Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Moderator: Komissar

Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Покупай прямо сеичас, цены будут только расти, покупай по лучше($750-$850К)
21
28%
Покупай прямо сеичас, цены будут только расти, покупай лучше дешевле ($700-$750К)
5
7%
Покупай прямо сеичас, цены будут только расти, покупай совсем по-дешевле ($550-$650К)
4
5%
Не покупай, подожди конца пандемии или осени, или когда фокложи разрешат может будет чуть получше
29
38%
Не покупай сеичас, осеню цены не упадут но они упадут когда через 2-3 года начнется кризис из-за демократов (Вон комисар уже свалить хочет)
12
16%
Не покупай сеичас - другая причина(напишите какая)
5
7%
 
Total votes: 76

Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Poet77 »

Снежная__ wrote: 11 Apr 2021 20:07
Poet77 wrote: 11 Apr 2021 19:53
Понял, спасибо, за 1-й дом уже дают > 1 млн, остается 3-й, дом реально 71-го года, но агент говорит там все поменяли - если это так, с чем могут быть проблемы ? еще агент сказал, что селлер не оплатит термитную инспецию, она недорогая вроде я и сам заплачу, но это рассматривать как ред флаг или нет ?
Если он вложили до $200К в ремонт, неужели они сначала не потравили всех термитов ?

Да еще хотел спросить вас, а 2-й дом в котором точно есть термиты - вы предлагаете не рассматриват, т.к. думаете что даже если тентом его накрыть и потравить термитов то они все равно не потравйтся все ?
На сколько я понимаю- инспектор может сказать в каком состоянии термитный дом. Есть небольшие поражения. Мы живем в Калифорнии, и тут, сплошь и рядом термиты. Некоторые овнеры, которые даже не собираются продавать дом, живя в нем 20 и больше лет, периодически проводят инспекции и одевают тент, чтоб вытравить насекомых и жить спокойно дальше. Учитывайте, мы здесь живем в деревянных домах- и букашки в дереве периодически заводятся, никуда от этого не деться. Вопрос в степени поражения. Натянут тент и потравят- не вижу никакой проблемы с этим. Если же тентом не обойтись- такой дом обходить ибо там труха уже, а не дерево.
Ну инспектор сказала, селлер сам потравит, натянет тент и потравит их. Мы увидели что только те деревянные ножки, которые поддерживают балкон - изьедены термитами, агент сказала что селлер сможет их заменить. Агент прислала термитный репорт, я в этом не особо понимаю, там написано что будет это стоить $7К треатмент, но вроде селлер это сам сделает если он приймет наш оффер,
Я на всякий случай термитный репорт сюда вставлю, может кто в этом понимает, сорри если он много места занимает.

На этот дом пока оферов нет, что нас с женой и смущает, думаем делать ли оффер завтра в 11 утра нужно сказать этой агентше, онa с Редфина, дом продает тоже агент с Редфина, он нам ее и посоветовал.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Ratbert »

Poet77 wrote: 11 Apr 2021 19:53
Снежная__ wrote: 11 Apr 2021 10:48
Poet77 wrote: 11 Apr 2021 08:13
Снежная__ wrote: 11 Apr 2021 05:46 Поэт, боритесь за первый и последний. Первый лучше всего( моя имха конечно). С термитами- не нужно. Удачи!
Снежная, я просто уточняю, вы считаете что школы елементари и мидл 7 и 6 соответственно - это нормально т.к. это - Карлсбад + во время пандемии, коррект ?
В Карлсбаде всегда были хорошие школы. Я не считаю что 7 и 6 это нормально. Но, вижу что рейтинги во время пандемии упали. И ничего с этим пока не поделать :паин1: Я думаю, что когда дети вернутся в школы и начнется как и было, полноценное обучение, рейтинги вернутся на круги своя.
Понял, спасибо, за 1-й дом уже дают > 1 млн, остается 3-й, дом реально 71-го года, но агент говорит там все поменяли - если это так, с чем могут быть проблемы ? еще агент сказал, что селлер не оплатит термитную инспецию, она недорогая вроде я и сам заплачу, но это рассматривать как ред флаг или нет ?
Если он вложили до $200К в ремонт, неужели они сначала не потравили всех термитов ?

