Неожиданная проблема с ренталами

Moderator: Komissar

city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Неожиданная проблема с ренталами

Post by city_girl »

выдра wrote: 09 Mar 2020 20:47 Lolla, согласна со всеми вашими постами. Мне тоже кажется, смылись, не хотели вывозить все, убирать, потому потиху свалили. Я им еще 4го числа late payment notice послала, по tracking number вижу, что письмо forwarded на другой адрес. Следующее пошлю с предупреждением до какого числа барахло могут забрать, иначе будет выброшено, и письмо о том что security deposit пошел в платеж за март. Электричество когда могу на себя переводить? Звонила в utility компанию, сказали что аккаунт не закрыт у жильцов, электричество капает на них по прежнему.
вы зря, второй в списке совет ленлорду в интернете поинтересоваться не является ли исчезновение тенантов результатом криминальной дейстельности

If you believe your tenant’s disappearance is the result of criminal activity, contact the police immediately. You will most likely be able to move forward with an eviction or abandonment process, but working with the police will ensure you receive their permission without tampering with a potential crime scene.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Неожиданная проблема с ренталами

Post by StrangerR »

Lolla wrote: 06 Mar 2020 21:03 я бы 100% репортовала их во все три кредит бюро как должников. Посмотрите по контракту за какой срок они должны прирывать контракт и чего им это стоит. За все выводы их барахла включая крупногабаритные матрасы - отдельная строчка расходов. Потом пишите им имейл предупреждая о том что намерены на них все это повесить и даете им последний шанс полюбовно разрешить проблему. Я уверена что они ничего не сделают, по этому узнаете как репортовать их во все три кредит бюро. Параллельно, можете подать в смол клейм корт чтобы их имена стали частью паблик рекордс. Если они не явятся то по умолчанию вы останетесь выигрывшей стороной. Помимо этого пару лет назад я находила сайт, в котором можно было лендлордам писать такие вот отзывы о рентерах если у них были доказательства. Вроде все агенства которые делают бекграунд чек оттуда тоже инфу черпают.
Я бы вот просто их принципа это все сделала. Ведь контракт это не просто так, у всех сторон есть обязательства. Дай Бог вы найдете других жильцов быстро, а если нет будете нести финансовые внеплановые затраты

кстати, у нас тоже как выше пишут депазит можно удержать но надо письменно уведомить что и сколько и за что. как раз себя обезопасить хотя... если они ключи и ремоут от гаража прислали и свалили - вы им не бесплатное хранилище хлама... но нельзя это так оставлять, надо по максимуму наказать - во первых, они фиг что приличное снимут с такой историей, во вторых, других лендлордов предупредить. Если люди сделали так один раз, они сделают это снова. А свалили они как раз чтобы не платить больше...
Они не должники. Есть секьюрити депозит. Если сдать комплекс новым жильцам (а лендлорд обязан принять меры чтобы сдать) то можно на них повесить долг за срок до новой сдачи.

В общем я бы не парился. Только - документируйте все расходы на - чистку, сторейдж или вывоз хлама, и все такое прочее, записку от них... Никуда и ни на что они после такого подавать не станут так как лишь только проявятся - тут же на них будет выкачен счет за все это, и он явно превысит секьюрити депозит. Подать куда выйдет не вредно но сильно париться тоже смысла мало.
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Неожиданная проблема с ренталами

Post by выдра »

city_girl wrote: 09 Mar 2020 21:18
выдра wrote: 09 Mar 2020 20:47 Lolla, согласна со всеми вашими постами. Мне тоже кажется, смылись, не хотели вывозить все, убирать, потому потиху свалили. Я им еще 4го числа late payment notice послала, по tracking number вижу, что письмо forwarded на другой адрес. Следующее пошлю с предупреждением до какого числа барахло могут забрать, иначе будет выброшено, и письмо о том что security deposit пошел в платеж за март. Электричество когда могу на себя переводить? Звонила в utility компанию, сказали что аккаунт не закрыт у жильцов, электричество капает на них по прежнему.
вы зря, второй в списке совет ленлорду в интернете поинтересоваться не является ли исчезновение тенантов результатом криминальной дейстельности

