Досрочное прерывание рента

Moderator: Komissar

Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Досрочное прерывание рента

Post by Mmodel »

Привет,

Интересно предугадать что будет когда берёшь на 12 месяцев что на 100-200$ дешевле платить каждый месяц, а дальше понимаешь что лучше прервать и хочешь найти новое жильё.
Причины могут быть разными, допустим нашёл работу, поселился 10мин до работы, а через несколько месяцев потерял работу.
Либо соседи, либо понял что место плохое.

Я слышал что в контракте даже пишут сколько стоит досрочное прерывание рента что хорошо,
но на что стоит рассчитывать когда не написано?
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Досрочное прерывание рента

Post by Uzito »

Подписывая годовой лиз Вы соглашаетесь заплатить $XXXX x 12.
Досрочный съезд не отменяет Вашей обязанности платить согласно контракту.

В лучшем случае Вы уведомляете лендлорда, который начинает искать нового жильца, и платите только до момента, когда въезжает новый жилец.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Досрочное прерывание рента

Post by Mmodel »

ну в принципе да, спасибо Uzito
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Досрочное прерывание рента

Post by Mmodel »

Кстати а такой вопрос - если допустим я переехал и вижу что очень шумные соседи, то в таком случае легче съехать с такого места?
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Досрочное прерывание рента

Post by Мальчик-Одуванчик »

Mmodel wrote: 16 Apr 2020 20:13 Кстати а такой вопрос - если допустим я переехал и вижу что очень шумные соседи, то в таком случае легче съехать с такого места?
В договоре что-нибудь на эту тему прописано?
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Досрочное прерывание рента

Post by Mmodel »

Мальчик-Одуванчик wrote: 16 Apr 2020 20:28
Mmodel wrote: 16 Apr 2020 20:13 Кстати а такой вопрос - если допустим я переехал и вижу что очень шумные соседи, то в таком случае легче съехать с такого места?
В договоре что-нибудь на эту тему прописано?
я не думаю что они такое вообще сделают, они лучше будут скрывать это и так-же скрывать что штат с ними может сделать.
Вот что именно штат может с ними сделать мне интересно.
Или другими словами как с ними договариваться, исходя изза того что они не захотят что-бы штат лез, иначе зачем им уступать. (ну или как тут?)

Я таких проблем не имею, но съежать может буду, поэтому интересуюсь.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Досрочное прерывание рента

Post by Lizaveta »

Mmodel wrote: 16 Apr 2020 21:04
Мальчик-Одуванчик wrote: 16 Apr 2020 20:28
Mmodel wrote: 16 Apr 2020 20:13 Кстати а такой вопрос - если допустим я переехал и вижу что очень шумные соседи, то в таком случае легче съехать с такого места?
В договоре что-нибудь на эту тему прописано?
я не думаю что они такое вообще сделают, они лучше будут скрывать это и так-же скрывать что штат с ними может сделать.
Вот что именно штат может с ними сделать мне интересно.
Или другими словами как с ними договариваться, исходя изза того что они не захотят что-бы штат лез, иначе зачем им уступать. (ну или как тут?)

Я таких проблем не имею, но съежать может буду, поэтому интересуюсь.
Если шумят позже разрешённого времени, вызывайте полицию.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Досрочное прерывание рента

Post by Mmodel »

Lizaveta wrote: 16 Apr 2020 21:27 Если шумят позже разрешённого времени, вызывайте полицию.
а если засекёт то что дальше?

Кстати не только шум, может много что быть, а так на глаз трудно сказать сразу,
кстати а где смотреть рейтинг како-нибудь и комментарии?
Last edited by Mmodel on 16 Apr 2020 21:48, edited 1 time in total.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Досрочное прерывание рента

Post by Mmodel »

Я кстати когда въежал туда куда сейчас живу то взял сразу на год и меня даже переспрашивали "а ты уверен" и так как видел что всё мне нравится рискнул на год и всё как-бы было хорошо.
Но я вот думаю что всётаки сильно рисковал.
А как вы думаете нормальные люди берут сразу на год или лучше стоит по нормальному брать на пол года и они это знают что все так берут?
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Досрочное прерывание рента

Post by Вячеслав Викторович »

Mmodel wrote: 16 Apr 2020 21:40 Я кстати когда въежал туда куда сейчас живу то взял сразу на год и меня даже переспрашивали "а ты уверен" и так как видел что всё мне нравится рискнул на год и всё как-бы было хорошо.
Но я вот думаю что всётаки сильно рисковал.
А как вы думаете нормальные люди берут сразу на год или лучше стоит по нормальному брать на пол года и они это знают что все так берут?
Лучше всего хотя бы месяц приезжать и фиксировать показания шума в ДБ, желательно в разное время суток.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Досрочное прерывание рента

Post by Lizaveta »

Mmodel wrote: 16 Apr 2020 21:40 Я кстати когда въежал туда куда сейчас живу то взял сразу на год и меня даже переспрашивали "а ты уверен" и так как видел что всё мне нравится рискнул на год и всё как-бы было хорошо.
Но я вот думаю что всётаки сильно рисковал.
А как вы думаете нормальные люди берут сразу на год или лучше стоит по нормальному брать на пол года и они это знают что все так берут?
Нормальные берут на год. Если есть сомнения, то на полгода.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Досрочное прерывание рента

Post by Mmodel »

сомнения могут быть из-за работы, хочу сделать так что-бы жильё было близко к работе.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Досрочное прерывание рента

Post by Mmodel »

Lizaveta wrote: 16 Apr 2020 22:00 Нормальные берут на год. Если есть сомнения, то на полгода.
я кстати мог-бы взять для начала с notice на месяц и там не много больше, только не знаю как на меня бы смотрели.

