полёвок дюжинами отлавливаю - в дом лезут.
Это не город :) Город - это как Нью Йорк, Москва и т.п. А дома - многоэтажки.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Get rid of rabbits

Post by nvvosk »

Aleksandra wrote:
кр580ик80а wrote: Aleksandra, я в середине города живу, у нас тут и еноты и сурки и скунсы и кролики, конечно белки, а осенью мышей-полёвок дюжинами отлавливаю - в дом лезут.
Это не город :) Город - это как Нью Йорк, Москва и т.п. А дома - многоэтажки.
А Чикаго? Тоже деревня? :) Мы, когда там жили (в городе, не в пригороде) - белки, опоссумы и еноты - частые жители во дворах. Года два назад во дворе, соседствующим с детским садиком застрелили пуму...Койотов частенько видят уже на самых границах города на улицах...А Вы говорите...
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Get rid of rabbits

Post by Aleksandra »

nvvosk wrote:
А Чикаго? Тоже деревня? :)
Откуда мне знать? Я в Чикаге никогда не была, но судя по фильму "один дома " - деревня, конечно. В Вашингтоне была - тоже, хоть и мега, но деревня. Кроме Нью Йорка городов не видела, но я не много ездила - может еще кое-где есть.

Но зачем спорить о том что как называть? (мне это абсолютно без разницы) Речь о том что наличие живности легко определяется перед покупкой дома по внешнему виду окрестностей. А кому этого недостаточно - можно у соседей спросить :D

Return to “Огород”