Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Moderator: Komissar

Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Покупай прямо сеичас, цены будут только расти, покупай по лучше($750-$850К)
21
28%
Покупай прямо сеичас, цены будут только расти, покупай лучше дешевле ($700-$750К)
5
7%
Покупай прямо сеичас, цены будут только расти, покупай совсем по-дешевле ($550-$650К)
4
5%
Не покупай, подожди конца пандемии или осени, или когда фокложи разрешат может будет чуть получше
29
38%
Не покупай сеичас, осеню цены не упадут но они упадут когда через 2-3 года начнется кризис из-за демократов (Вон комисар уже свалить хочет)
12
16%
Не покупай сеичас - другая причина(напишите какая)
5
7%
 
Total votes: 76

User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Komissar »

Alexander Troyansky wrote: 26 Jan 2022 00:17
- папаня Македонского тогда изрядно нашпиговал лаконийских спартанцев свинцом;
не нада, тогда свинец еще не был в Периодической Таблице
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Alexander Troyansky »

Komissar wrote: 27 Jan 2022 06:19
Alexander Troyansky wrote: 26 Jan 2022 00:17
- папаня Македонского тогда изрядно нашпиговал лаконийских спартанцев свинцом;
не нада, тогда свинец еще не был в Периодической Таблице
Унитазов тоже не было, но как Македонский спартанцев нагнул, вы все ж поняли. Остроумие им сильно не помогло
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Komissar »

Alexander Troyansky wrote: 27 Jan 2022 06:28
Komissar wrote: 27 Jan 2022 06:19
Alexander Troyansky wrote: 26 Jan 2022 00:17
- папаня Македонского тогда изрядно нашпиговал лаконийских спартанцев свинцом;
не нада, тогда свинец еще не был в Периодической Таблице
Унитазов тоже не было, но как Македонский спартанцев нагнул, вы все ж поняли. Остроумие им сильно не помогло
я был в современной Спарте. Жалкое подобие. Стоит развесистое оливковое дерево (> 2000 лет) которое пережило всех спартанцев. На местном стадионе трусцой бегают местные школьники-задроты, несмотря на гордое "Л" на всех заборах.
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3040
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by sasha_z »

inSC wrote: 20 Jan 2022 00:03 Какие у кого прогнозы?? :)
Как-то мне уже надоело сидеть в кеше, да и моргейдж с хорошим рейтом еще предлагают.
Присматриваюсь к дому (ну как присматриваюсь - мой офер выиграл, но можно еще выйти с потерей $3k, наверно) - район хороший, до океана 15-20 минут, школы(все) в шаговой доступности, плюс спорт площадки и т.п.. Дом 17 года(из дополнительных плюсов - дом доводили продавцами при отделке "под себя" и это видно по качеству), продается по цене + 30% к той, что было в начале 17го (и фактически = цене, которую zillow выставляет автоматически).

Строят у нас относительно мало в последнее время и до сих пор идут волны переселенцев из NY и выше. Покупать думаем под себя, но с идеи когда-нибудь потом сдавать, если придется по работе переехать.
Ну так вы купили или ждёте обвала?
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Alexander Troyansky »

sasha_z wrote: 18 Feb 2022 16:11
inSC wrote: 20 Jan 2022 00:03 Какие у кого прогнозы?? :)
Как-то мне уже надоело сидеть в кеше, да и моргейдж с хорошим рейтом еще предлагают.
Присматриваюсь к дому (ну как присматриваюсь - мой офер выиграл, но можно еще выйти с потерей $3k, наверно) - район хороший, до океана 15-20 минут, школы(все) в шаговой доступности, плюс спорт площадки и т.п.. Дом 17 года(из дополнительных плюсов - дом доводили продавцами при отделке "под себя" и это видно по качеству), продается по цене + 30% к той, что было в начале 17го (и фактически = цене, которую zillow выставляет автоматически).

