Покритикуйте этот дом

Moderator: Komissar

User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Покритикуйте этот дом

Post by Снежная__ »

Komissar wrote: 03 Mar 2020 07:40
Снежная__ wrote: 03 Mar 2020 07:09
Ratbert wrote: 03 Mar 2020 06:31
Снежная__ wrote: 03 Mar 2020 05:37 Cмысл критиковать, время тратить, вы все равно ничего не берете :pain1:
первый дом, минимальный бюджет - не давите на человека... :umnik1:
ок. 750к за малюсенький домишко на дороге? Это шутка такая??? :roll:
Потом спать с подушкой на голове, окна не открой- пыль столбом, вонь от машин? Нафиг надо? Живите в аппартментах, счастливее будете :-)
ты не ругайся, ты пальцем покажи - где ему взять дом по карману?
Да показывала ужо. Но, не хочет. Говорит далече ехать. Ну так пусть покупает что нравицца, зачем ему наши советы? :pain1:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Покритикуйте этот дом

Post by Komissar »

Снежная__ wrote: 04 Mar 2020 00:55
Да показывала ужо. Но, не хочет. Говорит далече ехать. Ну так пусть покупает что нравицца, зачем ему наши советы? :pain1:
Та не жмоться, посоветуй.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Покритикуйте этот дом

Post by Vlada123 »

Я бы посоветовала штат поменять. Цены какие-то запредельные на такое плохое жилье. Как это всё покупают мексиканцы, они-то где живут? Т.е. для меня это неральный штат, я должна буду продать дом, все квартиры, которые сдаю и на которые собираюсь жить в старости, чтобы купить такое? Без обид, но мне кажется СА того не стоит. Как это потом продавать, дом возле дороги, дуплексы? Смысл жить в СА , если вы собираетесь часов по 10 минимум в сутки дышать газами с дороги? Вон NC признали самым быстро развивающимся штатом, работы там полно для IT, дома- дворцы и не надо жить возле дороги.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Покритикуйте этот дом

Post by Снежная__ »

Vlada123 wrote: 04 Mar 2020 19:01 Я бы посоветовала штат поменять. Цены какие-то запредельные на такое плохое жилье. Как это всё покупают мексиканцы, они-то где живут? Т.е. для меня это неральный штат, я должна буду продать дом, все квартиры, которые сдаю и на которые собираюсь жить в старости, чтобы купить такое? Без обид, но мне кажется СА того не стоит. Как это потом продавать, дом возле дороги, дуплексы? Смысл жить в СА , если вы собираетесь часов по 10 минимум в сутки дышать газами с дороги? Вон NC признали самым быстро развивающимся штатом, работы там полно для IT, дома- дворцы и не надо жить возле дороги.
Да есть в здесь нормальное жилье за такие деньги. Просто любофь автора к именно тому району не понятна. :pain1: Причина- "работаю там" тоже так себе аргумент :-)
Но, если человеку нравится и ничего не смущает- вай нот??
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Покритикуйте этот дом

Post by Lida »

Lolla wrote: 03 Mar 2020 15:10
Poet77 wrote: 03 Mar 2020 02:58 вобщем кто-чего думает по поводу дома возле дороги.
если между бекярдом и дорогой ничего кроме забора нет из построек,то есть вероятность что рано или поздно дорогу расширят и у вас на бекярде будет прекрасная дорога сразу за забором.
К сожалению сталкиваюсь с этим по работе по этому никому не рекомендую покупать ничего около дороги.

Кстати, говорила на выходных с соседями по нейборхуду родителей. Дома все строили вместе в начале 2000-тых там. Народ за вид на "лес" которые отдилял их бекярд от двухполосной дороги еще и доплачивал. Год 2020 - дорогу из двухполосной расширяют до 6 полосной, естественно все деревья уже срублены и все бекярды как на лодошке. Все дико растроены так как ведь доплачивали за такие участки с видом на "лес" а сейчас тратуар будет в 2 фитах от их забора...
Ужас какой. И никакого спроса нет с прежнего застройщика? Или там наверное такой контракт был у застройщика, что фиг чего подправишь.
У вас все получится!
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Покритикуйте этот дом

Post by Poet77 »

Несмотря на сомнение некоторых участников топика по поводу того готов ли я купить хотя бы какой-нибудь дом - представляю для критики уважаемой публики еще один твин - который я сеичас рассматриаю.