Да еще хотел спросить вас, а 2-й дом в котором точно есть термиты - вы предлагаете не рассматриват, т.к. думаете что даже если тентом его накрыть и потравить термитов то они все равно не потравйтся все ?
второй дом "с термитами" он какой-то weird, я бы не стал рассматривать даже без термитов...
третий там нужно посмотреть на район повнимательнее: если район бедные белые пенсы то ок, если другое то я бы напрягся... плюс или точнее минус всякий скажет что лучший дом на районе это беда (заметим старый забор с соседями при новом белом пластике рядом, это значит соседи сказали что им похрен как забор выглядит... ведь продавцы дома меняя забор наверняка им предложили обновить)
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Poet77 »

Ratbert wrote: 12 Apr 2021 05:51
Poet77 wrote: 11 Apr 2021 19:53
Снежная__ wrote: 11 Apr 2021 10:48
Poet77 wrote: 11 Apr 2021 08:13
Снежная__ wrote: 11 Apr 2021 05:46 Поэт, боритесь за первый и последний. Первый лучше всего( моя имха конечно). С термитами- не нужно. Удачи!
Снежная, я просто уточняю, вы считаете что школы елементари и мидл 7 и 6 соответственно - это нормально т.к. это - Карлсбад + во время пандемии, коррект ?
В Карлсбаде всегда были хорошие школы. Я не считаю что 7 и 6 это нормально. Но, вижу что рейтинги во время пандемии упали. И ничего с этим пока не поделать :паин1: Я думаю, что когда дети вернутся в школы и начнется как и было, полноценное обучение, рейтинги вернутся на круги своя.
Понял, спасибо, за 1-й дом уже дают > 1 млн, остается 3-й, дом реально 71-го года, но агент говорит там все поменяли - если это так, с чем могут быть проблемы ? еще агент сказал, что селлер не оплатит термитную инспецию, она недорогая вроде я и сам заплачу, но это рассматривать как ред флаг или нет ?
Если он вложили до $200К в ремонт, неужели они сначала не потравили всех термитов ?

Да еще хотел спросить вас, а 2-й дом в котором точно есть термиты - вы предлагаете не рассматриват, т.к. думаете что даже если тентом его накрыть и потравить термитов то они все равно не потравйтся все ?
второй дом "с термитами" он какой-то шеирд, я бы не стал рассматривать даже без термитов...
третий там нужно посмотреть на район повнимательнее: если район бедные белые пенсы то ок, если другое то я бы напрягся... плюс или точнее минус всякий скажет что лучший дом на районе это беда (заметим старый забор с соседями при новом белом пластике рядом, это значит соседи сказали что им похрен как забор выглядит... ведь продавцы дома меняя забор наверняка им предложили обновить)
2-й weird потому, что он "вверх ногами" - 2 спалини внизу и 1 вверху и ливинг роом вверху - или что-то другое ?

Насчет 3-го, я туда наверно еще поеду и поспрашиваю у тех кто близко живет, а лучший дом на районе -плохо т.к. он в цене будет мало рости и потом его продать будет сложно ?
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Снежная__ »

Второй дом home staging. Мебель со вкусом, и расставлена грамотно. Продавцы подошли серьезно к продаже. Но, мебель увезется с продажей, а дом останется. Поэт, сходите с риелтором еще раз, все посмотрите. То, что на дом пока нет оферов, не смотрите на это, может это как раз ваш шанс. Можете даже взять инспектора с собой по термитам. Из дома в теории можно сделать конфетку. Светлый, бэкярд не маленький. Район хороший.
User avatar
SUPER
Уже с Приветом
Posts: 604
Joined: 23 Jun 2016 19:49
Location: SFBA

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by SUPER »

Поэт, почему не рассматриваете бунгала? Смотрю, кидаете туда только 2 storey th/houses.
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Poet77 »

Poet77 wrote: 11 Apr 2021 04:44
Komissar wrote: 10 Apr 2021 06:16
Poet77 wrote: 10 Apr 2021 05:02
Вобщем меня радует, что многие считают что осенью будет легче, я лично вижу такие причины:
1)Осеню, если закончится пандемия не будет такая сильная нужда покупать дом чтобы из дома работать
2)Если фокложи разрешат или разрешат хотя бы частично то вобще хорошо
3)Возможно стоки упадут, т.к. они не понятно почему так сильно выросли за последнее время (мне кажется что дутые)

Также вижу и причины по которым цены могут продолжать расти:
1)Если бидон опять напечатает денег (ну типа надо помоч тем у кого много детей, помоч женщинам, помоч нелегалам, меньшинствам и еще черт знает кому)
2)Если стоки продолжат расти как на дрожах
3)Если даже после прививок всем или почти всем пандемия не закончится и многие продолжат работать из дома(я слышал от многих людей которые думают, что и после того как всем сделают прививку, пандемия не закончится, т.к. те, кто не привились будут всех заражать) хотя я очен надеюсь что так не будет.

