Сколько денег должно оставатся после всех выплат за дом ?

Moderator: Komissar

User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: Сколько денег должно оставатся после всех выплат за дом ?

Post by kuz »

Beretta wrote: 21 Feb 2020 15:08
domperignon wrote: 21 Feb 2020 04:21
Beretta wrote: 21 Feb 2020 02:39
Ratbert wrote: 20 Feb 2020 06:28 вообще непонятно что такого в доме может сломаться что прямо ж ить нельзя будет...
ах, какой вы смешной! :)

вы не жили в MD разгар лета с внезапно поломанным AC... Вот эти пять дней, пока Сирс не принес новую (8к,чинить было поздно) я буду помнить дооооолго.
Не знаю всей ситуации, но почему было не купить просто кондиционер в окно в спальню и ещё куда надо на эти дни за 100 долларов. Во многих местах на солнечной стороне из-за расположения вентиляционных отверстий летом все равно в окно вставлять их приходится. Я сам это делал один раз. Очень легко и просто
Дорогой domperignon, речь не шла о временных выходах из положения :)

Речь шла о "что такого в доме может сломаться что прямо жить нельзя будет" :umnik1:

А во вторых, как вы себе представляете оконный кондиционер в двухэтажном доме? у меня, лично, фантазии не хватает 8) и слава Б-гу, не нужно нам так жить.
а что такого - кондиционер в спальни, ето же не Техас
I just closed my eyes and swung
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Сколько денег должно оставатся после всех выплат за дом ?

Post by domperignon »

Beretta wrote: 21 Feb 2020 15:08
domperignon wrote: 21 Feb 2020 04:21
Beretta wrote: 21 Feb 2020 02:39
Ratbert wrote: 20 Feb 2020 06:28 вообще непонятно что такого в доме может сломаться что прямо ж ить нельзя будет...
ах, какой вы смешной! :)

вы не жили в MD разгар лета с внезапно поломанным AC... Вот эти пять дней, пока Сирс не принес новую (8к,чинить было поздно) я буду помнить дооооолго.
Не знаю всей ситуации, но почему было не купить просто кондиционер в окно в спальню и ещё куда надо на эти дни за 100 долларов. Во многих местах на солнечной стороне из-за расположения вентиляционных отверстий летом все равно в окно вставлять их приходится. Я сам это делал один раз. Очень легко и просто
Дорогой domperignon, речь не шла о временных выходах из положения :)

Речь шла о "что такого в доме может сломаться что прямо жить нельзя будет" :umnik1:

А во вторых, как вы себе представляете оконный кондиционер в двухэтажном доме? у меня, лично, фантазии не хватает 8) и слава Б-гу, не нужно нам так жить.
Вы сказали, промучились 5 дней. Я в такой ситуации просто пошел в КейМарт, купил кондиционер за 90 долларов и вставил его в окно. Заняло минут 20-30. Было это тоже на втором этаже. Конечно это только на одну комнату и не постоянное решение. Но лучше чем мучиться пять дней
Notghin
Уже с Приветом
Posts: 659
Joined: 23 Jan 2020 01:06

Re: Сколько денег должно оставатся после всех выплат за дом ?

Post by Notghin »

удивительное дело - в одной теме обсуждается дом за 750к и кондиционер за $90 как способ его охлаждения.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Сколько денег должно оставатся после всех выплат за дом ?

Post by katit »

Notghin wrote: 21 Feb 2020 16:33 удивительное дело - в одной теме обсуждается дом за 750к и кондиционер за $90 как способ его охлаждения.
Это Калифорния детка!
Лучше водки — хуже нет! ©
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Сколько денег должно оставатся после всех выплат за дом ?

Post by Hun »

Notghin wrote: 21 Feb 2020 16:33 удивительное дело - в одной теме обсуждается дом за 750к и кондиционер за $90 как способ его охлаждения.
Ничего удивительного. Цена дома определяется ценой на землю, а не его наворотами, коих там нет. Кондиционер тут вообще не при чем.
Notghin
Уже с Приветом
Posts: 659
Joined: 23 Jan 2020 01:06

Re: Сколько денег должно оставатся после всех выплат за дом ?

