Пожалейте нас, лендлордов

Moderator: Komissar

User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Пожалейте нас, лендлордов

Post by Komissar »

Здесь мы, ликующие и не очень, лендлорды и лендледи обсуждаем тяготы нашей жЫзни.

дали вчера 60-days notice to tenants
проп манагер неожиданно умерла пару месяцев назад, а мы не хотим с ними связываться и вообще хотим продать.

вот что ответили, вымогатели. Первый раз за 25 лет такое, как же народ обнаглел.
Well this is where we our as we have to move in
60 days and no
Money extra to be able to move ! We like to ask for the next 2 months of no rent and our $1500 deposit back to move on or otherwise we don't know how we can move !!! It's going to cost us close to $5000 to move in a house ? And as u said your sorry to have to do this !
So please help us out here ��
Thank You
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Пожалейте нас, лендлордов

Post by Komissar »

в кои-то веки согласился пустить индуску (молодой врач, резидент в больнице поблизости), вот что пишет (договаривались о мув-ин дейт 15 фев):
can we make the start date feb 16? We are a bit superstitious in Indian culture and prefer not to move on Tue or sign any important papers on Tuesday
это ваааще правда про вторник?
YC
Уже с Приветом
Posts: 393
Joined: 02 Sep 2005 16:46
Location: RU-NY-CA-ON

Re: Пожалейте нас, лендлордов

Post by YC »

Tuesday, which is known as Mangalwar or Chowai or Chovazhcha, is considered inauspicious by some Hindu communities, especially in South India (Kerala). No journey is commenced on Tuesday as it is bad. Auspicious ceremonies are also avoided on the day.
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2173
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Пожалейте нас, лендлордов

Post by -helloworld- »

Komissar wrote: 01 Feb 2022 05:14 дали вчера 60-days notice to tenants
проп манагер неожиданно умерла пару месяцев назад, а мы не хотим с ними связываться и вообще хотим продать.

вот что ответили, вымогатели. Первый раз за 25 лет такое, как же народ обнаглел.
Well this is where we our as we have to move in
60 days and no
Money extra to be able to move ! We like to ask for the next 2 months of no rent and our $1500 deposit back to move on or otherwise we don't know how we can move !!! It's going to cost us close to $5000 to move in a house ? And as u said your sorry to have to do this !
So please help us out here ��
Thank You
Какие у них аргументы что требуют два месяца халявы? Гнать ссаной тряпкой! :nono#:

Если горит продать, то может сразу с тенантам?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Пожалейте нас, лендлордов

Post by Komissar »

там вакейшн эрия, стала очень популярна с ковидом. Там не инвесторы, а дачники ищут домики.

Мы даже опешили от такой наглости, прямо extortion.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Пожалейте нас, лендлордов

Post by inock »

И вот за это вы платили месячную ренту.
С другой стороны четко высказанные намерения помогают определиться. Считаешь по деньгам и времени что дешевле откупиться или выселить. В Большом Яблоке жильцам с правом пожизненной ренты по 100 штук платили они убрались и корп можно было бы быстро продать за полтора лимона. Так что надо смотреть.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Пожалейте нас, лендлордов

Post by Komissar »

inock wrote: 01 Feb 2022 09:33 И вот за это вы платили месячную ренту.
С другой стороны четко высказанные намерения помогают определиться. Считаешь по деньгам и времени что дешевле откупиться или выселить. В Большом Яблоке жильцам с правом пожизненной ренты по 100 штук платили они убрались и корп можно было бы быстро продать за полтора лимона. Так что надо смотреть.
Конкретно там покойная менеджер не брала поборы за заселение жильцов но гребла 10% каждый месяц - но при этом организовывала и супервайзила ремонты и прочие
хлопоты

Мы бы и рады откупиться но опасаемся они будут тянуть волынку проживая бесплатно и это затянется надолго
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Пожалейте нас, лендлордов

Post by OtherSide »

Пожалейте меня тоже что ли

Сдал свою хату в балашихе, армянину, жаловался вот дескать сложно ихним сдают. Платил всегда с задержками. То жена у него дура деньги потеряла, то банкомат купюру зажевал, то зарплату задержали, то просто пропал.
Надоело это мне поехал его выселять. Стал ныть что денег у него нет с хатой 100% все в порядке и пусть друг зайдет примет и отдаст залог.
Я прилетел на день раньше, чем сказал. На первый взгляд да все на месте. Потом после 3 часов нахождения понял что вынес все, все мелочевку начиная от мусорного ведра, удлинители, посуду, набор для специй и кухонные весы, подушки и простыни. Сломал заодно пылесос и люстру.
Я естественно начал считать убыток и он начал истерить что я проник(!) в собственную квартиру и не принял ее с ним и будет подавать на меня суд и пошел писать заявление в полицию. Понятно что в полиции его послали да и судится у него не выйдет.