https://www.redfin.com/CA/San-Diego/115 ... me/4543607

Скажу честно, что меня смущает:
1)Там сеичас живут собака И кошка, их заперли в гараже, пока мы смотрели дом, жена заметила что в некоторых местах стояли арома-свечки - это наверное чтобы отбить запах кота ? (мы запаха не почуяли, наверное свечки сработали) -слышал что запах кота убрать очень сложно - надо кучу всего поменять, это так?
2)там спальни внизу а гостинная вверху - вверху деревянный пол, т.е. если вверху кто-то ходит то в спальнях этот шум слышен, но со своей семьей я то договорюсь, а может быть что если соседи через стенку ходят вверху то в моем мастере (твины касаются мастерами) - будет слышно как ходят соседи, которые сбоку И сверху, (т.к. спальни внизу) ?
3)Школы там елементари - 10 а хай- 9, но в школах белых детей всего 15%. много азиатов ну и т.д. - ну в общем Мира Меса как район - хуже чем Ранчо Бернардо или нет ?
4)Не все фотки выставленны - но ванные там реально надо менять наверно сразу - это сколько будет за 2 ванные ?
(Кухню желательно попоже тоже поменят - сколько это будет стоить ?)

Вид конечно классный но минусов тоже много.
MTC
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 08 Aug 2017 23:24

Re: Покритикуйте этот дом

Post by MTC »

Poet77 wrote:Несмотря на сомнение некоторых участников топика по поводу того готов ли я купить хотя бы какой-нибудь дом - представляю для критики уважаемой публики еще один твин - который я сеичас рассматриаю.

https://www.redfin.com/CA/San-Diego/115 ... me/4543607

Скажу честно, что меня смущает:
1)Там сеичас живут собака И кошка, их заперли в гараже, пока мы смотрели дом, жена заметила что в некоторых местах стояли арома-свечки - это наверное чтобы отбить запах кота ? (мы запаха не почуяли, наверное свечки сработали) -слышал что запах кота убрать очень сложно - надо кучу всего поменять, это так?
2)там спальни внизу а гостинная вверху - вверху деревянный пол, т.е. если вверху кто-то ходит то в спальнях этот шум слышен, но со своей семьей я то договорюсь, а может быть что если соседи через стенку ходят вверху то в моем мастере (твины касаются мастерами) - будет слышно как ходят соседи, которые сбоку И сверху, (т.к. спальни внизу) ?
3)Школы там елементари - 10 а хай- 9, но в школах белых детей всего 15%. много азиатов ну и т.д. - ну в общем Мира Меса как район - хуже чем Ранчо Бернардо или нет ?
4)Не все фотки выставленны - но ванные там реально надо менять наверно сразу - это сколько будет за 2 ванные ?
(Кухню желательно попоже тоже поменят - сколько это будет стоить ?)

Вид конечно классный но минусов тоже много.
У меня 2 детей, да даже и без них-я никогда бы не взяла дом такой перевернутый-спальни на 1, гостинка на 2.
Вся жизнь в доме вертится там где кухня и телек с диваном
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Покритикуйте этот дом

Post by Ratbert »

кондо? площадь? локейшн? непроблемо
у тс самая главная проблема это кошка с собакой :o
а цвет стен в гостиной правильный?
Notghin
Уже с Приветом
Posts: 659
Joined: 23 Jan 2020 01:06

Re: Покритикуйте этот дом

Post by Notghin »

Если коты писали на ковёр, То ковёр придётся менять.
Notghin
Уже с Приветом
Posts: 659
Joined: 23 Jan 2020 01:06

Re: Покритикуйте этот дом

Post by Notghin »

Ratbert wrote: 06 Mar 2020 05:56 кондо? площадь? локейшн? непроблемо
у тс самая главная проблема это кошка с собакой :o
а цвет стен в гостиной правильный?
спать в обоссанном доме приятного мало. Запах страшный.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Покритикуйте этот дом

Post by Ratbert »

Notghin wrote: 06 Mar 2020 05:58
Ratbert wrote: 06 Mar 2020 05:56 кондо? площадь? локейшн? непроблемо
у тс самая главная проблема это кошка с собакой :o
а цвет стен в гостиной правильный?
спать в обоссанном доме приятного мало. Запах страшный.
cколько домов купили-продали?
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Покритикуйте этот дом

Post by Poet77 »

MTC wrote: 06 Mar 2020 05:46
Poet77 wrote:Несмотря на сомнение некоторых участников топика по поводу того готов ли я купить хотя бы какой-нибудь дом - представляю для критики уважаемой публики еще один твин - который я сеичас рассматриаю.