Вобъем кто чего думает ?
Поет, тебе надо больше беспокоиться, а не придется ли тебе из-за работы делать ноги из Диеги. Диега никогда не славилась хорошим рынком айти работ, а в фармакологии и биотехе ты не силен.
Комми,Диега 10 лет назад не славилась хорошим рынком айти работ, за последнее время тут стало получше, все 3 раза что я искал работу я находил в среднем за 2 месяца то что хотел.
Не знаю, может Снежная по-другому считает, она тоже в ИТ и в Сан-Диего

Вобщем выставляю на внимание общественности 3 дома, на которые я собираюсь делать оффер:

1) хттпс://шшш.редфин.цом/ЦА/Царлсбад/3567-Цаы-Др-92010/хоме/3435500
Дом вуглядит классно и дорого, я бы сказал, приятно там, смущает цена, надо делать оффер на $950-$960К - это самый максимум на который я способен, элементары - 7, мидл-6, но как мне сказали, что в Карлсбаде все школы неплохие, правильно ?
Близко- дорога, но на бакярде шум вобще практически не слышен, может потому что там стоит стеклянный забор, водопадов включенных вроде не слышал, на 2-м этаже на балконе дорога слышна отдаленно ну и в мастере если балкон открыть тож слышно но не очень шумно. Дом не очень близко, 24 мили до работы, но за такой дом я готов комутить столько

2)хттпс://шшш.редфин.цом/ЦА/Царлсбад/2735-Цыпресс-Хилл-Рд-92008/хоме/3235797
дом подешевле 1-го тоже в Карлсбаде, Внутри-неплохо, тоже не близко, бецк-ярд небольшой, в доме есть термиты, их видно в той балке которые балкон поддерживают, агентша сказала, что термить тритмент будет стоить $5К, и еще $8К устанивит А/Ц - его там нет сеичас

3)хттпс://шшш.редфин.цом/ЦА/Пошаы/14570-Сцарборо-Ст-92064/хоме/4842050
Дом внутри очень класснуй, сделали отличный ремонт, агент сказал, что на $200К ремонт поменяли все и ванны и полы, и крышу и хитер и А/Ц, хотя дом и 71-го года, это стремно или нет ? Есть бассейн, не знаю плюс это или минус, бассейн закрыт решеткой, что хорошо, если покапуать его то надо срочно дочку 6 лет учить плавать, Вобщем дом рально очень понравился но смущает, что он 71-го года и все дома вокруг такие же, т.е. улица выглядет бедно, но вокруг бекые люди, надеюсь там не криминально все.

Вобщем жду ваших коментов,
За 2-й дом дали оффер на $910К и мы решили его не брать
Но думаем брать 3-й:
https://www.redfin.com/CA/Poway/14570-S ... me/4842050

Он мне внутри очень понравился, сегодня идем туда опять и будем обсуждать с риэлтором детали оффера. но пока на 100% не решили что будем его покупать
Его можно забрать за $910-$915К. Смущает, что он 71-го года и что улица выглядит бедновато, хотя люди почто все белые там.

Если там все поменяли то какие могут быть проблемы из-за того что ему уже 50 лет, сколько еще коробка простоит ? 3о лет ? меньше ? больше?

Я так подозреваю что продать его будет непросто и риэлторы будут делать умное лицо и говорить : дома 70-х катируются мало, даже если там классный ремонт,
Хотя опять таки дом очень понравился.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Komissar »

Poet77 wrote: 12 Apr 2021 23:59 Я так подозреваю что продать его будет непросто и риэлторы будут делать умное лицо и говорить : дома 70-х катируются мало, даже если там классный ремонт,
Хотя опять таки дом очень понравился.
на рынке продавцов с руками оторвут и 70х, а на рынке покупателей будут вертеть носы от 90х и 200х.
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Poet77 »

Komissar wrote: 13 Apr 2021 00:10
Poet77 wrote: 12 Apr 2021 23:59 Я так подозреваю что продать его будет непросто и риэлторы будут делать умное лицо и говорить : дома 70-х катируются мало, даже если там классный ремонт,
Хотя опять таки дом очень понравился.
на рынке продавцов с руками оторвут и 70х, а на рынке покупателей будут вертеть носы от 90х и 200х.
Коми, а у вас в СФБА, как я подозреваю > половины домов 70-х или еще раньше, какие у них проблемы обычно ?
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Ratbert »

