А где еще нет безумной гонки за недвигой?

Moderator: Komissar

User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

А где еще нет безумной гонки за недвигой?

Post by Komissar »

В каких штатах регионах можно спокойно, с расстановкой пошопиться по части недвиги?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: А где еще нет безумной гонки за недвигой?

Post by Komissar »

Земля, наконец, кончилась? :food:
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: А где еще нет безумной гонки за недвигой?

Post by Lolla »

По моему это очень относительно. У нас в Тампе например "гонки" за домами до 350К. Торги дикие, скупают инвесторы не глядя (в том числе там где нельзя в течении первого года рентовать), за кеш. Заир дома за 500К стоят - выбирай. Это если подальше от воды. На воде другие цены.
При этом в Нейпелс, Флорида все сметается за 600К не глядя и уже за 800 стоят - можно спокойно выбирать. Мне кажется в любой эрии есть свои ценовые рамки которые для местных могут казаться нереальными ценами а для людей приезжих с деньгами - за смешные деньги все.
какое блаженство быть совершенством! :)
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: А где еще нет безумной гонки за недвигой?

Post by domperignon »

Так и есть, если цена дома выше, чем могут дать займ семье со средним доходом в этой местности (плюс помощь родственников и еще какая-то мелочь) то дом можно купить. У нас даже новые продают. Где я живу это буквально та цена, что выше чем займ, который дадут двум людям с волмартовскими зарплатами. За последний год правда приезжали неместные и раскупали, но наверняка это не надолго. Да и те в основном в определенных местах вроде только берут.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: А где еще нет безумной гонки за недвигой?

Post by Nostradamus »

Komissar wrote: 21 Mar 2021 07:20 В каких штатах регионах можно спокойно, с расстановкой пошопиться по части недвиги?
Little Rock, AR?
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: А где еще нет безумной гонки за недвигой?

Post by Komissar »

domperignon wrote: 22 Mar 2021 05:24 Так и есть, если цена дома выше, чем могут дать займ семье со средним доходом в этой местности (плюс помощь родственников и еще какая-то мелочь) то дом можно купить. У нас даже новые продают. Где я живу это буквально та цена, что выше чем займ, который дадут двум людям с волмартовскими зарплатами.
Да, Юта знаменита низкими ценами, но в ней и ренты хорошей не соберешь.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: А где еще нет безумной гонки за недвигой?

Post by M. Ridcully »

Komissar wrote: 22 Mar 2021 00:32 Земля, наконец, кончилась? :food:
Да нет, просто заколнчилась "opportunity" in the land of opportunities.
Пока все дорожает, по инерции, а потом вдруг "неожиданно" обнаружится, что остались одни пенсионеры и халявщики. И налоги собирать будет не с кого.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: А где еще нет безумной гонки за недвигой?

Post by Komissar »

M. Ridcully wrote: 22 Mar 2021 05:48
Komissar wrote: 22 Mar 2021 00:32 Земля, наконец, кончилась? :food:
Да нет, просто заколнчилась "opportunity" in the land of opportunities.
Пока все дорожает, по инерции, а потом вдруг "неожиданно" обнаружится, что остались одни пенсионеры и халявщики. И налоги собирать будет не с кого.
куда валить будем?
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: А где еще нет безумной гонки за недвигой?

Post by domperignon »

Komissar wrote: 22 Mar 2021 05:46
domperignon wrote: 22 Mar 2021 05:24 Так и есть, если цена дома выше, чем могут дать займ семье со средним доходом в этой местности (плюс помощь родственников и еще какая-то мелочь) то дом можно купить. У нас даже новые продают. Где я живу это буквально та цена, что выше чем займ, который дадут двум людям с волмартовскими зарплатами.
Да, Юта знаменита низкими ценами, но в ней и ренты хорошей не соберешь.
Есть более дорогие и более дешевые места. Те где более дорогие, там аренда выше. Или например купить/построить многосемейный дом. Разве с них не соберешь много?
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: А где еще нет безумной гонки за недвигой?