хттпс://шшш.редфин.цом/ЦА/Сан-Диего/11523-Хадар-Др-92126/хоме/4543607

Скажу честно, что меня смущает:
1)Там сеичас живут собака И кошка, их заперли в гараже, пока мы смотрели дом, жена заметила что в некоторых местах стояли арома-свечки - это наверное чтобы отбить запах кота ? (мы запаха не почуяли, наверное свечки сработали) -слышал что запах кота убрать очень сложно - надо кучу всего поменять, это так?
2)там спальни внизу а гостинная вверху - вверху деревянный пол, т.е. если вверху кто-то ходит то в спальнях этот шум слышен, но со своей семьей я то договорюсь, а может быть что если соседи через стенку ходят вверху то в моем мастере (твины касаются мастерами) - будет слышно как ходят соседи, которые сбоку И сверху, (т.к. спальни внизу) ?
3)Школы там елементари - 10 а хай- 9, но в школах белых детей всего 15%. много азиатов ну и т.д. - ну в общем Мира Меса как район - хуже чем Ранчо Бернардо или нет ?
4)Не все фотки выставленны - но ванные там реально надо менять наверно сразу - это сколько будет за 2 ванные ?
(Кухню желательно попоже тоже поменят - сколько это будет стоить ?)

Вид конечно классный но минусов тоже много.
У меня 2 детей, да даже и без них-я никогда бы не взяла дом такой перевернутый-спальни на 1, гостинка на 2.
Вся жизнь в доме вертится там где кухня и телек с диваном
На всякий случай поясню, вход с улицы на 2-й этаж, т.е. туда входиш где гостинная с кухней
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Покритикуйте этот дом

Post by Poet77 »

Ratbert wrote: 06 Mar 2020 05:56 кондо? площадь? локейшн? непроблемо
у тс самая главная проблема это кошка с собакой :о
а цвет стен в гостиной правильный?
Ратберт, не скажете а сколько будет поменять 2 ванные ? Мне моя агент сказала, что если делать какую-то "вставку" то ее можно купить в ХомеДепот И вместе с работой ее поменяют всего за $1.5К - но не верится что так дешево, а если нормальную ванную (в чем разница так И не понял) - то около $5К-$7К

И еще это Правда что поменять хитер - всего $3К-$5К ?
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Покритикуйте этот дом

Post by Ratbert »

Poet77 wrote: 06 Mar 2020 06:43
Ratbert wrote: 06 Mar 2020 05:56 кондо? площадь? локейшн? непроблемо
у тс самая главная проблема это кошка с собакой :о
а цвет стен в гостиной правильный?
Ратберт, не скажете а сколько будет поменять 2 ванные ? Мне моя агент сказала, что если делать какую-то "вставку" то ее можно купить в ХомеДепот И вместе с работой ее поменяют всего за $1.5К - но не верится что так дешево, а если нормальную ванную (в чем разница так И не понял) - то около $5К-$7К

И еще это Правда что поменять хитер - всего $3К-$5К ?
давайте начнем с главного - вы понимаете что покупаете квартиру? просторную, с небольшим участком, но квартиру... и все что с этой трансакцией связано, вроде и земля есть но вроде ее и нет ведь продать землю нельзя... и вся ценность концентрируется только в потребительских свойствах проперти без всякой накопленной капитальной ценности

про ванные: речь про пластиковые вставки со стенками (у меня был дом с такой ванной - замучился отдирать вставки когда выкидывал ванную) - можно сделать и такие, на капитальной ценности проперти отразится не сильно а потребительские качества будут не намного хуже кастом плиточных, но ведь все остальное -пол, умывальники, туалет все равно будут стоить как и в обычных ванных... экономия будет только на самой ванне и стенках то есть диапазон на всю ванную комнату будет со вставками только на пару тысяч дешевле 3-5 вместо 5-7
в полном ремонте ванной комнаты такие компоненты с сильно упрощенными ценами, цены могут отличаться в разы
ванная 1000
стенки вокруг 500
плитка на стенках 600
душевая система 600
пол 800
умывальник 1500
мозаика/плитка вокруг умывальника 600
туалет 600
покраска 800
отделка двери/окна 500
плюс железки и зеркала
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Покритикуйте этот дом

Post by Снежная__ »

