COVID-19 и ликующие лэндлорды

Moderator: Komissar

User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: COVID-19 и ликующие лэндлорды

Post by mikeG »

GoodBuyAmerica wrote: 28 Mar 2020 01:41 Кто там спрашивал "когда обвал рынка"? Вот вам обвал рынка!
Что упало, кроме продаж?
Продажи - понятно, агенты по домам сидят.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: COVID-19 и ликующие лэндлорды

Post by Komissar »

mikeG wrote: 28 Mar 2020 01:51
GoodBuyAmerica wrote: 28 Mar 2020 01:41 Кто там спрашивал "когда обвал рынка"? Вот вам обвал рынка!
Что упало, кроме продаж?
Продажи - понятно, агенты по домам сидят.
когда же цены-то упадут?!
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: COVID-19 и ликующие лэндлорды

Post by kyk »

Komissar wrote: 28 Mar 2020 02:02когда же цены-то упадут?!
сплюнь :angry: я на кондо контракт подписал, через год построят, а оно в два раза подешевеет?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: COVID-19 и ликующие лэндлорды

Post by Amirko »

Komissar wrote: 28 Mar 2020 02:02
mikeG wrote: 28 Mar 2020 01:51
GoodBuyAmerica wrote: 28 Mar 2020 01:41 Кто там спрашивал "когда обвал рынка"? Вот вам обвал рынка!
Что упало, кроме продаж?
Продажи - понятно, агенты по домам сидят.
когда же цены-то упадут?!
комментарий специалиста (меня): через год-два примерно. Цены формируются по comparable sales, а sales сначала замедляются, народ ждёт, всё встаёт, потом цены падают, потом народ опять ждёт, потом когда дальше ждать некуда, цены опять вниз....и т д. Как только накопятся продажи по низкой цене аналогичных домов в эпсилон окрестности, так цена на данный сарай в лахойе и сравняется с ценой на кубаназный дворец в майями.
Cheers,
Amirko
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: COVID-19 и ликующие лэндлорды

Post by shadow7256 »

риэлторша, которая мне периодически присылает рассылку домов в округе, недавно прислала письмо, в котором пишет что "сейчас самое лучшее время покупать недвижимость. Обязательно сейчас нужно покупать" :) Чувствуется, что нервничает баба.
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Re: COVID-19 и ликующие лэндлорды

Post by GoodBuyAmerica »

Komissar wrote: 28 Mar 2020 01:48
GoodBuyAmerica wrote: 28 Mar 2020 01:41 Кто там спрашивал "когда обвал рынка"? Вот вам обвал рынка!
где мой хауз в Ла Хойе с бекярдом и видом на окиян, за $700К?!
Два часа от меня на юг - покупаешь землю прямо на ocean front, строишь дом. За $700K должен построить 4,000 sq ft легко.
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Re: COVID-19 и ликующие лэндлорды

Post by GoodBuyAmerica »

shadow7256 wrote: 29 Mar 2020 02:40 риэлторша, которая мне периодически присылает рассылку домов в округе, недавно прислала письмо, в котором пишет что "сейчас самое лучшее время покупать недвижимость. Обязательно сейчас нужно покупать" :) Чувствуется, что нервничает баба.
Я бы от такой риэлторши держался подальше.
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: COVID-19 и ликующие лэндлорды

Post by Komissar »

GoodBuyAmerica wrote: 29 Mar 2020 03:33
Komissar wrote: 28 Mar 2020 01:48
GoodBuyAmerica wrote: 28 Mar 2020 01:41 Кто там спрашивал "когда обвал рынка"? Вот вам обвал рынка!
где мой хауз в Ла Хойе с бекярдом и видом на окиян, за $700К?!
Два часа от меня на юг - покупаешь землю прямо на ocean front, строишь дом. За $700K должен построить 4,000 sq ft легко.
два часа на юх - это уже голимая Мексика!
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: COVID-19 и ликующие лэндлорды

Post by mikeG »