Post by M. Ridcully »

Komissar wrote: 22 Mar 2021 05:50 куда валить будем?
Да это посмотрим.
Вам то, как я понимаю, валить особо никуда не нужно - лохов на ваш век еще найдется.
Я в профессиональном смысле смотрю - и там либо Китай, либо Россия. Это на кого работать. А где жить - это другой вопрос.
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2168
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: А где еще нет безумной гонки за недвигой?

Post by -helloworld- »

Komissar wrote: 22 Mar 2021 05:46
domperignon wrote: 22 Mar 2021 05:24 Так и есть, если цена дома выше, чем могут дать займ семье со средним доходом в этой местности (плюс помощь родственников и еще какая-то мелочь) то дом можно купить. У нас даже новые продают. Где я живу это буквально та цена, что выше чем займ, который дадут двум людям с волмартовскими зарплатами.
Да, Юта знаменита низкими ценами, но в ней и ренты хорошей не соберешь.
8O 8O Расскажите мне про низкие цены в Юте.
Ничего ниже 650к в не-гетто районах SLC-Brovo уже нет....реальные цены в районе 1м (с отличными школами).
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: А где еще нет безумной гонки за недвигой?

Post by domperignon »

-helloworld- wrote: 22 Mar 2021 17:28
Komissar wrote: 22 Mar 2021 05:46
domperignon wrote: 22 Mar 2021 05:24 Так и есть, если цена дома выше, чем могут дать займ семье со средним доходом в этой местности (плюс помощь родственников и еще какая-то мелочь) то дом можно купить. У нас даже новые продают. Где я живу это буквально та цена, что выше чем займ, который дадут двум людям с волмартовскими зарплатами.
Да, Юта знаменита низкими ценами, но в ней и ренты хорошей не соберешь.
8O 8O Расскажите мне про низкие цены в Юте.
Ничего ниже 650к в не-гетто районах SLC-Brovo уже нет....реальные цены в районе 1м (с отличными школами).
Какие там гетто в Прово? Ерунда это. Средняя цена дома в Прово 350-400К. А может и меньше. Гетто мало в Юте. Более бедные и неблагополучные районы есть в Солт Лейке и по близости. WVC, Kearns. В Огдене кое где есть победнее районы. Но там просто white trash, а не гетто.

В Прово есть бедность. Например студенты BYU. Но гетто это обычно с нац меньшинствами, бандами, стрельбой и т д. Нет этого там

У нас за последние пару лет несколько человек на работе новые дома купили. Ни в каких ни гетто. И за 650К очень мало кто может себе позволить дом
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2168
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: А где еще нет безумной гонки за недвигой?

Post by -helloworld- »

domperignon wrote: 22 Mar 2021 19:06
Какие там гетто в Прово? Ерунда это. Средняя цена дома в Прово 350-400К. А может и меньше. Гетто мало в Юте. Более бедные и неблагополучные районы есть в Солт Лейке и по близости. WVC, Kearns. В Огдене кое где есть победнее районы. Но там просто white trash, а не гетто.

В Прово есть бедность. Например студенты BYU. Но гетто это обычно с нац меньшинствами, бандами, стрельбой и т д. Нет этого там

У нас за последние пару лет несколько человек на работе новые дома купили. Ни в каких ни гетто. И за 650К очень мало кто может себе позволить дом
Давайте лучше про хорошие/отличные районы - Draper, Cottonwood Heights, East Millcreek, местами Sandy, Riverton, Bluffdale, Herriman в SL county, Highland, Alpine, местами Orem/Brovo что ближе к горам. Вообще ничего нет <650k, скорее 800к-1м.

Гетто в Brovo есть, с другой стороны I-15.

Image
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: А где еще нет безумной гонки за недвигой?

