Counter offer , clean offer etc

Moderator: Komissar

User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Counter offer , clean offer etc

Post by Сабина »

Столкнулась с ещё одной причудой теперешнего рынка.
Написано что продавец будет принимать оферы по мере поступления, без дедлайна.
После получения офера агент продавца передаёт на словах что хотели бы поменять условия на то то и то то. Ну я тогда тоже устно говорю, хорошо, давайте мол каунтер, подпишем.
И тут вдруг агент говорит «они просят clean offer”, мол просто поменяйте своё изначальное и пришлите нам.
По мне так это фигня какая то , они насобирают со всех оферов получше и будут снова выбирать ?
Потому что с каунтером, если его кто то примет то все, выборы на этом закончатся.
А агент говорит «сейчас все так делают, чтобы меньше возни». Я так думаю BS, а вы ?
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Counter offer , clean offer etc

Post by Komissar »

seller's market, my dear! Проснись и пой! Мы так кондо в Пало альте старшему покупали, а тогда еще был buyers market.
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Counter offer , clean offer etc

Post by Ann4Ann »

мы на таком маркете давали офер "+1000 above the highest offer but below $K". и да, no appraisal contingency.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Counter offer , clean offer etc

Post by Сабина »

Кажется мой вопрос не понят :).
Он был о том что правильнее если seller просить увеличить цену ?
- просить у них каунтер ?
- переписать свой начальный офер на новую сумму ?
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Counter offer , clean offer etc

Post by Komissar »

нет, это ты наш ответ не поняла.
В seller's market seller делает, что хочет. Попросили написать clean offer? Если хочешь пропердь, садись и пиши.
Если _очень_ хочешь пропердь, пиши с escalation clause, как выше посоветовали.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Counter offer , clean offer etc

Post by Снежная__ »

Сабина wrote: 31 Mar 2021 13:49 Кажется мой вопрос не понят :).
Он был о том что правильнее если seller просить увеличить цену ?
- просить у них каунтер ?
- переписать свой начальный офер на новую сумму ?
Если вы просите каунтер офер, то если они вам пришлют и вы подписали-все, продавцы связаны. А так, присылай другую сумму, они будут думать. Правильно сказали выше- маркет продавцов, приходится под них подстраиваться.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Counter offer , clean offer etc

Post by Kolombina »

Сабина wrote: 30 Mar 2021 20:43 Столкнулась с ещё одной причудой теперешнего рынка.
Написано что продавец будет принимать оферы по мере поступления, без дедлайна.
После получения офера агент продавца передаёт на словах что хотели бы поменять условия на то то и то то. Ну я тогда тоже устно говорю, хорошо, давайте мол каунтер, подпишем.
И тут вдруг агент говорит «они просят clean offer”, мол просто поменяйте своё изначальное и пришлите нам.
По мне так это фигня какая то , они насобирают со всех оферов получше и будут снова выбирать ?
Потому что с каунтером, если его кто то примет то все, выборы на этом закончатся.
А агент говорит «сейчас все так делают, чтобы меньше возни». Я так думаю BS, а вы ?
Абсолютно нормально для нашего маркета. ДЛя вашего - не знаю.
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Counter offer , clean offer etc

Post by Kolombina »

Ann4Ann wrote: 31 Mar 2021 05:20 мы на таком маркете давали офер "+1000 above the highest offer but below $K". и да, no appraisal contingency.
У нас даже такое не катит.
Ставят дом за 650, пишешь оффер с эксалейшн до 860, с шагом 10К. Звонят и говорят - уберите эскалейшн, просто напишите clean offer for 860.
always@(posedge clk)
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Counter offer , clean offer etc

Post by Сабина »