If you believe your tenant’s disappearance is the result of criminal activity, contact the police immediately. You will most likely be able to move forward with an eviction or abandonment process, but working with the police will ensure you receive their permission without tampering with a potential crime scene.
Вы похоже не читали, что в полиции мы уже были.
Вот прям на след день мы с мужем ездили, после того как ключи получили по почте.
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Неожиданная проблема с ренталами

Post by Lolla »

StrangerR wrote: 09 Mar 2020 21:32
Lolla wrote: 06 Mar 2020 21:03 я бы 100% репортовала их во все три кредит бюро как должников. Посмотрите по контракту за какой срок они должны прирывать контракт и чего им это стоит. За все выводы их барахла включая крупногабаритные матрасы - отдельная строчка расходов. Потом пишите им имейл предупреждая о том что намерены на них все это повесить и даете им последний шанс полюбовно разрешить проблему. Я уверена что они ничего не сделают, по этому узнаете как репортовать их во все три кредит бюро. Параллельно, можете подать в смол клейм корт чтобы их имена стали частью паблик рекордс. Если они не явятся то по умолчанию вы останетесь выигрывшей стороной. Помимо этого пару лет назад я находила сайт, в котором можно было лендлордам писать такие вот отзывы о рентерах если у них были доказательства. Вроде все агенства которые делают бекграунд чек оттуда тоже инфу черпают.
Я бы вот просто их принципа это все сделала. Ведь контракт это не просто так, у всех сторон есть обязательства. Дай Бог вы найдете других жильцов быстро, а если нет будете нести финансовые внеплановые затраты

кстати, у нас тоже как выше пишут депазит можно удержать но надо письменно уведомить что и сколько и за что. как раз себя обезопасить хотя... если они ключи и ремоут от гаража прислали и свалили - вы им не бесплатное хранилище хлама... но нельзя это так оставлять, надо по максимуму наказать - во первых, они фиг что приличное снимут с такой историей, во вторых, других лендлордов предупредить. Если люди сделали так один раз, они сделают это снова. А свалили они как раз чтобы не платить больше...
Они не должники. Есть секьюрити депозит. Если сдать комплекс новым жильцам (а лендлорд обязан принять меры чтобы сдать) то можно на них повесить долг за срок до новой сдачи.

В общем я бы не парился. Только - документируйте все расходы на - чистку, сторейдж или вывоз хлама, и все такое прочее, записку от них... Никуда и ни на что они после такого подавать не станут так как лишь только проявятся - тут же на них будет выкачен счет за все это, и он явно превысит секьюрити депозит. Подать куда выйдет не вредно но сильно париться тоже смысла мало.
Должниками они могут стать очень быстро, а именно за то время которое оговорено в параграфе по расторжению контракта. Я не знаю как у Выдры, а у нас в контракте обязательным требованием было предупредить нас за 2 месяца. То есть получилось у нас такое как у Выдры когда "вот получили ключи по почте" - нам бы автоматом должны были за 2 месяца. При этом во Флориде нельзя из депазита взять просто там, там свои хитрости. Плюс клининг, ремонт, вывоз хлама - достаточно ли депазита на все это? Мы брали оплату за первый + за последний месяц + дипазит равный сумму 2 месячной аренды. Не скажу что желающих столько платить было дофига, но таки нашлись люди. Мошенники тоже попадались, но хвала интрнету были выведены на чистую воду очень быстро.

