Покритикуйте этот дом

Moderator: Komissar

User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Покритикуйте этот дом

Post by Ratbert »

Poet77 wrote: 08 Mar 2020 02:41 3)В доме нету кондера совсем (их агентша сказала - в 86 их еще не ставили - но все подведено чтобы его поставить , а чего тогда не поставили сами ? там от океана по прямой 6-7 миль я думаю жарко будет я живу в 3 мили от океана в апартменте и есть кондер - включаем его раз 10 за год. В доме есть винтиляторы на потолке, их должно хватать или нет ?
4)В маленькой спальне что на 1-м этаже нет клосета - их агент сказала что это обычная бедрум по документам, но мне кажется раз нет клозета то она опшионал или нет ?
нарот, вы про развесовку то проблем слышали, что в одном списке должны быть проблемы одного порядка? покупаете проперть за 800- а задаетесь вопросами на два порядка ниже - из чего следует что все стотысячные и миллионные (локейшн, участок) вопросы уже решены?

какова стоимость вопроса 3) - несколько тысяч...
про 5) вообще непонятно, ну нет клозета так нет, если нужна спальня то построите или купите шкаф за 300... или считайте что это спальня/офис/ден

пс наблюдал как-то как народ смотрит дома... половину времени тратит на открывание-закрывание пустых кухонных кабинетов, чисто обезьяны в Лувре :-) то есть они не знают чем занять руки а к мыслительной деятельности не приучены
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Покритикуйте этот дом

Post by Poet77 »

Снежная__ wrote: 08 Mar 2020 03:53
Poet77 wrote: 08 Mar 2020 03:46
olegy wrote: 08 Mar 2020 03:18 Царслбад/Оцеансиде можно рассматривать только если рассчитываете часто менять работу. (Можно еще и соутх Оранге цоунты захватить при поисках работы).
Если нет - траффик вас быстро доканает. Кондер поставить не дорого (почти весь ХВАЦ бизнес в Сан Диего схвачен русскими - надо будет я вам дам референс на мастера)
По моему вам надо упираться в свою Мира Месу. Только надо будет смириться с китайцами в школе.

П.С. Ставьте ссылки на Зиллош, а не на Редфин - Редфин дает оценки от фонаря (средняя температура по больнице)
Наш дом в РБ они оценивают в 815К (3500+ съ.фт, .5 акра земли , бассейн ) (Зиллош - 1.4М) только потому что мы купили землю и построили, а Редфин тупо посчитал средний прирост от стоимости продажи.

Цаптуре.ПНГ
А сколько примерно будет стоить кондер поставить ?
И если это дешево то почему селлер не поставил его сам ?

Самое смешное - 35мин - 1 час гоогле мапс показывал если ехать в понедельник. А если в четверг например - то 45мин - 1час 10 мин, как-то слишком долго.

На Мира Месе есть дома И не очень дорого - но школы плохие по тестам И по количеству фрее ланч, переживаем с женой а вдруг ребенок не поступит никуда после плохой школы.
Со мной в Карлсбаде работала программистка, русская, ездила откуда-то из Месы, примерно столько, сколько вы говорите. Сократили их департмент, ее сократили вместе с менеджером в последних рядах. Что будете делать, если купите дом рядом с работой, а вас сократят?? :-)
Посмотрите на Индеде или на Линкедине - в Сан Диего - большинство работ именно на Мира Месе (больше чем в любой другой части города) а работ на Мира Меса + возле 15-хи вобще чуть ли не половина от всего, поэтому И рассматриваю купить дом поближе к 15-хе.
У меня например прошлая работа была через 3 здания от моего (все на Мира Месе)
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Покритикуйте этот дом

Post by Poet77 »

Ratbert wrote: 08 Mar 2020 03:57
Poet77 wrote: 08 Mar 2020 02:41 3)В доме нету кондера совсем (их агентша сказала - в 86 их еще не ставили - но все подведено чтобы его поставить , а чего тогда не поставили сами ? там от океана по прямой 6-7 миль я думаю жарко будет я живу в 3 мили от океана в апартменте и есть кондер - включаем его раз 10 за год. В доме есть винтиляторы на потолке, их должно хватать или нет ?
4)В маленькой спальне что на 1-м этаже нет клосета - их агент сказала что это обычная бедрум по документам, но мне кажется раз нет клозета то она опшионал или нет ?
нарот, вы про развесовку то проблем слышали, что в одном списке должны быть проблемы одного порядка? покупаете проперть за 800- а задаетесь вопросами на два порядка ниже - из чего следует что все стотысячные и миллионные (локейшн, участок) вопросы уже решены?