Строят у нас относительно мало в последнее время и до сих пор идут волны переселенцев из NY и выше. Покупать думаем под себя, но с идеи когда-нибудь потом сдавать, если придется по работе переехать.
Ну так вы купили или ждёте обвала?
Рулящие после кризиса 2008 поклялись больше таких обвалов не допустить через креативную финансовую политику. Щас попытаются прекратить использование "временной" меры в виде QE. Ждем окончания эксперимента с ядерным реактором. Но может придётся долго ждать
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3040
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by sasha_z »

Alexander Troyansky wrote: 18 Feb 2022 18:22 ...
Рулящие после кризиса 2008 поклялись больше таких обвалов не допустить через креативную финансовую политику. Щас попытаются прекратить использование "временной" меры в виде ЪЕ. Ждем окончания эксперимента с ядерным реактором. Но может придётся долго ждать
Я тоже считаю, что резкого понижения недвижимости в хороших местах в ближайшем будущем не будет. Новых домофф "прям щас" не настроят... Но мне тут где-то в другой ветке сказали - что я ничего не понимаю. Всё рухнет и очень скоро: а дома упадут по-любому.
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3040
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by sasha_z »

А еще мне очень нравятся "советчики" интернетные, которые вещают из маминого бейсмента уже третий год - "Не берите щас! Всё скоро (2-5-10 лет) упадёт нахрен..." Можно подумать мы 450 лет в среднем живём. 5 - 10 лет - это, блин, дофига. И вместо рента - лучше уж платить моргидж. Куда ни гни. Ну, конечно, если его дил - мамин бейсмент забесплатно...

Короче топикстартеру - надо бутылку Снежной ставить, между прочим. Она одна его "гнула" на покупку. И была права в конечном этоге.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Kolombina »

sasha_z wrote: 18 Feb 2022 19:49 А еще мне очень нравятся "советчики" интернетные, которые вещают из маминого бейсмента уже третий год - "Не берите щас! Всё скоро (2-5-10 лет) упадёт нахрен..." Можно подумать мы 450 лет в среднем живём. 5 - 10 лет - это, блин, дофига. И вместо рента - лучше уж платить моргидж. Куда ни гни. Ну, конечно, если его дил - мамин бейсмент забесплатно...

Короче топикстартеру - надо бутылку Снежной ставить, между прочим. Она одна его "гнула" на покупку. И была права в конечном этоге.
Я тоже твердила, что надо брать, и защищала его выбор, когда другие обсирали домик :D
always@(posedge clk)
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3040
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by sasha_z »

Kolombina wrote: 18 Feb 2022 19:51
sasha_z wrote: 18 Feb 2022 19:49 А еще мне очень нравятся "советчики" интернетные, которые вещают из маминого бейсмента уже третий год - "Не берите щас! Всё скоро (2-5-10 лет) упадёт нахрен..." Можно подумать мы 450 лет в среднем живём. 5 - 10 лет - это, блин, дофига. И вместо рента - лучше уж платить моргидж. Куда ни гни. Ну, конечно, если его дил - мамин бейсмент забесплатно...

Короче топикстартеру - надо бутылку Снежной ставить, между прочим. Она одна его "гнула" на покупку. И была права в конечном этоге.
Я тоже твердила, что надо брать, и защищала его выбор, когда другие обсирали домик :D
Две бутылки тогда!

я, кстати, очень за него рада. :D
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by inock »

Да, наши дамы одомашнили Поэта. Должен быть благодарным :D
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Kapitula123 »

Пока что я вижу вроде стабилизировалось, тенденция вниз наметилась. Имхо покупатели заканчиваются. Зиллоу рассылает каждый день по десять новых домов в районе. Кто ж их все купит
inSC

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by inSC »

Lolla wrote: 24 Jan 2022 13:44 Сейчас самое время избавляться от домов которые в нормальное время не продашь. Если дом 2017, строился под себя, в эрии куда все переезжают, а тут вдруг дом продается - хм, странно однако.
Делайте инспекцию и читайте все дисклоужеры. Если они первые владельцы спросите какие косяки были после окончания строительства которые строитель ремонтировал, и когда были последний раз.
Да нет, там все ок, проверяли. Да и владельцы очень даже, я историю поизучал, включая профайлы. Просто дом построили (да, первые владельцы), а через два года главу семейства с топ-менеджерской позиции проводили на пенсию и он вышел на место профессора в одном из месных университетов. Но, унивситет в другом городе, в часа 2-3 от нас. Не наездишься особо.
Да и в целом у нас по сути долгое время был такой рай для пенсов. А когда в последние лет 6-7 очень сильно поток население сильно увеличился, они начали бурчать, что вот, уже не то. Ну а когда ковид поток увеличил в разы, пенсы прям целыми комьюнити снимаются с насиженных мест.
Last edited by inSC on 19 Feb 2022 23:03, edited 2 times in total.
inSC

