Все уехали

Moderator: Komissar

dama123
Уже с Приветом
Posts: 742
Joined: 08 Apr 2021 01:54

Re: Все уехали

Post by dama123 »

Komissar wrote: 20 Aug 2021 08:09
dama123 wrote: 20 Aug 2021 08:02
Poet77 wrote: 20 Aug 2021 04:36 Пытался вспомнить какая природа в СФБА и вспомнил только Голден Гейт Парк - хотя это и не СФБА а Сан-Франциско.
Ну и 17 милес дриве - хотя это тоже скорее Санта-Круз а не СФБА, и еще помню смутно какие-то деревья большие недалеко от Сан-Франциско, я что-то упустил ?
За исключением теплого океана природа в СФБА рвет Сан-Диего как тузик грелку.

Вот прямо сегодня поехали в Wunderlich_County_Park ( это настояший redwood forest, а не лужайка посреди города). У меня 20 минут до парковки парка от дома.
https://www.google.com/search?q=wunderl ... GIARdPBbaM

Как видно из tripadvisor , похожих парков куча:
https://www.tripadvisor.com/ShowUserRev ... ornia.html

После этого заехали на ланч в Alice's. Он прямо в лесу, хотя и на пересечении 2 hwys. 10 минут от парка.
https://madhuonthego.com/restaurant-rev ... boulevard/
мать, уж гордиться заплесневелым лесом и 3-разрядным рестораном и цитировать индусскую ссылку... how low can you go?
Лес там классный. Не все любят gym или дома педали крутить. На природе оно приятнее. Понятно что ни в Сан-Диего, ни в East Bay ничего подобного нет.

И весь цимус ресторана в location, хотя еда там тоже нормальная, так что претензии не принимаются.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Все уехали

Post by M. Ridcully »

Снежная__ wrote: 20 Aug 2021 15:56
dama123 wrote: 20 Aug 2021 08:02
За исключением теплого океана природа в СФБА рвет Сан-Диего как тузик грелку.

:lol: даже если приплатят пару-тройку миллионов, в сад эту санфрансизку :D
Справедливости ради - возможно, на мое восприятие SD еще повлияло время визитов. Когда-то давно мы ездили в off season, и все было замечательно. А последние разы уже вынужденны только во время школьных каникул, а летом там у вас ад натуральный. Как Комми правильно заметил, СД привлекает атмосферой расслабона - а какой там расслабон, если даже запарковаться проблема?

Но по поводу природы - постарайтесь быть хоть чуток обьективной, ну как SD и SFBA даже сравнивать то можно? :pain1:
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Все уехали

Post by Снежная__ »

M. Ridcully wrote: 20 Aug 2021 19:56

Но по поводу природы - постарайтесь быть хоть чуток обьективной, ну как SD и SFBA даже сравнивать то можно? :pain1:
Действительно- никак :pain1:
Потому выбираю СД, здесь лучше и в плане природы, и в плане всего. Даже в страшном сне не желаю себе переезда в бэй эрию. Но, опять же, это же мое субьективное мнение. Кто-то видит иначе, гуд фор ю, как грится :-)
alex5
Уже с Приветом
Posts: 1399
Joined: 30 Jul 2021 20:31
Location: Мидвест

Re: Все уехали

Post by alex5 »

Krys-Krys wrote: 14 Aug 2021 08:45 Я не приувеличиваю. За последний год почти все с кем я общалась в Бэй Эрии уехали в разных направлениях, и даже не обещали вернуться. Людей даже не останавливает то что у них были дома - продали. Направления у всех разные - Мидвест, пригороды Сакраменто, Техас, Южная Калифорния, даже в Беларусь одна моя знакомая вернулась.
Сейчас в России зарплаты в ИТ вполне эквивалентны американским, если учесть разницу в стоимости жизни.
Плюс дома не из фанеры, плюс нет заморочек со всякими лгбт, засильем индокитая, дебильной налоговой системой и пр. американской бытовухой.
Так что странно, что в Белоруссию/Россию вообще толпами не валят.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Все уехали

