Как правильно искать док?

Moderator: Komissar

Falcon
Уже с Приветом
Posts: 785
Joined: 10 May 2003 17:55
Location: Minsk->NJ->PA->CA

Как правильно искать док?

Post by Falcon »

Извиняюсь за достаточно странный вопрос, но как правильно искать такую достаточно специализированную вещь как dock/slip? Нужно найти deeded slip, минимум 50 футов, лучше 60. Минимум 10 футов глубины. Можно вместе с кондо, но не обязательно. Место действия Флорида от West Palm Beach и дальше на юг до конца. Я быстро посмотрел online но выглядит все как-то уныло. Я понимаю что рынок небольшой, но как-то совсем все плохо, какие-то разрозненные листинги с плохими описаниями, без фотографий etc. Попадаются конды с причалами но как правило для маленьких лодок или вообще без всяких деталей в листинге. Может есть какие-то веб сайты специальные или агенты которые занимаются такими вещами?

Тут вроде есть люди которые профессионально занимаются недвижимостью, может подскажут как подойти к этому вопросу? Может это вообще миф найти что-то подобное?
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Как правильно искать док?

Post by Ann4Ann »

знакомый народ пользовался https://piershare.com/locations
но вообще есть boat / yacht clubs. у них, понятно, членство, ну и потом доступ в том числе и ко всякого рода информации.
Falcon
Уже с Приветом
Posts: 785
Joined: 10 May 2003 17:55
Location: Minsk->NJ->PA->CA

Re: Как правильно искать док?

Post by Falcon »

Ann4Ann wrote: 22 Feb 2022 06:01 знакомый народ пользовался https://piershare.com/locations
но вообще есть boat / yacht clubs. у них, понятно, членство, ну и потом доступ в том числе и ко всякого рода информации.
Спасибо за интересный ресурс, но нужно именно купить.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Как правильно искать док?

Post by BitterSean »

(305) 673-6000
Falcon
Уже с Приветом
Posts: 785
Joined: 10 May 2003 17:55
Location: Minsk->NJ->PA->CA

Re: Как правильно искать док?

Post by Falcon »

BitterSean wrote: 22 Feb 2022 22:27 (305) 673-6000
Как телефон Miami Beach Marina мне поможет в этом вопросе? Позвонить в конкретную марину ума большого не надо. На всякий случай уточняю, география немного шире чем конкретная марина и даже не обязательно в Майами.
Evgen
Уже с Приветом
Posts: 1234
Joined: 07 Sep 1999 09:01
Location: Belmont, Ca

Re: Как правильно искать док?

Post by Evgen »

Судя по параметрам дока вы собираетесь купить габаритную яхту. Один мой знакомый имел такую во флориде. По его словам, сложности судна с большой осадкой связаны с большим количеством мелей
Помогите жертвам валютной ипотеки.
Falcon
Уже с Приветом
Posts: 785
Joined: 10 May 2003 17:55
Location: Minsk->NJ->PA->CA

Re: Как правильно искать док?

Post by Falcon »

Evgen wrote: 23 Feb 2022 05:32 Судя по параметрам дока вы собираетесь купить габаритную яхту. Один мой знакомый имел такую во флориде. По его словам, сложности судна с большой осадкой связаны с большим количеством мелей
Да, я в курсе. Естественно это осложняет поиск. Нужно место где достаточно глубоко. И идеально легкий выход в океан, но тут уж как придётся. Осадка около 7.5’, как я понимаю не в каждую марину там это станет. Если есть какие-то идеи, напишите. Я нашёл несколько мест но разброс цен какой-то большой и без поездки туда плохо понятно что вообще продают.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Как правильно искать док?

Post by BitterSean »

Я бы посоветовал обратить внимание на муринг.
Falcon
Уже с Приветом
Posts: 785
Joined: 10 May 2003 17:55
Location: Minsk->NJ->PA->CA

Re: Как правильно искать док?

Post by Falcon »

BitterSean wrote: 23 Feb 2022 15:56 Я бы посоветовал обратить внимание на муринг.
Это создаёт дополнительны геморрой которого хотелось бы избежать. К тому же муринг не очень годится для долгосрочной стоянки. Где я там буду гарантированно энергию брать или чинить чего по-мелочи? Легальный статус тоже мутненький.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Как правильно искать док?

Post by BitterSean »

Falcon wrote: 23 Feb 2022 20:06
BitterSean wrote: 23 Feb 2022 15:56 Я бы посоветовал обратить внимание на муринг.
Это создаёт дополнительны геморрой которого хотелось бы избежать. К тому же муринг не очень годится для долгосрочной стоянки. Где я там буду гарантированно энергию брать или чинить чего по-мелочи? Легальный статус тоже мутненький.
Если вы думаете что сможете хранить лодку без дополнительного геморроя, то у меня для вас плохие новости. Если вы живёте во Флориде - берите дом с доком, вариантов полно. Если не живёте - то либо готовьте $$$ (пару тысяч в месяц минимум), либо забейте.
Falcon
Уже с Приветом
Posts: 785
Joined: 10 May 2003 17:55
Location: Minsk->NJ->PA->CA

Re: Как правильно искать док?

Post by Falcon »

BitterSean wrote: 23 Feb 2022 20:56
Falcon wrote: 23 Feb 2022 20:06
BitterSean wrote: 23 Feb 2022 15:56 Я бы посоветовал обратить внимание на муринг.
Это создаёт дополнительны геморрой которого хотелось бы избежать. К тому же муринг не очень годится для долгосрочной стоянки. Где я там буду гарантированно энергию брать или чинить чего по-мелочи? Легальный статус тоже мутненький.
Если вы думаете что сможете хранить лодку без дополнительного геморроя, то у меня для вас плохие новости. Если вы живёте во Флориде - берите дом с доком, вариантов полно. Если не живёте - то либо готовьте $$$ (пару тысяч в месяц минимум), либо забейте.
Вы путаете «без геморроя» и «бесплатно». Мне жаба велит заплатить и не морочиться с мурингом. Вы я вижу, теоретик и никогда на муринге ничего долго не держали, иначе вы бы поняли какой геморрой я имею в виду.

Я во Флориде не живу, но дом/кондо с доком меня бы отлично устроил, особенно если это что-то в районе $700к. Можно было бы даже приезжать и жить. Проблема в том что это только в теории вариантов полно, а на практике это почти всегда маленький причал для прогулочного пластикового корыта до 30’ максимум. Какие-то варианты конечно встречаются, но явно мало для разумного выбора.

Return to “Продажа и покупка недвижимости”