На счет не парится - не согласна. Контракт для того и контракт чтобы обезопасить и гарантировать условия обоих сторон. И поступать надо в соотвествии, а не ключи по почте и полный дом крупногабаритного никому не нужного хлама, теперь помимо внеплановой заботы как найти новых жильцов нужно еще запариваться с вывозом хлама и тем как бы себя обезопасить чтобы за депазитом не вернулись. Я не знаю как у Выдры, а у нас рент очень был связан с началом учебного года. Перед началом учебного года можно было сдать легче и дороже (у нас хорошие школы были), а вот спустя пару месяцев или пол года -мог месяцами простаивать, так что такие выкидоны захотел жил - захотел съехал это ненормально чтобы забить и не париться я считаю... Если жилье будет пустовать несколько месяцев, лендлорд будет терять деньги...
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Неожиданная проблема с ренталами

Post by Lolla »

выдра wrote: 09 Mar 2020 21:37
city_girl wrote: 09 Mar 2020 21:18
выдра wrote: 09 Mar 2020 20:47 Lolla, согласна со всеми вашими постами. Мне тоже кажется, смылись, не хотели вывозить все, убирать, потому потиху свалили. Я им еще 4го числа late payment notice послала, по tracking number вижу, что письмо forwarded на другой адрес. Следующее пошлю с предупреждением до какого числа барахло могут забрать, иначе будет выброшено, и письмо о том что security deposit пошел в платеж за март. Электричество когда могу на себя переводить? Звонила в utility компанию, сказали что аккаунт не закрыт у жильцов, электричество капает на них по прежнему.
вы зря, второй в списке совет ленлорду в интернете поинтересоваться не является ли исчезновение тенантов результатом криминальной дейстельности

If you believe your tenant’s disappearance is the result of criminal activity, contact the police immediately. You will most likely be able to move forward with an eviction or abandonment process, but working with the police will ensure you receive their permission without tampering with a potential crime scene.
Вы похоже не читали, что в полиции мы уже были.
Вот прям на след день мы с мужем ездили, после того как ключи получили по почте.
а мне вот интересно, под какую криминальную деятельность тут подходит если ключики по почте и оставили все только им ненужное?

Выдра, кстати за копию ключа тоже включите в список к вычитам из депазита, за тот ключ который не вернули один
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Неожиданная проблема с ренталами

Post by выдра »

Lolla wrote: 10 Mar 2020 02:19
выдра wrote: 09 Mar 2020 21:37
city_girl wrote: 09 Mar 2020 21:18
выдра wrote: 09 Mar 2020 20:47 Lolla, согласна со всеми вашими постами. Мне тоже кажется, смылись, не хотели вывозить все, убирать, потому потиху свалили. Я им еще 4го числа late payment notice послала, по tracking number вижу, что письмо forwarded на другой адрес. Следующее пошлю с предупреждением до какого числа барахло могут забрать, иначе будет выброшено, и письмо о том что security deposit пошел в платеж за март. Электричество когда могу на себя переводить? Звонила в utility компанию, сказали что аккаунт не закрыт у жильцов, электричество капает на них по прежнему.
вы зря, второй в списке совет ленлорду в интернете поинтересоваться не является ли исчезновение тенантов результатом криминальной дейстельности

If you believe your tenant’s disappearance is the result of criminal activity, contact the police immediately. You will most likely be able to move forward with an eviction or abandonment process, but working with the police will ensure you receive their permission without tampering with a potential crime scene.
Вы похоже не читали, что в полиции мы уже были.
Вот прям на след день мы с мужем ездили, после того как ключи получили по почте.
а мне вот интересно, под какую криминальную деятельность тут подходит если ключики по почте и оставили все только им ненужное?

Выдра, кстати за копию ключа тоже включите в список к вычитам из депазита, за тот ключ который не вернули один
Да, спасибо. Если бы мы drugs обнаружили, или оружие, то полиция бы подключилась с удовольствием, а брошеные матрасы им до сереневой звезды. Еще нашли покоцаный samsung galaxy 7edge, и 2 каких то допотопных tablets на верхней полке в шкафу, видать забыли. Я только надеюсь, что когда мы там доубираем все, они не явятся как ни в чем не бывало, и не скажут, что они пошутили, и будут продолжать там жить поблагодарив за уборку :crazy:
Дорогие лендлорды, а вы практикуете проверки периодические своих пропертис когда там люди живут?
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Неожиданная проблема с ренталами

Post by StrangerR »

