Все уехали

Moderator: Komissar

User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Все уехали

Post by Krys-Krys »

kostik78 wrote: 19 Aug 2021 20:51 Ну народ не в само Сакраменто едут а как правило в Roseville, Rocklin и рядом. А там вполне жить можно и места не плохие
Да именно туда и едут они.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Все уехали

Post by Снежная__ »

Убей эрию никогда не понимала. На любителя, конкретно. Живу в Сандиеговке, переезжать никуда не собираюсь. Здесь все есть, жилье отличное, работы, океан виден из окна. Чего еще желать человеку?
solution
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Все уехали

Post by solution »

kostik78 wrote: 19 Aug 2021 20:51
Ashley@@@ wrote: 19 Aug 2021 01:42
Krys-Krys wrote: 17 Aug 2021 09:10
ven27 wrote: 17 Aug 2021 08:20
Krys-Krys wrote: 17 Aug 2021 07:42
Ну прям-таки 10. Летом жарко, а в остальные месяцы что?
Ну как же.. а остальные 2 месяца иногда и дождик бывает.. но редко..
Ну это понятно что там за 100 градусов бывает летом, но точно не 10 мес подряд. Я открыла погоду на ближайшие 10 дней - в районе 90 максимум, а ночью 60. Если не высовываться в самую жару, думаю вполне можно так жить. Гугл говорит что весной и осенью там средние максимумы в районе 70-80 градусов (идеально мне кажется), а зимой в 60.
В Сакраменто valley из-за засушливого лета, ветер всю пыль с гор несет вниз. С годами развивается аллергия и даже астма. У меня родня там, так дети с детства на анти-аллергентах.
Ну народ не в само Сакраменто едут а как правило в Roseville, Rocklin и рядом. А там вполне жить можно и места не плохие
Природа неплохая но жара страшная - только в доме с кондиционером и можно спастись
User avatar
Kot_Tisha
Уже с Приветом
Posts: 2482
Joined: 15 Jan 2003 00:05
Location: Atlanta, GA

Re: Все уехали

Post by Kot_Tisha »

ежли б вы знали, скока за последние пару лет к нам калифоpнийцев перебралось... плюнуть некуда.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Все уехали

Post by kostik78 »

solution wrote: 19 Aug 2021 21:37
kostik78 wrote: 19 Aug 2021 20:51
Ashley@@@ wrote: 19 Aug 2021 01:42
Krys-Krys wrote: 17 Aug 2021 09:10
ven27 wrote: 17 Aug 2021 08:20
Ну как же.. а остальные 2 месяца иногда и дождик бывает.. но редко..
Ну это понятно что там за 100 градусов бывает летом, но точно не 10 мес подряд. Я открыла погоду на ближайшие 10 дней - в районе 90 максимум, а ночью 60. Если не высовываться в самую жару, думаю вполне можно так жить. Гугл говорит что весной и осенью там средние максимумы в районе 70-80 градусов (идеально мне кажется), а зимой в 60.
В Сакраменто valley из-за засушливого лета, ветер всю пыль с гор несет вниз. С годами развивается аллергия и даже астма. У меня родня там, так дети с детства на анти-аллергентах.
Ну народ не в само Сакраменто едут а как правило в Roseville, Rocklin и рядом. А там вполне жить можно и места не плохие
Природа неплохая но жара страшная - только в доме с кондиционером и можно спастись
Где жарища ? В Роклине уже совсем не жарища. Даже Розвиле сопоставим с East bay типа Ливремора. И упомянутой пыли там замечено не было. Хотя я там не жил утверждать не буду, но езжу я через них постоянно и вижу погоду
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Все уехали

Post by kostik78 »

Ashley@@@ wrote: 19 Aug 2021 22:04
kostik78 wrote: 19 Aug 2021 20:51
Ashley@@@ wrote: 19 Aug 2021 01:42
В Сакраменто valley из-за засушливого лета, ветер всю пыль с гор несет вниз. С годами развивается аллергия и даже астма. У меня родня там, так дети с детства на анти-аллергентах.
Ну народ не в само Сакраменто едут а как правило в Roseville, Rocklin и рядом. А там вполне жить можно и места не плохие
Не имеет значение. Я написала долина Сакраменто, а не просто город. В нее входят и все перечисленные Вами города, граничащие с городом Сакраменто
Уже написал - в упомянутых городах проблем с пылью не разу не видел и температура там уже не сакраментовская если дальше в сторону гор :pain1:
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Все уехали

