Покупка номера в отеле

Moderator: Komissar

User avatar
Kitevis
Posts: 2
Joined: 18 Jun 2016 23:46

Покупка номера в отеле

Post by Kitevis »

Всем привет, не знаю куда писать свое сообщение, если что, перенесите в инвестирование. У меня вот такой вопрос: хочу купить номер в отеле. Слышала, что этот тип бизнеса сейчас очень популярен, особенно охотно покупают номера в отелях американцы. Поэтому и хочу спросить у русскоговорящих американских граждан правда ли это? Или опять в сетях привирают? И в какой стране предпочтительно покупать? В смысле - охотнее всего покупают номера в отелях.
80% компьютерных вирусов сидят в 1 метре от экрана!!!
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Покупка номера в отеле

Post by kyk »

2ой пост за 4 года и какая-то хрень2 дня бана за оффтоп, хронический.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Meriada
Posts: 2
Joined: 28 Jan 2020 15:18

Re: Покупка номера в отеле

Post by Meriada »

Да, есть такое дело. Но номера в отелях чаще всего продаются, когда отель сам еще строится. Этакое "долевое строительство" отеля. А новостройки это всегда риск, надо основательно изучать законодательство той страны, в которой хотите купить номер в отеле.
User avatar
Penelona
Новичок
Posts: 51
Joined: 25 Nov 2015 03:14

Re: Покупка номера в отеле

Post by Penelona »

Ну не всем такая покупка по карману. Дело в том, что номер в отеле стоит в 2-3 раза дороже, чем обычная квартира в этом же регионе. И доход инвесторы предлагают не такой уж большой всего 5%годовых. Я, так понимаю, вы деньги вкладывать хотите и при этом иметь возможность периодически там отдыхать? Тогда рассматривайте южные страны с большим потоком туристов, например Турция, Испания, Таиланд. У меня, кстати, брат тоже хочет вложиться в номер в отеле, но он почему-то хочет непременно в Таиланде. Уж очень ему нравиться эта страна. Чтобы прицениться потяните вы такую покупку или нет, можете посмотреть предложения здесь Вообще ищите такие предложения в разделах "коммерческая недвижимость" на сайтах специализирующихся на продаже недвижимости.
Image
Бывает так, что ещё не пришел, но уже опоздал…
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Покупка номера в отеле

Post by Ann4Ann »

бисер, конечно, но креативная реклама *восхитилась*
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7906
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Покупка номера в отеле

Post by Blender »

Дык это чего, реинкарнация timeshare чтоли?
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Покупка номера в отеле

Post by Uzito »

Blender wrote: 29 Jan 2020 18:51 Дык это чего, реинкарнация timeshare чтоли?
Примерно, только без обмена между участниками.
"Инвестор" покупает номер у отеля. Отель сдает и обслуживает его как обычный номер. "Инвестор" резервирует даты когда хочет жить сам и получает часть прибыли от сдачи.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Покупка номера в отеле

Post by domperignon »

Что значит номер в отеле? Одну комнату в здании что ли? Может еще комнаты в общагах продают? Без туалета и ванной? Я в России знал человека, который говорил что у него в собственности была комната в коммуналке. То есть комната без туалета, ванной и кухни (которые были на несколько комнат). Не знаю правда ли это было

Может еще можно один туалет купить отдельно? Без комнаты и кухни. Чтобы сдавать его тем, у кого в том доме или в квартире комнаты :-)
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Покупка номера в отеле

Post by Leo_XL »

domperignon wrote: 30 Jan 2020 07:31 Что значит номер в отеле?
Думаю, идет речь о condo hotel.
https://en.wikipedia.org/wiki/Condo_hotel
Например, вот такое кондо:
https://www.zillow.com/homedetails/505- ... 9318_zpid/
Не зная броду, не суйся в воду.
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Покупка номера в отеле

Post by Ann4Ann »

есть категория ресортов ,которые на такой вот модели "собственников" и построены. ну или часть номеров в них такие. four seasons такие бывают. и маленькие гадюшные тоже такие бывают. проблема там, естественно, в месячных поборах, которые зашкаливают и не совместимы ни с каким здравым смыслом.
по поводу туалетов... в trump towers (тоже ресорт) в сани асйлз я видела на продажу какие-то "пеналы" несколько лет назад. реально около 200 квадратных ног. с раковиной и унитазом. думала, может клозет такой... но типа сдают их.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Покупка номера в отеле

Post by lizacat »

domperignon wrote: 30 Jan 2020 07:31 Я в России знал человека, который говорил что у него в собственности была комната в коммуналке. То есть комната без туалета, ванной и кухни (которые были на несколько комнат). Не знаю правда ли это было

Правда. У меня одноклассница так поступила в Москве. Сначала купила комнату в коммуналке (в трёх комнатной), потом вторую выкупила, потом бабуська - хозяйка последней из комнат (не приватизированных!) богу душу отдала и комната отошла к ней. 10 лет и вуаля - трёшка внутри садового кольца за полцены.
I will not apologize
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Покупка номера в отеле

Post by domperignon »

lizacat wrote: 30 Jan 2020 17:34
domperignon wrote: 30 Jan 2020 07:31 Я в России знал человека, который говорил что у него в собственности была комната в коммуналке. То есть комната без туалета, ванной и кухни (которые были на несколько комнат). Не знаю правда ли это было