Poet77 wrote: 13 Apr 2021 01:03
Komissar wrote: 13 Apr 2021 00:10
Poet77 wrote: 12 Apr 2021 23:59 Я так подозреваю что продать его будет непросто и риэлторы будут делать умное лицо и говорить : дома 70-х катируются мало, даже если там классный ремонт,
Хотя опять таки дом очень понравился.
на рынке продавцов с руками оторвут и 70х, а на рынке покупателей будут вертеть носы от 90х и 200х.
Коми, а у вас в СФБА, как я подозреваю > половины домов 70-х или еще раньше, какие у них проблемы обычно ?
вы не о том думаете...
подавляющее большинство домов которые я перестроил (и продал) были 70-е - нет никаких специфичных проблем для 70-х... разве что планировка но там вопрос уже очевидно что закрыт...
я бы прошелся по району и посмотрел на людей, поговорил бы с соседями (кто такие, чем занимаются) - это важно если вы там собираетесь жить

кстати, все пермиты на работы в доме в порядке?
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Poet77 »

Ratbert wrote: 13 Apr 2021 07:21

кстати, все пермиты на работы в доме в порядке?
А про пермиты расскажите пожалуйста подробнее, как их проверят ? у агента просить ? Уже после того как оффер сделал ?
Оффер надо делат завтра- уже сегодня(во вторник) утром - агент скажет на сколько есть максимальный оффер и мы скажем сколько максимум мы дадим.
Мне надо самому смотреть на эти пермиты - или как? как я пойму что они в порядке ? Агенту поверить на слово ?
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Ratbert »

Poet77 wrote: 13 Apr 2021 08:15
Ratbert wrote: 13 Apr 2021 07:21

кстати, все пермиты на работы в доме в порядке?
А про пермиты расскажите пожалуйста подробнее, как их проверят ? у агента просить ? Уже после того как оффер сделал ?
Оффер надо делат завтра- уже сегодня(во вторник) утром - агент скажет на сколько есть максимальный оффер и мы скажем сколько максимум мы дадим.
Мне надо самому смотреть на эти пермиты - или как? как я пойму что они в порядке ? Агенту поверить на слово ?
вы посылаете вашему агенту мейл а он в свою очередь продавцам или агенту продавца с вопросом а есть ли у вас пермиты на сделанные работы... сделано на самом деле немало и неплохо, должны быть пермиты... врать письменно никто не будет- себе дороже
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Сабина »

Поэт, нового не хотите дождаться ?
https://shorehouseatthedel.com/
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Снежная__ »

Немного свежего риелторского мнения по поводу роста цен в СД
Скрины с местной русской группы фб
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2168
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by -helloworld- »

Снежная__ wrote: 13 Apr 2021 17:24 Немного свежего риелторского мнения по поводу роста цен в СД
Скрины с местной русской группы фб
Дык у вас хотя бы 2000 инвентари выставлено.
Как только амазон пнул всех обратно в офис в Сиэттле вообще, вообще ничего не осталось. Строить (географически) некуда и дорого.
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Poet77 »

Снежная__ wrote: 13 Apr 2021 17:24 Немного свежего риелторского мнения по поводу роста цен в СД
Скрины с местной русской группы фб
Снежная, мне показалось что после того как 1-2 недели назад СФБА и других позвали в офисы, то стало совсем чуть-чуть полегче или нет ?

Этот дом отдают за $923К мне. Надо сеичас что-то решить. Думаем с женой возможно осенью будет дешевле или нет ?
https://www.redfin.com/CA/Poway/14570-S ... me/4842050
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Снежная__ »

Poet77 wrote: 13 Apr 2021 17:57
Снежная__ wrote: 13 Apr 2021 17:24 Немного свежего риелторского мнения по поводу роста цен в СД
Скрины с местной русской группы фб
Снежная, мне показалось что после того как 1-2 недели назад СФБА и других позвали в офисы, то стало совсем чуть-чуть полегче или нет ?

