Неожиданная проблема с ренталами

Moderator: Komissar

User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Неожиданная проблема с ренталами

Post by выдра »

Платили себе жильцы 7 месяцев исправно, договор подписан до июня 2021 года, и тут на тебе, я в другом штате была, сегодня вернулась, и вместо платежа за март месяц получаю махонькую коробочку с ключами от condo. Ни записки, ни обьяснения, ничего. Телефон жильцов отключен, говорит что "the subscriber you have reached is not i service", т.е скорее всего номер телефона поменяли. На мой е-маил не отвечает. Я среди ночи не поеду туда чтобы глянуть что там и в каком состоянии, но подозревaю, что они выехали, если ключи прислали по почте вместе с пультом от гаража, и секьюрити депозит у меня тоже есть. Просто не знаю даже как и что делать завтра. Если обнаружится, что все в condo в хорошем состоянии, и они выехали вообще меня не предупредив- то что дальше - я оставляю себе security deposit и ищу новых жильцов, или заявляю куда нибудь что раньше выехали даже не предупредив? Я в шоке большом, не знаю даже как и реагировать. :pain1:
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Неожиданная проблема с ренталами

Post by StrangerR »

У нас такое было - утром записка _моя подруга убежала, я в расстройстве, вот ключи, я съехал_. Оставляете себе секьюрити депозит и ищете новых жильцов. Теоретически вы можете на тех жильцов зачарджить все время пока новых не нашли, но практически это вряд ли получится...
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Неожиданная проблема с ренталами

Post by выдра »

Спасибо StrangerR что поделились опытом. Значит это бывает среди американской публики. Все оставили в хреновеньком очень состоянии, осталась куча вещей и матрасы. Придется все самим выбрасывать. Кстати, посмотрела откуда они ключи выслали- из GA, они оттуда приехали к нам в MN. Похоже что назад укатили вот так по свински. Хоть бы записку оставили, чтоли. Понятия не имею, звонить и переводить на себя электричество, закрыли они свой account, или впопыхах так и осталось на них. Вот же, елки, новый неожиданный experience и совершенно ненужные хлопоты :cry:
Даже не знаю, посылать ли eviction notice, как положено, или плюнуть и начинать убирать потихоньку, этот notice все равно прийдет скорее всего на наш condo, если переадресовку не сделали. На e-mail не отвечают.
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
Amanita
Уже с Приветом
Posts: 226
Joined: 13 Nov 2018 17:50

Re: Неожиданная проблема с ренталами

Post by Amanita »

выдра wrote: 04 Mar 2020 01:07 Спасибо StrangerR что поделились опытом. Значит это бывает среди американской публики. Все оставили в хреновеньком очень состоянии, осталась куча вещей и матрасы. Придется все самим выбрасывать. Кстати, посмотрела откуда они ключи выслали- из GA, они оттуда приехали к нам в MN. Похоже что назад укатили вот так по свински. Хоть бы записку оставили, чтоли. Понятия не имею, звонить и переводить на себя электричество, закрыли они свой account, или впопыхах так и осталось на них. Вот же, елки, новый неожиданный experience и совершенно ненужные хлопоты :cry:
Даже не знаю, посылать ли eviction notice, как положено, или плюнуть и начинать убирать потихоньку, этот notice все равно прийдет скорее всего на наш condo, если переадресовку не сделали. На e-mail не отвечают.
В нашем штате вы не можете просто так оставить себе секюрити депозит, мне кажется это везде так. Вы должны написать им письмо с причиной отказа и послать certified mail. Если у вас нет их адреса пошлите на адрес вашего рентала. Если они не дали адрес на почте куда переводить, это их проблема. Отпавьте копию на их емаил и напишите, что вы послали certified mail, чтоб у них не было желания судиться. Письмо Вам вернётся. Вы его сохраните, на случай суда. Мне такие действия помогли сохранить секьюрити депозит. Если в нашем штате вы секюрити депозит не отдадите, но письмо не пошлёте в течении месяца, вас могут судить и забрать депозит.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Неожиданная проблема с ренталами