какова стоимость вопроса 3) - несколько тысяч...
про 5) вообще непонятно, ну нет клозета так нет, если нужна спальня то построите или купите шкаф за 300... или считайте что это спальня/офис/ден

пс наблюдал как-то как народ смотрит дома... половину времени тратит на открывание-закрывание пустых кухонных кабинетов, чисто обезьяны в Лувре :-) то есть они не знают чем занять руки а к мыслительной деятельности не приучены
Если 3) всего несколько тысяч то почему селлер его сам не поставил ? Может в том И дело что он пытался а реально там надо еще кучу всего поменять для этого ?
Клозет мне не нужен, но если по документам это 2бд а не 3бд то потом продать его как 3бд будет сложновато я думаю.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Покритикуйте этот дом

Post by Снежная__ »

Poet77 wrote: 08 Mar 2020 04:03 Посмотрите на Индеде или на Линкедине - в Сан Диего - большинство работ именно на Мира Месе (больше чем в любой другой части города) а работ на Мира Меса + возле 15-хи вобще чуть ли не половина от всего, поэтому И рассматриваю купить дом поближе к 15-хе.
У меня например прошлая работа была через 3 здания от моего (все на Мира Месе)
Что мне смотреть? я сама работаю в айти)) Три последних работы- ранчобернардо, виста, карлсбад)))
Коммент от моего мужа- пусть человек покупает где хочет, не переубеждай)))
User avatar
olegy
Уже с Приветом
Posts: 2181
Joined: 07 Nov 2000 10:01
Location: San Diego, CA, USA

Re: Покритикуйте этот дом

Post by olegy »

Poet77 wrote: 08 Mar 2020 03:46 А сколько примерно будет стоить кондер поставить ?
И если это дешево то почему селлер не поставил его сам ?

Самое смешное - 35мин - 1 час гоогле мапс показывал если ехать в понедельник. А если в четверг например - то 45мин - 1час 10 мин, как-то слишком долго.

На Мира Месе есть дома И не очень дорого - но школы плохие по тестам И по количеству фрее ланч, переживаем с женой а вдруг ребенок не поступит никуда после плохой школы.
Набросте 500-1000 баксов к wholesale price кондера (плюс фреон, или что его сейчас заменяет).
Стоимость кондера зависит от мощности оного. На тот размер дома, что вы целитель, навеное 2 тонн хватит.
Я гражданин Украины, киевлянин и я против хунты!
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Покритикуйте этот дом

Post by Ratbert »

Poet77 wrote: 08 Mar 2020 04:08
Ratbert wrote: 08 Mar 2020 03:57
Poet77 wrote: 08 Mar 2020 02:41 3)В доме нету кондера совсем (их агентша сказала - в 86 их еще не ставили - но все подведено чтобы его поставить , а чего тогда не поставили сами ? там от океана по прямой 6-7 миль я думаю жарко будет я живу в 3 мили от океана в апартменте и есть кондер - включаем его раз 10 за год. В доме есть винтиляторы на потолке, их должно хватать или нет ?
4)В маленькой спальне что на 1-м этаже нет клосета - их агент сказала что это обычная бедрум по документам, но мне кажется раз нет клозета то она опшионал или нет ?
нарот, вы про развесовку то проблем слышали, что в одном списке должны быть проблемы одного порядка? покупаете проперть за 800- а задаетесь вопросами на два порядка ниже - из чего следует что все стотысячные и миллионные (локейшн, участок) вопросы уже решены?

какова стоимость вопроса 3) - несколько тысяч...
про 5) вообще непонятно, ну нет клозета так нет, если нужна спальня то построите или купите шкаф за 300... или считайте что это спальня/офис/ден

пс наблюдал как-то как народ смотрит дома... половину времени тратит на открывание-закрывание пустых кухонных кабинетов, чисто обезьяны в Лувре :-) то есть они не знают чем занять руки а к мыслительной деятельности не приучены
Если 3) всего несколько тысяч то почему селлер его сам не поставил ? Может в том И дело что он пытался а реально там надо еще кучу всего поменять для этого ?
Клозет мне не нужен, но если по документам это 2бд а не 3бд то потом продать его как 3бд будет сложновато я думаю.
вы задаетесь вопросами которые на данном этапе некритичны...
про бедрум посмОтрите в официальных документах и все будет ясно, если это обман то последствия для продавца могут быть серьезные...
про кондиционер спрОсите инспектора...

