Как выгодно купить квартиру во флориде ? (Miami)

Moderator: Komissar

GMM
Новичок
Posts: 27
Joined: 09 Feb 2021 23:13

Как выгодно купить квартиру во флориде ? (Miami)

Post by GMM »

Как выгодно купить квартиру во флориде ?

Есть несколько инвестмент пропертис в собственности - все куплены очень удачно через подкованного агента который в этом шарит и сам занимается реал естейт инвестингом 24/7 и владеет около 30-кой пропертей (he is a smart guy who is well-off). Все куплены или как офф-маркет личные сдели, или с рук что до маркета вообще не доходит. По деньгам куплены очень удачно - кто-то быстро продавал кому деньги были нужны и тд и тп например две проперти куплены за Х, three independent appraisals показывают property value 2Х from the purchased price к примеру или даже больше.

Сейчас появилась brilliant idea купить квартиру во Флориде - хочу в маями, потому что езжу постоянно. Вопрос где ? Трое маленьких детей, всегда останавливаюсь в South Beach - но я там поняла дома старые, новых нет вообще. Хочется чтобы был полный новый комплекс с бассейном и спортзалом и претензией на лакшери лол
- агент предложил Санни Айлс, но я так поняла это флоридский Бруклин ? All Russian Speaking ? Я не имею ничего против, но какие-то еще варианты есть с пляжем и современными домами?

Вопрос больше по property value in relational to the price - Miami агент быстренько настрогал и прислал красивейших three bedroom/three bathroom condos за 2 миллиона, я немножно в охуении, неужели реально такие цены и понятия как офф-маркет дилс нет ? То ли у меня агент неправильный, то ли я идиот. Соседи по площадке сказали купили квартиру за миллион, которая стоила 2 миллиона, у какого-то русского чиновника, как найти такие дилы ? Что на zillow и реал естейт сайтах, я и сама могу найти, нахрен агенты тогда вообще нужные ?
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Как выгодно купить квартиру во флориде ? (Miami)

Post by Amirko »

сейчас никак IMO. Маркет безумный.
Cheers,
Amirko
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Как выгодно купить квартиру во флориде ? (Miami)

Post by Kolombina »

Я не знаю ни одного агента, который бы имея дил за цену X при маркет валью в 2Х продал бы это какому-то левому чуваку. Даже самый тупой сделает assignment и заработает x/2 или x/3 не вкладывая ни копейки.
always@(posedge clk)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Как выгодно купить квартиру во флориде ? (Miami)

Post by Komissar »

не так давно этот же ник интересовался покупкой квартиры в Москве за 40 млн...
GMM
Новичок
Posts: 27
Joined: 09 Feb 2021 23:13

Re: Как выгодно купить квартиру во флориде ? (Miami)

Post by GMM »

И что такого concerning, Komissae? Я с хорошей профессией/плюс занимаюсь инвестициям/trading. Недавно заработала очень хорошо на паре трансакциях, в планах покупка в Москве, Маями и ЛА.
PrettyVacant
Уже с Приветом
Posts: 1357
Joined: 07 Jul 2012 04:07

Re: Как выгодно купить квартиру во флориде ? (Miami)

Post by PrettyVacant »

Может, имеет смысл пообщаться с Mmodel? У него тоже разнообразные интересы.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Как выгодно купить квартиру во флориде ? (Miami)

Post by Komissar »

GMM wrote: 14 May 2021 21:10 И что такого concerning, Komissae? Я с хорошей профессией/плюс занимаюсь инвестициям/trading. Недавно заработала очень хорошо на паре трансакциях, в планах покупка в Москве, Маями и ЛА.
Твой опыт тут многим пригодится. Расскажи подробнее, где/чем занимаешься, где твои многочисленные ренталы и т.д. Тогда и к тебе народ потянется с советами.
mitnlag
Администратор
Posts: 2127
Joined: 18 Apr 2010 18:09