Post by mikeG »

kostik78 wrote: 19 Aug 2021 23:02 Где жарища ? В Роклине уже совсем не жарища. Даже Розвиле сопоставим с East bay типа Ливремора. И упомянутой пыли там замечено не было. Хотя я там не жил утверждать не буду, но езжу я через них постоянно и вижу погоду
Сегодня в Роклине 93, в Ливерморе 85, в Силиконовке 77.
Мы смотрели дома в тех краях до ковидобесия. Но не стали покупать - таки жарко там летом.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Все уехали

Post by kostik78 »

mikeG wrote: 19 Aug 2021 23:07
kostik78 wrote: 19 Aug 2021 23:02 Где жарища ? В Роклине уже совсем не жарища. Даже Розвиле сопоставим с East bay типа Ливремора. И упомянутой пыли там замечено не было. Хотя я там не жил утверждать не буду, но езжу я через них постоянно и вижу погоду
Сегодня в Роклине 93, в Ливерморе 85, в Силиконовке 77.
Мы смотрели дома в тех краях до ковидобесия. Но не стали покупать - таки жарко там летом.
Посмотрел статистику - да Вы правы Июль - Сентябрь там на пару Цельсия больше чем в Ливерморе
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Все уехали

Post by Komissar »

Kot_Tisha wrote: 19 Aug 2021 21:40 ежли б вы знали, скока за последние пару лет к нам калифоpнийцев перебралось... плюнуть некуда.
а вы их всех с welcome wagon встречаете?
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Все уехали

Post by Poet77 »

Снежная__ wrote: 19 Aug 2021 21:32 Убей эрию никогда не понимала. На любителя, конкретно. Живу в Сандиеговке, переезжать никуда не собираюсь. Здесь все есть, жилье отличное, работы, океан виден из окна. Чего еще желать человеку?
Я присоеденюсь к вашему мнению, но замечу что 10 лет назад в Сан Диего было гораздо меньше ИТ работ чем сейчас, ну т.е. сейчас в Сан диего работы например почти столько же как и в орандж каунти а 10 лет назад было меньше в несколько раз и поэтому многие думают что здесь с работой и сейчас плохо и не едут сюда.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Все уехали

Post by M. Ridcully »

Poet77 wrote: 20 Aug 2021 01:31
Снежная__ wrote: 19 Aug 2021 21:32 Убей эрию никогда не понимала. На любителя, конкретно. Живу в Сандиеговке, переезжать никуда не собираюсь. Здесь все есть, жилье отличное, работы, океан виден из окна. Чего еще желать человеку?
Я присоеденюсь к вашему мнению, но замечу что 10 лет назад в Сан Диего было гораздо меньше ИТ работ чем сейчас, ну т.е. сейчас в Сан диего работы например почти столько же как и в орандж каунти а 10 лет назад было меньше в несколько раз и поэтому многие думают что здесь с работой и сейчас плохо и не едут сюда.
А мне чего-то, наоборот, Сан Диего последнее время не очень...
Причем помню, раньше очень нравился город, нравилось туда ездить - а вот последние несколько раз - фи, не хочу.
В бей эрии природы и разнообразия побольше, а SD - выжженная солнцем пустыня с пляжем. Ез природы только Torrey Pines.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Все уехали

Post by Снежная__ »

M. Ridcully wrote: 20 Aug 2021 01:50
В бей эрии природы и разнообразия побольше, а SD - выжженная солнцем пустыня с пляжем. Ез природы только Torrey Pines.
Да полно красот в сандиеговке. От Ранчо Сантафе до Коронадо моста. Не выдумывайте, или не там вы гуляете :D
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Все уехали

Post by Komissar »

M. Ridcully wrote: 20 Aug 2021 01:50 А мне чего-то, наоборот, Сан Диего последнее время не очень...
Причем помню, раньше очень нравился город, нравилось туда ездить - а вот последние несколько раз - фи, не хочу.
да, согласен. Что-то изменилось, атмосфера не та стала. Раньше там было ощущение бодрого расслабона, а сейчас - убей эрия с ужасным траффиком по 5й и короно-мостом.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Все уехали

Post by Снежная__ »

Komissar wrote: 20 Aug 2021 02:18
M. Ridcully wrote: 20 Aug 2021 01:50 А мне чего-то, наоборот, Сан Диего последнее время не очень...
Причем помню, раньше очень нравился город, нравилось туда ездить - а вот последние несколько раз - фи, не хочу.
да, согласен. Что-то изменилось, атмосфера не та стала. Раньше там было ощущение бодрого расслабона, а сейчас - убей эрия с ужасным траффиком по 5й и короно-мостом.
Вам, Комми, как ликующему лендлорду, пора уже на вертолете летать, а не в трафиках стоять :-)
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Все уехали