про локейшен и работы не скажу - это к Снежной... но сравнивая с предыдущими отстоями топика и дом и участок очень хорошие... двусветные потолки, планировка, стиль, аккуратный ландскейп, зеленая зона за бэкярдом… видно что владельцы ухаживали за пропертью это тоже немалый плюс
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Покритикуйте этот дом

Post by Poet77 »

Снежная__ wrote: 08 Mar 2020 02:55
Poet77 wrote: 08 Mar 2020 02:41
Снежная__ wrote: 06 Mar 2020 17:27
Poet77 wrote: 06 Mar 2020 05:35
1)Там сеичас живут собака И кошка, их заперли в гараже, пока мы смотрели дом, жена заметила что в некоторых местах стояли арома-свечки - это наверное чтобы отбить запах кота ? (мы запаха не почуяли, наверное свечки сработали) -слышал что запах кота убрать очень сложно - надо кучу всего поменять, это так?
Какой запах есть у кота?? Коты не пахнут, пахнут собаки вообще-то))) А то, что арома-свечи стоят, так это вполне может быть не от запаха, а просто хозяева любят.
Я вот тоже люблю свечи. :-)
По поводу дома- тянет вас на старое, ну берите ужо хоть что-то, а то дорожает все
Снежная, я тут решил частично послушать вас И рассмотреть дом в Карлсбаде, но "старое" как вы говорите.

хттпс://шшш.редфин.цом/ЦА/Царлсбад/6742-Пасео-Дел-Вис-92009/хоме/3871348

Что меня немного смущает:

1)До моей работы на Мира месе 22 мили - 35мин-1час что утром в 9 что вечером в 5-30
2)Хай скул - Сан Маркос - 8 - тесты не супер, как мне сказали лотерея есть в Повай Унифиед дистрицт а в Карлсбаде ее нет - т.е. либо надеятся на эту либо в частную - либо может что поменяется (моей дочке только 5 будет)
3)В доме нету кондера совсем (их агентша сказала - в 86 их еще не ставили - но все подведено чтобы его поставить , а чего тогда не поставили сами ? там от океана по прямой 6-7 миль я думаю жарко будет я живу в 3 мили от океана в апартменте и есть кондер - включаем его раз 10 за год. В доме есть винтиляторы на потолке, их должно хватать или нет ?
4)В маленькой спальне что на 1-м этаже нет клосета - их агент сказала что это обычная бедрум по документам, но мне кажется раз нет клозета то она опшионал или нет ?

Вобщем буду благодарен всем за отзывы.
Сан- Маркос Хай хорошая школа. Рейтинг колеблется 9 или 8, но в целом хорошая. Карлсбад на мой личный взгляд район НАМНОГО лучше того, что смотрите вы. Я хорошо знаю этот район, смотрю счас на карте, спокойный и респектабельный. Все рядом- магазины, школы, океан тоже рядом. То, что кондиционера нет, конечно минус, ничего не могу сказать, я в домах без кондиционера не жила.
Вашей дочери 5, значит уже пора в киндергарден. хттпс://шшш.греатсчоолс.орг/цалифорниа/царлсбад/6262-Ла-Цоста-Меадошс-Елементары-Счоол/ Лакоста элементари- отличная школа, 70 процентов белых)))
Я бы посоветовала вам обратить внимание на район сан элихо, но, думаю, с вашим бюджетом вы там врядли дом купите. Хотя, если кондо рассматриваете- то вполне и поновее можно найти.
ЗЫ 22 мили по сандиеговским меркам- это на соседней улице, рядом совсем.
Так а сам домик вам нравится или нет ?
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Покритикуйте этот дом

Post by Poet77 »

olegy wrote: 08 Mar 2020 04:49
Poet77 wrote: 08 Mar 2020 03:46 А сколько примерно будет стоить кондер поставить ?
И если это дешево то почему селлер не поставил его сам ?

Самое смешное - 35мин - 1 час гоогле мапс показывал если ехать в понедельник. А если в четверг например - то 45мин - 1час 10 мин, как-то слишком долго.

