Covid 19 и short term rentals

Moderator: Komissar

User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Covid 19 и short term rentals

Post by lizacat »

Мысли в слух:

Контракт с менеджмент компашкой в конце мая обновлять....Конечно заглядываю вперед, когда начнется бизнес как обычно (правительство это сейчас агрессивно продвигает). Ну и начнут все подряд (включая "кашляющих") заезжать.

Муж тут идею высказал: может с годик только самим пользоваться.... Мы часто там выходные проводим всё равно. Вроде "менеджмент" теперь по-другому моет/убирает/дезинфицирует, но кто может быть уверен что после "кашляющих" вымыли правильно....

Короче: какие у вас планы/надежды/сомнения/опасения?
I will not apologize
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Covid 19 и short term rentals

Post by Ann4Ann »

я уже сто раз порадовалась, что в апреле/мае отказала всем, не дай бог кто б заболел там еще...плюс у нас там такой список требований к чистке выкатили, а уборщица моя ответственно засамокарантинилась и сидит шьет маски... с менеджментом мы и так не стали связываться. на след. сезон уже все забукано, надеюсь, до зимы рассосется как то.
сами ездим, там хорошо и пусто, прогулки вдоль океана очень скрашивают жизнь).
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Covid 19 и short term rentals

Post by lizacat »

Как лето прошло?

Мы до Ноября owner stay, кучу времени в Бреке проводим сами. Наблюдение: на праздники - куча народа, потом в разы меньше. На выходных много опять же, но все стоянки забиты - наверно местные на день приезжают. Разговаривала с менежетментом - говорят после открытия штата они ставки понизили, народ резервирует, но слабенько. Сейчас не совсем понятно как с лыжным сезоном будет.

Как у вас?
I will not apologize
User avatar
SUPER
Уже с Приветом
Posts: 604
Joined: 23 Jun 2016 19:49
Location: SFBA

Re: Covid 19 и short term rentals

Post by SUPER »

lizacat wrote: 16 Sep 2020 21:06 Как лето прошло?

Мы до Ноября owner stay, кучу времени в Бреке проводим сами. Наблюдение: на праздники - куча народа, потом в разы меньше. На выходных много опять же, но все стоянки забиты - наверно местные на день приезжают. Разговаривала с менежетментом - говорят после открытия штата они ставки понизили, народ резервирует, но слабенько. Сейчас не совсем понятно как с лыжным сезоном будет.

Как у вас?
Недавно думал купить дом(short term rental) в Арнольде, Калифорния. Поговорил с агентами.. Отказался от идеи, так как инком небольшой, а мороки много.
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Covid 19 и short term rentals

Post by Ann4Ann »

мы сдавали в июле. а так у меня несколько раз зарезервировали, потом отменили. пару раз я сама отказала. друзей/знакомых пускали. вообще народу для не сезона у нас очень много в этом году. сами тоже ездим, там хорошо. солнце, море, рыбы полно.
про лыжи вот думаем. я цены глянула - ну красота ж пока. надо брать. там какие то непонятные условия с резервацией катаний на горе, но уж прорвемся как нибудь, наверное.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Covid 19 и short term rentals

Post by lizacat »

Ann4Ann wrote: 16 Sep 2020 22:12
про лыжи вот думаем. я цены глянула - ну красота ж пока. надо брать. там какие то непонятные условия с резервацией катаний на горе, но уж прорвемся как нибудь, наверное.
Для тех кто с годовым обещаю много: и ранний сезон и беспроблемную резервацию. Не знаю что будет, посмотрим. Хоть бы не закрыли всё вообще после месяца/двух.
I will not apologize
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Covid 19 и short term rentals

Post by lizacat »

Ann4Ann wrote: 16 Sep 2020 22:12 мы сдавали в июле.
Правила поменялись?

Мы через компанию сдаем: там много изменений и по уборке тоже.
I will not apologize
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Covid 19 и short term rentals

Post by lizacat »

SUPER wrote: 16 Sep 2020 21:18
Недавно думал купить дом(short term rental) в Арнольде, Калифорния. Поговорил с агентами.. Отказался от идеи, так как инком небольшой, а мороки много.
Мы купили потому что всё равно зимой в горах по 2 долгих выходных в месяц проводили (за год до этого квартиру снимали на сезон в городке рядом).
Наверное если бы сдавали постоянно (до Ковида конечно) кучку монет бы заработали бы. А так на ремонт и + хватило, да и ладно.
Но, вы правы: документы о том, сколько "квартира" зарабатывает изучали досконально. Да и о том как сдавать (самим vs managment co) шли дискуссии постоянно.
Не жалеем пока.
I will not apologize
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Covid 19 и short term rentals

Post by Ann4Ann »

lizacat wrote: 17 Sep 2020 03:27
Ann4Ann wrote: 16 Sep 2020 22:12 мы сдавали в июле.
Правила поменялись?

Мы через компанию сдаем: там много изменений и по уборке тоже.
ну у нас совсем локдаун был месяца полтора, потом все осторожно стало открываться. и тогда то... запретили только на меньше месяца сдавать, а у нас минимум месяц по любому.
да, уборщица у нас тоже все санитайзит и я делаю перерыв между тенантами 3 дня минимум.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Covid 19 и short term rentals

Post by lizacat »

Ann4Ann wrote: 17 Sep 2020 04:49
я делаю перерыв между тенантами 3 дня минимум.
У нас сделали правило: уборщица приходит через 24 часа после того как клиенты выехали. После уборки - сразу сдают. Но химикаты теперь ядерные - я чувствую когда квартиру на этаже убирают.
I will not apologize
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Covid 19 и short term rentals

Post by Ann4Ann »

lizacat wrote: 17 Sep 2020 04:56
Ann4Ann wrote: 17 Sep 2020 04:49
я делаю перерыв между тенантами 3 дня минимум.
У нас сделали правило: уборщица приходит через 24 часа после того как клиенты выехали. После уборки - сразу сдают. Но химикаты теперь ядерные - я чувствую когда квартиру на этаже убирают.
у нас официального правил такого нет, но я ей сама говорю через пару дней приходить. у нас в том зипкоде первый кейс был только в конце июля и до сих пор < 10 кейсов надо сказать. хотя в последний раз я видела на пляже группу вьетнамских(?) товарищей в масках. а так народ маски не носит на улице, на количество народу в бассейне ограничения да в лифте можно ездить одним хаусхолдом. там на всем острове один приличный ресорт, так тот забит под завязку, и в их ресторан не попасть.

Return to “Продажа и покупка недвижимости”