Снежная__ wrote: 01 Apr 2021 01:54
Сабина wrote: 31 Mar 2021 13:49 Кажется мой вопрос не понят :).
Он был о том что правильнее если seller просить увеличить цену ?
- просить у них каунтер ?
- переписать свой начальный офер на новую сумму ?
Если вы просите каунтер офер, то если они вам пришлют и вы подписали-все, продавцы связаны. А так, присылай другую сумму, они будут думать. Правильно сказали выше- маркет продавцов, приходится под них подстраиваться.
Вот вы поняли мысль :)
А я рада что настояла на counter, в итоге я подписала его и все.
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Counter offer , clean offer etc

Post by Сабина »

Kolombina wrote: 01 Apr 2021 03:49
Ann4Ann wrote: 31 Mar 2021 05:20 мы на таком маркете давали офер "+1000 above the highest offer but below $K". и да, no appraisal contingency.
У нас даже такое не катит.
Ставят дом за 650, пишешь оффер с эксалейшн до 860, с шагом 10К. Звонят и говорят - уберите эскалейшн, просто напишите clean offer for 860.
Значит нам грех жаловаться . Напомните вы где ? Где то около LA ? Или Vegas ?
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Counter offer , clean offer etc

Post by Ann4Ann »

Kolombina wrote: 01 Apr 2021 03:49
Ann4Ann wrote: 31 Mar 2021 05:20 мы на таком маркете давали офер "+1000 above the highest offer but below $K". и да, no appraisal contingency.
У нас даже такое не катит.
Ставят дом за 650, пишешь оффер с эксалейшн до 860, с шагом 10К. Звонят и говорят - уберите эскалейшн, просто напишите clean offer for 860.
да я знаю, у нас несколько друзей в ваших краях недавно закупились. у вас там вообще другие правила игры ... как и в Кали)).

мы закрылись с нефлоридской пропертью на днях, было 5 оферов, и мы давали без апрайзал но с инспекшн контидженси, дом абсолютно чистый, наковыряли какие то мелкие детали, инспектор включил даже такие вещи, как подтянуть дверцы у кухонных шкафов)), селеры прямо взяли и все-все починили.
сейчас реалторша говорит по 20/30 оферов и селеры просят убирать любые контидженси включая инспекцию. их края такого не видали никогда, они там все офигевшие.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Counter offer , clean offer etc

Post by Сабина »

Мое взяли с 14 day financial contingency , и цену я дала не самую высокую. Но это кондо. А в целом все не так плохо
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Counter offer , clean offer etc

Post by Kolombina »

Ann4Ann wrote: 01 Apr 2021 13:19
Kolombina wrote: 01 Apr 2021 03:49
Ann4Ann wrote: 31 Mar 2021 05:20 мы на таком маркете давали офер "+1000 above the highest offer but below $K". и да, no appraisal contingency.
У нас даже такое не катит.
Ставят дом за 650, пишешь оффер с эксалейшн до 860, с шагом 10К. Звонят и говорят - уберите эскалейшн, просто напишите clean offer for 860.
да я знаю, у нас несколько друзей в ваших краях недавно закупились. у вас там вообще другие правила игры ... как и в Кали)).

мы закрылись с нефлоридской пропертью на днях, было 5 оферов, и мы давали без апрайзал но с инспекшн контидженси, дом абсолютно чистый, наковыряли какие то мелкие детали, инспектор включил даже такие вещи, как подтянуть дверцы у кухонных шкафов)), селеры прямо взяли и все-все починили.
сейчас реалторша говорит по 20/30 оферов и селеры просят убирать любые контидженси включая инспекцию. их края такого не видали никогда, они там все офигевшие.
Мы таки написали на 860 clean, все континженси и так были убраны изначально, и они его не взяли :D
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Counter offer , clean offer etc

Post by Kolombina »

Сабина wrote: 01 Apr 2021 16:25 Мое взяли с 14 day financial contingency , и цену я дала не самую высокую. Но это кондо. А в целом все не так плохо
У нас на кондо совершенно другой маркет. Особенно в Сиэтле.
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Counter offer , clean offer etc

Post by Kolombina »