Lolla wrote: 10 Mar 2020 02:18
StrangerR wrote: 09 Mar 2020 21:32
Lolla wrote: 06 Mar 2020 21:03 я бы 100% репортовала их во все три кредит бюро как должников. Посмотрите по контракту за какой срок они должны прирывать контракт и чего им это стоит. За все выводы их барахла включая крупногабаритные матрасы - отдельная строчка расходов. Потом пишите им имейл предупреждая о том что намерены на них все это повесить и даете им последний шанс полюбовно разрешить проблему. Я уверена что они ничего не сделают, по этому узнаете как репортовать их во все три кредит бюро. Параллельно, можете подать в смол клейм корт чтобы их имена стали частью паблик рекордс. Если они не явятся то по умолчанию вы останетесь выигрывшей стороной. Помимо этого пару лет назад я находила сайт, в котором можно было лендлордам писать такие вот отзывы о рентерах если у них были доказательства. Вроде все агенства которые делают бекграунд чек оттуда тоже инфу черпают.
Я бы вот просто их принципа это все сделала. Ведь контракт это не просто так, у всех сторон есть обязательства. Дай Бог вы найдете других жильцов быстро, а если нет будете нести финансовые внеплановые затраты

кстати, у нас тоже как выше пишут депазит можно удержать но надо письменно уведомить что и сколько и за что. как раз себя обезопасить хотя... если они ключи и ремоут от гаража прислали и свалили - вы им не бесплатное хранилище хлама... но нельзя это так оставлять, надо по максимуму наказать - во первых, они фиг что приличное снимут с такой историей, во вторых, других лендлордов предупредить. Если люди сделали так один раз, они сделают это снова. А свалили они как раз чтобы не платить больше...
Они не должники. Есть секьюрити депозит. Если сдать комплекс новым жильцам (а лендлорд обязан принять меры чтобы сдать) то можно на них повесить долг за срок до новой сдачи.

В общем я бы не парился. Только - документируйте все расходы на - чистку, сторейдж или вывоз хлама, и все такое прочее, записку от них... Никуда и ни на что они после такого подавать не станут так как лишь только проявятся - тут же на них будет выкачен счет за все это, и он явно превысит секьюрити депозит. Подать куда выйдет не вредно но сильно париться тоже смысла мало.
Должниками они могут стать очень быстро, а именно за то время которое оговорено в параграфе по расторжению контракта. Я не знаю как у Выдры, а у нас в контракте обязательным требованием было предупредить нас за 2 месяца. То есть получилось у нас такое как у Выдры когда "вот получили ключи по почте" - нам бы автоматом должны были за 2 месяца. При этом во Флориде нельзя из депазита взять просто там, там свои хитрости. Плюс клининг, ремонт, вывоз хлама - достаточно ли депазита на все это? Мы брали оплату за первый + за последний месяц + дипазит равный сумму 2 месячной аренды. Не скажу что желающих столько платить было дофига, но таки нашлись люди. Мошенники тоже попадались, но хвала интрнету были выведены на чистую воду очень быстро.