Просто не понятно что у человека в голове, какой смысл воровать при наличии залога и еще иметь наглость возмущаться? У меня залог на покупку замену украденого и ушел. У него на руках куча чужого старого хлама.
Из произшедшего делаю вывод что пролетариат а особенно кавказский совершенно не предсказуем и неуемен в своей наглости и вранье.
Еще эти жалобы на национализм, сами же себе образ и создают
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Пожалейте нас, лендлордов

Post by inock »

-helloworld- wrote: 01 Feb 2022 07:16
Komissar wrote: 01 Feb 2022 05:14 дали вчера 60-days notice to tenants
проп манагер неожиданно умерла пару месяцев назад, а мы не хотим с ними связываться и вообще хотим продать.

вот что ответили, вымогатели. Первый раз за 25 лет такое, как же народ обнаглел.
Well this is where we our as we have to move in
60 days and no
Money extra to be able to move ! We like to ask for the next 2 months of no rent and our $1500 deposit back to move on or otherwise we don't know how we can move !!! It's going to cost us close to $5000 to move in a house ? And as u said your sorry to have to do this !
So please help us out here ��
Thank You
Какие у них аргументы что требуют два месяца халявы? Гнать ссаной тряпкой! :nono#:

Если горит продать, то может сразу с тенантам?
Если грамматика и транскрипция сохранены, то аргументация очень недвусмысленно чёткая: хотите что бы мы убрались через 60 дней и не устроили вам маленький бордельеро, извольте платить. Проблему вижу в том что платить они не будут всё равно, то надо смотреть сколько времени займёт их выселить. Покроет ли их депозит оплату выселения и каковы будут общие потери.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Пожалейте нас, лендлордов

Post by inock »

OtherSide wrote: 01 Feb 2022 09:46 Пожалейте меня тоже что ли

Сдал свою хату в балашихе, армянину, жаловался вот дескать сложно ихним сдают. Платил всегда с задержками. То жена у него дура деньги потеряла, то банкомат купюру зажевал, то зарплату задержали, то просто пропал.
Надоело это мне поехал его выселять. Стал ныть что денег у него нет с хатой 100% все в порядке и пусть друг зайдет примет и отдаст залог.
Я прилетел на день раньше, чем сказал. На первый взгляд да все на месте. Потом после 3 часов нахождения понял что вынес все, все мелочевку начиная от мусорного ведра, удлинители, посуду, набор для специй и кухонные весы, подушки и простыни. Сломал заодно пылесос и люстру.
Я естественно начал считать убыток и он начал истерить что я проник(!) в собственную квартиру и не принял ее с ним и будет подавать на меня суд и пошел писать заявление в полицию. Понятно что в полиции его послали да и судится у него не выйдет.

Просто не понятно что у человека в голове, какой смысл воровать при наличии залога и еще иметь наглость возмущаться? У меня залог на покупку замену украденого и ушел. У него на руках куча чужого старого хлама.
Из произшедшего делаю вывод что пролетариат а особенно кавказский совершенно не предсказуем и неуемен в своей наглости и вранье.
Еще эти жалобы на национализм, сами же себе образ и создают
Жалеем. Сколько залог берёте? И что делаете , если отказываются съезжать? Как выселение в России работает?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Пожалейте нас, лендлордо

Post by Komissar »

А как насчёт сказать - -а один месяц найдите и подпишите Лиз в другом месте и мы вам наймём и оплатим муверов
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Пожалейте нас, лендлордов

Post by OtherSide »

inock wrote: 01 Feb 2022 09:54

Жалеем. Сколько залог берёте? И что делаете , если отказываются съезжать? Как выселение в России работает?
Залог был совсем небольшой, 20 000 рублей, это 250 долларов.

Съезжать он тоже не хотел, говорил что у него маленький ребонок и нет денег. Я сказал что если съедет нормально то дам 5000, а не съедет буду выселять с ментами.

Еще этот придурок почитал что картина на стене проклятая - снял и кинул ее на балкон, там она ес-но вздулась и испортилась.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Пожалейте нас, лендлордов

Post by inock »

Я б на месте Комиссара их напряг и написал, что всё будет согласно договору. Можно бонус пообещать в 500 баксов если наинеделю раньше выйдут. Ну что бы попытаться хоть какой-то контроль сохранить над ситуацией.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Пожалейте нас, лендлордов

Post by Komissar »

inock wrote: 01 Feb 2022 10:03 Я б на месте Комиссара их напряг и написал, что всё будет согласно договору. Можно бонус пообещать в 500 баксов если наинеделю раньше выйдут. Ну что бы попытаться хоть какой-то контроль сохранить над ситуацией.
Договору в смысле и-начального Лиза или их вымогательские условия?
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Пожалейте нас, лендлордо