Типа сказать давай-те я возьму на месяц-два, посмотрю как тут что и дальше решусь взять на больше.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Досрочное прерывание рента

Post by Lizaveta »

Mmodel wrote: 16 Apr 2020 22:17
Lizaveta wrote: 16 Apr 2020 22:00 Нормальные берут на год. Если есть сомнения, то на полгода.
я кстати мог-бы взять для начала с notice на месяц и там не много больше, только не знаю как на меня бы смотрели.

Типа сказать давай-те я возьму на месяц-два, посмотрю как тут что и дальше решусь взять на больше.
Так в чем вопрос? Не уверены, берите на месяц, если есть такой вариант.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Досрочное прерывание рента

Post by Mmodel »

Lizaveta wrote: 16 Apr 2020 22:40 Так в чем вопрос? Не уверены, берите на месяц, если есть такой вариант.
боюсь что могут заставить съехать а место может оказаться хорошим.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Досрочное прерывание рента

Post by Мальчик-Одуванчик »

Lizaveta wrote: 16 Apr 2020 22:00
Mmodel wrote: 16 Apr 2020 21:40 Я кстати когда въежал туда куда сейчас живу то взял сразу на год и меня даже переспрашивали "а ты уверен" и так как видел что всё мне нравится рискнул на год и всё как-бы было хорошо.
Но я вот думаю что всётаки сильно рисковал.
А как вы думаете нормальные люди берут сразу на год или лучше стоит по нормальному брать на пол года и они это знают что все так берут?
Нормальные берут на год. Если есть сомнения, то на полгода.
А если нормальные и нет сомнений - то на год.
А если сомнения возникли, то аяяй
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Досрочное прерывание рента

Post by Lolla »

интересный вопрос... а если вы апартаменты снимите и потом окажутся или и того лучше после вас вам над головой въедут те кто будут топать, вы думаете вы сможете прервать на этом основании контракт? Нет конечно, вы будете должны за все 12 месяцев по контракту если не указан штраф за преждевременное прерывание. И с домом так же. Вообще не знаешь как повезет, это лотерея всегда. Даже в хорошем районе могут быть свои косяки в виде плохих соседей. Работу люди меняют, но что поделаешь, до конца контракта ездят. Если по работе переезжает человек, часто он просит релокейшн ассистенс от работадателя которая покрывает прерывание контракта.
какое блаженство быть совершенством! :)
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Досрочное прерывание рента

Post by Mmodel »

Короче у меня какая-то не адекватная ситуация, скорей всего из-за carona virus, попробую опишу, может что подскажите,

короче у меня в прошлый год прислали что я могу продлить на 12, 6, 1 месячной основе,
в этот год почему-то они только 12 месяцев оставили, такого как-то не очень ожидал и как-то не адекватно.

При этом я знаю что сейчас когда carona virus все ищут renters и они на вес золота.
А брать на 12 месяцев не хочу так не ясно где работать буду.


Может знаете как тут подойти к этому делу?
Я думаю может с ними поторговаться стоит, только раз они специально убрали то думаю трудно будет их переубедить дать обратно.
Другие апартементы искать та же проблема, т.е. не знаю где буду работать, а брать на пол года или три месяца не очень выгодно.

При этом решение заставляют сделать за 2 месяца до конца, а апартменты я думаю стоит искать только если какой месяц остаётся.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Досрочное прерывание рента

Post by Mmodel »

Я не ожидал, они уже два года давали мне 1, 6, 12 месяцев,
а из-за того что так резко убрали теперь у меня будут убытки.

Ну могу работу искать вокруг, тут она есть, но придётся ездить потом много после того как заставят в офисе появляться.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Досрочное прерывание рента

Post by Mmodel »

А что я думаю, наверное надо с ними заканчивать, т.е. не продлевать, а как только останется один месяц начинать искать новый.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Досрочное прерывание рента

Post by Lizaveta »

Правильно думаете. Но для начала было бы неплохо спросить почему убрали, возможно есть и другие варианты.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Досрочное прерывание рента

Post by Mmodel »

Lizaveta wrote: 29 May 2020 23:44 Но для начала было бы неплохо спросить почему убрали, возможно есть и другие варианты.
попробую спросить, сначала просто что-бы подтвердили что они убрали, ну и там думаю скажут почему.
Пусть хотя-бы подтвердят что нет.
Дальше скажу что не ожидал и что ситуация не понятная в этот раз и спрошу если-ли другие пути.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Досрочное прерывание рента

Post by Mmodel »

А как принято искать рент? За месяц? За две недели?
Может стоит вообще ждать 2-3 недели до конца и потом быстро начинать искать, а в случае провала брать storage и гостиницу? (если landlord больше не разрешает быть)
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Досрочное прерывание рента

Post by Mmodel »

Lizaveta wrote: 29 May 2020 23:44 Но для начала было бы неплохо спросить почему убрали
получил ответ и он достаточно странный.
Говорят что из-за нового Калифорнийского била AB1482.

Но я лично не вижу связи AB1482 с тем что мне теперь нельзя продлить на более короткий срок нежели год,
В AB1482 говорится о двух вещах:
1. Нельзя поднимать рент больше чем на 5%.
2. Нужно говорить причину когда выселяют.

У других вижу что можно снять на 6 месяцев допустим.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Досрочное прерывание рента

Post by Mmodel »

Может имеет смысл сказать им отодвинуть дату решения?
То что меня заставляют подписать с ними за два месяца до конца меня ставит в не очень хорошее положение так как никто за 2 месяца ничего толком не сдаёт.

Return to “Продажа и покупка недвижимости”