Post by Uzito »

Внимательно прочитать https://www.revisor.mn.gov/statutes/cite/504B.271 про оставленное имущество. Просто так Вы его выкинуть не можете и должны хранить 28 дней.
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Неожиданная проблема с ренталами

Post by выдра »

Amanita wrote: 04 Mar 2020 18:31
выдра wrote: 04 Mar 2020 01:07 Спасибо StrangerR что поделились опытом. Значит это бывает среди американской публики. Все оставили в хреновеньком очень состоянии, осталась куча вещей и матрасы. Придется все самим выбрасывать. Кстати, посмотрела откуда они ключи выслали- из GA, они оттуда приехали к нам в MN. Похоже что назад укатили вот так по свински. Хоть бы записку оставили, чтоли. Понятия не имею, звонить и переводить на себя электричество, закрыли они свой account, или впопыхах так и осталось на них. Вот же, елки, новый неожиданный experience и совершенно ненужные хлопоты :cry:
Даже не знаю, посылать ли eviction notice, как положено, или плюнуть и начинать убирать потихоньку, этот notice все равно прийдет скорее всего на наш condo, если переадресовку не сделали. На e-mail не отвечают.
В нашем штате вы не можете просто так оставить себе секюрити депозит, мне кажется это везде так. Вы должны написать им письмо с причиной отказа и послать certified mail. Если у вас нет их адреса пошлите на адрес вашего рентала. Если они не дали адрес на почте куда переводить, это их проблема. Отпавьте копию на их емаил и напишите, что вы послали certified mail, чтоб у них не было желания судиться. Письмо Вам вернётся. Вы его сохраните, на случай суда. Мне такие действия помогли сохранить секьюрити депозит. Если в нашем штате вы секюрити депозит не отдадите, но письмо не пошлёте в течении месяца, вас могут судить и забрать депозит.
У нас можно security deposit использовать за неуплаченый rent.
Tenants are responsible for paying rent through the lease period. Generally, if a tenant moves out of the property before the end of the lease, the tenant still owes rent for the remainder of the lease period. Landlords can deduct unpaid rent from the security deposit pursuant to Minn. Stat. § 504B.178 or can sue the tenant for the amount of the unpaid rent in Conciliation Court (less than $15,000) or District Court (over $15,000).
http://www.mncourts.gov/Help-Topics/Lan ... ssues.aspx
Может еще и judgment на них повесить. У нас договор до концa June of 2021. А еще и i misdemeanor charge заодно, т.к. в зимнее время они обязаны за 3 дня до выезда предупредить ландлорда что выезжают. 8)
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Неожиданная проблема с ренталами

Post by выдра »

Uzito wrote: 04 Mar 2020 18:41 Внимательно прочитать https://www.revisor.mn.gov/statutes/cite/504B.271 про оставленное имущество. Просто так Вы его выкинуть не можете и должны хранить 28 дней.
да, изучала уже. Больше чем увeрена что за своим хламом не вернутся. Но и держать это все не хочется... Получится что как минимум месяц не смогу людей поселить туда храня этот хлам как священную корову. Точно повешу judgment на них тогда, хоть и шансы невелики что то от них получить :(
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
Amanita
Уже с Приветом
Posts: 226
Joined: 13 Nov 2018 17:50

Re: Неожиданная проблема с ренталами

Post by Amanita »