Post by Снежная__ »

alex5 wrote: 21 Aug 2021 02:08
Krys-Krys wrote: 14 Aug 2021 08:45 Я не приувеличиваю. За последний год почти все с кем я общалась в Бэй Эрии уехали в разных направлениях, и даже не обещали вернуться. Людей даже не останавливает то что у них были дома - продали. Направления у всех разные - Мидвест, пригороды Сакраменто, Техас, Южная Калифорния, даже в Беларусь одна моя знакомая вернулась.
Сейчас в России зарплаты в ИТ вполне эквивалентны американским, если учесть разницу в стоимости жизни.
Плюс дома не из фанеры, плюс нет заморочек со всякими лгбт, засильем индокитая, дебильной налоговой системой и пр. американской бытовухой.
Так что странно, что в Белоруссию/Россию вообще толпами не валят.
+1
Реально местные компании ринулись офшорить. И в России и Украине стоимость девелопера для нас +10к в месяц, да плюс все плюшки в виде отпусков, больничных и тд.
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Все уехали

Post by Poet77 »

M. Ridcully wrote: 20 Aug 2021 19:56 СД привлекает атмосферой расслабона - а какой там расслабон, если даже запарковаться проблема?
а в СФБА я так понимаю что с паркингом никаких проблем нет ?
На самом деле когда ты местный то очень часто ты знаеш и места где есть паркинг и где океан без волн и где скатов нет и т.д. что в Сан-Диего что в СФБА,
но только океан у вас созерцательный. :D
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Все уехали

Post by M. Ridcully »

Poet77 wrote: 21 Aug 2021 07:05 На самом деле когда ты местный то очень часто ты знаеш и места где есть паркинг
True, true. Как местный много чего знаешь.
Но в моем SFBA даже у совсем неместного никогда, никаких проблем запарковаться не будет.
Скажу больше - если где какие проблемы запарковаться, то это по определению shithole place.
Poet77 wrote: 21 Aug 2021 07:05 и где океан без волн и где скатов нет и т.д. что в Сан-Диего что в СФБА,
но только океан у вас созерцательный. :D
Да для меня океан в Калифорнии вообще всегда созерцательный. Просто очень грязная и противная вода, почти везде.
Хотя, как-то в Bodega Bay понравилось. В воде удалось просуществовать не больше 2-3 минут, пока все что можно не отмерзло и не отвалилось :D - но вода была чистая!
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Все уехали

Post by Poet77 »

M. Ridcully wrote: 21 Aug 2021 08:15
Но в моем СФБА даже у совсем неместного никогда, никаких проблем запарковаться не будет.
Скажу больше - если где какие проблемы запарковаться, то это по определению шитхоле плаце.

Да для меня океан в Калифорнии вообще всегда созерцательный. Просто очень грязная и противная вода, почти везде.
Хотя, как-то в Бодега Баы понравилось. В воде удалось просуществовать не больше 2-3 минут, пока все что можно не отмерзло и не отвалилось :Д - но вода была чистая!
Вы когда-то парковалис в Сан-Франциско на Гирардели ? Да и не только на Гирардели ?
Я когда-то жил на Марине и ко мне иногда приежала уборщица квартиру убирать. И как-то раз она звонит и говорит : 1-й раз приехала к тебе на машине а не на автобусе за 45 мин не нашла паркинга и еду домой.

Вы мне напомнили, я когда-то в 2007 году по-моему поехал отдохнуть на Гаваи. И там нас была группа русскоязычных из Сан-Франциско, все кроме меня были армяне.
И когда приехали на Waimanalo Beach - то все пошли купатся кроме одного парня, Я у него спрашиваю - ты почему не купаесся ? Здесь очень грязно не хочу. А где не грязно
для тебя ? В озере Севан у нас в Армении :D
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Все уехали

Post by M. Ridcully »