Re: Как выгодно купить квартиру во флориде ? (Miami)

Post by mitnlag »

PrettyVacant wrote: 14 May 2021 21:16 Может, имеет смысл пообщаться с Mmodel? У него тоже разнообразные интересы.
токсичность детектед
GMM
Новичок
Posts: 27
Joined: 09 Feb 2021 23:13

Re: Как выгодно купить квартиру во флориде ? (Miami)

Post by GMM »

Kolombina wrote: 14 May 2021 21:03 Я не знаю ни одного агента, который бы имея дил за цену X при маркет валью в 2Х продал бы это какому-то левому чуваку. Даже самый тупой сделает assignment и заработает x/2 или x/3 не вкладывая ни копейки.

если вы хотите контакт агента - я человек нежадный, с удовольствием поделюсь, будете тоже иметь дилы, но у него определенная специализация, мултифамили хоумс. Не забывайте что такие сделки, спотанны, шанс имеет большую роль, как и ликвидити cash-only, а у агента самого не всегда могут быть средства in that moment.
Плюс никогда не ограничивайте себя - "так не бывает", "так не возможно", когда я себе ставила ограничения в юности, у меня тоже ничего не получалось. Может быть вы себе сами программу задаете, а мозг работает в направлении.
GMM
Новичок
Posts: 27
Joined: 09 Feb 2021 23:13

Re: Как выгодно купить квартиру во флориде ? (Miami)

Post by GMM »

Может кто-то сориентирует по району хотя-бы ? Где можно прилично с детьми наездами жить?
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Как выгодно купить квартиру во флориде ? (Miami)

Post by Kolombina »

GMM wrote: 15 May 2021 00:02
Kolombina wrote: 14 May 2021 21:03 Я не знаю ни одного агента, который бы имея дил за цену X при маркет валью в 2Х продал бы это какому-то левому чуваку. Даже самый тупой сделает assignment и заработает x/2 или x/3 не вкладывая ни копейки.

если вы хотите контакт агента - я человек нежадный, с удовольствием поделюсь, будете тоже иметь дилы, но у него определенная специализация, мултифамили хоумс. Не забывайте что такие сделки, спотанны, шанс имеет большую роль, как и ликвидити cash-only, а у агента самого не всегда могут быть средства in that moment.
Плюс никогда не ограничивайте себя - "так не бывает", "так не возможно", когда я себе ставила ограничения в юности, у меня тоже ничего не получалось. Может быть вы себе сами программу задаете, а мозг работает в направлении.
За контакт буду очень благодарна. Спасибо большое.
always@(posedge clk)
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Как выгодно купить квартиру во флориде ? (Miami)

Post by inock »

Komissar wrote: 14 May 2021 21:05 не так давно этот же ник интересовался покупкой квартиры в Москве за 40 млн...
Комиссар, вот и для вас партнёрша нашлась. Предложите ей рётернами помериться. :love:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Как выгодно купить квартиру во флориде ? (Miami)

Post by Komissar »

inock wrote: 15 May 2021 01:24
Komissar wrote: 14 May 2021 21:05 не так давно этот же ник интересовался покупкой квартиры в Москве за 40 млн...
Комиссар, вот и для вас партнёрша нашлась. Предложите ей рётернами помериться. :love:
да сольет, к гадалке не ходи.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Как выгодно купить квартиру во флориде ? (Miami)

Post by Lolla »