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by inSC »

sasha_z wrote: 18 Feb 2022 16:11 Ну так вы купили или ждёте обвала?
Ждем закрытия. 8)
Обвала я уже не жду (года назад был другого мнения :) ). Торможения - может. Но куда сильно вниз при такой инфляции цен, зарплат и стоимости рента? Если бы я свои аппарты по текущим ценам снимал, то рент бы стоил дороже, чем чистый моргедж. Мы искали кому контракт передать - после публикации на FB, шквал просто сообщений. Нашли съемщика через 30 минут. Я читал люди там месяцы оплачивают, лишь бы кому аппараты скинуть, и был морально готов к этому, но похоже надо было мне бонус просить :-)

Домов на рынке стало лишь чуть больше (ну как больше - в январе, в среднем был 0-2 домов в неделю, в нашей ценовой категории, сейчас 2-3, но при этом все с ценой по верхней границе. Да и локации похуже). Вот с тем домом который мы покупаем, мы еще 2 дома посмотрели в ту же неделю (там локации получше были и главное - земли больше, т.к. у нас с этим проблемы и это не привычно для переезжающих из северных штатов). И эти дома ушли за кэш с надбавкой в $70K over price за 48 часов на рынке. :o

p.s. а, да - домов новых строят минимум, да и те с задержками, т.к., как сказали в офисе застройщика, работать никто не хочет. А на строительство новых apartment construction у нас вообще мораторий с 2020 и до 2023 года. И говорят будут продлевать...
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3040
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by sasha_z »

inSC wrote: 19 Feb 2022 22:30
Ждем закрытия. ..
Желаю вам скорого и непроблемного "закрытия". Всё правильно. Никакого обвала быстро не будет. А за два - три года вы еще 120 тыс. за рент отсыпете - чужому дяде (Комиссару) на радость. Другое дело - что теперь начнётся - там почини, здесь прибей... Но это уже другая песня. :twisted:
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3040
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by sasha_z »

inSC wrote: 19 Feb 2022 22:30

p.s. а, да - домов новых строят минимум, да и те с задержками, т.к., как сказали в офисе застройщика, работать никто не хочет. А на строительство новых apartment construction у нас вообще мораторий с 2020 и до 2023 года. И говорят будут продлевать...
У нас радостно разрыли везде котлованы где-то летом-осенью 2020, но на этом всё строительство заглохло. Похоже очень туго со стройматериалами и рабочей силой. Может где-то и строят, но у нас в 2022 ничего нового не будет.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Lolla »

Интересно какой нынче прогноз на рынок недвижимости в Штатах.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Kolombina »

Прогнозы расходятся
always@(posedge clk)
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Poet77 »

sasha_z wrote: 18 Feb 2022 19:49 А еще мне очень нравятся "советчики" интернетные, которые вещают из маминого бейсмента уже третий год - "Не берите щас! Всё скоро (2-5-10 лет) упадёт нахрен..." Можно подумать мы 450 лет в среднем живём. 5 - 10 лет - это, блин, дофига. И вместо рента - лучше уж платить моргидж. Куда ни гни. Ну, конечно, если его дил - мамин бейсмент забесплатно...

Короче топикстартеру - надо бутылку Снежной ставить, между прочим. Она одна его "гнула" на покупку. И была права в конечном этоге.
Так готов постасвить, даже в гости приглашал(адрес у нее есть) но она не хочет деанонимизироватся :D
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Poet77 »

Kolombina wrote: 18 Feb 2022 19:51
sasha_z wrote: 18 Feb 2022 19:49 А еще мне очень нравятся "советчики" интернетные, которые вещают из маминого бейсмента уже третий год - "Не берите щас! Всё скоро (2-5-10 лет) упадёт нахрен..." Можно подумать мы 450 лет в среднем живём. 5 - 10 лет - это, блин, дофига. И вместо рента - лучше уж платить моргидж. Куда ни гни. Ну, конечно, если его дил - мамин бейсмент забесплатно...