Post by domperignon »

-helloworld- wrote: 22 Mar 2021 20:01
domperignon wrote: 22 Mar 2021 19:06
Какие там гетто в Прово? Ерунда это. Средняя цена дома в Прово 350-400К. А может и меньше. Гетто мало в Юте. Более бедные и неблагополучные районы есть в Солт Лейке и по близости. WVC, Kearns. В Огдене кое где есть победнее районы. Но там просто white trash, а не гетто.

В Прово есть бедность. Например студенты BYU. Но гетто это обычно с нац меньшинствами, бандами, стрельбой и т д. Нет этого там

У нас за последние пару лет несколько человек на работе новые дома купили. Ни в каких ни гетто. И за 650К очень мало кто может себе позволить дом
Давайте лучше про хорошие/отличные районы - Draper, Cottonwood Heights, East Millcreek, местами Sandy, Riverton, Bluffdale, Herriman в SL county, Highland, Alpine, местами Orem/Brovo что ближе к горам. Вообще ничего нет <650k, скорее 800к-1м.

Гетто в Brovo есть, с другой стороны I-15.

Image
Ваше определение плохих мест и гетто просто радикальное. Это не то что большинство людей под ними понимают.

Дорогие дома найти можно везде. В нашей местности тоже есть горы и дома по 10М. Но это не отменяет факт того что средняя цена дома в Юте порядка 400К и это совсем не плохие районы. Люди со средними зарплатами не селятся рядом с курортами. И в гетто не селятся
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2168
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: А где еще нет безумной гонки за недвигой?

Post by -helloworld- »

domperignon wrote: 22 Mar 2021 20:30 Ваше определение плохих мест и гетто просто радикальное. Это не то что большинство людей под ними понимают.

Дорогие дома найти можно везде. В нашей местности тоже есть горы и дома по 10М. Но это не отменяет факт того что средняя цена дома в Юте порядка 400К и это совсем не плохие районы. Люди со средними зарплатами не селятся рядом с курортами. И в гетто не селятся
Про дорогие дома в Юте я еще не начал рассказывать :D

Я не знаю "как у вас", у нас "на районе" чутка по-другому. Дом через пару улиц от меня был построен за 380к в 2016, продан прошлой осенью за 620к (8 офферов за полдня, в редфины вообще не попал). Сейчас 670к, +11% за последний месяц.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: А где еще нет безумной гонки за недвигой?

Post by domperignon »

-helloworld- wrote: 22 Mar 2021 21:03
domperignon wrote: 22 Mar 2021 20:30 Ваше определение плохих мест и гетто просто радикальное. Это не то что большинство людей под ними понимают.

Дорогие дома найти можно везде. В нашей местности тоже есть горы и дома по 10М. Но это не отменяет факт того что средняя цена дома в Юте порядка 400К и это совсем не плохие районы. Люди со средними зарплатами не селятся рядом с курортами. И в гетто не селятся
Про дорогие дома в Юте я еще не начал рассказывать :D

Я не знаю "как у вас", у нас "на районе" чутка по-другому. Дом через пару улиц от меня был построен за 380к в 2016, продан прошлой осенью за 620к (8 офферов за полдня, в редфины вообще не попал). Сейчас 670к, +11% за последний месяц.
Так вы наверное можете найти дом, который был построен за несколько миллионов и продан на несколько миллионов дороже. Разве это говорит о чем то? Вы посмотрите сколько зарплата здесь средняя. Кто дома то покупает за 670К? Очень мало людей могут купить. Поэтому средняя цена в районе 400К. Хотите сказать что все в Юте в гетто живут? Это просто смешно
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2168
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: А где еще нет безумной гонки за недвигой?

Post by -helloworld- »

domperignon wrote: 22 Mar 2021 21:26 Так вы наверное можете найти дом, который был построен за несколько миллионов и продан на несколько миллионов дороже. Разве это говорит о чем то? Вы посмотрите сколько зарплата здесь средняя. Кто дома то покупает за 670К? Очень мало людей могут купить. Поэтому средняя цена в районе 400К. Хотите сказать что все в Юте в гетто живут? Это просто смешно
Дешевых домов в хороших районах не осталось. Pumped by californians and new yorkers. Им ваши средние зарплаты вообще не интересны. :lol:

Unaffordable West as is.
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: А где еще нет безумной гонки за недвигой?