На Мира Месе есть дома И не очень дорого - но школы плохие по тестам И по количеству фрее ланч, переживаем с женой а вдруг ребенок не поступит никуда после плохой школы.
Набросте 500-1000 баксов к шхолесале прице кондера (плюс фреон, или что его сейчас заменяет).
Стоимость кондера зависит от мощности оного. На тот размер дома, что вы целитель, навеное 2 тонн хватит.
Т.е. всего 2К за кондер ? Я тут как-то читал, что кто-то решил поменят кондер И ему сказали что будет стоить > 10К
User avatar
olegy
Уже с Приветом
Posts: 2181
Joined: 07 Nov 2000 10:01
Location: San Diego, CA, USA

Re: Покритикуйте этот дом

Post by olegy »

Снежная__ wrote: 08 Mar 2020 04:09 Что мне смотреть? я сама работаю в айти)) Три последних работы- ранчобернардо, виста, карлсбад)))
Коммент от моего мужа- пусть человек покупает где хочет, не переубеждай)))
Я ДВАДЦАТЬ лет пытаюся найти работу в Rancho Bernadro (где вроде до фига IT работ тоже) - что бы рядом с домом - ни разу не удалось.
Разброс - от мексиканской границы до Irvine.
Мораль - не надейтесь на удобность к скоплению работ.
Я гражданин Украины, киевлянин и я против хунты!
User avatar
olegy
Уже с Приветом
Posts: 2181
Joined: 07 Nov 2000 10:01
Location: San Diego, CA, USA

Re: Покритикуйте этот дом

Post by olegy »

Poet77 wrote: 08 Mar 2020 04:56
Т.е. всего 2К за кондер ? Я тут как-то читал, что кто-то решил поменят кондер И ему сказали что будет стоить > 10К
Десять лет назад двух тонный кондер стоил порядка 2-3 штук. Добавте поправку на 10 лет и стоимось установки.
4K max, если вы уверены что дом pre-wired под кондер.
Я гражданин Украины, киевлянин и я против хунты!
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Покритикуйте этот дом

Post by Снежная__ »

olegy wrote: 08 Mar 2020 04:57
Снежная__ wrote: 08 Mar 2020 04:09 Что мне смотреть? я сама работаю в айти)) Три последних работы- ранчобернардо, виста, карлсбад)))
Коммент от моего мужа- пусть человек покупает где хочет, не переубеждай)))
Я ДВАДЦАТЬ лет пытаюся найти работу в Rancho Bernadro (где вроде до фига IT работ тоже) - что бы рядом с домом - ни разу не удалось.
Разброс - от мексиканской границы до Irvine.
Мораль - не надейтесь на удобность к скоплению работ.
Вы это мне? По-моему вы коммент хотите адресовать автору топика :-)
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Покритикуйте этот дом

Post by Снежная__ »

Poet77 wrote: 08 Mar 2020 04:53

Так а сам домик вам нравится или нет ?
Я соглашусь с тем, что уже здесь писали
Ratbert wrote: 08 Mar 2020 04:50 сравнивая с предыдущими отстоями топика и дом и участок очень хорошие... двусветные потолки, планировка, стиль, аккуратный ландскейп, зеленая зона за бэкярдом… видно что владельцы ухаживали за пропертью это тоже немалый плюс
MTC
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 08 Aug 2017 23:24

Re: Покритикуйте этот дом

Post by MTC »

Poet77 wrote:
Снежная__ wrote: 08 Mar 2020 03:53
Poet77 wrote: 08 Mar 2020 03:46
olegy wrote: 08 Mar 2020 03:18 Царслбад/Оцеансиде можно рассматривать только если рассчитываете часто менять работу. (Можно еще и соутх Оранге цоунты захватить при поисках работы).
Если нет - траффик вас быстро доканает. Кондер поставить не дорого (почти весь ХВАЦ бизнес в Сан Диего схвачен русскими - надо будет я вам дам референс на мастера)
По моему вам надо упираться в свою Мира Месу. Только надо будет смириться с китайцами в школе.

П.С. Ставьте ссылки на Зиллош, а не на Редфин - Редфин дает оценки от фонаря (средняя температура по больнице)
Наш дом в РБ они оценивают в 815К (3500+ съ.фт, .5 акра земли , бассейн ) (Зиллош - 1.4М) только потому что мы купили землю и построили, а Редфин тупо посчитал средний прирост от стоимости продажи.