Post by Ion Tichy »

Снежная__ wrote: 20 Aug 2021 02:23
Komissar wrote: 20 Aug 2021 02:18
M. Ridcully wrote: 20 Aug 2021 01:50 А мне чего-то, наоборот, Сан Диего последнее время не очень...
Причем помню, раньше очень нравился город, нравилось туда ездить - а вот последние несколько раз - фи, не хочу.
да, согласен. Что-то изменилось, атмосфера не та стала. Раньше там было ощущение бодрого расслабона, а сейчас - убей эрия с ужасным траффиком по 5й и короно-мостом.
Вам, Комми, как ликующему лендлорду, пора уже на вертолете летать, а не в трафиках стоять :-)
Трщ Комиссар, не слухайте её! Лучше на велотренажере по шолдеру. Всяко для здоровья полезнее будет. Ну а ежели выхлопные от трафика будут доставать, то можно и акваланг прикупить.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Все уехали

Post by Poet77 »

M. Ridcully wrote: 20 Aug 2021 01:50
Poet77 wrote: 20 Aug 2021 01:31
Снежная__ wrote: 19 Aug 2021 21:32 Убей эрию никогда не понимала. На любителя, конкретно. Живу в Сандиеговке, переезжать никуда не собираюсь. Здесь все есть, жилье отличное, работы, океан виден из окна. Чего еще желать человеку?
Я присоеденюсь к вашему мнению, но замечу что 10 лет назад в Сан Диего было гораздо меньше ИТ работ чем сейчас, ну т.е. сейчас в Сан диего работы например почти столько же как и в орандж каунти а 10 лет назад было меньше в несколько раз и поэтому многие думают что здесь с работой и сейчас плохо и не едут сюда.
А мне чего-то, наоборот, Сан Диего последнее время не очень...
Причем помню, раньше очень нравился город, нравилось туда ездить - а вот последние несколько раз - фи, не хочу.
В бей эрии природы и разнообразия побольше, а СД - выжженная солнцем пустыня с пляжем. Ез природы только Торреы Пинес.
Пытался вспомнить какая природа в СФБА и вспомнил только Голден Гейт Парк - хотя это и не СФБА а Сан-Франциско.
Ну и 17 милес дриве - хотя это тоже скорее Санта-Круз а не СФБА, и еще помню смутно какие-то деревья большие недалеко от Сан-Франциско, я что-то упустил ?

Лично для меня возможность купатся в океане даже 3 месяца в году как в Сан-Диего и температура весь год на 5 градусов выше - перекроет более красивую природу на раз, хотя
у каждого свои вкусы.
Еще замечу, когда я жил в Сан-Франциско (>10 лет назад) очень многие мои соседи были програмистами как и я - что наверное для меня скучно,
а потом помню переехал в Санта-Монику, разговорился с соседом а он говорит - я гитарист и знаком лично с Бритни Спеарс (ну так на уровне здрасьте) - я думаю, прикольно здесь в Сан-Франциско не вернусь, в Сан-Диего конечно по-другому чем в ЛА, но програмистов все равно меньше чем в Сан-Франциско :D
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Все уехали

Post by kyk »

Poet77 wrote: 20 Aug 2021 04:36очень многие мои соседи были програмистами как и я - что наверное для меня скучно,
поэты были?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Все уехали

Post by Poet77 »

kyk wrote: 20 Aug 2021 05:11
Poet77 wrote: 20 Aug 2021 04:36очень многие мои соседи были програмистами как и я - что наверное для меня скучно,
поэты были?
Не, поэты у меня в семье есть но у них это только хобби как и у меня
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Re: Все уехали

Post by GoodBuyAmerica »

Komissar wrote: 20 Aug 2021 02:18
M. Ridcully wrote: 20 Aug 2021 01:50 А мне чего-то, наоборот, Сан Диего последнее время не очень...
Причем помню, раньше очень нравился город, нравилось туда ездить - а вот последние несколько раз - фи, не хочу.
да, согласен. Что-то изменилось, атмосфера не та стала. Раньше там было ощущение бодрого расслабона, а сейчас - убей эрия с ужасным траффиком по 5й и короно-мостом.
Не нужно сюда ехать. У нас все очень плохо.
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
dama123
Уже с Приветом
Posts: 742
Joined: 08 Apr 2021 01:54

Re: Все уехали

Post by dama123 »

Poet77 wrote: 20 Aug 2021 04:36 Пытался вспомнить какая природа в СФБА и вспомнил только Голден Гейт Парк - хотя это и не СФБА а Сан-Франциско.
Ну и 17 милес дриве - хотя это тоже скорее Санта-Круз а не СФБА, и еще помню смутно какие-то деревья большие недалеко от Сан-Франциско, я что-то упустил ?
За исключением теплого океана природа в СФБА рвет Сан-Диего как тузик грелку.