Post by mikeG »

-helloworld- wrote: 22 Mar 2021 21:51 Дешевых домов в хороших районах не осталось. Pumped by californians and new yorkers. Им ваши средние зарплаты вообще не интересны. :lol:
А в Кали кто все скупил?
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2168
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: А где еще нет безумной гонки за недвигой?

Post by -helloworld- »

mikeG wrote: 22 Mar 2021 21:57
-helloworld- wrote: 22 Mar 2021 21:51 Дешевых домов в хороших районах не осталось. Pumped by californians and new yorkers. Им ваши средние зарплаты вообще не интересны. :lol:
А в Кали кто все скупил?
Те кто прикупил биткоин в 2011 году. :umnik1:
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: А где еще нет безумной гонки за недвигой?

Post by domperignon »

-helloworld- wrote: 22 Mar 2021 21:51
domperignon wrote: 22 Mar 2021 21:26 Так вы наверное можете найти дом, который был построен за несколько миллионов и продан на несколько миллионов дороже. Разве это говорит о чем то? Вы посмотрите сколько зарплата здесь средняя. Кто дома то покупает за 670К? Очень мало людей могут купить. Поэтому средняя цена в районе 400К. Хотите сказать что все в Юте в гетто живут? Это просто смешно
Дешевых домов в хороших районах не осталось. Pumped by californians and new yorkers. Им ваши средние зарплаты вообще не интересны. :lol:

Unaffordable West as is.
Вы не ответили, где живёт большинство со средними зарплатами. И если дешёвых домов не осталось, то почему в 2020 все рекорды были побиты по продажам со средними ценами в районе 400К. Если бы дешёвых домов не осталось то средняя цена это громадного количества проданных домов была бы намного больше.

На самом деле продается довольно много домов с 50х, которые ещё и не ремонтировались ни разу, где жили старые люди, которые уже не могут за домом следить. Много новых домов построили. В Магне, в районе Огдена, Лейтона, North Salt Lake, W Bountiful и т д.

Дефицита домов такого как на западном побережье нет. Хотя конечно и хуже чем где нибудь на среднем западе, например Огайо или Мичиган. Там конечно больше можно купить на среднюю зарплату
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2168
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: А где еще нет безумной гонки за недвигой?

Post by -helloworld- »

domperignon wrote: 22 Mar 2021 22:06 Вы не ответили, где живёт большинство со средними зарплатами. И если дешёвых домов не осталось, то почему в 2020 все рекорды были побиты по продажам со средними ценами в районе 400К. Если бы дешёвых домов не осталось то средняя цена это громадного количества проданных домов была бы намного больше.
Отвечу - живут в бейсменте родителей, делают новое потомство. Мормония же. :wink:

В средние цифры в 400к по больнице - это полная туфта из советских газет.
Моя риэтлорша говорит на любой выставленный дом в приличном районе сразу накидывают 50к просто что бы "выразить интерес". Информация недельной давности.
domperignon wrote: 22 Mar 2021 22:06 На самом деле продается довольно много домов с 50х, которые ещё и не ремонтировались ни разу, где жили старые люди, которые уже не могут за домом следить. Много новых домов построили. В Магне, в районе Огдена, Лейтона, North Salt Lake, W Bountiful и т д.
Спасибо, но эти (кроме пожалуй лэйтона) - ужасные пригороды с кучей наркоманов, латиносов и вообще непоятно кого. Кстати даже там все подорожало :D
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: А где еще нет безумной гонки за недвигой?