выдра wrote: 05 Mar 2020 00:53
Amanita wrote: 04 Mar 2020 18:31
выдра wrote: 04 Mar 2020 01:07 Спасибо StrangerR что поделились опытом. Значит это бывает среди американской публики. Все оставили в хреновеньком очень состоянии, осталась куча вещей и матрасы. Придется все самим выбрасывать. Кстати, посмотрела откуда они ключи выслали- из GA, они оттуда приехали к нам в MN. Похоже что назад укатили вот так по свински. Хоть бы записку оставили, чтоли. Понятия не имею, звонить и переводить на себя электричество, закрыли они свой account, или впопыхах так и осталось на них. Вот же, елки, новый неожиданный experience и совершенно ненужные хлопоты :cry:
Даже не знаю, посылать ли eviction notice, как положено, или плюнуть и начинать убирать потихоньку, этот notice все равно прийдет скорее всего на наш condo, если переадресовку не сделали. На e-mail не отвечают.
В нашем штате вы не можете просто так оставить себе секюрити депозит, мне кажется это везде так. Вы должны написать им письмо с причиной отказа и послать certified mail. Если у вас нет их адреса пошлите на адрес вашего рентала. Если они не дали адрес на почте куда переводить, это их проблема. Отпавьте копию на их емаил и напишите, что вы послали certified mail, чтоб у них не было желания судиться. Письмо Вам вернётся. Вы его сохраните, на случай суда. Мне такие действия помогли сохранить секьюрити депозит. Если в нашем штате вы секюрити депозит не отдадите, но письмо не пошлёте в течении месяца, вас могут судить и забрать депозит.
У нас можно security deposit использовать за неуплаченый rent.
Tenants are responsible for paying rent through the lease period. Generally, if a tenant moves out of the property before the end of the lease, the tenant still owes rent for the remainder of the lease period. Landlords can deduct unpaid rent from the security deposit pursuant to Minn. Stat. § 504B.178 or can sue the tenant for the amount of the unpaid rent in Conciliation Court (less than $15,000) or District Court (over $15,000).
http://www.mncourts.gov/Help-Topics/Lan ... ssues.aspx
Может еще и judgment на них повесить. У нас договор до концa June of 2021. А еще и i misdemeanor charge заодно, т.к. в зимнее время они обязаны за 3 дня до выезда предупредить ландлорда что выезжают. 8)
У нас тоже можно оставить себе за неуплаченный рент и многое другое, фишка в том что вы должны тенантов уведомить письменно почему вы им не возвращаете security deposit. А если вы письмо им не отправите в течение месяца, а они подадут в суд, не смотря, что вы были вправе их депозит удержать, но вы не выполнили процедуру и не послали им Denial of Security Deposit letter, суд може заставить вас security deposit вернуть. Но это от тенантов зависит, ваши тихо исчезли, вряд ли они в суд пойдут. Но после моей happy sue тенанта, я на воду дую.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Неожиданная проблема с ренталами

Post by Lolla »

я бы 100% репортовала их во все три кредит бюро как должников. Посмотрите по контракту за какой срок они должны прирывать контракт и чего им это стоит. За все выводы их барахла включая крупногабаритные матрасы - отдельная строчка расходов. Потом пишите им имейл предупреждая о том что намерены на них все это повесить и даете им последний шанс полюбовно разрешить проблему. Я уверена что они ничего не сделают, по этому узнаете как репортовать их во все три кредит бюро. Параллельно, можете подать в смол клейм корт чтобы их имена стали частью паблик рекордс. Если они не явятся то по умолчанию вы останетесь выигрывшей стороной. Помимо этого пару лет назад я находила сайт, в котором можно было лендлордам писать такие вот отзывы о рентерах если у них были доказательства. Вроде все агенства которые делают бекграунд чек оттуда тоже инфу черпают.
Я бы вот просто их принципа это все сделала. Ведь контракт это не просто так, у всех сторон есть обязательства. Дай Бог вы найдете других жильцов быстро, а если нет будете нести финансовые внеплановые затраты

кстати, у нас тоже как выше пишут депазит можно удержать но надо письменно уведомить что и сколько и за что. как раз себя обезопасить хотя... если они ключи и ремоут от гаража прислали и свалили - вы им не бесплатное хранилище хлама... но нельзя это так оставлять, надо по максимуму наказать - во первых, они фиг что приличное снимут с такой историей, во вторых, других лендлордов предупредить. Если люди сделали так один раз, они сделают это снова. А свалили они как раз чтобы не платить больше...
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Неожиданная проблема с ренталами