Post by Notghin »

Hun wrote: 21 Feb 2020 16:45
Notghin wrote: 21 Feb 2020 16:33 удивительное дело - в одной теме обсуждается дом за 750к и кондиционер за $90 как способ его охлаждения.
Ничего удивительного. Цена дома определяется ценой на землю, а не его наворотами, коих там нет. Кондиционер тут вообще не при чем.
Это мне напоминает как чёрные покупают себе мерседесы и ездят на них пока они не заглохнут не меняя абсолютно ничего.
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Сколько денег должно оставатся после всех выплат за дом ?

Post by Hun »

чёрные покупают и другие машины, ничего в них не меняя, ну и что?
Notghin
Уже с Приветом
Posts: 659
Joined: 23 Jan 2020 01:06

Re: Сколько денег должно оставатся после всех выплат за дом ?

Post by Notghin »

Hun wrote: 21 Feb 2020 17:07 чёрные покупают и другие машины, ничего в них не меняя, ну и что?
казаться, а не быть, вот что.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Сколько денег должно оставатся после всех выплат за дом ?

Post by katit »

Notghin wrote: 21 Feb 2020 17:28
Hun wrote: 21 Feb 2020 17:07 чёрные покупают и другие машины, ничего в них не меняя, ну и что?
казаться, а не быть, вот что.
Белые и желтые и красные тоже так делают и что?
Лучше водки — хуже нет! ©
Notghin
Уже с Приветом
Posts: 659
Joined: 23 Jan 2020 01:06

Re: Сколько денег должно оставатся после всех выплат за дом ?

Post by Notghin »

katit wrote: 21 Feb 2020 17:29
Notghin wrote: 21 Feb 2020 17:28
Hun wrote: 21 Feb 2020 17:07 чёрные покупают и другие машины, ничего в них не меняя, ну и что?
казаться, а не быть, вот что.
Белые и желтые и красные тоже так делают и что?
Судя по этой теме вы абсолютно правы.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6226
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Сколько денег должно оставатся после всех выплат за дом ?

Post by DropAndDrag »

Poet77 wrote: 21 Feb 2020 06:46
DropAndDrag wrote: 21 Feb 2020 06:16 странно, но никто не обратил внимание на киндергаден дочки. коллега говорит, что если второй и меньший доход в семье до 40 тыс, то надо долго думать, чтобы отдавать ребенка в киндергаден.

я бы посчитал не средние, а минимальные траты. вчера набил текст, а он не запостился. так что добавлю, правильно пишут - и утилити будут дороже, и на огород-гараж будут разовые траты и ежегодные.
А можете написать сколько по вашему будут все утилиты за такой дом И сколько нужно в среднем закладывать в год на ремонты(только необходимые)
про утилиты могут сказать только те кто живут в той же местности и используют подобную комбинацию газ-электричество-вода для полива. тут и расценки разные, и газ в общем дешевле, а вода для полива вообще ... поблизости 400 баксов берут за сезон.
если сравнивать с апартаментами, то может отсутствовать плата за вывоз мусора, за холодную воду.
на вскидку я стал платить больше баксов на 100-150 в месяц, при этом в одиночку я мало чего использую ... пока 8)
да, еще можете сходить в утилити компанию, сказать, что покупаете дом и спросить о расходах электричества-газа. чем старее дом, тем разумнее это сделать.
про ремонты тоже сложно что-то сказать, хотя и ремонтирую время от времени очень старый дуплекс. народ предлагает класть 200 баксов в месяц, но это из-за поломки крыши, конционера и хитера. при осмотре дома вам скажут сколько лет назад меняли крышу, какого года кондиционер и хитер. исходите из 15-20 лет жизни, ну и надо знать сколько в вашей местности будет стоить установка-ремонт. все остальное по минимуму (может кроме газового нагревателя воды) стоит до 1000 баксов и это считать бессмысленно. но это аргумент, почему народ напрягается по поводу "остающихся 500 баксов". конечно могут быть форс мажоры - типа протечки воды, протечка крыши при снежной зиме из-за ледяного кармана. ну и долгоиграющие дела на лет 50+ (например, замена труб) никто не считает.
p.s. я посматриваю этот топик, но народ начал собачиться и пишет всякую хрень. так что если что-то пропущу, то в личку.
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Re: Сколько денег должно оставатся после всех выплат за дом ?