Poet77 wrote: 21 Aug 2021 08:35 Вы когда-то парковалис в Сан-Франциско на Гирардели ? Да и не только на Гирардели ?
Во-первых, что такое "на Гирардели"? Вы про шоколандый магазин? Я там когда-то, давно, парковался в том месте, где Ван Несс упирается в воду. Практически всегда можно было запарковаться, бесплатно.
Но, какое отношение SF имеет к SFBA? Мне SF никогда не нравился, еще когда вся эта безумная политика и все эти бомжи на центральные полосы не повылезли.
Мне просто этот город, даже в лучшие времена, никогда, категорически, не нравился.
Лос Анджелес, кстати, нравился, местами! До сих пор кое-где нравится! Большинство знакомых считают, что это очень необычно - почему-то все должны LA ненавидеть. А по-моему, единственный приличный мегаполис в Штатах.
Poet77 wrote: 21 Aug 2021 08:35 ...я когда-то в 2007 году по-моему поехал отдохнуть на Гаваи. И там нас была группа русскоязычных из Сан-Франциско, все кроме меня были армяне.
И когда приехали на Waimanalo Beach - то все пошли купатся кроме одного парня, Я у него спрашиваю - ты почему не купаесся ? Здесь очень грязно не хочу. А где не грязно
для тебя ? В озере Севан у нас в Армении :D
На озере Севан не был.
Но про Гавайи он зря - для меня практически эталон отдыха на океане.
Shame about the people and HI politics...
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Все уехали

Post by Krys-Krys »

Вот еще одни знакомые переезжают в Henderson, NV. Сегодня сказали. Покупают там дом.
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Все уехали

Post by Poet77 »

M. Ridcully wrote: 21 Aug 2021 08:49 Но, какое отношение СФ имеет к СФБА? Мне СФ никогда не нравился, еще когда вся эта безумная политика и все эти бомжи на центральные полосы не повылезли.
Мне просто этот город, даже в лучшие времена, никогда, категорически, не нравился.
Лос Анджелес, кстати, нравился, местами! До сих пор кое-где нравится! Большинство знакомых считают, что это очень необычно - почему-то все должны ЛА ненавидеть. А по-моему, единственный приличный мегаполис в Штатах.
Давайте яблоки не сравнивать с апельсинами.
Вы хотите сравнивать возможность найти паркинг в даунтауне Сан-Диего (или где вы писали) с возможностю найти паркинг в 2-х кварталх от вашего дома где-нибуд в деревне типа Саннывале.
В каком-нибудь Ранчо Бернардо или даже Карлсбаде но не возле океана (называю районы где живут нормальные люди, в даунтауне Сан-Диего они не живут как правило)
паркинг найти не сложнее чем в вашем Суннывале или Редвоод Ситы и думаю попроще чем в Пало-Алто
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Все уехали

Post by Poet77 »

dup
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Все уехали

Post by Poet77 »

Krys-Krys wrote: 14 Aug 2021 08:45 Я не приувеличиваю. За последний год почти все с кем я общалась в Бэй Эрии уехали в разных направлениях, и даже не обещали вернуться. Людей даже не останавливает то что у них были дома - продали. Направления у всех разные - Мидвест, пригороды Сакраменто, Техас, Южная Калифорния, даже в Беларусь одна моя знакомая вернулась. Честно говоря очень обидно. Смотрю на фоторграфии "дворцов" купленных в других штатах и начинаю думать - а может и мне нужно уехать? Если раньше я еще думала - ой, ну вот-вот оффис откроется а тут и я, то сейчас я вообще не уверена что оффисы откроются. Вроде бы уже и собирались их открывать, но вот опять перенесли на несколько месяцев (до января), и я даже не знаю сколько раз еше будут переносить. Еще проблема в том что никто толком не знает что будет через год-два или три. Может это все и не закончится. Сегодня дельта, завтра еще что. В тоже самое время у нас дома нет места для комфортного ШФХ, я работаю в спальне а муж в гараже. :ангры: Ну и будучи так долго ШФХ мы конечно осознали как никогда каким же мы сараем тут владеем. На этой неделе еще знакомые сообщили нам что покупают 5бр дом (ака дворец) в пригороде Сакраменто, там и лыжи на Тахо рядом, и школы отличные, и вообще говорят понравилась им очень местность. В общем стала думать. Собственно - стоит ли тут сидеть и дальше в Бэй Эрии и ждать с моря погоды, или стоит поехать на освоение новых земель куда-то как и все остальные.
Мне кажется что самое главное, что же будет через 1-2-3 года. Оффисы я думаю откроются почти все, но наверное большинство работадателей разрешат тем кто хочет удаленить.
Но это по той ситуации что есть сейчас. Я думал в какую сторону может все начать менятся. Вот 1-й год все удаленщики стараются работают добросовестно, ну чтобы типа им разрешили и дальше удаленить. Но на 2-м , 3-м году такой работы, кто-то найдет себе 2-ю работу, кто-то будет работать 2-4 часа в день считая что он такой вот умный и за 2 часа делает всю необходиную работу, кто-то во время работы будет путешествовать - на Гаваи там или в Европу и со временем удаленная работа перестанет быть особо еффективной ну и также добавлю что если есть какой-то вопрос, который обговорить желательно но не обязательно то когда тот с кем надо поговорить сидит в соседнем кубике - то ты с ним пойдеш это обгаваривать скорее, чем когда ему надо писать в теамс а он ответит может через полчаса когда ты будеш занят и т.д.
И что будет в таком случае сказать сложно, т.к. если кампания скажет что типа через 3 месяца все должны вернуться в офис кому разрешили удаленить навсегда - то как раз лучшие и найдут что-то другое, хотя возможно в долгосрочной перспективе кампания и выиграет если через пару лет поняв что удаленит- не эффективно- загонит всех или почто всех назад.
Т.е. если через пару лет все фаанги поймут что удаленка стала менее эффективна и при этом еще войдут в сговор и одновременно решат загнать всех в офисы - то это и сработает.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Все уехали