Post by выдра »

Мне непонятно, какие расценки charge если мы сами убираем, и вывозим хлам. Ясное дело, если нанимать кого-то, затребовать receipt- а если сами все делаем? :pain1:
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
Jimmy Jones

Re: Неожиданная проблема с ренталами

Post by Jimmy Jones »

Звонить лоеру и проконсультироваться с полицией не советовали тут еще? А то как-то мутно все это... Плюс очень желателен опрос соседей-знакомых, возможно не самим, а специально обученными людьми. Всю недвигу, прилегающие площади и вещи - шерстить от и до на предмет "закладок" и прочих сюрпризов. Если есть камеры-сигналки - проверять и тщательно пересматривать. Самих жильцов-беглецов "пробивать" по всем возможным каналам на предмет кто, что, откуда и зачем. Потому что на самом деле это весьма рискованная ситуация, чреватая самыми непредсказуемыми последствиями. И стоило бы перестраховаться. Именно в формате "подуть на воду"... :nono#:

Ну и по части собственной безопасности, семьи и т.п. - следовало бы быть поосторожнее, что-то поменять, вооружить себя/жену и т.д. Потому что может прилететь от "жильцов" или их "знакомых". Да, и такое тоже бывает. :pain1:
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Неожиданная проблема с ренталами

Post by выдра »

Ужас, вы меня запугали... в полицию ездили, разводят руками, говорят криминала нет, так бывает, жильцы не хотят вывозить свои вещи и бросают. Отправили читать сивильные правила о eviction. Сказали, если найдем чтото криминальное, обращаться.
Да, они сделали mail forwarding, это точно, mail person сообщил об этом в association office. Кстати, ключи вернули от квартиры все, а от building один ключ не вернули, у них было два- у мужа и жены.
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Неожиданная проблема с ренталами

Post by Херовимчик »

у нас было веселее, квартиранты поссорились и разъехались, пустив в квартиру левых людей и оставив им вещи и ключи. С новыми пришлось заключать договор month-to-month (взять и выставить их за дверь было нельзя), пока договор со старыми не кончился (старые не хотели подписывать разрывание контракта, просто пропали и все). И что вы думаете? По истечению оригинального контракта один из тенантов объявился и стал заикаться о депозите...
Так что я бы не надеялась что они с концами уехали и делала бы все согласна местных законам
User avatar
agent_V
Уже с Приветом
Posts: 3465
Joined: 01 Nov 2006 19:01
Location: New Jersey

Re: Неожиданная проблема с ренталами

Post by agent_V »

Херовимчик wrote: 08 Mar 2020 18:49 у нас было веселее, квартиранты поссорились и разъехались, пустив в квартиру левых людей и оставив им вещи и ключи. С новыми пришлось заключать договор month-to-month (взять и выставить их за дверь было нельзя), пока договор со старыми не кончился (старые не хотели подписывать разрывание контракта, просто пропали и все). И что вы думаете? По истечению оригинального контракта один из тенантов объявился и стал заикаться о депозите...
Так что я бы не надеялась что они с концами уехали и делала бы все согласна местных законам
А почему нельзя было выселить "левых," так как у них нет никакого договора и разорвать договор со "старыми" за нарушение оригинального договора. ? Заселение "левых" - это ведь прямое нарушение оригинального договора. Я бы даже сказал trespassing...
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Неожиданная проблема с ренталами

