появились рефинансирование без closing fee ноябрь 2021

Moderator: Komissar

DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6229
Joined: 11 Mar 2011 05:36

появились рефинансирование без closing fee ноябрь 2021

Post by DropAndDrag »

если небольшой моргач, то рефинансирование с closing fee несколько тыс сводит лучший рейт на нет.
уже давно дисковер предлагает $0 closing fee, но рейт не очень разумные.
на днях becu (возможно только в WA) предлагал $0 closing fee с рейтом 2.75%, но за уже подняли до 3%.
еще есть third federal https://www.thirdfederal.com/borrowing/ ... -refinance предлагал $295 closing fee с рейтом 2.39% на 10 лет. кроме того можно взять cashout без поднятия рейта.

думаю, что надо взять вот только думаю с cashout или без. может взять 50-100 тыс и вложить в какой-нибудь etf, типа mgk или voo.
PrettyVacant
Уже с Приветом
Posts: 1357
Joined: 07 Jul 2012 04:07

Re: появились рефинансирование без closing fee ноябрь 2021

Post by PrettyVacant »

DropAndDrag wrote: 25 Nov 2021 20:00 если небольшой моргач, то рефинансирование с closing fee несколько тыс сводит лучший рейт на нет.
уже давно дисковер предлагает $0 closing fee, но рейт не очень разумные.
на днях becu (возможно только в WA) предлагал $0 closing fee с рейтом 2.75%, но за уже подняли до 3%.
еще есть third federal https://www.thirdfederal.com/borrowing/ ... -refinance предлагал $295 closing fee с рейтом 2.39% на 10 лет. кроме того можно взять cashout без поднятия рейта.

думаю, что надо взять вот только думаю с cashout или без. может взять 50-100 тыс и вложить в какой-нибудь etf, типа mgk или voo.
Я в октябре перезакрылся под 1.75% на 15 лет (было 2.625% на 15 лет). Закрытие обошлось тыщи в три, но больше тыщи они потом вернули как излишки, чеки прислали. Саму стоимость закрытия включил в новый займ, не из живых денег платил. Даже за счет тупо снижения ежемесячного платежа в плане процентов, закрытие отобьется через год.

Но тут вопрос, насколько "небольшой" моргидж.

Перефинансировался через better.com, рекомендую. Хорошие условия, самый большой плюс - почти все онлайн, не надо часами сидеть с агентом на телефоне и отвечать на вопросы вплоть до SSN, чтобы он тебе в итоге выкатил помойный рейт.

Единственный минус - теперь валит куча бумажного спама от левых контор типа "final notice, response requested, time sensitive, fill the form and respond immediately".
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: появились рефинансирование без closing fee ноябрь 2021

Post by inock »

DropAndDrag wrote: 25 Nov 2021 20:00 если небольшой моргач, то рефинансирование с closing fee несколько тыс сводит лучший рейт на нет.
уже давно дисковер предлагает $0 closing fee, но рейт не очень разумные.
на днях becu (возможно только в WA) предлагал $0 closing fee с рейтом 2.75%, но за уже подняли до 3%.
еще есть third federal https://www.thirdfederal.com/borrowing/ ... -refinance предлагал $295 closing fee с рейтом 2.39% на 10 лет. кроме того можно взять cashout без поднятия рейта.

думаю, что надо взять вот только думаю с cashout или без. может взять 50-100 тыс и вложить в какой-нибудь etf, типа mgk или voo.
Боязно, занимать деньги чтобы инвестировать. По сути ставка на процветание. Если всё пойдёт как идёт, ,включая высокую инфляцию,то отличная
финансовая идея. 5 баллов! Если пойдёт по другому, скажем быстрый подъем учетной ставки > падение рынка> дефляция. То можно остаться с уполовиненным инвестиционным счётом на несколько лет хорошо если с работой и выплатой процентов. В худшем варианте и без инвестиций и без дома.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6229
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: появились рефинансирование без closing fee ноябрь 2021

Post by DropAndDrag »

PrettyVacant wrote: 25 Nov 2021 21:18
DropAndDrag wrote: 25 Nov 2021 20:00 если небольшой моргач, то рефинансирование с closing fee несколько тыс сводит лучший рейт на нет.
уже давно дисковер предлагает $0 closing fee, но рейт не очень разумные.
на днях becu (возможно только в WA) предлагал $0 closing fee с рейтом 2.75%, но за уже подняли до 3%.
еще есть third federal https://www.thirdfederal.com/borrowing/ ... -refinance предлагал $295 closing fee с рейтом 2.39% на 10 лет. кроме того можно взять cashout без поднятия рейта.

думаю, что надо взять вот только думаю с cashout или без. может взять 50-100 тыс и вложить в какой-нибудь etf, типа mgk или voo.
Я в октябре перезакрылся под 1.75% на 15 лет (было 2.625% на 15 лет). Закрытие обошлось тыщи в три, но больше тыщи они потом вернули как излишки, чеки прислали. Саму стоимость закрытия включил в новый займ, не из живых денег платил. Даже за счет тупо снижения ежемесячного платежа в плане процентов, закрытие отобьется через год.