Poet77 wrote: 06 Mar 2020 05:35
1)Там сеичас живут собака И кошка, их заперли в гараже, пока мы смотрели дом, жена заметила что в некоторых местах стояли арома-свечки - это наверное чтобы отбить запах кота ? (мы запаха не почуяли, наверное свечки сработали) -слышал что запах кота убрать очень сложно - надо кучу всего поменять, это так?
Какой запах есть у кота?? Коты не пахнут, пахнут собаки вообще-то))) А то, что арома-свечи стоят, так это вполне может быть не от запаха, а просто хозяева любят.
Я вот тоже люблю свечи. :-)
По поводу дома- тянет вас на старое, ну берите ужо хоть что-то, а то дорожает все
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Покритикуйте этот дом

Post by Lolla »

Lida wrote: 06 Mar 2020 04:05 Ужас какой. И никакого спроса нет с прежнего застройщика? Или там наверное такой контракт был у застройщика, что фиг чего подправишь.
Преждние застройщики либо вышли из бизнеса, либо переименовались. С них все взятки гладки. Они не могут сказать что будет с территорией им не пренадлежащей, и говоря о презерве или лесе могут говорить о том что сейчас. При этом в контракте наверняка мелким шрифтом где-то есть про это оговорки. И да, контракты стандарные, в пользу билдеров, и их не поменять никак.
По этому я знакомым говорю - хотите гарантию что ничего не будет застроено - покупайте с видом на wetland - их тоже конечно могут засыпать и тп но это гораздо более хлопотно, дорого, и долго и вряд ли кто будет с этим возиться так как уже вовлечены будут всякие защищающие среду государственные агентсва. Это с деревьями легко и просто - сколько срубил столько и посадил обратно в эрии проекта, а вот с водоемами не так то просто. Но я бы ни за что не хотела бы жить на такие водоемы во Флориде - вечерами легушки орут, на бекярде постоянно гарантированы змеи... может дорога не так уж и плохо :)
какое блаженство быть совершенством! :)
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Покритикуйте этот дом

Post by Poet77 »

Снежная__ wrote: 06 Mar 2020 17:27
Poet77 wrote: 06 Mar 2020 05:35
1)Там сеичас живут собака И кошка, их заперли в гараже, пока мы смотрели дом, жена заметила что в некоторых местах стояли арома-свечки - это наверное чтобы отбить запах кота ? (мы запаха не почуяли, наверное свечки сработали) -слышал что запах кота убрать очень сложно - надо кучу всего поменять, это так?
Какой запах есть у кота?? Коты не пахнут, пахнут собаки вообще-то))) А то, что арома-свечи стоят, так это вполне может быть не от запаха, а просто хозяева любят.
Я вот тоже люблю свечи. :-)
По поводу дома- тянет вас на старое, ну берите ужо хоть что-то, а то дорожает все
Снежная, я тут решил частично послушать вас И рассмотреть дом в Карлсбаде, но "старое" как вы говорите.

https://www.redfin.com/CA/Carlsbad/6742 ... me/3871348

Что меня немного смущает:

1)До моей работы на Мира месе 22 мили - 35мин-1час что утром в 9 что вечером в 5-30
2)Хай скул - Сан Маркос - 8 - тесты не супер, как мне сказали лотерея есть в Повай Унифиед дистрицт а в Карлсбаде ее нет - т.е. либо надеятся на эту либо в частную - либо может что поменяется (моей дочке только 5 будет)
3)В доме нету кондера совсем (их агентша сказала - в 86 их еще не ставили - но все подведено чтобы его поставить , а чего тогда не поставили сами ? там от океана по прямой 6-7 миль я думаю жарко будет я живу в 3 мили от океана в апартменте и есть кондер - включаем его раз 10 за год. В доме есть винтиляторы на потолке, их должно хватать или нет ?
4)В маленькой спальне что на 1-м этаже нет клосета - их агент сказала что это обычная бедрум по документам, но мне кажется раз нет клозета то она опшионал или нет ?