Post by Херовимчик »

agent_V wrote: 08 Mar 2020 22:32
Херовимчик wrote: 08 Mar 2020 18:49 у нас было веселее, квартиранты поссорились и разъехались, пустив в квартиру левых людей и оставив им вещи и ключи. С новыми пришлось заключать договор month-to-month (взять и выставить их за дверь было нельзя), пока договор со старыми не кончился (старые не хотели подписывать разрывание контракта, просто пропали и все). И что вы думаете? По истечению оригинального контракта один из тенантов объявился и стал заикаться о депозите...
Так что я бы не надеялась что они с концами уехали и делала бы все согласна местных законам
А почему нельзя было выселить "левых," так как у них нет никакого договора и разорвать договор со "старыми" за нарушение оригинального договора. ? Заселение "левых" - это ведь прямое нарушение оригинального договора. Я бы даже сказал trespassing...
Калифорния не на стороне лендлордов, увы. Для установления резиденства нужно всего 30 дней, и устной договоренности вполне достаточно.
Для разрыва договора нужно вручить уведомление лично, а адреса человек не оставил.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Неожиданная проблема с ренталами

Post by Lolla »

выдра wrote: 08 Mar 2020 15:25 Мне непонятно, какие расценки charge если мы сами убираем, и вывозим хлам. Ясное дело, если нанимать кого-то, затребовать receipt- а если сами все делаем? :pain1:
я не знаю, но я узнала сколько стоит генеральная уборка когда наши рентеры выехали оставив таунхауз в ужасном состоянии. Убирались мы сами, потом в письме рентерам об удержании с депазита по строчкам описали за что удерживаем. За генеральную уборку написали просто 300 долларов, именно столько сколько мне давали оценку в среднем исходя из фото, вопросов не возникло. Я думаю если самим хлам вывозить нужно наверное стоимость машины, грузчиков, и сколько там стоит чтобы выкинуть на свалку. Я думаю если использовать средние цены и написать это на бумаге для себя как документацию этого будет достаточно. Когда вы делаете работу сами - без реситов, это не подразумевает что вы делаете ее бесплатно.

наши жильцы 90% лампочек оставили перегоревшими. Муж купил лампочки, и с их депазита сняли стоимость лампочек + 5 долларов за замену каждой. Стены пришлось красить - у них дети фломастерами стены разрисовали то есть это было не нормальный износ - плюс работа так как муж сам красил. В карпете был пластелин и воск - брали профессиональный моющий пылесос в рент, от него конечно чек сохранился + за моющие средства. Главное было все документировать для меня. Я очень лоханулась и унитазы не сфоткала как следует и переживала что тенанты оспорят, хотя дип клининг был необходим по большей степени из за черных (реально черного цвета) унитазов.
Я очень боялась что жильцы будут оспаривать но они наоборот даже обрадовались что им часть депазита вернулась. Сказали мол про депазит обычно надо забыть, видимо по этому они последний год жизни не убирались и не были ничего в доме.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Неожиданная проблема с ренталами

Post by Lolla »

Jimmy Jones wrote: 08 Mar 2020 15:47 Звонить лоеру и проконсультироваться с полицией не советовали тут еще? А то как-то мутно все это... Плюс очень желателен опрос соседей-знакомых, возможно не самим, а специально обученными людьми. Всю недвигу, прилегающие площади и вещи - шерстить от и до на предмет "закладок" и прочих сюрпризов. Если есть камеры-сигналки - проверять и тщательно пересматривать. Самих жильцов-беглецов "пробивать" по всем возможным каналам на предмет кто, что, откуда и зачем. Потому что на самом деле это весьма рискованная ситуация, чреватая самыми непредсказуемыми последствиями. И стоило бы перестраховаться. Именно в формате "подуть на воду"... :nono#:

Ну и по части собственной безопасности, семьи и т.п. - следовало бы быть поосторожнее, что-то поменять, вооружить себя/жену и т.д. Потому что может прилететь от "жильцов" или их "знакомых". Да, и такое тоже бывает. :pain1:
а как теоритически можно подстраховаться? Выдра сходила в полицию и там руками развели. Даже никаких рекордс нет от ее обращения. Получается только если по закону подавать на эвикшн и остается.
Чем рискована эта ситуация, какие варианты? Мне кажется что съехали и съехали, делов то, от чего перестраховываться?
какое блаженство быть совершенством! :)
Jimmy Jones