На счет не парится - не согласна. Контракт для того и контракт чтобы обезопасить и гарантировать условия обоих сторон. И поступать надо в соотвествии, а не ключи по почте и полный дом крупногабаритного никому не нужного хлама, теперь помимо внеплановой заботы как найти новых жильцов нужно еще запариваться с вывозом хлама и тем как бы себя обезопасить чтобы за депазитом не вернулись. Я не знаю как у Выдры, а у нас рент очень был связан с началом учебного года. Перед началом учебного года можно было сдать легче и дороже (у нас хорошие школы были), а вот спустя пару месяцев или пол года -мог месяцами простаивать, так что такие выкидоны захотел жил - захотел съехал это ненормально чтобы забить и не париться я считаю... Если жилье будет пустовать несколько месяцев, лендлорд будет терять деньги...
Чушь все это, енфорсить нереально. Во первых, что там не пиши в контракте, а есть правило - вы не можете брать за ренту дважды, то есть как только кто то еще снимет помещение - все, прежние жильцы ничего вам не должны. Во вторых, что значит _можно или нельзя брать из депозита_ - депозит это не счет в банке, он у нас например никогда не был в такой форме, и пока я его _не вернул_ я его по сути использую, а возвращать в данном случае нечего и некому. При этом лендлорд обязан принимать меры чтобы сдать еще раз. Ну и как вы собираетесь на тех жильцов наехать, и как отбить что-то - да, наверное можно отбить рент за месяц (или у вас будет дольше помещение простаивать)... лет через пять... при этом отдав половину секьюрити депозита, ну и на фига такой гемморой? Депозит себе забрали (ну просто не отдаем, некому отдавать), помещение почистили (счета все сохранили), хлам выкинули (счета сохранили) или продали (аналогично) помещение сдали. Если жильцы через пару лет решат депозит получить, то и бог с ними, получат они долга не депозит, а если нет, то и ладно, потерь особо нет и фиг с ними, себе дороже, все это. За 2 месяца - а вы это попробуйте взять, на вас тут же наедут _а докажите что вы пробовали сдать все 2 месяца_ и в итоге получите вы тот же депозит и то не сразу... не стоит оно все того, если не сдавать то легко потерять деньги за 3 - 4 месяца, а если сдавать то уже и брать с тех станет нечего - вы не можете брать дважды...

Есть места где да, неудобно сдавать не в начало учебного года - университетские городки. Но там так и редко съедут, у всех учеба и работа... и тоже привязаны к учебному году.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Неожиданная проблема с ренталами

Post by Lolla »

выдра wrote: 10 Mar 2020 03:58 Да, спасибо. Если бы мы drugs обнаружили, или оружие, то полиция бы подключилась с удовольствием, а брошеные матрасы им до сереневой звезды. Еще нашли покоцаный samsung galaxy 7edge, и 2 каких то допотопных tablets на верхней полке в шкафу, видать забыли. Я только надеюсь, что когда мы там доубираем все, они не явятся как ни в чем не бывало, и не скажут, что они пошутили, и будут продолжать там жить поблагодарив за уборку :crazy:
Дорогие лендлорды, а вы практикуете проверки периодические своих пропертис когда там люди живут?
а вот интересно, а если вправду обратно вренутся, у них типа контракт... трындец. Посылайте быстрее им письмо под роспись что полученные от них по почте ключи расцениваются как прерывание контракта и тп...

мы уже не лендлорды слава Богу (а нашем случае так как мы ими были по необходимости, другого выбора просто не было), но все наши друзья лендлорды в контракте прописывают что будут являтся раз в месяц и менять АС фильтры - это типа чтобы проверять порядок. Но вот честно, я не знаю что это даст? Когда у наших ренторов сломался кондер и я пришла к них, я офигела от срача (в тот момент я поняла что даже когда я считаю что у меня дома бардак - у меня на самом деле полнейшая чистота), у них стопки чистого белья были навалены повсюду, на кухне было все вокруг забрызгано от готовки, стены были почериканы карандашами... Я просто опешила и не знала что делать, позвонила мужу спросила да... а что ты скажешь, взрослым людям что так делать не хорошо? муж сказал как они живут это их дело и при выезде это их депазит на кону... И в правду, не будешь же учить взрослых людей порядку, не будешь же им белье чистое складывать и кухню мыть... Так что я даже не знаю если смена фильтров раз в мес. стоит того, разве что контролировать что животные не живут если селились без животных и живут те кто должен
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Неожиданная проблема с ренталами

Post by Lolla »