Этот дом отдают за $923К мне. Надо сеичас что-то решить. Думаем с женой возможно осенью будет дешевле или нет ?
https://www.redfin.com/CA/Poway/14570-S ... me/4842050
:pain1: Я не могу сказать полегче стало или нет. Так как я не в активном поиске сейчас. То, что ажиотаж есть- это понятно всем. Будет легче? Никто не знает точно, к сожалению. Все лишь угадывают на кофейной гуще. :pain1:
Дом староват. Что там с канализацией? У нас друзья имели такой же старый дом в Ранчо Бернардо. Там постоянно была проблема с канализацией. Что только они не делали- все равно не помогало. Продали в итоге дом. Тоже, кстати, с ремонтом был.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Komissar »

Poet77 wrote: 13 Apr 2021 17:57
Снежная__ wrote: 13 Apr 2021 17:24 Немного свежего риелторского мнения по поводу роста цен в СД
Скрины с местной русской группы фб
Снежная, мне показалось что после того как 1-2 недели назад СФБА и других позвали в офисы, то стало совсем чуть-чуть полегче или нет ?

Этот дом отдают за $923К мне. Надо сеичас что-то решить. Думаем с женой возможно осенью будет дешевле или нет ?
https://www.redfin.com/CA/Poway/14570-S ... me/4842050
дай офер и пригласи пару разных инспекторов для надежности. Inspection contingency.
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Poet77 »

Снежная__ wrote: 13 Apr 2021 18:02
Poet77 wrote: 13 Apr 2021 17:57
Снежная__ wrote: 13 Apr 2021 17:24 Немного свежего риелторского мнения по поводу роста цен в СД
Скрины с местной русской группы фб
Снежная, мне показалось что после того как 1-2 недели назад СФБА и других позвали в офисы, то стало совсем чуть-чуть полегче или нет ?

Этот дом отдают за $923К мне. Надо сеичас что-то решить. Думаем с женой возможно осенью будет дешевле или нет ?
хттпс://шшш.редфин.цом/ЦА/Пошаы/14570-Сцарборо-Ст-92064/хоме/4842050
:паин1: Я не могу сказать полегче стало или нет. Так как я не в активном поиске сейчас. То, что ажиотаж есть- это понятно всем. Будет легче? Никто не знает точно, к сожалению. Все лишь угадывают на кофейной гуще. :паин1:
Дом староват. Что там с канализацией? У нас друзья имели такой же старый дом в Ранчо Бернардо. Там постоянно была проблема с канализацией. Что только они не делали- все равно не помогало. Продали в итоге дом. Тоже, кстати, с ремонтом был.
А инспекция это опрделит или нет ?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Komissar »

Poet77 wrote: 13 Apr 2021 18:09
Снежная__ wrote: 13 Apr 2021 18:02
Poet77 wrote: 13 Apr 2021 17:57
Снежная__ wrote: 13 Apr 2021 17:24 Немного свежего риелторского мнения по поводу роста цен в СД
Скрины с местной русской группы фб
Снежная, мне показалось что после того как 1-2 недели назад СФБА и других позвали в офисы, то стало совсем чуть-чуть полегче или нет ?

Этот дом отдают за $923К мне. Надо сеичас что-то решить. Думаем с женой возможно осенью будет дешевле или нет ?
хттпс://шшш.редфин.цом/ЦА/Пошаы/14570-Сцарборо-Ст-92064/хоме/4842050
:паин1: Я не могу сказать полегче стало или нет. Так как я не в активном поиске сейчас. То, что ажиотаж есть- это понятно всем. Будет легче? Никто не знает точно, к сожалению. Все лишь угадывают на кофейной гуще. :паин1:
Дом староват. Что там с канализацией? У нас друзья имели такой же старый дом в Ранчо Бернардо. Там постоянно была проблема с канализацией. Что только они не делали- все равно не помогало. Продали в итоге дом. Тоже, кстати, с ремонтом был.
А инспекция это опрделит или нет ?
пригласи специалистов по канализации для инспекции
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Poet77 »

Komissar wrote: 13 Apr 2021 18:20
Poet77 wrote: 13 Apr 2021 18:09
Снежная__ wrote: 13 Apr 2021 18:02
Poet77 wrote: 13 Apr 2021 17:57
Снежная__ wrote: 13 Apr 2021 17:24 Немного свежего риелторского мнения по поводу роста цен в СД
Скрины с местной русской группы фб
Снежная, мне показалось что после того как 1-2 недели назад СФБА и других позвали в офисы, то стало совсем чуть-чуть полегче или нет ?