Post by GoodBuyAmerica »

Данные из радиуса в 5-10 миль от Scripps Ranch, Rancho Penasquitos, и прочих Mira Mesa
Utilities
SDGE - от $60 (весна и осень), $120 (лето), до $200/mo (зима) без солнечных батарей, но с кондером (новый, очень эффективный)
Вода - от $155 (зима, без полива) до $250 (лето) за 2 месяца
Страховка дома - $115 - 150/mo (зависит от многих факторов)
Property tax - ~1.2% в год от цены дома, может быть до 2% если не повезет, растет от года к году, но не сильно (~2%?)

Это все довольно консервативно и с исправным оборудованием. Пробитый спринклер или сдыхающий кондер может вам обойтись в $300-1,000/month. Бассейн легко накинет $300 - 500.

По поводу ремонта, за $800K 30-летний дом нужно покупать в хорошем состоянии. Узнайте когда меняли или перебирали крышу, когда последний раз фумигировали дом, сколько лет кондиционеру, нагревателю воды. Если есть возможность торговаться, требуйте чтобы все починили или заменили на новое.

Посмотрел на мои данные по ценам - пик был в сентябре прошлого года, с тех пор flat. Но к лету может снова вырости, особенно если рейты еще просядут.
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Сколько денег должно оставатся после всех выплат за дом ?

Post by Lizaveta »

GoodBuyAmerica wrote: 22 Feb 2020 02:30 Данные из радиуса в 5-10 миль от Scripps Ranch, Rancho Penasquitos, и прочих Mira Mesa
Utilities
SDGE - от $60 (весна и осень), $120 (лето), до $200/mo (зима) без солнечных батарей, но с кондером (новый, очень эффективный)
Вода - от $155 (зима, без полива) до $250 (лето) за 2 месяца
Страховка дома - $115 - 150/mo (зависит от многих факторов)
Property tax - ~1.2% в год от цены дома, может быть до 2% если не повезет, растет от года к году, но не сильно (~2%?)

Это все довольно консервативно и с исправным оборудованием. Пробитый спринклер или сдыхающий кондер может вам обойтись в $300-1,000/month. Бассейн легко накинет $300 - 500.

По поводу ремонта, за $800K 30-летний дом нужно покупать в хорошем состоянии. Узнайте когда меняли или перебирали крышу, когда последний раз фумигировали дом, сколько лет кондиционеру, нагревателю воды. Если есть возможность торговаться, требуйте чтобы все починили или заменили на новое.

Посмотрел на мои данные по ценам - пик был в сентябре прошлого года, с тех пор flat. Но к лету может снова вырости, особенно если рейты еще просядут.
Траву сами стрижёте/удобряете?
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Re: Сколько денег должно оставатся после всех выплат за дом ?

Post by GoodBuyAmerica »

Lizaveta wrote: 22 Feb 2020 03:03 Траву сами стрижёте/удобряете?
Трава - это не наш путь! Если хочется чего-то зеленого, то есть ground cover. Его нужно стричь раз в 5 лет.
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Сколько денег должно оставатся после всех выплат за дом ?