Вот прямо сегодня поехали в Wunderlich_County_Park ( это настояший redwood forest, а не лужайка посреди города). У меня 20 минут до парковки парка от дома.
https://www.google.com/search?q=wunderl ... GIARdPBbaM

Как видно из tripadvisor , похожих парков куча:
https://www.tripadvisor.com/ShowUserRev ... ornia.html

После этого заехали на ланч в Alice's. Он прямо в лесу, хотя и на пересечении 2 hwys. 10 минут от парка.
https://madhuonthego.com/restaurant-rev ... boulevard/
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Все уехали

Post by Komissar »

dama123 wrote: 20 Aug 2021 08:02
Poet77 wrote: 20 Aug 2021 04:36 Пытался вспомнить какая природа в СФБА и вспомнил только Голден Гейт Парк - хотя это и не СФБА а Сан-Франциско.
Ну и 17 милес дриве - хотя это тоже скорее Санта-Круз а не СФБА, и еще помню смутно какие-то деревья большие недалеко от Сан-Франциско, я что-то упустил ?
За исключением теплого океана природа в СФБА рвет Сан-Диего как тузик грелку.

Вот прямо сегодня поехали в Wunderlich_County_Park ( это настояший redwood forest, а не лужайка посреди города). У меня 20 минут до парковки парка от дома.
https://www.google.com/search?q=wunderl ... GIARdPBbaM

Как видно из tripadvisor , похожих парков куча:
https://www.tripadvisor.com/ShowUserRev ... ornia.html

После этого заехали на ланч в Alice's. Он прямо в лесу, хотя и на пересечении 2 hwys. 10 минут от парка.
https://madhuonthego.com/restaurant-rev ... boulevard/
мать, уж гордиться заплесневелым лесом и 3-разрядным рестораном и цитировать индусскую ссылку... how low can you go?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Все уехали

Post by Komissar »

GoodBuyAmerica wrote: 20 Aug 2021 07:59
Komissar wrote: 20 Aug 2021 02:18
M. Ridcully wrote: 20 Aug 2021 01:50 А мне чего-то, наоборот, Сан Диего последнее время не очень...
Причем помню, раньше очень нравился город, нравилось туда ездить - а вот последние несколько раз - фи, не хочу.
да, согласен. Что-то изменилось, атмосфера не та стала. Раньше там было ощущение бодрого расслабона, а сейчас - убей эрия с ужасным траффиком по 5й и короно-мостом.
Не нужно сюда ехать. У нас все очень плохо.
Фигушки! Приедем всей семьей.
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10503
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: Все уехали

Post by IvanGrozniy »

Я думаю - это постоянный эффект круговорота пограмистов в природе: начало карьеры в людном месте (Калифорния), затем все перебираются на закате карьеры поближе к кладбищу, типа Флорид и Техасов всяких. Так было, есть и будет есть.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Все уехали

Post by Снежная__ »

dama123 wrote: 20 Aug 2021 08:02
За исключением теплого океана природа в СФБА рвет Сан-Диего как тузик грелку.

:lol: даже если приплатят пару-тройку миллионов, в сад эту санфрансизку :D
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Все уехали

Post by Снежная__ »

Komissar wrote: 20 Aug 2021 08:12
GoodBuyAmerica wrote: 20 Aug 2021 07:59
Komissar wrote: 20 Aug 2021 02:18
M. Ridcully wrote: 20 Aug 2021 01:50 А мне чего-то, наоборот, Сан Диего последнее время не очень...
Причем помню, раньше очень нравился город, нравилось туда ездить - а вот последние несколько раз - фи, не хочу.
да, согласен. Что-то изменилось, атмосфера не та стала. Раньше там было ощущение бодрого расслабона, а сейчас - убей эрия с ужасным траффиком по 5й и короно-мостом.
Не нужно сюда ехать. У нас все очень плохо.
Фигушки! Приедем всей семьей.
Главное не спешить

Return to “Продажа и покупка недвижимости”