Правда. У меня одноклассница так поступила в Москве. Сначала купила комнату в коммуналке (в трёх комнатной), потом вторую выкупила, потом бабуська - хозяйка последней из комнат (не приватизированных!) богу душу отдала и комната отошла к ней. 10 лет и вуаля - трёшка внутри садового кольца за полцены.
А бабуська ее родственницей была? Или почему ее комната к ней бесплатно отошла а не к родственникам самой бабуськи?
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Покупка номера в отеле

Post by lizacat »

domperignon wrote: 30 Jan 2020 17:43
lizacat wrote: 30 Jan 2020 17:34
domperignon wrote: 30 Jan 2020 07:31 Я в России знал человека, который говорил что у него в собственности была комната в коммуналке. То есть комната без туалета, ванной и кухни (которые были на несколько комнат). Не знаю правда ли это было

Правда. У меня одноклассница так поступила в Москве. Сначала купила комнату в коммуналке (в трёх комнатной), потом вторую выкупила, потом бабуська - хозяйка последней из комнат (не приватизированных!) богу душу отдала и комната отошла к ней. 10 лет и вуаля - трёшка внутри садового кольца за полцены.
А бабуська ее родственницей была? Или почему ее комната к ней бесплатно отошла а не к родственникам самой бабуськи?
Бабська была одинокая и комната не приватизированная - подруга, помню, писала заявление и что-то еще делала. Может закон какой, может ей на встречу пошли (у неё к тому времени 3 детей было), может никто связываться не стал с одной комнатой в коммуналке..... Но квартира сейчас полностью её.
I will not apologize
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Покупка номера в отеле

Post by domperignon »

По поводу кондо. Там где я раньше снимал у нас одним кондо владел какой-то мужик из Москвы. Я сам его не знал, но говорил с соседом, который ему это кондо продал. Мужик из Москвы купил его сразу за нал во время рецессии. И в этом кондо потом все время жили семьи, приезжавшие из России рожать детей, чтобы у детей было гражданство. Здесь сдача таких кондо рожателям оказывается выгодный бизнес. Не знаю насколько больше они платили, чем местные. Но наверное больше
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Покупка номера в отеле

Post by city_girl »

lizacat wrote: 30 Jan 2020 18:30
domperignon wrote: 30 Jan 2020 17:43
lizacat wrote: 30 Jan 2020 17:34
domperignon wrote: 30 Jan 2020 07:31 Я в России знал человека, который говорил что у него в собственности была комната в коммуналке. То есть комната без туалета, ванной и кухни (которые были на несколько комнат). Не знаю правда ли это было

Правда. У меня одноклассница так поступила в Москве. Сначала купила комнату в коммуналке (в трёх комнатной), потом вторую выкупила, потом бабуська - хозяйка последней из комнат (не приватизированных!) богу душу отдала и комната отошла к ней. 10 лет и вуаля - трёшка внутри садового кольца за полцены.
А бабуська ее родственницей была? Или почему ее комната к ней бесплатно отошла а не к родственникам самой бабуськи?
Бабська была одинокая и комната не приватизированная - подруга, помню, писала заявление и что-то еще делала. Может закон какой, может ей на встречу пошли (у неё к тому времени 3 детей было), может никто связываться не стал с одной комнатой в коммуналке..... Но квартира сейчас полностью её.
По закону жители квартиры имеют преимущественное право выкупа. Прежде чем продать приватизированную комнату в коммуналке надо получить отказ от остальных жильцов. Это не так сложно, если они действительно не собираются покупать, но лишняя формальность. И неприватизированных комнат тоже. Неприватизированную комнату можно выкупить у государства. Но ей где то и повезло, расклад бывает разный. Могла бабуська еще лет десять жить.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Покупка номера в отеле

Post by Lolla »

Ann4Ann wrote: 30 Jan 2020 17:10 по поводу туалетов... в trump towers (тоже ресорт) в сани асйлз я видела на продажу какие-то "пеналы" несколько лет назад. реально около 200 квадратных ног. с раковиной и унитазом. думала, может клозет такой... но типа сдают их.
очень странно. в трамп тауер (их на самом деле 3) в санни айлс нет пеналов, все флорпланы с минимум 2 бедрумами и столько же ванных с туалетами.
Может вы путаете с Трамп Пелес тоже в Санни? Но там тоже пеналов нет, однобедрумные с полным ванной туалетом... Да даже рядом с ним резорт Трамп Интернейшнл (Трамп Пелес и Трамп Интернейшнл прямо напротив Матрешки-Калинки находятся в Санни) - там смесь частных комнат и отеля, мебель между частниками и отелем разнится, а флор план один - самый маленький - типичная комната в отеле с полным ванной или душем, раковиной и туалетом и отдельно раковиной дополнительной в комнате. Но там есть и suites 1-2-3 бедрумные, с таким же количеством ванных и полной кухней. Нет там пеналов, стандартные отелевские номера.
Но ИМХО именно в Трамп Интернейшнл эти комнаты покупать для сдачи в рент не имеет смысла. Точнее окупаемость будет под вопросом. Отель берет с каждого гостя (комнаты) резорт фи, за парковку (там только валет), то есть то что люди при съеме платят частникам это не все, при заселении еще около 100 в сутки надо в отеле заплатить, и при этом в отличии от отеля комнату никто не убирает. Вопрос - в чем смысл платить столько же сколько за отель и при этом иметь не все услуги предоставляемые отелем? Может в других местах по другому, не знаю.
какое блаженство быть совершенством! :)

Return to “Продажа и покупка недвижимости”