Этот дом отдают за $923К мне. Надо сеичас что-то решить. Думаем с женой возможно осенью будет дешевле или нет ?
хттпс://шшш.редфин.цом/ЦА/Пошаы/14570-Сцарборо-Ст-92064/хоме/4842050
:паин1: Я не могу сказать полегче стало или нет. Так как я не в активном поиске сейчас. То, что ажиотаж есть- это понятно всем. Будет легче? Никто не знает точно, к сожалению. Все лишь угадывают на кофейной гуще. :паин1:
Дом староват. Что там с канализацией? У нас друзья имели такой же старый дом в Ранчо Бернардо. Там постоянно была проблема с канализацией. Что только они не делали- все равно не помогало. Продали в итоге дом. Тоже, кстати, с ремонтом был.
А инспекция это опрделит или нет ?
пригласи специалистов по канализации для инспекции
Меня еще немного смущает вот что:

Агент сказал, что у них ест оффер на $939К, но поскольку он представляет и селлера и баера(меня) и он рассказал селлеру какая мы классня семья то селлер согласился отдать нам этот дом за $923К
Агент сказал что уже продал несколько домов селлера и тот ему доверяет. Также агент нам вчера показывал на телефоне ковер леттер на оффер на $915К а сегодня нам прислал ковер леттер на оффер на $939К, я того раньше не видел, это нормально такое его поведение ? обясняется тем что он заработает больше что представляет и селлера и баера или тем что дом сложно продать ?
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by inock »

По-моему агент не только вами пытается манипулировать, но и продавцом.
Поэт, может успокоиться немного? Покупать вы не готовы. Потеря работы даже кратковременная и усе.
Ничего плохого в съёме жилья нет. А деньги можно собирать продолжать.
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Lisa »

Poet77 wrote: 13 Apr 2021 18:45 Меня еще немного смущает вот что:

Агент сказал, что у них ест оффер на $939К, но поскольку он представляет и селлера и баера(меня) и он рассказал селлеру какая мы классня семья то селлер согласился отдать нам этот дом за $923К
Агент сказал что уже продал несколько домов селлера и тот ему доверяет. Также агент нам вчера показывал на телефоне ковер леттер на оффер на $915К а сегодня нам прислал ковер леттер на оффер на $939К, я того раньше не видел, это нормально такое его поведение ? обясняется тем что он заработает больше что представляет и селлера и баера или тем что дом сложно продать ?
Продавец готов потерять 16 тыщ чтобы продать "классной семье"? Серьезно? Это очень маловероятно.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by kyk »

Lisa wrote: 13 Apr 2021 19:25Продавец готов потерять 16 тыщ чтобы продать "классной семье"? Серьезно? Это очень маловероятно.
может, он поэзию любит и стихи?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by mikeG »

kyk wrote: 13 Apr 2021 19:27
Lisa wrote: 13 Apr 2021 19:25Продавец готов потерять 16 тыщ чтобы продать "классной семье"? Серьезно? Это очень маловероятно.
может, он поэзию любит и стихи?
Агент не хочет делиться с другим агентом. Он готов чтобы продавец потерял 16 тыщ :D
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Poet77 »

Lisa wrote: 13 Apr 2021 19:25
Poet77 wrote: 13 Apr 2021 18:45 Меня еще немного смущает вот что:

Агент сказал, что у них ест оффер на $939К, но поскольку он представляет и селлера и баера(меня) и он рассказал селлеру какая мы классня семья то селлер согласился отдать нам этот дом за $923К
Агент сказал что уже продал несколько домов селлера и тот ему доверяет. Также агент нам вчера показывал на телефоне ковер леттер на оффер на $915К а сегодня нам прислал ковер леттер на оффер на $939К, я того раньше не видел, это нормально такое его поведение ? обясняется тем что он заработает больше что представляет и селлера и баера или тем что дом сложно продать ?
Продавец готов потерять 16 тыщ чтобы продать "классной семье"? Серьезно? Это очень маловероятно.
Я думаю не 16К а скорее 8К, если агент представляет и селлера и баера то возможно он сделал скидку в 1% , т.е. получит не 4% всего а 3%, но мне это тоже не нравится,
в 9-00 говорили с агентом - он обещал выслать офер в 9-30 а выслал в 11-30 и сразу же стал названивать - вы подписали уже или нет, ты знаеш у нас еще офферы поступают - лучше подпиши быстрее - смущает такое поведение, ну и дом 71-го года, возможно пошлем его.

Return to “Продажа и покупка недвижимости”