Post by Lizaveta »

GoodBuyAmerica wrote: 22 Feb 2020 04:30
Lizaveta wrote: 22 Feb 2020 03:03 Траву сами стрижёте/удобряете?
Трава - это не наш путь! Если хочется чего-то зеленого, то есть ground cover. Его нужно стричь раз в 5 лет.
Таак, а положить сколько будет стоить автору?
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Re: Сколько денег должно оставатся после всех выплат за дом ?

Post by GoodBuyAmerica »

Lizaveta wrote: 22 Feb 2020 05:32
GoodBuyAmerica wrote: 22 Feb 2020 04:30
Lizaveta wrote: 22 Feb 2020 03:03 Траву сами стрижёте/удобряете?
Трава - это не наш путь! Если хочется чего-то зеленого, то есть ground cover. Его нужно стричь раз в 5 лет.
Таак, а положить сколько будет стоить автору?
Я не знаю. Это скорее будет некое хобби, а не необходимые расходы по дому.
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Сколько денег должно оставатся после всех выплат за дом ?

Post by Poet77 »

GoodBuyAmerica wrote: 22 Feb 2020 02:30 Данные из радиуса в 5-10 миль от Сцриппс Ранч, Ранчо Пенасъуитос, и прочих Мира Меса
Утилитиес
СДГЕ - от $60 (весна и осень), $120 (лето), до $200/мо (зима) без солнечных батарей, но с кондером (новый, очень эффективный)
Вода - от $155 (зима, без полива) до $250 (лето) за 2 месяца
Страховка дома - $115 - 150/мо (зависит от многих факторов)
Проперты тах - ~1.2% в год от цены дома, может быть до 2% если не повезет, растет от года к году, но не сильно (~2%?)

Это все довольно консервативно и с исправным оборудованием. Пробитый спринклер или сдыхающий кондер может вам обойтись в $300-1,000/монтх. Бассейн легко накинет $300 - 500.

По поводу ремонта, за $800К 30-летний дом нужно покупать в хорошем состоянии. Узнайте когда меняли или перебирали крышу, когда последний раз фумигировали дом, сколько лет кондиционеру, нагревателю воды. Если есть возможность торговаться, требуйте чтобы все починили или заменили на новое.

Посмотрел на мои данные по ценам - пик был в сентябре прошлого года, с тех пор флат. Но к лету может снова вырости, особенно если рейты еще просядут.
Спасибо большое за инфо
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Сколько денег должно оставатся после всех выплат за дом ?

Post by Lizaveta »

GoodBuyAmerica wrote: 22 Feb 2020 17:41
Lizaveta wrote: 22 Feb 2020 05:32
GoodBuyAmerica wrote: 22 Feb 2020 04:30
Lizaveta wrote: 22 Feb 2020 03:03 Траву сами стрижёте/удобряете?
Трава - это не наш путь! Если хочется чего-то зеленого, то есть ground cover. Его нужно стричь раз в 5 лет.
Таак, а положить сколько будет стоить автору?
Я не знаю. Это скорее будет некое хобби, а не необходимые расходы по дому.
Это у кого как, у нас необходимые, иначе HOA пришлёт «письмо счастья».
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Сколько денег должно оставатся после всех выплат за дом ?

Post by Ratbert »

Сказочник wrote: 21 Feb 2020 08:29
Ratbert wrote: 21 Feb 2020 07:26 так это ваша конкретная, самовоспроизводящаяся проблема усугубленная неправильными действиями... начинать как я заметил надо было не с машинки, а с плоского рода...
Не томите уже, расскажите всю последовательность действий как вы считаете правильно. Вот род прошёл туда—сюда, а машинка застряла. Что делать?
я не просто так спросил в каком месте запустили трос... для того чтобы определиться где засор если засор действительно непробиваемый
если под слабом то придется выпилить кусок слаба диском и вскрыть/заменить кусок трубы, это недолго ... если за пределами дома то там отвечает страховка - дополнительная десятка в мес
User avatar
Сказочник
Уже с Приветом
Posts: 1280
Joined: 29 Apr 2011 18:24
Location: Washington

Re: Сколько денег должно оставатся после всех выплат за дом ?