Re: Неожиданная проблема с ренталами

Post by Jimmy Jones »

Lolla wrote: 09 Mar 2020 14:37 а как теоритически можно подстраховаться? Выдра сходила в полицию и там руками развели. Даже никаких рекордс нет от ее обращения. Получается только если по закону подавать на эвикшн и остается.
Нужен местный лоер и хороший местный бывший коп. Они объяснят что делать. Начиная с комплайнов и далее по списку... Иначе копы и не дернутся.
Чем рискована эта ситуация, какие варианты? Мне кажется что съехали и съехали, делов то, от чего перестраховываться?
Пример из жизни раз. В вещах таких же беглецов, внутри старой магнитолы, таки способной при этом работать, нашли 100+ таблеток, причем отнюдь не валидола. Дальше надо объяснять?

Пример из жизни два. Тихая семейная пара таких же беглецов оказалась крупными "кидалами" в своем бывшем хомтауне. Люди их искавшие приняли хозяев за их друзей, дававших беглецам "приют". И только срочное вмешательство "профильных специалистов", в т.ч. начавших грамотно трезвонить во все колокола, спасло хозяев от более чем серьезных проблем.

И по факту есть куча вариантов фродов от беглецов именно в таких ситуациях - от якобы украденных вещей из оставленных и до попыток шантажа, прямых угроз и т.п... И для той среды в которой живут подобные "беглецы" это не просто норма, но и образ жизни. И поэтому перестраховываться надо начинать именно в эту паузу, пока есть время. И нет, бегство жильцов это не обычное поведение, которое стоит игнорить, а серьезный ред флаг на который надо реагировать.

Хорошего дня.
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Неожиданная проблема с ренталами

Post by выдра »

Если у меня с ними контракт, как можно меня принять за заинтересованное лицо, укрывающее их от когото там?
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Неожиданная проблема с ренталами

Post by Lolla »

Jimmy Jones wrote: 09 Mar 2020 17:02
Lolla wrote: 09 Mar 2020 14:37 а как теоритически можно подстраховаться? Выдра сходила в полицию и там руками развели. Даже никаких рекордс нет от ее обращения. Получается только если по закону подавать на эвикшн и остается.
Нужен местный лоер и хороший местный бывший коп. Они объяснят что делать. Начиная с комплайнов и далее по списку... Иначе копы и не дернутся.
Чем рискована эта ситуация, какие варианты? Мне кажется что съехали и съехали, делов то, от чего перестраховываться?
Пример из жизни раз. В вещах таких же беглецов, внутри старой магнитолы, таки способной при этом работать, нашли 100+ таблеток, причем отнюдь не валидола. Дальше надо объяснять?

Пример из жизни два. Тихая семейная пара таких же беглецов оказалась крупными "кидалами" в своем бывшем хомтауне. Люди их искавшие приняли хозяев за их друзей, дававших беглецам "приют". И только срочное вмешательство "профильных специалистов", в т.ч. начавших грамотно трезвонить во все колокола, спасло хозяев от более чем серьезных проблем.

И по факту есть куча вариантов фродов от беглецов именно в таких ситуациях - от якобы украденных вещей из оставленных и до попыток шантажа, прямых угроз и т.п... И для той среды в которой живут подобные "беглецы" это не просто норма, но и образ жизни. И поэтому перестраховываться надо начинать именно в эту паузу, пока есть время. И нет, бегство жильцов это не обычное поведение, которое стоит игнорить, а серьезный ред флаг на который надо реагировать.

Хорошего дня.
Да, объясните про пример из жизни номер раз.
Я не догоняю, правда. Если я увижу что-то подозрительное, таблетки-порошки (это какими дибилами надо быть чтобы такие богатства оставить, не?) то это уже пахнет криминалом -> в полицию и там обязаны будут подействовать. Если я такого ничего не найду, и выкину - не мои проблемы вообще. Или вы намекаете что жильцы начнут охоту? Опять же, какими дятлами надо быть чтобы отдать все ключи и потом бегать за арендатором?

