О тенденциях

Moderator: Komissar

User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: О тенденциях

Post by Kolombina »

inock wrote: 18 Feb 2022 18:40
Kolombina wrote: 18 Feb 2022 18:20 Я вот сейчас вошла в контракт на домик за 390, 4 бед, с новой кухней, ванными, полами, все сделано, стены снесены для лучшей планировки - конфетка.
Рядом хедж фонд вошел в контракт за 440, домик меньше, и по футам, и 3 бед, с 30 летней кухней, ванными, старым карпетом.
Я была просто проворнее, чем хедж фанд, а так бы они его тоже взяли.
Молодец! Вы его (хэдж фонд) разорите!
Я это к тому, что скупают, заразы, и берут самое вкусненькое :angry:
always@(posedge clk)
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: О тенденциях

Post by inock »

Kolombina wrote: 18 Feb 2022 18:54
inock wrote: 18 Feb 2022 18:40
Kolombina wrote: 18 Feb 2022 18:20 Я вот сейчас вошла в контракт на домик за 390, 4 бед, с новой кухней, ванными, полами, все сделано, стены снесены для лучшей планировки - конфетка.
Рядом хедж фонд вошел в контракт за 440, домик меньше, и по футам, и 3 бед, с 30 летней кухней, ванными, старым карпетом.
Я была просто проворнее, чем хедж фанд, а так бы они его тоже взяли.
Молодец! Вы его (хэдж фонд) разорите!
Я это к тому, что скупают заразы и берут самое вкусненькое :angry:
Я понял и согласен. Но они транжиры, покупают задорого, деньги занимают. Когда проблемы начнутся они под рожь пойдут, а вы выдержите и у них по дешевке и форекложу возьмёте. Если б было иначе, то лендлордов мелких давно бы не было, а был один «волмарт «. А так живут и процветают.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: О тенденциях

Post by Kolombina »

inock wrote: 18 Feb 2022 18:59
Kolombina wrote: 18 Feb 2022 18:54
inock wrote: 18 Feb 2022 18:40
Kolombina wrote: 18 Feb 2022 18:20 Я вот сейчас вошла в контракт на домик за 390, 4 бед, с новой кухней, ванными, полами, все сделано, стены снесены для лучшей планировки - конфетка.
Рядом хедж фонд вошел в контракт за 440, домик меньше, и по футам, и 3 бед, с 30 летней кухней, ванными, старым карпетом.
Я была просто проворнее, чем хедж фанд, а так бы они его тоже взяли.
Молодец! Вы его (хэдж фонд) разорите!
Я это к тому, что скупают заразы и берут самое вкусненькое :angry:
Я понял и согласен. Но они транжиры, покупают задорого, деньги занимают. Когда проблемы начнутся они под рожь пойдут, а вы выдержите и у них по дешевке и форекложу возьмёте. Если б было иначе, то лендлордов мелких давно бы не было, а был один «волмарт «. А так живут и процветают.
Так они ж недавно начали. В 2013. Я боюсь, что теперь будет один Волмарт.
always@(posedge clk)
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: О тенденциях

Post by inock »

Я не хочу спорить. Подождём-увидим.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: О тенденциях

Post by Kolombina »

Вот например, отстроили даунтаун в соседнем колхозе. Куча красивых новых 5-7 этажных домиков, планировочки, кофейни на первом этаже - конфетки.
Но все эти конфетки в рент. ВСЕ. Хочешь жить в даунтауне в этом симпатичном колхозике, ходить пешком в трейдер джос и в кофейню - живи в рент.
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: О тенденциях

Post by Kolombina »

inock wrote: 18 Feb 2022 19:09 Я не хочу спорить. Подождём-увидим.
Я же не спорю, я разговариваю )) я не говорю, что будет один волмарт, я боюсь этого, что будет :-)
always@(posedge clk)
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: О тенденциях

Post by inock »

Kolombina wrote: 18 Feb 2022 19:09 Вот например, отстроили даунтаун в соседнем колхозе. Куча красивых новых 5-7 этажных домиков, планировочки, кофейни на первом этаже - конфетки.
Но все эти конфетки в рент. ВСЕ. Хочешь жить в даунтауне в этом симпатичном колхозике, ходить пешком в трейдер джос и в кофейню - живи в рент.
И что , всё сдано? Мне кажется, что этот разгул весь на дешевые деньги. Те кто рентуют особенно уязвимы в случае потери работы. Вопрос: кому достанутся эти здания и что они с ними будут делать? Кто налоги будет платить, или они нонпрофит? Будет ли распродажа поштучно, если припрет, или только одним питом? Вот интересные вопросы и ответы на них имеют перспективу.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: О тенденциях