Я не совсем поняла, в чем вопрос? Нужно район порекомендовать и чтобы там во времена селлерс маркета можно было найти дил в пол цены? Посмотрите в сторону Нейпелс, да вообще вдоль побережья. Сейчас цены подскочили, жилье разлетается, нет конечно то что за миллион не уходит за два дня, но все равно. Многое сметается за кеш и закрывается в считанные недели. Все что до определенной суммы уходит под контракт в считанные часы после листинга. Я очень сомневаюсь что будут желающие при таком маркете терять деньги и делать какие то офф маркет дилы в наше то время. С кондо в Майами смотрите на НОА (цена, ограничения). Купить за полцены могут втюхать и потом окажется что за НОА и кондо фи + флад страховка будет выходить огого и те кто понимают на какие деньги они попали готовы избавиться лишь бы. Если в планах сдавать то смотрите на ограничения. Во многих жилых комплексах не разрешат сдавать жилье - могут первый год вообще не позволить, а могут быть ограничения что не больше чем 2 жильцов в год могут заезжать и рент минимум 6 мес. Мы как то присматривались в тех краях и заметили четкую закономерность, чем больше ограничений на рент и тп в будущем, тем дешевле.
какое блаженство быть совершенством! :)
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Как выгодно купить квартиру во флориде ? (Miami)

Post by shadow7256 »

Lolla wrote: 18 May 2021 03:46 Посмотрите в сторону Нейпелс,
ого Вы загнули :)) Там одни миллионеры живут :))
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Как выгодно купить квартиру во флориде ? (Miami)

Post by Yvsobol »

Мои друзья купили недели две нащад кондо в Нейпелс, 1 бедрум за какие то там 250 тусяч. Это копейки сегодня.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Как выгодно купить квартиру во флориде ? (Miami)

Post by Lolla »

shadow7256 wrote: 19 May 2021 02:46
Lolla wrote: 18 May 2021 03:46 Посмотрите в сторону Нейпелс,
ого Вы загнули :)) Там одни миллионеры живут :))
Ну топик стартеру ведь "Хочется чтобы был полный новый комплекс с бассейном и спортзалом и претензией на лакшери", и "Соседи по площадке сказали купили квартиру за миллион, которая стоила 2 миллиона, у какого-то русского чиновника, как найти такие дилы ?" то бишь речь о миллионном жилье.
какое блаженство быть совершенством! :)
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Как выгодно купить квартиру во флориде ? (Miami)

Post by Ann4Ann »

прямо очевидно же, что надо пойти на форум русских чиновников и кинуть клич, не продаст ли кто за пол цены).
На брикеле сейчас сильно подешевело, с претензией на лакшери там все. хоа физ тоже. но там, говорят, прямо сейчас все перерыто, стройки кругом. мне там, кстати, нравилось, я одно время носилась с идеей покупки квартирки. но как то не очевидно, как они вопрос с дорогами решать собираются, разве что по воздуху как то...
на санни айлс, халландейл, голливуд, если не "первая линия", то тоже есть, но там надо как то отсеять риэлторов, которые реально опытные, от тех, кто говорят, что опытные для начала. с теми районами надо быть очень хорошо знакомой, чтоб покупать там...
у нас в кондо есть хардкор доска, она сейчас вся завешена бумажными объявлениями "сниму" и "куплю"... и еще "дорогие соседи, мы делаем реновейшн, просим прощения за шум, стараемся поскореее)))" , но были времена, когда там так же висели "сдам" и "продам". на выходных поедем, сфоткаю, если не забуду)).
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Как выгодно купить квартиру во флориде ? (Miami)

Post by shadow7256 »

Lolla wrote: 19 May 2021 13:36 то бишь речь о миллионном жилье.
ну раз такие требования так пусть попробует тогда в Palm Beach :-)
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Как выгодно купить квартиру во флориде ? (Miami)

Post by Ann4Ann »

не знаю куда, но вот так(
https://apnews.com/article/building-col ... 742a6cb8dd
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Как выгодно купить квартиру во флориде ? (Miami)

Post by shadow7256 »

Ann4Ann wrote: 25 Jun 2021 15:00 не знаю куда, но вот так(
https://apnews.com/article/building-col ... 742a6cb8dd
Сволочи начали атаку на Флориду, повторение Sep 11. :(

Return to “Продажа и покупка недвижимости”