Post by Komissar »

Krys-Krys wrote: 21 Aug 2021 19:42 Вот еще одни знакомые переезжают в Henderson, NV. Сегодня сказали. Покупают там дом.
ну да, это вегас без редисок (редиска - нехороший человек)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Все уехали

Post by Komissar »

Снежная__ wrote: 19 Aug 2021 21:32 Убей эрию никогда не понимала. На любителя, конкретно. Живу в Сандиеговке, переезжать никуда не собираюсь. Здесь все есть, жилье отличное, работы, океан виден из окна. Чего еще желать человеку?
а сколько налогов плотишь за жилье?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Все уехали

Post by Komissar »

Krys-Krys wrote: 21 Aug 2021 19:42 Вот еще одни знакомые переезжают в Henderson, NV. Сегодня сказали. Покупают там дом.
а на Гавайи никто не переехал?
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Все уехали

Post by Снежная__ »

Komissar wrote: 21 Aug 2021 22:57
Снежная__ wrote: 19 Aug 2021 21:32 Убей эрию никогда не понимала. На любителя, конкретно. Живу в Сандиеговке, переезжать никуда не собираюсь. Здесь все есть, жилье отличное, работы, океан виден из окна. Чего еще желать человеку?
а сколько налогов плотишь за жилье?
Cтандартно для Сандиеговки :pain1:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Все уехали

Post by Komissar »

Снежная__ wrote: 22 Aug 2021 02:11
Komissar wrote: 21 Aug 2021 22:57
Снежная__ wrote: 19 Aug 2021 21:32 Убей эрию никогда не понимала. На любителя, конкретно. Живу в Сандиеговке, переезжать никуда не собираюсь. Здесь все есть, жилье отличное, работы, океан виден из окна. Чего еще желать человеку?
а сколько налогов плотишь за жилье?
Cтандартно для Сандиеговки :pain1:
я не в прОцентах, а в абсолютной величине интересуюсь...
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Все уехали

Post by Херовимчик »

У нас в окружении вообще никто не уехал. Работодатель подсуетилися и организовал офисы во всех популярных для исхода направлениях, при этом среди коллег практически никто не воспользовался. Мой офисс мейт наоборот, бросает свой Орегон и перевозит семью в Кали…