Но тут вопрос, насколько "небольшой" моргидж.

Перефинансировался через better.com, рекомендую. Хорошие условия, самый большой плюс - почти все онлайн, не надо часами сидеть с агентом на телефоне и отвечать на вопросы вплоть до SSN, чтобы он тебе в итоге выкатил помойный рейт.

Единственный минус - теперь валит куча бумажного спама от левых контор типа "final notice, response requested, time sensitive, fill the form and respond immediately".
у меня чуть больше 100 тыс, но есть еще пару фишек - допольнительно плачу в принципал и отбиваю 3.5-4% от каждой платы. так что смена 3% на "2.25% с 2-3 тыс closing cost (были вариации выше рейт, меньше closing cost)" давал в лучшем случае аналогичный результат.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6229
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: появились рефинансирование без closing fee ноябрь 2021

Post by DropAndDrag »

inock wrote: 25 Nov 2021 22:17
DropAndDrag wrote: 25 Nov 2021 20:00 если небольшой моргач, то рефинансирование с closing fee несколько тыс сводит лучший рейт на нет.
уже давно дисковер предлагает $0 closing fee, но рейт не очень разумные.
на днях becu (возможно только в WA) предлагал $0 closing fee с рейтом 2.75%, но за уже подняли до 3%.
еще есть third federal https://www.thirdfederal.com/borrowing/ ... -refinance предлагал $295 closing fee с рейтом 2.39% на 10 лет. кроме того можно взять cashout без поднятия рейта.

думаю, что надо взять вот только думаю с cashout или без. может взять 50-100 тыс и вложить в какой-нибудь etf, типа mgk или voo.
Боязно, занимать деньги чтобы инвестировать. По сути ставка на процветание. Если всё пойдёт как идёт, ,включая высокую инфляцию,то отличная
финансовая идея. 5 баллов! Если пойдёт по другому, скажем быстрый подъем учетной ставки > падение рынка> дефляция. То можно остаться с уполовиненным инвестиционным счётом на несколько лет хорошо если с работой и выплатой процентов. В худшем варианте и без инвестиций и без дома.
конечно тут нужно аккуратным быть и просчитывать варианты :wink: так что вариант потерять дом уж точно не рассматривается :umnik1:
PrettyVacant
Уже с Приветом
Posts: 1357
Joined: 07 Jul 2012 04:07

Re: появились рефинансирование без closing fee ноябрь 2021

Post by PrettyVacant »

DropAndDrag wrote: 25 Nov 2021 22:44 у меня чуть больше 100 тыс, но есть еще пару фишек - допольнительно плачу в принципал и отбиваю 3.5-4% от каждой платы. так что смена 3% на "2.25% с 2-3 тыс closing cost (были вариации выше рейт, меньше closing cost)" давал в лучшем случае аналогичный результат.
Ну на 100к, если кредит на 30 лет, разница в процентах в начале срока будет порядка $50, так что да, 2 тыщи будут четыре с лишним года отбиваться.

Но вы посмотрите на better.com, что они выкатят. Мне понравился этот сервис.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6229
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: появились рефинансирование без closing fee ноябрь 2021

Post by DropAndDrag »

PrettyVacant wrote: 25 Nov 2021 23:02
DropAndDrag wrote: 25 Nov 2021 22:44 у меня чуть больше 100 тыс, но есть еще пару фишек - допольнительно плачу в принципал и отбиваю 3.5-4% от каждой платы. так что смена 3% на "2.25% с 2-3 тыс closing cost (были вариации выше рейт, меньше closing cost)" давал в лучшем случае аналогичный результат.
Ну на 100к, если кредит на 30 лет, разница в процентах в начале срока будет порядка $50, так что да, 2 тыщи будут четыре с лишним года отбиваться.

Но вы посмотрите на better.com, что они выкатят. Мне понравился этот сервис.
да, срок это тоже важно и чем меньше срок, тем хуже действует closing cost. брал на 15 лет.
better.com это агрегатор. я пытался с одним. нужно давать телефон/е-мейл и тогда забодают.
PrettyVacant
Уже с Приветом
Posts: 1357
Joined: 07 Jul 2012 04:07

Re: появились рефинансирование без closing fee ноябрь 2021

Post by PrettyVacant »

DropAndDrag wrote: 26 Nov 2021 02:06 better.com это агрегатор
Нет.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6229
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: появились рефинансирование без closing fee ноябрь 2021

Post by DropAndDrag »

PrettyVacant wrote: 26 Nov 2021 08:06
DropAndDrag wrote: 26 Nov 2021 02:06 better.com это агрегатор
Нет.
меня не пускают дальше без телефона или е-мейла. так что дальше не пошел.
вчера отправил заявку на рефинансирование. решил взять тыс 50 cashout ..
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: появились рефинансирование без closing fee ноябрь 2021

Post by liamkin »

а что, остались еще кто-то не перефинансировавшиеся на пике падения рейтов?
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: появились рефинансирование без closing fee ноябрь 2021

Post by Kapitula123 »

Да. Я хочу сейчас. Но там инвестмент не делают

Return to “Продажа и покупка недвижимости”