Короче топикстартеру - надо бутылку Снежной ставить, между прочим. Она одна его "гнула" на покупку. И была права в конечном этоге.
Я тоже твердила, что надо брать, и защищала его выбор, когда другие обсирали домик :Д
Спасибо шо твердили, если буду в Вегасе (вы вроде там живете) то занесу вам бутылочку.

Как я помню тут было даже больше не тех кто обсирали домик а тех кто во-первых читали не весь топик а 1-2 страницы просмотрели и плюс еще покупали домик себе 20 лет назад и считали что все детали и нюансы покупки не поменялись и писали мне с умным видом : да что ты понимаеш, ты ни 1 дома не купил а я 20 лет назд купил себе дом и расскажу тебе сейчас все.

Да вот, чуть не забыл насчет Снежной, да она советовала мне покупать дом но я помню когда я нашел тот дом шо купил и Снежная стала спрашивать сколько я плачу за рент и я написал что в 2 раза меньше чем будет мой платеж за мортгидж + проперти такс то Снежная сделала умное лицо и написала - ой да вы ничего не собираетесь покупать только говорить можете, если вы платите $2300 за рент то никогда не будете платить $4500 за мортгидж и проперти такс. :pain1: Т.е. она тоже мыслит своими стереотипами.
Но опять таки если Снежная выйдет из тени - бытулку ей посатавлю - зуб даю.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Ratbert »

про нас с Комиссаром забыли, а мы так старались... :-)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Komissar »

Ratbert wrote: 03 Mar 2022 04:16 про нас с Комиссаром забыли, а мы так старались... :-)
вот именно... где моя бутылка?
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Poet77 »

Komissar wrote: 03 Mar 2022 04:18
Ratbert wrote: 03 Mar 2022 04:16 про нас с Комиссаром забыли, а мы так старались... :-)
вот именно... где моя бутылка?
А точно пацаны, совсем забыл про вас, сорри ну так заходите ко мне в гости (адрес вам снежная скажет) - с меня простава, посидим, выпьем, может даже в домино поиграем :D
inSC

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by inSC »

sasha_z wrote: 21 Feb 2022 18:22
Желаю вам скорого и непроблемного "закрытия". Всё правильно. Никакого обвала быстро не будет. А за два - три года вы еще 120 тыс. за рент отсыпете - чужому дяде (Комиссару) на радость. Другое дело - что теперь начнётся - там почини, здесь прибей... Но это уже другая песня. :twisted:
Ну вот и мы сегодня закрылись :D . Пока закрывались, дома выросли в округе еще на $50k.
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Poet77 »

inSC wrote: 03 Mar 2022 06:08
sasha_z wrote: 21 Feb 2022 18:22
Желаю вам скорого и непроблемного "закрытия". Всё правильно. Никакого обвала быстро не будет. А за два - три года вы еще 120 тыс. за рент отсыпете - чужому дяде (Комиссару) на радость. Другое дело - что теперь начнётся - там почини, здесь прибей... Но это уже другая песня. :тшистед:
Ну вот и мы сегодня закрылись :Д . Пока закрывались, дома выросли в округе еще на $50к.
ух,ты $50К за месяц, это где ? и при том что интерес подрос на 0.5%-0.75% это еще мин. на 5% месячный платеж больше
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Снежная__ »

Poet77 wrote: 03 Mar 2022 04:30
Komissar wrote: 03 Mar 2022 04:18
Ratbert wrote: 03 Mar 2022 04:16 про нас с Комиссаром забыли, а мы так старались... :-)
вот именно... где моя бутылка?
А точно пацаны, совсем забыл про вас, сорри ну так заходите ко мне в гости (адрес вам снежная скажет) - с меня простава, посидим, выпьем, может даже в домино поиграем :D
Шутите? Я адрес увидела в группе и забыла тут же. Делать мне нечего помнить все что постят :D

Return to “Продажа и покупка недвижимости”