Мы до карантина особо и не замечали насколько наш домишко мал. Утром все по работам-школам. Вечером все кучно потусовались и по кроватям. Выходные на даче или природе/гостях. Большую часть карантина прожили на даче, в большом доме и на огромном участке. С точки зрения wfh идеально - куча мест где спрятаться с ноутом, отдельный офис, детей за дверь выставил и хорошо. Но какая же тоска и уныние! Весной пришлось вернуться домой из-за открытия школ, и тут-то выяснились масштабы бедствия. Не спасали даже ни офис в гараже и гостевом доме. Спрятаться негде, в туалет вечно очередь, на кухне не протолкнуться. Нашли дом на соседней улице, с отличной планировкой для WFH и кучей места для всех. Дорого, обидно, но… уж больно нам нравится место и я уже не представляю как можно жить где-то ещё. Муж тут грозился в Остин увезти, так сопоставимый район (чтобы все пешком, и не сдохнуть в трафике до офиса), те же 1,5М+ за дом нормального размера. И нафига?
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Все уехали

Post by BitterSean »

alex5 wrote: 21 Aug 2021 02:08
Krys-Krys wrote: 14 Aug 2021 08:45 Я не приувеличиваю. За последний год почти все с кем я общалась в Бэй Эрии уехали в разных направлениях, и даже не обещали вернуться. Людей даже не останавливает то что у них были дома - продали. Направления у всех разные - Мидвест, пригороды Сакраменто, Техас, Южная Калифорния, даже в Беларусь одна моя знакомая вернулась.
Сейчас в России зарплаты в ИТ вполне эквивалентны американским, если учесть разницу в стоимости жизни.
Плюс дома не из фанеры, плюс нет заморочек со всякими лгбт, засильем индокитая, дебильной налоговой системой и пр. американской бытовухой.
Так что странно, что в Белоруссию/Россию вообще толпами не валят.
Зачем вы вводите людей в заблуждение? Зарплаты в РФ давно уже не эквивалетны американским, а на порядок выше. Из Алупки Путин запускает спутники на марс, а Шойгу планирует вводить в армию человекоподоного биоробота.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Все уехали

Post by Komissar »

BitterSean wrote: 22 Aug 2021 03:32 Из Алупки Путин запускает спутники на марс, а Шойгу планирует вводить в армию человекоподоного биоробота.
только что позвонил ВВП из Кремля, говорит, скажи Биттершену, что Марс пишется с большой буквы, а в слове "человекоподобный" есть буква бэ.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Все уехали

Post by Komissar »

Херовимчик wrote: 22 Aug 2021 03:24Муж тут грозился в Остин увезти, так сопоставимый район (чтобы все пешком, и не сдохнуть в трафике до офиса), те же 1,5М+ за дом нормального размера. И нафига?
ну, скажем, приличный дом в силиконке за полтора ляма не купишь.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Все уехали

Post by Ion Tichy »

Komissar wrote: 22 Aug 2021 04:45
BitterSean wrote: 22 Aug 2021 03:32 Из Алупки Путин запускает спутники на марс, а Шойгу планирует вводить в армию человекоподоного биоробота.
только что позвонил ВВП из Кремля, говорит, скажи Биттершену, что Марс пишется с большой буквы, а в слове "человекоподобный" есть буква бэ.
Блин, ну что за люди! Ни за хрен собачий оргазм биттершену сорвали! Злые вы.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Все уехали

Post by Komissar »

Ion Tichy wrote: 22 Aug 2021 04:49
Komissar wrote: 22 Aug 2021 04:45
BitterSean wrote: 22 Aug 2021 03:32 Из Алупки Путин запускает спутники на марс, а Шойгу планирует вводить в армию человекоподоного биоробота.
только что позвонил ВВП из Кремля, говорит, скажи Биттершену, что Марс пишется с большой буквы, а в слове "человекоподобный" есть буква бэ.
Блин, ну что за люди! Ни за хрен собачий оргазм биттершену сорвали! Злые вы.
ну я же не мог не выполнить просьбу президента России, тем более он старше меня :pain1:
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Все уехали

Post by Херовимчик »

Komissar wrote: 22 Aug 2021 04:46
Херовимчик wrote: 22 Aug 2021 03:24Муж тут грозился в Остин увезти, так сопоставимый район (чтобы все пешком, и не сдохнуть в трафике до офиса), те же 1,5М+ за дом нормального размера. И нафига?
ну, скажем, приличный дом в силиконке за полтора ляма не купишь.
Вы не поняли, в Остине от 1,5М! (Меня Силиконка мало волнует, я в ней жить никогда не планирую)

Return to “Продажа и покупка недвижимости”