Post by Kolombina »

inock wrote: 18 Feb 2022 19:20
Kolombina wrote: 18 Feb 2022 19:09 Вот например, отстроили даунтаун в соседнем колхозе. Куча красивых новых 5-7 этажных домиков, планировочки, кофейни на первом этаже - конфетки.
Но все эти конфетки в рент. ВСЕ. Хочешь жить в даунтауне в этом симпатичном колхозике, ходить пешком в трейдер джос и в кофейню - живи в рент.
И что , всё сдано? Мне кажется, что этот разгул весь на дешевые деньги. Те кто рентуют особенно уязвимы в случае потери работы. Вопрос: кому достанутся эти здания и что они с ними будут делать? Кто налоги будет платить, или они нонпрофит? Будет ли распродажа поштучно, если припрет, или только одним питом? Вот интересные вопросы и ответы на них имеют перспективу.
не знаю, насколько сдано. Самой интересно. Но звонить-выяснять лень, конечно, и не настолько инетерсно, а само не гуглится. ))
always@(posedge clk)
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2173
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: О тенденциях

Post by -helloworld- »

Kolombina wrote: 18 Feb 2022 18:20 Я вот сейчас вошла в контракт на домик за 390, 4 бед, с новой кухней, ванными, полами, все сделано, стены снесены для лучшей планировки - конфетка.
Хендерсон? Ух как дорого! И сколько рент за 4 бедрума? Будет кэш флоу?
Сам присматриваю, но не в вегасе - уж всё у вас там спекулятивно.
Спасибо.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: О тенденциях

Post by Kolombina »

-helloworld- wrote: 18 Feb 2022 19:59
Kolombina wrote: 18 Feb 2022 18:20 Я вот сейчас вошла в контракт на домик за 390, 4 бед, с новой кухней, ванными, полами, все сделано, стены снесены для лучшей планировки - конфетка.
Хендерсон? Ух как дорого! И сколько рент за 4 бедрума? Будет кэш флоу?
Сам присматриваю, но не в вегасе - уж всё у вас там спекулятивно.
Спасибо.
Дорого и невыгодно.
Но у меня нет времени на изучение новых маркетов.

Рент 2200 где-то. Налоги маленькие, меньше 2к в год, НОА нет, это спасает.

Но я три месяца сидела на деньгах не могла ничего купить.
Поэтому уже взяла лишь бы что-то.
always@(posedge clk)
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: О тенденциях

Post by Ann4Ann »

Lolla wrote: 18 Feb 2022 17:09
Экономная wrote: 14 Feb 2022 23:45 Слышала версию о том, что во времена банковского кризиса (2008-09годов) разорились многие строительные фирмы. На протяжении нескольких лет после этого необходимое количество жилья просто не вводилось на рынок. И что сложившаяся сейчас ситуация это в первую очередь банальная нехватка жилья. Поэтому строят с минимальными затратами, потому что всё-равно раскупят.
Как-то не очень складно получается. Как рав в те годы было дофига пустующих уже построевшийся домов - выбирай - не хочу, да некоторые убитые но жилья было предостаточно. А вот строительные фирмы не помню чтобы разорялись. По крайней мере из всех кто в наших краях строил все так и строят, парочка объединилась где-то в районе 2015-16 года.
Строили с минимальными затратами всегда. У меня опыт строительства новых домов в 2004, 2006, 2013, 2015. Углы срезали в каждом доме делая тяп ляп. Масс билдеры как строили в начале 2000 так и сейчас в 2022 строят.
у нас(SoFla) в в 06 - 08x куча строителей разорилось. наш небольшой разорился, а строили на порядок лучше сетевых по качеству..
я до сих пор помню, ка в Fort Myers продавались таунхаусы  BOGO за 30К
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: О тенденциях

Post by Ann4Ann »

Kolombina wrote: 18 Feb 2022 20:04
-helloworld- wrote: 18 Feb 2022 19:59
Kolombina wrote: 18 Feb 2022 18:20 Я вот сейчас вошла в контракт на домик за 390, 4 бед, с новой кухней, ванными, полами, все сделано, стены снесены для лучшей планировки - конфетка.
Хендерсон? Ух как дорого! И сколько рент за 4 бедрума? Будет кэш флоу?
Сам присматриваю, но не в вегасе - уж всё у вас там спекулятивно.
Спасибо.
Дорого и невыгодно.
Но у меня нет времени на изучение новых маркетов.