Вобщем буду благодарен всем за отзывы.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Покритикуйте этот дом

Post by Снежная__ »

Poet77 wrote: 08 Mar 2020 02:41
Снежная__ wrote: 06 Mar 2020 17:27
Poet77 wrote: 06 Mar 2020 05:35
1)Там сеичас живут собака И кошка, их заперли в гараже, пока мы смотрели дом, жена заметила что в некоторых местах стояли арома-свечки - это наверное чтобы отбить запах кота ? (мы запаха не почуяли, наверное свечки сработали) -слышал что запах кота убрать очень сложно - надо кучу всего поменять, это так?
Какой запах есть у кота?? Коты не пахнут, пахнут собаки вообще-то))) А то, что арома-свечи стоят, так это вполне может быть не от запаха, а просто хозяева любят.
Я вот тоже люблю свечи. :-)
По поводу дома- тянет вас на старое, ну берите ужо хоть что-то, а то дорожает все
Снежная, я тут решил частично послушать вас И рассмотреть дом в Карлсбаде, но "старое" как вы говорите.

https://www.redfin.com/CA/Carlsbad/6742 ... me/3871348

Что меня немного смущает:

1)До моей работы на Мира месе 22 мили - 35мин-1час что утром в 9 что вечером в 5-30
2)Хай скул - Сан Маркос - 8 - тесты не супер, как мне сказали лотерея есть в Повай Унифиед дистрицт а в Карлсбаде ее нет - т.е. либо надеятся на эту либо в частную - либо может что поменяется (моей дочке только 5 будет)
3)В доме нету кондера совсем (их агентша сказала - в 86 их еще не ставили - но все подведено чтобы его поставить , а чего тогда не поставили сами ? там от океана по прямой 6-7 миль я думаю жарко будет я живу в 3 мили от океана в апартменте и есть кондер - включаем его раз 10 за год. В доме есть винтиляторы на потолке, их должно хватать или нет ?
4)В маленькой спальне что на 1-м этаже нет клосета - их агент сказала что это обычная бедрум по документам, но мне кажется раз нет клозета то она опшионал или нет ?

Вобщем буду благодарен всем за отзывы.
Сан- Маркос Хай хорошая школа. Рейтинг колеблется 9 или 8, но в целом хорошая. Карлсбад на мой личный взгляд район НАМНОГО лучше того, что смотрите вы. Я хорошо знаю этот район, смотрю счас на карте, спокойный и респектабельный. Все рядом- магазины, школы, океан тоже рядом. То, что кондиционера нет, конечно минус, ничего не могу сказать, я в домах без кондиционера не жила.
Вашей дочери 5, значит уже пора в киндергарден. https://www.greatschools.org/california ... ry-School/ Лакоста элементари- отличная школа, 70 процентов белых)))
Я бы посоветовала вам обратить внимание на район сан элихо, но, думаю, с вашим бюджетом вы там врядли дом купите. Хотя, если кондо рассматриваете- то вполне и поновее можно найти.
ЗЫ 22 мили по сандиеговским меркам- это на соседней улице, рядом совсем.
Notghin
Уже с Приветом
Posts: 659
Joined: 23 Jan 2020 01:06

Re: Покритикуйте этот дом

Post by Notghin »

Ага. :D Сначала обсуждали переносной кондей за $90, а теперь вообще без кондея обсуждаем. :D У вас там, не появилось мыслишки, что где-то вас наипать пытаются, продавая картон за 730к без кондея? :-)
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Покритикуйте этот дом

Post by Снежная__ »

Notghin wrote: 08 Mar 2020 03:02 Ага. :D Сначала обсуждали переносной кондей за $90, а теперь вообще без кондея обсуждаем. :D У вас там, не появилось мыслишки, что где-то вас наипать пытаются, продавая картон за 730к без кондея? :-)
Вы не поверите, тут и за миллионы есть дома без кондиционера))) не хошь- не бери :radio%:
User avatar
olegy
Уже с Приветом
Posts: 2179
Joined: 07 Nov 2000 10:01
Location: San Diego, CA, USA

Re: Покритикуйте этот дом

Post by olegy »

Carslbad/Oceanside можно рассматривать только если рассчитываете часто менять работу. (Можно еще и south Orange county захватить при поисках работы).
Если нет - траффик вас быстро доканает. Кондер поставить не дорого (почти весь HVAC бизнес в Сан Диего схвачен русскими - надо будет я вам дам референс на мастера)
По моему вам надо упираться в свою Мира Месу. Только надо будет смириться с китайцами в школе.