Сабина wrote: 01 Apr 2021 07:00 Где то около LA ? Или Vegas ?
Bellevue WA
always@(posedge clk)
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Counter offer , clean offer etc

Post by Сабина »

Kolombina wrote: 01 Apr 2021 17:42
Сабина wrote: 01 Apr 2021 16:25 Мое взяли с 14 day financial contingency , и цену я дала не самую высокую. Но это кондо. А в целом все не так плохо
У нас на кондо совершенно другой маркет. Особенно в Сиэтле.
Другой в каком смысле ? У нас тоже начали сметать даже все старые помойки, которые месяцами на рынке болтались. Надеюсь моя сделка пройдёт успешно. Ещё недели нет от принятия офера, уже слелали appraisal ( автоматом), мой файл вовсю у underwriters , вчера отправила все бумаги до кучи). Надо за 14 дней финансовую контингенси снять.
У них уже очередь из backup offers, готовых платить больше чем я
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Counter offer , clean offer etc

Post by Kolombina »

Сабина wrote: 02 Apr 2021 15:06
Kolombina wrote: 01 Apr 2021 17:42
Сабина wrote: 01 Apr 2021 16:25 Мое взяли с 14 day financial contingency , и цену я дала не самую высокую. Но это кондо. А в целом все не так плохо
У нас на кондо совершенно другой маркет. Особенно в Сиэтле.
Другой в каком смысле ? У нас тоже начали сметать даже все старые помойки, которые месяцами на рынке болтались. Надеюсь моя сделка пройдёт успешно. Ещё недели нет от принятия офера, уже слелали appraisal ( автоматом), мой файл вовсю у underwriters , вчера отправила все бумаги до кучи). Надо за 14 дней финансовую контингенси снять.
У них уже очередь из backup offers, готовых платить больше чем я
В том плане, что на кондо не надо давать на 200К больше, waiving all contingencies и не получать его :D

Кондо маркет гораздо более buyers.
always@(posedge clk)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Counter offer , clean offer etc

Post by Komissar »

сдампить свое кондо, купленное по дешевке, 2 года рентовать и кормить лендлордов... чтобы купить другое кондо в той же локации?! Smart :mrgreen: :wink:
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Counter offer , clean offer etc

Post by Сабина »

Kolombina wrote: 02 Apr 2021 17:23 В том плане, что на кондо не надо давать на 200К больше, waiving all contingencies и не получать его :D
Кондо маркет гораздо более buyers.

Нет конечно, такого и близко нет у нас на рынке конд.
Last edited by Сабина on 03 Apr 2021 01:26, edited 1 time in total.
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Counter offer , clean offer etc

Post by Сабина »

Kolombina wrote: 02 Apr 2021 17:23 В том плане, что на кондо не надо давать на 200К больше, waiving all contingencies и не получать его :D
Кондо маркет гораздо более buyers.
А вот с совсем новыми кондами у нас интереснее ситуация :wink:
Заметьте выпускают они их по одной в release, но на sales call должны явится все buyers из VIP list
The following guidelines have been established to make Sales Releases as smooth as possible.
• The day of a Sales Release all homebuyers will be required to join the Sales Release via Conference
call starting at 9:15 a.m. The call in order will have no impact with respect to your position on the VIP
list. The New Home Consultant will begin the sales release promptly at 9:30 a.m. by taking roll call.
The New Home Consultant will then call out homebuyer names in order of VIP list placement. Once
a homebuyer’s name is called he/she will be provided 3 minutes to select a home from the available
home list –OR- defer to the next Sales Release. Once a home has been selected by a homebuyer,
that home will be crossed off the available home list and the New Home Consultant will move to the
next homebuyer name on the VIP list.
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Counter offer , clean offer etc

Post by Сабина »

Немного причуд сегодняшнего кондорынка в Bay Area, ещё точнее East Bay.
Обе конды продались практически одновременно. Та что меньше еше и старее на 5 лет
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Counter offer , clean offer etc

Post by Grand Canyon »