GoodBuyAmerica wrote: 29 Mar 2020 03:34
shadow7256 wrote: 29 Mar 2020 02:40 риэлторша, которая мне периодически присылает рассылку домов в округе, недавно прислала письмо, в котором пишет что "сейчас самое лучшее время покупать недвижимость. Обязательно сейчас нужно покупать" :) Чувствуется, что нервничает баба.
Я бы от такой риэлторши держался подальше.
У реэлторов всегда лучшее время покупать :pain1:
User avatar
agent_V
Уже с Приветом
Posts: 3465
Joined: 01 Nov 2006 19:01
Location: New Jersey

Re: COVID-19 и ликующие лэндлорды

Post by agent_V »

mikeG wrote: 29 Mar 2020 05:21
GoodBuyAmerica wrote: 29 Mar 2020 03:34
shadow7256 wrote: 29 Mar 2020 02:40 риэлторша, которая мне периодически присылает рассылку домов в округе, недавно прислала письмо, в котором пишет что "сейчас самое лучшее время покупать недвижимость. Обязательно сейчас нужно покупать" :) Чувствуется, что нервничает баба.
Я бы от такой риэлторши держался подальше.
У реэлторов всегда лучшее время покупать :pain1:
Наверно она права. Будем посмотреть еще несколько недель.
По понятным причинам, спрос резко упал за последние пару недель. У меня ,3 недели назад, на новый листинг пришло 8 семей, за первую неделю, а на прошлой неделе не пришел никто. Хорошо, что из этих 8 , одни уже сделали офер.
Покупать наверно действительно хорошее время, но стремно ходить по домам, особенно если там кто-то живет.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: COVID-19 и ликующие лэндлорды

Post by Leo_XL »

agent_V wrote: 29 Mar 2020 17:27 По понятным причинам, спрос резко упал за последние пару недель.
Есть предпосылки на то, что цены не упадут на 25% в ближайшие 4-6 месяцев?
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
agent_V
Уже с Приветом
Posts: 3465
Joined: 01 Nov 2006 19:01
Location: New Jersey

Re: COVID-19 и ликующие лэндлорды

Post by agent_V »

Leo_XL wrote: 29 Mar 2020 17:39
agent_V wrote: 29 Mar 2020 17:27 По понятным причинам, спрос резко упал за последние пару недель.
Есть предпосылки на то, что цены не упадут на 25% в ближайшие 4-6 месяцев?
Вопрос из серии: " А сколько стоят дома в Америке?" :-)
Трудно предугадать, что произойдет через 4-6 месяцев, а особенно на каждом конкретном рынке.
В тех местах, где на новый листинг, за первую неделю, приходят multiple offers, я сомневаюсь, что цены упадут на 25%
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: COVID-19 и ликующие лэндлорды

Post by Leo_XL »

agent_V wrote: 29 Mar 2020 18:56
Трудно предугадать, что произойдет через 4-6 месяцев, а особенно на каждом конкретном рынке.
Понятно, спасибо!
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Re: COVID-19 и ликующие лэндлорды

Post by GoodBuyAmerica »

Komissar wrote: 29 Mar 2020 04:04
GoodBuyAmerica wrote: 29 Mar 2020 03:33
Komissar wrote: 28 Mar 2020 01:48
GoodBuyAmerica wrote: 28 Mar 2020 01:41 Кто там спрашивал "когда обвал рынка"? Вот вам обвал рынка!
где мой хауз в Ла Хойе с бекярдом и видом на окиян, за $700К?!
Два часа от меня на юг - покупаешь землю прямо на ocean front, строишь дом. За $700K должен построить 4,000 sq ft легко.
два часа на юх - это уже голимая Мексика!
Искуйство требует жертв!
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Re: COVID-19 и ликующие лэндлорды