Пример из жизни два. Извините, чушь какае-та. "Принявшие люди", какие то "спасатели"... в наше время все легко находится онлайн - можно легко проследить когда сдалось то или иное жилье, о какие друзьях может идти речь? Или те кто якобы гоняются за кидалами полные отморозки? Кто то вообще сам лично гоняется? Никто не решает проблемы через официальные источники и через суды?

Я с вами согласна что существует куча мошенников. У Выдры явно было написано что оставлен был хлам - читай то что надо было бы вывести стоило бы рентерам усилий и денег и они просто тупо решили ненужное бросить и свалить. При этом они разорвали контракт. Я не понимаю о каких попытках шантажа и угрозах может идти речь вообще если закон на стороне лендлорда благодаря подписанному контракту. Не, можно с адвокатом проконсультироваться и даже двумя, либо просто по правилам подать на эвикшн и все. Мне кажется вы в данной ситуации раздуваете все до сценариев какие-то второсортных тв-детективов
какое блаженство быть совершенством! :)
Jimmy Jones

Re: Неожиданная проблема с ренталами

Post by Jimmy Jones »

Да, объясните про пример из жизни номер раз.
Я не догоняю, правда. Если я увижу что-то подозрительное, таблетки-порошки (это какими дибилами надо быть чтобы такие богатства оставить, не?) то это уже пахнет криминалом -> в полицию и там обязаны будут подействовать. Если я такого ничего не найду, и выкину - не мои проблемы вообще. Или вы намекаете что жильцы начнут охоту? Опять же, какими дятлами надо быть чтобы отдать все ключи и потом бегать за арендатором?
Вы не представляете себе насколько разные в этой жизни люди и в насколько разных мирах они живут. И это очень сложно объяснить тем кто с этим никогда не сталкивался. На самом деле это типовая ситуация - у кого-то было нечто "ценное", он/она решили это спрятать понадежнее, никому не сказав. Потом таки "вышли в астрал" и через неделю вспомнили, что это нечто лежит в другом городе в "ненужных" вещах. И очередная доза "драмы и приключений" для приличных хозяев таки готова.
Пример из жизни два. Извините, чушь какае-та. "Принявшие люди", какие то "спасатели"... в наше время все легко находится онлайн - можно легко проследить когда сдалось то или иное жилье, о какие друзьях может идти речь? Или те кто якобы гоняются за кидалами полные отморозки? Кто то вообще сам лично гоняется? Никто не решает проблемы через официальные источники и через суды?
Да, именно, отморозки. Я уж там не стал детализировать. Некоторые приличные с виду люди оказываются именно мошенниками-социопатами, которые фродами живут и полностью теряют связь с реальностью, особенно в случае зависимостей. И для них "кинуть" не тех людей - как удачная кража для клептомана. И если заранее не чекать тенатов до, и особенно после, как в этом случае, их проблемы внезапно могут стать вашими проблемами. И можно даже не понять откуда и за что прилетело. Ред флаги, понимаешь...
Я с вами согласна что существует куча мошенников. У Выдры явно было написано что оставлен был хлам - читай то что надо было бы вывести стоило бы рентерам усилий и денег и они просто тупо решили ненужное бросить и свалить. При этом они разорвали контракт. Я не понимаю о каких попытках шантажа и угрозах может идти речь вообще если закон на стороне лендлорда благодаря подписанному контракту. Не, можно с адвокатом проконсультироваться и даже двумя, либо просто по правилам подать на эвикшн и все. Мне кажется вы в данной ситуации раздуваете все до сценариев какие-то второсортных тв-детективов
Что ж, вы очень счастливый человек и живете в прекрасном мире. А я на эту публику насмотрелся - как соли наелся. Искренне вам завидую и желаю всего наилучшего. Но соломки таки стоило бы подстелить... :pain1:

p.s.
Детективы и прочее не смотрю - для меня это милые комедии. И в реальной жизни люди зачастую выкидывают такое, что волосы на бритой голове встают дыбом. Бывает. Короче - алгоритм изложил. Дальше уже сами. Привет!
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Неожиданная проблема с ренталами