Komissar wrote: 02 Apr 2021 18:48 сдампить свое кондо, купленное по дешевке, 2 года рентовать и кормить лендлордов... чтобы купить другое кондо в той же локации?! Smart :mrgreen: :wink:
Главное - человек хороший! :great:
Такие метания я уже давно заметил по другим темам, но зато Сабина вечно молодая.
Eй нужен муж крепкий хозяйственник и организатор, это точно.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Counter offer , clean offer etc

Post by Сабина »

Grand Canyon wrote: 09 Apr 2021 17:13
Komissar wrote: 02 Apr 2021 18:48 сдампить свое кондо, купленное по дешевке, 2 года рентовать и кормить лендлордов... чтобы купить другое кондо в той же локации?! Smart :mrgreen: :wink:
Главное - человек хороший! :great:
Такие метания я уже давно заметил по другим темам, но зато Сабина вечно молодая.
Eй нужен муж крепкий хозяйственник и организатор, это точно.
Вы не задумывались что «метания» могут быть связаны с другими причинами ? Скажем для меня куда важнее было обеспечить сыновей всем необходимым и организовать уход за отцом, чем оплачивать жильё в 4 бедрума, живя в ней одной по сути, от зарплаты до зарплаты . Это кстати ещё один пример золотого правила «продавать и покупать жилье нужно прежде всего по жизненным обстоятельствам, а не потому что рынок диктует».
Меня моя интуиция не обманула в очередной раз. Колледж у одного сына выплачен полностью ( он уже работу нашёл), у второго наполовину ( он тоже учился и работает). У обоих машины, нормальные маковские лаптопы, есть все необходимое. За отцом организован уход и у него тоже есть все нужное. При этом вырученное от продажи получилось обернуть через сток маркет и удвоить. В результате я теперь буду с меньшими затратами на моргидж. Зачем сравнивать менталитет живущего на бургерах ликующего лендлорда с теми кто на него в этом плане ни разу не похож ? Отдельный вопрос зачем сравнивать два дохода в семье с одним ? Вот это мне и правда непонятно.
PS. И чтоб два раза не вставать - организатор мне точно не нужен :).
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Counter offer , clean offer etc

Post by Grand Canyon »

Сабина wrote: 10 Apr 2021 15:09
Вы не задумывались что «метания» могут быть связаны с другими причинами ? Скажем для меня куда важнее было обеспечить сыновей всем необходимым и организовать уход за отцом, чем оплачивать жильё в 4 бедрума, живя в ней одной по сути, от зарплаты до зарплаты . Это кстати ещё один пример золотого правила «продавать и покупать жилье нужно прежде всего по жизненным обстоятельствам, а не потому что рынок диктует».
Меня моя интуиция не обманула в очередной раз. Колледж у одного сына выплачен полностью ( он уже работу нашёл), у второго наполовину ( он тоже учился и работает). У обоих машины, нормальные маковские лаптопы, есть все необходимое. За отцом организован уход и у него тоже есть все нужное. При этом вырученное от продажи получилось обернуть через сток маркет и удвоить. В результате я теперь буду с меньшими затратами на моргидж. Зачем сравнивать менталитет живущего на бургерах ликующего лендлорда с теми кто на него в этом плане ни разу не похож ? Отдельный вопрос зачем сравнивать два дохода в семье с одним ? Вот это мне и правда непонятно.
PS. И чтоб два раза не вставать - организатор мне точно не нужен :).
Это меняет дело!
Тогда все правильно! :great:
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Counter offer , clean offer etc

Post by Сабина »

Сабина wrote: 09 Apr 2021 16:13 Немного причуд сегодняшнего кондорынка в Bay Area, ещё точнее East Bay.
Обе конды продались практически одновременно. Та что меньше еше и старее на 5 лет

Кстати вот ещё третье , тоже продалось вчера в том же комплексе . Цена прямо посередине :D
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw

Return to “Продажа и покупка недвижимости”