P.S. Ставьте ссылки на Zillow, а не на Redfin - Redfin дает оценки от фонаря (средняя температура по больнице)
Наш дом в RB они оценивают в 815K (3500+ sq.ft, .5 акра земли , бассейн ) (Zillow - 1.4M) только потому что мы купили землю и построили, а Redfin тупо посчитал средний прирост от стоимости продажи.
Capture.PNG
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я гражданин Украины, киевлянин и я против хунты!
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Покритикуйте этот дом

Post by Снежная__ »

olegy wrote: 08 Mar 2020 03:18 Carslbad/Oceanside можно рассматривать только если рассчитываете часто менять работу. (Можно еще и south Orange county захватить при поисках работы).
В смысле "часто менять"?? К работе вообще дом привязывать странно :-) Дом нужно выбирать в районе, который нравится, а работа дело наживное.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Покритикуйте этот дом

Post by Снежная__ »

olegy wrote: 08 Mar 2020 03:18

P.S. Ставьте ссылки на Zillow, а не на Redfin - Redfin дает оценки от фонаря (средняя температура по больнице)
Наш дом в RB они оценивают в 815K (3500+ sq.ft, .5 акра земли , бассейн ) (Zillow - 1.4M) только потому что мы купили землю и построили, а Redfin тупо посчитал средний прирост от стоимости продажи.

Capture.PNG
Зиллоу такой же фонарь как и редфин :-) Их оценки ничего не значат от слова вообще.
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Покритикуйте этот дом

Post by Poet77 »

olegy wrote: 08 Mar 2020 03:18 Царслбад/Оцеансиде можно рассматривать только если рассчитываете часто менять работу. (Можно еще и соутх Оранге цоунты захватить при поисках работы).
Если нет - траффик вас быстро доканает. Кондер поставить не дорого (почти весь ХВАЦ бизнес в Сан Диего схвачен русскими - надо будет я вам дам референс на мастера)
По моему вам надо упираться в свою Мира Месу. Только надо будет смириться с китайцами в школе.

П.С. Ставьте ссылки на Зиллош, а не на Редфин - Редфин дает оценки от фонаря (средняя температура по больнице)
Наш дом в РБ они оценивают в 815К (3500+ съ.фт, .5 акра земли , бассейн ) (Зиллош - 1.4М) только потому что мы купили землю и построили, а Редфин тупо посчитал средний прирост от стоимости продажи.

Цаптуре.ПНГ
А сколько примерно будет стоить кондер поставить ?
И если это дешево то почему селлер не поставил его сам ?

Самое смешное - 35мин - 1 час гоогле мапс показывал если ехать в понедельник. А если в четверг например - то 45мин - 1час 10 мин, как-то слишком долго.

На Мира Месе есть дома И не очень дорого - но школы плохие по тестам И по количеству фрее ланч, переживаем с женой а вдруг ребенок не поступит никуда после плохой школы.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Покритикуйте этот дом

Post by Снежная__ »

Poet77 wrote: 08 Mar 2020 03:46
olegy wrote: 08 Mar 2020 03:18 Царслбад/Оцеансиде можно рассматривать только если рассчитываете часто менять работу. (Можно еще и соутх Оранге цоунты захватить при поисках работы).
Если нет - траффик вас быстро доканает. Кондер поставить не дорого (почти весь ХВАЦ бизнес в Сан Диего схвачен русскими - надо будет я вам дам референс на мастера)
По моему вам надо упираться в свою Мира Месу. Только надо будет смириться с китайцами в школе.

П.С. Ставьте ссылки на Зиллош, а не на Редфин - Редфин дает оценки от фонаря (средняя температура по больнице)
Наш дом в РБ они оценивают в 815К (3500+ съ.фт, .5 акра земли , бассейн ) (Зиллош - 1.4М) только потому что мы купили землю и построили, а Редфин тупо посчитал средний прирост от стоимости продажи.

Цаптуре.ПНГ
А сколько примерно будет стоить кондер поставить ?
И если это дешево то почему селлер не поставил его сам ?

Самое смешное - 35мин - 1 час гоогле мапс показывал если ехать в понедельник. А если в четверг например - то 45мин - 1час 10 мин, как-то слишком долго.

На Мира Месе есть дома И не очень дорого - но школы плохие по тестам И по количеству фрее ланч, переживаем с женой а вдруг ребенок не поступит никуда после плохой школы.
Со мной в Карлсбаде работала программистка, русская, ездила откуда-то из Месы, примерно столько, сколько вы говорите. Сократили их департмент, ее сократили вместе с менеджером в последних рядах. Что будете делать, если купите дом рядом с работой, а вас сократят?? :-)

Return to “Продажа и покупка недвижимости”