Рент 2200 где-то. Налоги маленькие, меньше 2к в год, НОА нет, это спасает.

Но я три месяца сидела на деньгах не могла ничего купить.
Поэтому уже взяла лишь бы что-то.
да ладно, побочные расходы так сразу не поднимутся. а если место хорошее, рент вырастет. у нас тут соседям наших тенантов не моргнув глазом подняли рент на 1100 в мес. таунхаус меньше нашего. так можно было?!
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 989
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: О тенденциях

Post by Arizonka »

Komissar wrote: 18 Feb 2022 06:01
Arizonka wrote: 16 Feb 2022 10:24
Komissar wrote: 16 Feb 2022 09:30
Arizonka wrote: 16 Feb 2022 06:16
Komissar wrote: 14 Feb 2022 21:35

austin уже дороговат, но рента ничего, капает
В Техасе вроде налоги на недвижимость большие? Сколько вы платите, если не секрет?
да, проперди таксы в тухесе сосут. Где-т0 5-6К в год.
не хило. У нас на Аризонщине 3 тыс в год (550 тыс дом) и 2 тыс (400 тыс дом) где-то так
А почему вы решили в Аризоне не покупать?
думаешь, надо?
Ну для диверсификации можно...хотя цены сейчас везде дурацкие...
знакомый обещает что скоро понизятся, но я ему не верю...
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: О тенденциях

Post by Alexander Troyansky »

Kolombina wrote: 18 Feb 2022 19:09 Вот например, отстроили даунтаун в соседнем колхозе. Куча красивых новых 5-7 этажных домиков, планировочки, кофейни на первом этаже - конфетки.
Но все эти конфетки в рент. ВСЕ. Хочешь жить в даунтауне в этом симпатичном колхозике, ходить пешком в трейдер джос и в кофейню - живи в рент.
Звучит, как Kirkland
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: О тенденциях

Post by Kolombina »

Alexander Troyansky wrote: 21 Feb 2022 16:50
Kolombina wrote: 18 Feb 2022 19:09 Вот например, отстроили даунтаун в соседнем колхозе. Куча красивых новых 5-7 этажных домиков, планировочки, кофейни на первом этаже - конфетки.
Но все эти конфетки в рент. ВСЕ. Хочешь жить в даунтауне в этом симпатичном колхозике, ходить пешком в трейдер джос и в кофейню - живи в рент.
Звучит, как Kirkland
В Киркланде есть кондо на продажу в даунтауне, и нет Трейдер Джос ))
always@(posedge clk)
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Re: О тенденциях

Post by GoodBuyAmerica »

Kolombina wrote: 15 Feb 2022 18:24
GoodBuyAmerica wrote: 15 Feb 2022 00:14
Kolombina wrote: 14 Feb 2022 08:29 это не совсем REIT в принятом значении, но уже поправочку сделали и записали этих в REIT тоже. Сейчас они влияют на маркет entry level SFRs, это заметно. Вопрос - доколе.
Пока Лас Вегас не догонит свой value. Я с этими ребятами согласен. Если у них налажен management, то чего б не скупить то, что будет расти.
У меня трудности с определением value Вегаса, все-таки это неоднозначный город.

Лет 10 назад я говорила с одним крутым товарищем, который много инвестировал в Вегас. Я спросила - почему именно вегас, почему он не идет в другие щтаты. ОН сказал, что он верит в вегас. Чувак иностранец, не родился в вегасе. Учитывая то, что в Вегасе тогда все лежало и было депрессивненько, мнение запомнилось.
В ЛВ едет народ, строится инфраструктура. Везде идет стройка. В то же время, цены на дома не выше чем в соседних штатах (а скорее всего ниже). Рент, соответственно, растет быстрее чем цены. Отношение рент/цена в ЛВ на 40% выше чем в Сан Диего. А рост цен практически одинаков. Недалеко гораздо более дорогой Лос Анжелес, из которого, я думаю, народ и едет в ЛВ. Это вселяет чувство, что потенциал еще не исчерпан. Конечно, есть проблемы, как и в любом городе, и всегда есть вероятность, что рост сменится стагнацией или падением.
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: О тенденциях