Цаптуре.ПНГ
А сколько примерно будет стоить кондер поставить ?
И если это дешево то почему селлер не поставил его сам ?

Самое смешное - 35мин - 1 час гоогле мапс показывал если ехать в понедельник. А если в четверг например - то 45мин - 1час 10 мин, как-то слишком долго.

На Мира Месе есть дома И не очень дорого - но школы плохие по тестам И по количеству фрее ланч, переживаем с женой а вдруг ребенок не поступит никуда после плохой школы.
Со мной в Карлсбаде работала программистка, русская, ездила откуда-то из Месы, примерно столько, сколько вы говорите. Сократили их департмент, ее сократили вместе с менеджером в последних рядах. Что будете делать, если купите дом рядом с работой, а вас сократят?? :-)
Посмотрите на Индеде или на Линкедине - в Сан Диего - большинство работ именно на Мира Месе (больше чем в любой другой части города) а работ на Мира Меса + возле 15-хи вобще чуть ли не половина от всего, поэтому И рассматриваю купить дом поближе к 15-хе.
У меня например прошлая работа была через 3 здания от моего (все на Мира Месе)
Вы все правильно делаете. Ищите дом в ближних зипкодах. Там достаточно хороших районов и школ. Пенаскитос, ранчо бернардо, часть повея, скриппс ранч
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Покритикуйте этот дом

Post by Poet77 »

olegy wrote: 08 Mar 2020 04:57
Снежная__ wrote: 08 Mar 2020 04:09 Что мне смотреть? я сама работаю в айти)) Три последних работы- ранчобернардо, виста, карлсбад)))
Коммент от моего мужа- пусть человек покупает где хочет, не переубеждай)))
Я ДВАДЦАТЬ лет пытаюся найти работу в Ранчо Бернадро (где вроде до фига ИТ работ тоже) - что бы рядом с домом - ни разу не удалось.
Разброс - от мексиканской границы до Ирвине.
Мораль - не надейтесь на удобность к скоплению работ.
В ParTech не апплаились ?
User avatar
olegy
Уже с Приветом
Posts: 2181
Joined: 07 Nov 2000 10:01
Location: San Diego, CA, USA

Re: Покритикуйте этот дом

Post by olegy »

Poet77 wrote: 08 Mar 2020 05:26 В ParTech не апплаились ?
Закидывал туда свое резюме когда то - ни ответа, ни привета.
Я гражданин Украины, киевлянин и я против хунты!
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Покритикуйте этот дом

Post by Poet77 »

MTC wrote: 08 Mar 2020 05:16
Poet77 wrote:
Снежная__ wrote: 08 Mar 2020 03:53
Poet77 wrote: 08 Mar 2020 03:46
olegy wrote: 08 Mar 2020 03:18 Царслбад/Оцеансиде можно рассматривать только если рассчитываете часто менять работу. (Можно еще и соутх Оранге цоунты захватить при поисках работы).
Если нет - траффик вас быстро доканает. Кондер поставить не дорого (почти весь ХВАЦ бизнес в Сан Диего схвачен русскими - надо будет я вам дам референс на мастера)
По моему вам надо упираться в свою Мира Месу. Только надо будет смириться с китайцами в школе.

П.С. Ставьте ссылки на Зиллош, а не на Редфин - Редфин дает оценки от фонаря (средняя температура по больнице)
Наш дом в РБ они оценивают в 815К (3500+ съ.фт, .5 акра земли , бассейн ) (Зиллош - 1.4М) только потому что мы купили землю и построили, а Редфин тупо посчитал средний прирост от стоимости продажи.

Цаптуре.ПНГ
А сколько примерно будет стоить кондер поставить ?
И если это дешево то почему селлер не поставил его сам ?

Самое смешное - 35мин - 1 час гоогле мапс показывал если ехать в понедельник. А если в четверг например - то 45мин - 1час 10 мин, как-то слишком долго.