Post by GoodBuyAmerica »

agent_V wrote: 29 Mar 2020 18:56
Leo_XL wrote: 29 Mar 2020 17:39
agent_V wrote: 29 Mar 2020 17:27 По понятным причинам, спрос резко упал за последние пару недель.
Есть предпосылки на то, что цены не упадут на 25% в ближайшие 4-6 месяцев?
Вопрос из серии: " А сколько стоят дома в Америке?" :-)
Трудно предугадать, что произойдет через 4-6 месяцев, а особенно на каждом конкретном рынке.
В тех местах, где на новый листинг, за первую неделю, приходят multiple offers, я сомневаюсь, что цены упадут на 25%
Я не риэлтор (Рембранта не читал), но мнение имею. Конечно, разные рынки отреагируют по разному. Но общая тенденция - крайне негативная. И я не очень понимаю почему сейчас имеет смысл что-либо покупать. Малый безнес встал практически полностью. Пик негатива (количество смертей) должен наступить недели через три. В случае жесткого карантина ( которого реально нет нигде в США), через 2 месяца мы вернемся к эпидимеологической ситуации сегодняшнего дня, и карантинные меры начнут ослаблять. Как скоро люди пойдут обратно в рестораны, полетят туды-сюды и поедут в круизы - you guess. $1,200 на нос и мораторий на выселение на 2-3 месяца - это что слону дробина. О списании долгов никто пока не говорит, а после истечения моратория платить таки придется, причем за несколько месяцев сразу. Народ начнет банкротиться, дома будут уходить в форекложер. Банки будут неохотно давать лоаны (под кучей благовидных предлогов). Так что это все похоже на 2006 - 2011 года. Насколько хуже или лучше все пройдет - неизвестно, но сценарий (IMHO) будет очень похожий.
А что было в прошлый кризис? Да ничего особенного. В зажиточном Carmel Valley цены просели на 10% в самом минимуме. Практически все, кто мог, просто пересидели кризис. И таких было больше в районах, где entry level is $1 mill. В более рабоче-крестьянской Mira Mesa цены просели на 30%. В надувном Лас Вегасе - на 70%. И какой смысл покупать именно сейчас?
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
User avatar
agent_V
Уже с Приветом
Posts: 3465
Joined: 01 Nov 2006 19:01
Location: New Jersey

Re: COVID-19 и ликующие лэндлорды

Post by agent_V »

Покупать "сейчас", я не имею в виду сегодня-завтра.
Имеется в виду, следить за состоянием на рынке в ближайшие несколько месяцев.
Несомненно, дома будут уходить в форекложер, но эти дома появятся на рынке через 2-3 года.
И покупка форекложеров, которые как правило в состоянии "война и разруха", обычно занятие для инвесторов/флиперов, а не для обычных покупателей.
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Re: COVID-19 и ликующие лэндлорды

Post by GoodBuyAmerica »

agent_V wrote: 29 Mar 2020 20:18 Покупать "сейчас", я не имею в виду сегодня-завтра.
Имеется в виду, следить за состоянием на рынке в ближайшие несколько месяцев.
Несомненно, дома будут уходить в форекложер, но эти дома появятся на рынке через 2-3 года.
И покупка форекложеров, которые как правило в состоянии "война и разруха", обычно занятие для инвесторов/флиперов, а не для обычных покупателей.
Да бог с ними, с форекложами. Их наличие в большом количестве свидетельствует о слабом платежеспособном спросе, и отслеживая их динамику (в купе с другими индикаторами) можно понять куда будет двигаться ритэйл РЕ рынок. Если их количество будет расти, цены будут падать.

А совет "покупать сейчас" для меня значит звонить агенту и брокеру сегодня и к концу недели уже смотреть пропертиз. Все остальное - "не покупать".
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
User avatar
agent_V
Уже с Приветом
Posts: 3465
Joined: 01 Nov 2006 19:01
Location: New Jersey

Re: COVID-19 и ликующие лэндлорды

Post by agent_V »

GoodBuyAmerica wrote: 29 Mar 2020 21:27
agent_V wrote: 29 Mar 2020 20:18 Покупать "сейчас", я не имею в виду сегодня-завтра.
Имеется в виду, следить за состоянием на рынке в ближайшие несколько месяцев.
Несомненно, дома будут уходить в форекложер, но эти дома появятся на рынке через 2-3 года.
И покупка форекложеров, которые как правило в состоянии "война и разруха", обычно занятие для инвесторов/флиперов, а не для обычных покупателей.
Да бог с ними, с форекложами. Их наличие в большом количестве свидетельствует о слабом платежеспособном спросе, и отслеживая их динамику (в купе с другими индикаторами) можно понять куда будет двигаться ритэйл РЕ рынок. Если их количество будет расти, цены будут падать.