Post by Lolla »

Так у вас есть какие то советы "куда бежать и что делать" в данном случае?
Вы предлагаете Выдре нанимать адвоката/бывшего копа ака частного детектива/всем домашним идти на курсы самообороны и разрешение на ношение оружия? В полиции она уже была. Так что ей делать то сейчас?
Сколько психов в мире я представляю, но у меня фантазия с парой брошенных матрасов которые просто тупо не выкинуть ну никак не вяжется со страшилками про которые вы рассказываете.
Все скорее всего намного проще как я уже выше писала, люди свалили/убежали от проблемы в плане того чтобы не смотреть лендлорду в глаза и не выслушивать в свой адрес. Все что требовала усилий от них в плане освобождния жилья они побрасали. На депазит скорее всего не надеются (вменяемые люди прерывающие контракт досрочно без предупреждения и оставляющие срач после себя по факту не будут на возврат дипазита расчитывать), так что тут один вариант - обезопасить себя с точки зрения закона и оставить след на истории жильцов подав на них в суд.
какое блаженство быть совершенством! :)
Jimmy Jones

Re: Неожиданная проблема с ренталами

Post by Jimmy Jones »

Lolla wrote: 09 Mar 2020 19:08 Так у вас есть какие то советы "куда бежать и что делать" в данном случае?
Вы предлагаете Выдре нанимать адвоката/бывшего копа ака частного детектива/всем домашним идти на курсы самообороны и разрешение на ношение оружия? В полиции она уже была. Так что ей делать то сейчас?
Сколько психов в мире я представляю, но у меня фантазия с парой брошенных матрасов которые просто тупо не выкинуть ну никак не вяжется со страшилками про которые вы рассказываете.
Все скорее всего намного проще как я уже выше писала, люди свалили/убежали от проблемы в плане того чтобы не смотреть лендлорду в глаза и не выслушивать в свой адрес. Все что требовала усилий от них в плане освобождния жилья они побрасали. На депазит скорее всего не надеются (вменяемые люди прерывающие контракт досрочно без предупреждения и оставляющие срач после себя по факту не будут на возврат дипазита расчитывать), так что тут один вариант - обезопасить себя с точки зрения закона и оставить след на истории жильцов подав на них в суд.
Я вас понял. У нас с вами слишком разный жизненный опыт и разная система координат. И любые дискуссии тут бессмысленны. Поэтому всего вам наилучшего.
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Неожиданная проблема с ренталами

Post by выдра »

Херовимчик wrote: 08 Mar 2020 18:49 у нас было веселее, квартиранты поссорились и разъехались, пустив в квартиру левых людей и оставив им вещи и ключи. С новыми пришлось заключать договор month-to-month (взять и выставить их за дверь было нельзя), пока договор со старыми не кончился (старые не хотели подписывать разрывание контракта, просто пропали и все). И что вы думаете? По истечению оригинального контракта один из тенантов объявился и стал заикаться о депозите...
Так что я бы не надеялась что они с концами уехали и делала бы все согласна местных законам
Так нам еще и повезло, выходит, что никого другого там не обнаружили. Вот же, бывает....
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Неожиданная проблема с ренталами

Post by выдра »

Lolla, согласна со всеми вашими постами. Мне тоже кажется, смылись, не хотели вывозить все, убирать, потому потиху свалили. Я им еще 4го числа late payment notice послала, по tracking number вижу, что письмо forwarded на другой адрес. Следующее пошлю с предупреждением до какого числа барахло могут забрать, иначе будет выброшено, и письмо о том что security deposit пошел в платеж за март. Электричество когда могу на себя переводить? Звонила в utility компанию, сказали что аккаунт не закрыт у жильцов, электричество капает на них по прежнему.
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.

Return to “Продажа и покупка недвижимости”