На Мира Месе есть дома И не очень дорого - но школы плохие по тестам И по количеству фрее ланч, переживаем с женой а вдруг ребенок не поступит никуда после плохой школы.
Со мной в Карлсбаде работала программистка, русская, ездила откуда-то из Месы, примерно столько, сколько вы говорите. Сократили их департмент, ее сократили вместе с менеджером в последних рядах. Что будете делать, если купите дом рядом с работой, а вас сократят?? :-)
Посмотрите на Индеде или на Линкедине - в Сан Диего - большинство работ именно на Мира Месе (больше чем в любой другой части города) а работ на Мира Меса + возле 15-хи вобще чуть ли не половина от всего, поэтому И рассматриваю купить дом поближе к 15-хе.
У меня например прошлая работа была через 3 здания от моего (все на Мира Месе)
Вы все правильно делаете. Ищите дом в ближних зипкодах. Там достаточно хороших районов и школ. Пенаскитос, ранчо бернардо, часть повея, скриппс ранч
но там И цены повыше чем в Карлсбаде, вот сравните 2 дома такой же площади, 1-й без ремонта на 60К дороже, 2-й возле дороги на 25К дороже,
но зато на 15-20 минут ближе ехать в среднем

1)https://www.redfin.com/CA/San-Diego/111 ... me/4818745
2)https://www.redfin.com/CA/San-Diego/121 ... me/4685447
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Покритикуйте этот дом

Post by Снежная__ »

Poet77 wrote: 08 Mar 2020 05:33
но там И цены повыше чем в Карлсбаде, вот сравните 2 дома такой же площади, 1-й без ремонта на 60К дороже, 2-й возле дороги на 25К дороже,
но зато на 15-20 минут ближе ехать в среднем

1)https://www.redfin.com/CA/San-Diego/111 ... me/4818745
2)https://www.redfin.com/CA/San-Diego/121 ... me/4685447
Вангую- тот, что в Карлсбаде уйдет дороже чем выставлен :-)
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Покритикуйте этот дом

Post by Poet77 »

Снежная__ wrote: 08 Mar 2020 05:42
Poet77 wrote: 08 Mar 2020 05:33
но там И цены повыше чем в Карлсбаде, вот сравните 2 дома такой же площади, 1-й без ремонта на 60К дороже, 2-й возле дороги на 25К дороже,
но зато на 15-20 минут ближе ехать в среднем

1)хттпс://шшш.редфин.цом/ЦА/Сан-Диего/11128-Аццра-Лн-92131/хоме/4818745
2)хттпс://шшш.редфин.цом/ЦА/Сан-Диего/12123-Цорте-Наполи-92128/хоме/4685447
Вангую- тот, что в Карлсбаде уйдет дороже чем выставлен :-)
Так И не в Карлсбаде тоже уйдут скорее всего дороже :D
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Покритикуйте этот дом

Post by Снежная__ »

Poet77 wrote: 08 Mar 2020 06:07
Снежная__ wrote: 08 Mar 2020 05:42
Poet77 wrote: 08 Mar 2020 05:33
но там И цены повыше чем в Карлсбаде, вот сравните 2 дома такой же площади, 1-й без ремонта на 60К дороже, 2-й возле дороги на 25К дороже,
но зато на 15-20 минут ближе ехать в среднем

1)хттпс://шшш.редфин.цом/ЦА/Сан-Диего/11128-Аццра-Лн-92131/хоме/4818745
2)хттпс://шшш.редфин.цом/ЦА/Сан-Диего/12123-Цорте-Наполи-92128/хоме/4685447
Вангую- тот, что в Карлсбаде уйдет дороже чем выставлен :-)
Так И не в Карлсбаде тоже уйдут скорее всего дороже :D
Ну так вы особо не обольщайтесь дешевезной карлсбадовских домов)) Там дешевого нет :-)
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Покритикуйте этот дом

Post by Poet77 »

Снежная__ wrote: 08 Mar 2020 06:12
Poet77 wrote: 08 Mar 2020 06:07
Снежная__ wrote: 08 Mar 2020 05:42
Poet77 wrote: 08 Mar 2020 05:33
но там И цены повыше чем в Карлсбаде, вот сравните 2 дома такой же площади, 1-й без ремонта на 60К дороже, 2-й возле дороги на 25К дороже,
но зато на 15-20 минут ближе ехать в среднем