А совет "покупать сейчас" для меня значит звонить агенту и брокеру сегодня и к концу недели уже смотреть пропертиз. Все остальное - "не покупать".
В наших районах, большинство домов построенно в 1950-2000 годы и очень сильно отличается друг от друга по состоянию. Даже если Вы броситесь смотреть дома "прямо сейчас", то не уверен, что найдете, что-то подходящее "завтра"( в течение 1-3х месяцев).
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: COVID-19 и ликующие лэндлорды

Post by Poet77 »

GoodBuyAmerica wrote: 29 Mar 2020 19:36
agent_V wrote: 29 Mar 2020 18:56
Leo_XL wrote: 29 Mar 2020 17:39
agent_V wrote: 29 Mar 2020 17:27 По понятным причинам, спрос резко упал за последние пару недель.
Есть предпосылки на то, что цены не упадут на 25% в ближайшие 4-6 месяцев?
Вопрос из серии: " А сколько стоят дома в Америке?" :-)
Трудно предугадать, что произойдет через 4-6 месяцев, а особенно на каждом конкретном рынке.
В тех местах, где на новый листинг, за первую неделю, приходят мултипле офферс, я сомневаюсь, что цены упадут на 25%
Я не риэлтор (Рембранта не читал), но мнение имею. Конечно, разные рынки отреагируют по разному. Но общая тенденция - крайне негативная. И я не очень понимаю почему сейчас имеет смысл что-либо покупать. Малый безнес встал практически полностью. Пик негатива (количество смертей) должен наступить недели через три. В случае жесткого карантина ( которого реально нет нигде в США), через 2 месяца мы вернемся к эпидимеологической ситуации сегодняшнего дня, и карантинные меры начнут ослаблять. Как скоро люди пойдут обратно в рестораны, полетят туды-сюды и поедут в круизы - ёу гуесс. $1,200 на нос и мораторий на выселение на 2-3 месяца - это что слону дробина. О списании долгов никто пока не говорит, а после истечения моратория платить таки придется, причем за несколько месяцев сразу. Народ начнет банкротиться, дома будут уходить в форекложер. Банки будут неохотно давать лоаны (под кучей благовидных предлогов). Так что это все похоже на 2006 - 2011 года. Насколько хуже или лучше все пройдет - неизвестно, но сценарий (ИМХО) будет очень похожий.
А что было в прошлый кризис? Да ничего особенного. В зажиточном Цармел Валлеы цены просели на 10% в самом минимуме. Практически все, кто мог, просто пересидели кризис. И таких было больше в районах, где ентры левел ис $1 милл. В более рабоче-крестьянской Мира Меса цены просели на 30%. В надувном Лас Вегасе - на 70%. И какой смысл покупать именно сейчас?
Я собирался покупать прямо сеичас - 3 недели назад, пока стоки не упали и т.д. Сеичас думаю подождать пока цены упадут. Я конечно понимаю что когда кризис будет сильный то мне с 5% доун могут лоан просто не дать (пока соглашались давать) но думаю может хотя бы будут с 10% даун давать ?
Кстати 2 года назад мне тоже с 5% даун лон найти было практически нелзя - так что думаю что вероятно очень не будут давать лоан с 5% даун когда цены сильно просядут, но и не хочется сеичас покупать дом на 10%-20% больше чем его возможно можно будет купить через 1-2 года. Я в Сан-Диего если что, кто чего посоветует ?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: COVID-19 и ликующие лэндлорды