Post by Сказочник »

За домом. И страховка за это не отвечает ни за десятку ни за сотню - фантазии оставьте при себе. Я не теоретизирую, а знаю точно и знаю подобные примеры от друзей. Лично звонил в страховку по этому вопросу. Они могут покрыть flood damage, который вылился из унитаза, но канализацию чинить вам. У некоторых починка трубы переваливала за $10000, я же отделался $4500.
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Сколько денег должно оставатся после всех выплат за дом ?

Post by Hun »

Сказочник wrote: 22 Feb 2020 23:16 За домом. И страховка за это не отвечает ни за десятку ни за сотню
У нас канализацию за домом (например помпу в колодце на нашем участке), чинит не страховка, а городская служба, за бесплатно. И точно так же они бесплатно чинят газовую трубу, которая подходит к дому, если мы сообщим и запахе газа возле дома. А всё, что внутри дома или под ним, чиним мы.
User avatar
Сказочник
Уже с Приветом
Posts: 1280
Joined: 29 Apr 2011 18:24
Location: Washington

Re: Сколько денег должно оставатся после всех выплат за дом ?

Post by Сказочник »

Hun wrote: 22 Feb 2020 23:22
Сказочник wrote: 22 Feb 2020 23:16 За домом. И страховка за это не отвечает ни за десятку ни за сотню
У нас канализацию за домом (например помпу в колодце на нашем участке), чинит не страховка, а городская служба, за бесплатно. И точно так же они бесплатно чинят газовую трубу, которая подходит к дому, если мы сообщим и запахе газа возле дома. А всё, что внутри дома или под ним, чиним мы.
Уточните. Канализационная труба от дома до городского коллектора - это на вас. Другими словами, если проблемы у всей улицы - значит что-то с городской канализацией и чинит город. Если только у вас, то это ваша проблема.
Про газ и подачу воды я, слава Богу, не знаю. Не сталкивался.
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Сколько денег должно оставатся после всех выплат за дом ?

Post by Hun »

Сказочник wrote: 23 Feb 2020 01:49
Hun wrote: 22 Feb 2020 23:22
Сказочник wrote: 22 Feb 2020 23:16 За домом. И страховка за это не отвечает ни за десятку ни за сотню
У нас канализацию за домом (например помпу в колодце на нашем участке), чинит не страховка, а городская служба, за бесплатно. И точно так же они бесплатно чинят газовую трубу, которая подходит к дому, если мы сообщим и запахе газа возле дома. А всё, что внутри дома или под ним, чиним мы.
Уточните. Канализационная труба от дома до городского коллектора - это на вас. Другими словами, если проблемы у всей улицы - значит что-то с городской канализацией и чинит город. Если только у вас, то это ваша проблема.
Нет. Проблема может быть не у всей улицы (про такое я вообще не слышал) а только у нас, когда канализация забилась где-то около дома или вышла из строя канализационная помпа, которая находится в колодце на нашем участке рядом с домом. Это все ремонтирует город, а не мы. И, кстати, водяная труба - аналогично. Все, что забилось или протекает за счетчиком воды, ремонтирует город, после счетчика (т.е труба непосредственно идет в дом) - ремонтируем мы. А счетчик расположен на участке где-то в 10 метрах от дома.
User avatar
Сказочник
Уже с Приветом
Posts: 1280
Joined: 29 Apr 2011 18:24
Location: Washington

Re: Сколько денег должно оставатся после всех выплат за дом ?

Post by Сказочник »

Что такое канализационная помпа? Что она качает и чья это собственность?
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Сколько денег должно оставатся после всех выплат за дом ?

Post by Херовимчик »

уменьшите свой бюджет на дом процентов на 20-30% (выберите более отдаленые районы или размеры поскромнее). Лет через 5 поменяете это starter home на что-то более интересное

Return to “Продажа и покупка недвижимости”