1)хттпс://шшш.редфин.цом/ЦА/Сан-Диего/11128-Аццра-Лн-92131/хоме/4818745
2)хттпс://шшш.редфин.цом/ЦА/Сан-Диего/12123-Цорте-Наполи-92128/хоме/4685447
Вангую- тот, что в Карлсбаде уйдет дороже чем выставлен :-)
Так И не в Карлсбаде тоже уйдут скорее всего дороже :Д
Ну так вы особо не обольщайтесь дешевезной карлсбадовских домов)) Там дешевого нет :-)
Посмотрели сегодня еще 1 дом рядом,
https://www.redfin.com/CA/Carlsbad/3476 ... me/3855609
как я понимаю большинство здесь присутствующих будет за предыдущий, но этот тоже ничего И дешевле,
размер больше 4 бедрума, без наворотов конечно, бакярд- меньше, но стол там можно поставить. Небольшая дорога рядом но по ней как я понимаю ездят только из 6-7 домов наверху максимум, По идее даже если окна в спальне с окнами во двор открыты то проежающая машина по той дороге не должна будить или должна ?
вобщем послушаю конструктивную критику И т.д.
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Покритикуйте этот дом

Post by mikeG »

HOA $160/mo это за бассейн что ли? Многовато. Из всех окон вид на соседские.
А в остальном нормально IMHO.
MTC
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 08 Aug 2017 23:24

Re: Покритикуйте этот дом

Post by MTC »

mikeG wrote:HOA $160/mo это за бассейн что ли? Многовато. Из всех окон вид на соседские.
А в остальном нормально IMHO.
??? У нас 380
Но мы не платим за воду, мусор и тд
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Покритикуйте этот дом

Post by Poet77 »

mikeG wrote: 09 Mar 2020 04:59 ХОА $160/мо это за бассейн что ли? Многовато. Из всех окон вид на соседские.
А в остальном нормально ИМХО.
Да, есть бассейн, агентша предлагает сделаьт офер на $725-$730К чтобы забрать его, много ? попробовать меньше ?
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Покритикуйте этот дом

Post by Снежная__ »

Poet77 wrote: 09 Mar 2020 06:17
mikeG wrote: 09 Mar 2020 04:59 ХОА $160/мо это за бассейн что ли? Многовато. Из всех окон вид на соседские.
А в остальном нормально ИМХО.
Да, есть бассейн, агентша предлагает сделаьт офер на $725-$730К чтобы забрать его, много ? попробовать меньше ?
Правильно агентша говорит. Подозрительно дешево этот дом, оферы наверное собирать хотят, а потом голову морочить, типа кто больше даст. Нормальный дом, берите!
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Покритикуйте этот дом

Post by Ratbert »

Poet77 wrote: 09 Mar 2020 04:12
Снежная__ wrote: 08 Mar 2020 06:12
Poet77 wrote: 08 Mar 2020 06:07
Снежная__ wrote: 08 Mar 2020 05:42
Poet77 wrote: 08 Mar 2020 05:33
но там И цены повыше чем в Карлсбаде, вот сравните 2 дома такой же площади, 1-й без ремонта на 60К дороже, 2-й возле дороги на 25К дороже,
но зато на 15-20 минут ближе ехать в среднем

1)хттпс://шшш.редфин.цом/ЦА/Сан-Диего/11128-Аццра-Лн-92131/хоме/4818745
2)хттпс://шшш.редфин.цом/ЦА/Сан-Диего/12123-Цорте-Наполи-92128/хоме/4685447
Вангую- тот, что в Карлсбаде уйдет дороже чем выставлен :-)
Так И не в Карлсбаде тоже уйдут скорее всего дороже :Д
Ну так вы особо не обольщайтесь дешевезной карлсбадовских домов)) Там дешевого нет :-)
Посмотрели сегодня еще 1 дом рядом,
https://www.redfin.com/CA/Carlsbad/3476 ... me/3855609
как я понимаю большинство здесь присутствующих будет за предыдущий, но этот тоже ничего И дешевле,
размер больше 4 бедрума, без наворотов конечно, бакярд- меньше, но стол там можно поставить. Небольшая дорога рядом но по ней как я понимаю ездят только из 6-7 домов наверху максимум, По идее даже если окна в спальне с окнами во двор открыты то проежающая машина по той дороге не должна будить или должна ?
вобщем послушаю конструктивную критику И т.д.
во втором доме все старое, да -восстановленное и отмытое, но все равно устаревшее... даже розетки
в первом доме апгрейты пятилетней давности, почти новье
чтобы привести дом 2 к состоянию дома 1 потребуется имо мин тысяч 30-40 (при том что дорога и наклонный бэкярд останутся навечно), вот и считайте что в итоге дешевле

Return to “Продажа и покупка недвижимости”