Post by city_girl »

Poet77 wrote: 30 Mar 2020 19:45
Я собирался покупать прямо сеичас - 3 недели назад, пока стоки не упали и т.д. Сеичас думаю подождать пока цены упадут. Я конечно понимаю что когда кризис будет сильный то мне с 5% доун могут лоан просто не дать (пока соглашались давать) но думаю может хотя бы будут с 10% даун давать ?
Кстати 2 года назад мне тоже с 5% даун лон найти было практически нелзя - так что думаю что вероятно очень не будут давать лоан с 5% даун когда цены сильно просядут, но и не хочется сеичас покупать дом на 10%-20% больше чем его возможно можно будет купить через 1-2 года. Я в Сан-Диего если что, кто чего посоветует ?
А что у вас за работа? В смысле вы уверены что компания и ваша работа кризисоустойчивы? Вы планируете покупать так, что по средствам у вас будет все впритык. Вы сможете себе позволить просидеть без дохода, несколько месяцев без работы, если приспичит? Если нет, то делать покупки во время большой неопределенности не ваш удел.

Потому что ситуация будет развиваться в следующие несколько месяцев. Как именно надо смотреть.
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: COVID-19 и ликующие лэндлорды

Post by Poet77 »

city_girl wrote: 30 Mar 2020 20:10
Poet77 wrote: 30 Mar 2020 19:45
Я собирался покупать прямо сеичас - 3 недели назад, пока стоки не упали и т.д. Сеичас думаю подождать пока цены упадут. Я конечно понимаю что когда кризис будет сильный то мне с 5% доун могут лоан просто не дать (пока соглашались давать) но думаю может хотя бы будут с 10% даун давать ?
Кстати 2 года назад мне тоже с 5% даун лон найти было практически нелзя - так что думаю что вероятно очень не будут давать лоан с 5% даун когда цены сильно просядут, но и не хочется сеичас покупать дом на 10%-20% больше чем его возможно можно будет купить через 1-2 года. Я в Сан-Диего если что, кто чего посоветует ?
А что у вас за работа? В смысле вы уверены что компания и ваша работа кризисоустойчивы? Вы планируете покупать так, что по средствам у вас будет все впритык. Вы сможете себе позволить просидеть без дохода, несколько месяцев без работы, если приспичит? Если нет, то делать покупки во время большой неопределенности не ваш удел.

Потому что ситуация будет развиваться в следующие несколько месяцев. Как именно надо смотреть.
Ну по поводу работы я думаю сеичас мало кто может быть в чем то уверен, деятельность кампании не связана никак с туризмом, развлечениями или авиа, но нельзя сказать что производит что-то очень необходимое без чего нелзя обойтись совсем.
Если буду покупать то так чтобы у меня осталось запасов на 5-6 месяцев платы за мортгидж(около $25К)
User avatar
agent_V
Уже с Приветом
Posts: 3465
Joined: 01 Nov 2006 19:01
Location: New Jersey

Re: COVID-19 и ликующие лэндлорды

Post by agent_V »

Poet77 wrote: 30 Mar 2020 19:45 Я собирался покупать прямо сеичас - 3 недели назад, пока стоки не упали и т.д. Сеичас думаю подождать пока цены упадут. Я конечно понимаю что когда кризис будет сильный то мне с 5% доун могут лоан просто не дать (пока соглашались давать) но думаю может хотя бы будут с 10% даун давать ?
Кстати 2 года назад мне тоже с 5% даун лон найти было практически нелзя - так что думаю что вероятно очень не будут давать лоан с 5% даун когда цены сильно просядут, но и не хочется сеичас покупать дом на 10%-20% больше чем его возможно можно будет купить через 1-2 года. Я в Сан-Диего если что, кто чего посоветует ?
Я не знаю вашего рынка, но судя по Вашему соседнему топику, там дома продавались буквально в течение нескольких дней и практически за asking price . Врядли спрос так сильно упадет, после того как пройдет вирус, что цена опустится на 10-20%.
Кроме того, если брать для примера дом, равноценный тому, что вы ищете купить, то за рент такого дома вы бы заплатили около $40000 в год.
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: COVID-19 и ликующие лэндлорды