Post by Alexander Troyansky »

Kolombina wrote: 21 Feb 2022 18:35
Alexander Troyansky wrote: 21 Feb 2022 16:50
Kolombina wrote: 18 Feb 2022 19:09 Вот например, отстроили даунтаун в соседнем колхозе. Куча красивых новых 5-7 этажных домиков, планировочки, кофейни на первом этаже - конфетки.
Но все эти конфетки в рент. ВСЕ. Хочешь жить в даунтауне в этом симпатичном колхозике, ходить пешком в трейдер джос и в кофейню - живи в рент.
Звучит, как Kirkland
В Киркланде есть кондо на продажу в даунтауне, и нет Трейдер Джос ))
Ой соррян, для меня Тотем-Лейк стал даунтаунтом))
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: О тенденциях

Post by Kolombina »

Alexander Troyansky wrote: 21 Feb 2022 19:14
Kolombina wrote: 21 Feb 2022 18:35
Alexander Troyansky wrote: 21 Feb 2022 16:50
Kolombina wrote: 18 Feb 2022 19:09 Вот например, отстроили даунтаун в соседнем колхозе. Куча красивых новых 5-7 этажных домиков, планировочки, кофейни на первом этаже - конфетки.
Но все эти конфетки в рент. ВСЕ. Хочешь жить в даунтауне в этом симпатичном колхозике, ходить пешком в трейдер джос и в кофейню - живи в рент.
Звучит, как Kirkland
В Киркланде есть кондо на продажу в даунтауне, и нет Трейдер Джос ))
Ой соррян, для меня Тотем-Лейк стал даунтаунтом))
Я про редмонд писала, но тотем лейк - да, то же самое, только в меньших масштабах.
always@(posedge clk)
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2173
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: О тенденциях

Post by -helloworld- »

Kolombina wrote: 21 Feb 2022 21:37
Alexander Troyansky wrote: 21 Feb 2022 19:14
Kolombina wrote: 21 Feb 2022 18:35
Alexander Troyansky wrote: 21 Feb 2022 16:50
Kolombina wrote: 18 Feb 2022 19:09 Вот например, отстроили даунтаун в соседнем колхозе. Куча красивых новых 5-7 этажных домиков, планировочки, кофейни на первом этаже - конфетки.
Но все эти конфетки в рент. ВСЕ. Хочешь жить в даунтауне в этом симпатичном колхозике, ходить пешком в трейдер джос и в кофейню - живи в рент.
Звучит, как Kirkland
В Киркланде есть кондо на продажу в даунтауне, и нет Трейдер Джос ))
Ой соррян, для меня Тотем-Лейк стал даунтаунтом))
Я про редмонд писала, но тотем лейк - да, то же самое, только в меньших масштабах.
Посмотрел на картах - все красивое и новое. Только из гипсокартона и никакой звукоизоляции между стенами. Трахающиеся/орущие соседи достанут.

Квартиры в америке - :nono#:
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: О тенденциях

Post by Kolombina »

Там на картах еще много не хватает, в посление полгода еще настроили. Просто как грибы - все застраивается, и все в рент. В редмонд ДТ есть пара билдингов с кондами, но это все равно мелочи по сравнению с общей застройкой.
always@(posedge clk)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: О тенденциях

Post by Komissar »

многоквартирная застройка в штатах - ужос. По полу топочут сверху, трахаются сбоку, орут снизу.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: О тенденциях

Post by Komissar »

когда-то был на форуме такой ник - Shellback, он все говорил, покупайте отдельные дома, пока всех не загнали в многоквартирные дома из гипсокартона.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: О тенденциях

Post by Kolombina »

Komissar wrote: 21 Feb 2022 22:19 когда-то был на форуме такой ник - Shellback, он все говорил, покупайте отдельные дома, пока всех не загнали в многоквартирные дома из гипсокартона.
Хедж фонды покупают только отдельностоящие дома SFR.Дурных нема ))
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: О тенденциях

Post by Kolombina »

Очень интересные тенденции у хедж фондов наметились.
always@(posedge clk)
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: О тенденциях

Post by inock »

Kolombina wrote: 01 Mar 2022 04:04 Очень интересные тенденции у хедж фондов наметились.
Секрет?

Return to “Продажа и покупка недвижимости”