Post by inock »

Komissar wrote: 01 Feb 2022 09:57 А как насчёт сказать - -а один месяц найдите и подпишите Лиз в другом месте и мы вам наймём и оплатим муверов
Вы ж не знаете нужны им моверы или нет. Может они уже решили бесплатно пожить пока не выселят. Тут надо на жадности сыграть, что бы они решили что выгодней/дешевле убраться. Я б предложил долларов 300-400 за каждую неделю укорочения Лиза чисто кэша. И обоснование хорошее прости но нужно срочно.
Last edited by inock on 01 Feb 2022 10:17, edited 1 time in total.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Пожалейте нас, лендлордов

Post by inock »

Komissar wrote: 01 Feb 2022 10:08
inock wrote: 01 Feb 2022 10:03 Я б на месте Комиссара их напряг и написал, что всё будет согласно договору. Можно бонус пообещать в 500 баксов если наинеделю раньше выйдут. Ну что бы попытаться хоть какой-то контроль сохранить над ситуацией.
Договору в смысле и-начального Лиза или их вымогательские условия?
Их условия на ..,. Они дураки карты раскрыли .Вы им платите так как вам надо раньше и чисто кэш. Съэкономите на ремонте, Лоере и продадите раньше. Может сработать
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Пожалейте нас, лендлордов

Post by Kapitula123 »

Может нанят другого менеджера с этим дилать
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Пожалейте нас, лендлордов

Post by inock »

Kapitula123 wrote: 01 Feb 2022 12:25 Может нанят другого менеджера с этим дилать
:good: Мне нра
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Пожалейте нас, лендлордов

Post by inock »

Kapitula123 wrote: 01 Feb 2022 12:25 Может нанят другого менеджера с этим дилать
Ты на стилистику и орфографию письма внимание обратила? Если конечно не Комми сам сочинил.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Пожалейте нас, лендлордов

Post by Kapitula123 »

Нет. А что с ней?
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Пожалейте нас, лендлордов

Post by inock »

Ну почитай native speaker
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Пожалейте нас, лендлордов

Post by inock »

Напоминает картину Репина «Казаки пишут письмо турецкому султану»
User avatar
VovaK98
Уже с Приветом
Posts: 1828
Joined: 04 Mar 2002 10:01
Location: Tampa

Re: Пожалейте нас, лендлордов

Post by VovaK98 »

Komissar wrote: 01 Feb 2022 05:14 Здесь мы, ликующие и не очень, лендлорды и лендледи обсуждаем тяготы нашей жЫзни.

дали вчера 60-days notice to tenants
проп манагер неожиданно умерла пару месяцев назад, а мы не хотим с ними связываться и вообще хотим продать.

вот что ответили, вымогатели. Первый раз за 25 лет такое, как же народ обнаглел.
<skipped>
М-да.. маловато вы с них секюрити депозит взяли. Я беру минимум 1-1.5 месячной ренты.
Штоб выселить нормально, надо уже начинать файлить eviction, как раз за 2 месяца созреет.

На будущее, "задним умом" могу посоветовать не селить никого с FICO score < 750. На заре нашего лендлордства один единственный случай был, когда менеджер привёл латинскую тенантшу с низким score. Она засрала весь апартмент так, шо мы потеряли на ней кучу денег. Менеджер был уволен вдребезги и пополам. С тех пор только сами.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная.
YC
Уже с Приветом
Posts: 393
Joined: 02 Sep 2005 16:46
Location: RU-NY-CA-ON

Re: Пожалейте нас, лендлордов

Post by YC »

Утешить американских лендлордов, возможно, поможет тот факт, что в провинции Онтарио (самой большой в Канаде) вообще запрещено брать секюрити депозит с тенантов. Можно брать только первый и последний месяц рента как рент. Всякий ущерб можешь, конечно, взыскивать через судебную систему. Поэтому отбор тенантов - это наше все.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3933
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Пожалейте нас, лендлордов

Post by AndrI-Oxa »

Komissar wrote: 01 Feb 2022 05:32 в кои-то веки согласился пустить индуску (молодой врач, резидент в больнице поблизости), вот что пишет (договаривались о мув-ин дейт 15 фев):
can we make the start date feb 16? We are a bit superstitious in Indian culture and prefer not to move on Tue or sign any important papers on Tuesday
это ваааще правда про вторник?
А какая разница? Пусть начинают платить с 15-го, а заселяются когда хотят, согласно индийской астрологии и прочего вуду. :pain1:
Эти умеют тень на плетень наводить.
У меня друзья сдавали индюшке, тоже врачиха какая-то, всё прокляли. Одна перекраска стен чего стоила. Она стала гнать, что её цвет неожиданно раздражает. Это месяца через два....
СКЛЮЮ ЛАСТЫ

Return to “Продажа и покупка недвижимости”