Post by domperignon »

-helloworld- wrote: 22 Mar 2021 22:17
domperignon wrote: 22 Mar 2021 22:06 Вы не ответили, где живёт большинство со средними зарплатами. И если дешёвых домов не осталось, то почему в 2020 все рекорды были побиты по продажам со средними ценами в районе 400К. Если бы дешёвых домов не осталось то средняя цена это громадного количества проданных домов была бы намного больше.
Отвечу - живут в бейсменте родителей, делают новое потомство. Мормония же. :wink:

В средние цифры в 400к по больнице - это полная туфта из советских газет.
Моя риэтлорша говорит на любой выставленный дом в приличном районе сразу накидывают 50к просто что бы "выразить интерес". Информация недельной давности.
domperignon wrote: 22 Mar 2021 22:06 На самом деле продается довольно много домов с 50х, которые ещё и не ремонтировались ни разу, где жили старые люди, которые уже не могут за домом следить. Много новых домов построили. В Магне, в районе Огдена, Лейтона, North Salt Lake, W Bountiful и т д.
Спасибо, но эти (кроме пожалуй лэйтона) - ужасные пригороды с кучей наркоманов, латиносов и вообще непоятно кого. Кстати даже там все подорожало :D
Я в этих пригородах прожил 15 лет. Каждый день пробегаю по 5-6 миль. Плюс на велосипеде езжу по 25-40 миль пару раз в неделю. Нет здесь в округе куч наркоманов и непонятно кого. Большинство нормальные люди. Безопасно в любое время суток. И дети и женщины спокойно ходят по улице. Мои руммейты за эти годы не имели даже привычки никакой запирать дверь. Вы засели неизвестно где с такими представлениями. Риэлторам я бы не верил. На официальных страницах штата есть данные.

Надо было уйти из этого разговора после заявления о гетто в Прово :-) Больше спорить не буду. Раз калифорнийцы покупают, то и комиссар может купить. А чем и речь в теме.
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2168
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: А где еще нет безумной гонки за недвигой?

Post by -helloworld- »

domperignon wrote: 22 Mar 2021 22:48 Я в этих пригородах прожил 15 лет. Каждый день пробегаю по 5-6 миль. Плюс на велосипеде езжу по 25-40 миль пару раз в неделю. Нет здесь в округе куч наркоманов и непонятно кого. Большинство нормальные люди. Безопасно в любое время суток. И дети и женщины спокойно ходят по улице. Мои руммейты за эти годы не имели даже привычки никакой запирать дверь. Вы засели неизвестно где с такими представлениями. Риэлторам я бы не верил. На официальных страницах штата есть данные.

Надо было уйти из этого разговора после заявления о гетто в Прово :-) Больше спорить не буду. Раз калифорнийцы покупают, то и комиссар может купить. А чем и речь в теме.
Жители сан фрациского tenderloin'a тоже бегают (от друг друга) и катаются на велосипедах. Все нормальные, всегда есть о чем поговорить, двери не запирают, они вообще не нужны. :lol:
Хорошего дня :fr:
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: А где еще нет безумной гонки за недвигой?

Post by GarikToo »

Komissar wrote: 21 Mar 2021 07:20 В каких штатах регионах можно спокойно, с расстановкой пошопиться по части недвиги?

Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: А где еще нет безумной гонки за недвигой?

Post by GarikToo »

Lolla wrote: 22 Mar 2021 03:28 По моему это очень относительно. У нас в Тампе например "гонки" за домами до 350К. Торги дикие, скупают инвесторы не глядя (в том числе там где нельзя в течении первого года рентовать), за кеш. Заир дома за 500К стоят - выбирай. Это если подальше от воды. На воде другие цены.
При этом в Нейпелс, Флорида все сметается за 600К не глядя и уже за 800 стоят - можно спокойно выбирать. Мне кажется в любой эрии есть свои ценовые рамки которые для местных могут казаться нереальными ценами а для людей приезжих с деньгами - за смешные деньги все.
а за сколько эти скворечники можно сдавать?
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.

Return to “Продажа и покупка недвижимости”