Флорида, here we come!

Moderator: Komissar

User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17530
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Флорида, here we come!

Post by Privet »

Komissar wrote: 05 May 2023 23:20
Privet wrote: 05 May 2023 22:35 Ха! Комиссар тоже во Флориду намылился? Привет стареет и тянется к теплу. :)
Кто ещё?
уже расхотел
уж очень душно и чорных много
А куда ещё можно податься понсионеру?
Привет.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Флорида, here we come!

Post by shadow7256 »

Privet wrote: 18 May 2023 19:23
Komissar wrote: 05 May 2023 23:20
Privet wrote: 05 May 2023 22:35 Ха! Комиссар тоже во Флориду намылился? Привет стареет и тянется к теплу. :)
Кто ещё?
уже расхотел
уж очень душно и чорных много
А куда ещё можно податься понсионеру?
Борис, не обращайте внимания на отдельные фразы типа "чорных много" и "слишком душно". Сразу видно, что Комиссар не жил во Флориде или жил там, где "чорных" много :). Флорида - большой штат и есть много мест, где нет "чорных".

Для начала для себя решите хотите ли Вы жить в месте, где круглый год - лето или Вам по душе больше сезоны. Флорида хоть и райское место, но не для всех. Лично для меня это лучшее место на данный момент. Я ни на секунду не жалею, что сбежал из Нью Йорка во Флориду.

Насчет где жить.. Флорида сейчас это не та Флорида что была 5 лет назад. Очень много приехало народу из других штатов, поэтому все поменяло. Цены на недвижимость выросли очень сильно, народу стало намного больше. Лично я все 10 лет прожил в одном месте - West Palm Beach. Мне очень нравится. Как и везде есть свои плюсы и минусы.

Про Маями лучше забудьте - огромная клоака с кучей народу и безумными ценами и постоянными пробками. Чем севернее двигаться, тем более спокойно (но не всегда дешевле). Если допустим смотреть на "где нет чорных", то есть такой город - Jupiter. Там в основном белые. Консервативные белые. У жены дочь туда ходила в Middle school. Там почти белые дети только учатся. Но Jupiter недешевое место.

И вообще чем дальше двигаться на север от Маями, тем спокойнее.

Если смотреть на Западное побережье (Мексиканский залив), то есть такой небольшой город - Naples. Мы туда часто ездим на выходные чисто в Заливе поплавать и поесть вкусную пиццу и тирамису. Там вообще черных нет. Это место, где живут богатые пожилые миллионеры. Там очень тихо и спокойно. На любителя. Я бы там со скуки помер. Но опять же недешево.

Были много раз в Clearwater beach, тоже мексиканский залив. Жена мечтает жить там. Там очень крутые пляжи (одни из самых лучших в США). Он рядом с Тампой. Тампа кстати прикольный город. Много русскоязычного населения там.

Насчет ураганов. Да, правда. Они есть. В послднее время их как то больше стало (наверное работает H.A.R.P). Как раз в прошлом году сильно ударило по Западному побережью (Naples, Fort Mayers, etc). Они до сих пор отходят от удара. Из за этого дорогая страховка на дома которые вблизи воды. Имейте в виду. Вообще страховка на недвижку очень сильно подорожала во Флориде.

В центральной Флориде лучше не надо. Там вообще скукота и покупаться нельзя. Лучше где нибудь рядом с водой (либо на востоке либо на западе).

Return to “Продажа и покупка недвижимости”