StrangerR wrote: 10 Mar 2020 06:01 Чушь все это, енфорсить нереально. Во первых, что там не пиши в контракте, а есть правило - вы не можете брать за ренту дважды, то есть как только кто то еще снимет помещение - все, прежние жильцы ничего вам не должны. Во вторых, что значит _можно или нельзя брать из депозита_ - депозит это не счет в банке, он у нас например никогда не был в такой форме, и пока я его _не вернул_ я его по сути использую, а возвращать в данном случае нечего и некому. При этом лендлорд обязан принимать меры чтобы сдать еще раз. Ну и как вы собираетесь на тех жильцов наехать, и как отбить что-то - да, наверное можно отбить рент за месяц (или у вас будет дольше помещение простаивать)... лет через пять... при этом отдав половину секьюрити депозита, ну и на фига такой гемморой? Депозит себе забрали (ну просто не отдаем, некому отдавать), помещение почистили (счета все сохранили), хлам выкинули (счета сохранили) или продали (аналогично) помещение сдали. Если жильцы через пару лет решат депозит получить, то и бог с ними, получат они долга не депозит, а если нет, то и ладно, потерь особо нет и фиг с ними, себе дороже, все это. За 2 месяца - а вы это попробуйте взять, на вас тут же наедут _а докажите что вы пробовали сдать все 2 месяца_ и в итоге получите вы тот же депозит и то не сразу... не стоит оно все того, если не сдавать то легко потерять деньги за 3 - 4 месяца, а если сдавать то уже и брать с тех станет нечего - вы не можете брать дважды...

Есть места где да, неудобно сдавать не в начало учебного года - университетские городки. Но там так и редко съедут, у всех учеба и работа... и тоже привязаны к учебному году.
Ну понятно что нельзя брать за рент одного жилья дважды, с двух разных арендаторов. Но чтобы сдать юнит заново его нужно приготовить к сдаче, выставить на mls например... При этом наверняка есть закон сколько времени нужно держать чужие вещи, наверняка нельзя просто так избавиться.

Во флориде депазит - это как раз таки деньги на отдельном счету. Florida landlords have three options for storing a tenant's security deposit: One, to post it as a surety bond. Two, to place it in an interest-bearing bank account. Third, to place it in a non-interest-bearing account. For a surety bond, landlords must post it in the county where the rental property is located. И трогать их просто так нельзя. И законом регулируется как и когда оттуда можно вычитать. То есть вы не можете сказать что например после жильцов весь депазит ушел на ремонт - вы должны детально расписать в течении определенного времени за что и сколько вы удерживаете. Если рентер не согласен он может через суд с вами бодаться и это кстати нередкость. Если вы берете за то что расчитывается как нормал tear and wear то суд обяжет вас вернуть эту часть депазита например. Цены от балды тоже нельзя называть, нужна fair market цена за ремонт и материал такой же.
Но если у вас секюрити депазит равен одномесячному ренту и человек съехал не заплатив за последний месяц вы уже по умолчанию теряете деньги если юнит оставлен в плохом состоянии.

Как отбить через жильцов? Через суд обязать платить. Если они понадобиться снимать где то жилье, это будет всплывать и в приличных местах им не будут сдавать, либо будут сдавать с огромным депазитом. Часто жильцам будет дешевле отдать долг и это тоже практикуется, не сразу люди к этому приходят но приходят.

Если в контракте указан срок рента и условия расторжения (early termination fee), а у нас в штате они как раз равны 2 месяцам рента, то никому ничего доказывать не надо - по умолчанию те кто съехали не заплатив должны за 2 месяца + за ремонт. Если секюрити депазит покроет это то шикарно, если нет то вы потеряете деньги. Пустовать жилью чтобы чего то добиваться не обязательно, можно добиваться и пытаться сдать заново. Если даже не пытаться получить что то с тенатов через суд, то разумеется ничего и не получите. Но если попытаться - вероятность получить что то выше чем не получить ничего. Это смол клейм корт наверняка, там адвокат не нужен, достаточно копии контракта и доказательства/документация. Я понимаю что есть слои населения которым пофиг но таких обычно видно за версту и если делать бекгрунд чек таким первоначально не сдаешь
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Неожиданная проблема с ренталами

Post by Ratbert »

Lolla wrote: 10 Mar 2020 16:34 в тот момент я поняла что даже когда я считаю что у меня дома бардак - у меня на самом деле полнейшая чистота
как я вас понимаю... :fr:

Return to “Продажа и покупка недвижимости”