Post by Poet77 »

agent_V wrote: 31 Mar 2020 02:10
Poet77 wrote: 30 Mar 2020 19:45 Я собирался покупать прямо сеичас - 3 недели назад, пока стоки не упали и т.д. Сеичас думаю подождать пока цены упадут. Я конечно понимаю что когда кризис будет сильный то мне с 5% доун могут лоан просто не дать (пока соглашались давать) но думаю может хотя бы будут с 10% даун давать ?
Кстати 2 года назад мне тоже с 5% даун лон найти было практически нелзя - так что думаю что вероятно очень не будут давать лоан с 5% даун когда цены сильно просядут, но и не хочется сеичас покупать дом на 10%-20% больше чем его возможно можно будет купить через 1-2 года. Я в Сан-Диего если что, кто чего посоветует ?
Я не знаю вашего рынка, но судя по Вашему соседнему топику, там дома продавались буквально в течение нескольких дней и практически за аскинг прице . Врядли спрос так сильно упадет, после того как пройдет вирус, что цена опустится на 10-20%.
Кроме того, если брать для примера дом, равноценный тому, что вы ищете купить, то за рент такого дома вы бы заплатили около $40000 в год.
хорошие дома уходили за цену на 3%-5% выше аскинг праис у нас. Так шо вы думаете сеичас цена даже на 5%-7% не упадет на них в течении 1 года ?
User avatar
SUPER
Уже с Приветом
Posts: 604
Joined: 23 Jun 2016 19:49
Location: SFBA

Re: COVID-19 и ликующие лэндлорды

Post by SUPER »

Poet77 wrote: 30 Mar 2020 21:49
city_girl wrote: 30 Mar 2020 20:10
Poet77 wrote: 30 Mar 2020 19:45
Я собирался покупать прямо сеичас - 3 недели назад, пока стоки не упали и т.д. Сеичас думаю подождать пока цены упадут. Я конечно понимаю что когда кризис будет сильный то мне с 5% доун могут лоан просто не дать (пока соглашались давать) но думаю может хотя бы будут с 10% даун давать ?
Кстати 2 года назад мне тоже с 5% даун лон найти было практически нелзя - так что думаю что вероятно очень не будут давать лоан с 5% даун когда цены сильно просядут, но и не хочется сеичас покупать дом на 10%-20% больше чем его возможно можно будет купить через 1-2 года. Я в Сан-Диего если что, кто чего посоветует ?
А что у вас за работа? В смысле вы уверены что компания и ваша работа кризисоустойчивы? Вы планируете покупать так, что по средствам у вас будет все впритык. Вы сможете себе позволить просидеть без дохода, несколько месяцев без работы, если приспичит? Если нет, то делать покупки во время большой неопределенности не ваш удел.

Потому что ситуация будет развиваться в следующие несколько месяцев. Как именно надо смотреть.
Ну по поводу работы я думаю сеичас мало кто может быть в чем то уверен, деятельность кампании не связана никак с туризмом, развлечениями или авиа, но нельзя сказать что производит что-то очень необходимое без чего нелзя обойтись совсем.
Если буду покупать то так чтобы у меня осталось запасов на 5-6 месяцев платы за мортгидж(около $25К)
Вы на визе? Видел в фейсбуке пост-плач женщины о том, что у них срок пребывания заканчивается. Её мужа сократили и он не может найти спонсора.
Last edited by SUPER on 31 Mar 2020 03:21, edited 1 time in total.
User avatar
SUPER
Уже с Приветом
Posts: 604
Joined: 23 Jun 2016 19:49
Location: SFBA

Re: COVID-19 и ликующие лэндлорды

Post by SUPER »

Dup

Return to “Продажа и покупка недвижимости”