будет ли 50% нового дома принадлежать новой жене

Moderator: Komissar

cfn
Уже с Приветом
Posts: 1074
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: будет ли 50% нового дома принадлежать новой жене

Post by cfn »

kyk wrote: 27 Dec 2019 04:38 Был бы Комиссаром - не парился
Много пропертей - много забот и тревог как бы их не экспроприировали. Не удивлюсь если комиссар своей швабре принап вкатал.
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: будет ли 50% нового дома принадлежать новой жене

Post by лето »

kyk wrote: 27 Dec 2019 04:38
лето wrote: 27 Dec 2019 04:36вам что для хорошего человека какой-то половины какой-то конды жалко?
мне не жалко, но я человек небогатый и кондо у меня одно. Был бы Комиссаром - не парился
Вот терзания то. Гораздо больше таких как вы, чем как Комиссар. Те как раз гораздо больше вашего паряться (даже из-за фигни, смотри на того же Коми).

Плюс, помнится в ваших запросах по будущей миссис было не только молодая-худая, но и с профессией программистки. Ещё сами на её конды заглядываться начнете......
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: будет ли 50% нового дома принадлежать новой жене

Post by ABPOPA »

20-летня стройная программистка модельной внешности с большой московской трёшкой в почти выплаченной ипотеке.
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: будет ли 50% нового дома принадлежать новой жене

Post by лето »

ABPOPA wrote: 27 Dec 2019 04:43 Значит, надо найти женщину, у которой тоже что-то есть, какие-то деньги, и вложится вместе в это кондо, пополам.
Да от него недоверием к такому совместному предприятию как 'повторный' мерридж за версту веет, кто ж в это дело рублем (хоть американским, хоть конадским, хоть русским) вкладываться захочет?
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: будет ли 50% нового дома принадлежать новой жене

Post by kyk »

ABPOPA wrote: 27 Dec 2019 04:5320-летня стройная программистка
согласен на 40-летнюю библиотекарьшу :fr:
ABPOPA wrote: 27 Dec 2019 04:53с большой московской трёшкой в почти выплаченной ипотеке.
а потом окажется что та недвижимость в залоге :angry:
Last edited by kyk on 27 Dec 2019 05:04, edited 2 times in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: будет ли 50% нового дома принадлежать новой жене

Post by ABPOPA »

kyk wrote: 27 Dec 2019 05:02
ABPOPA wrote: 27 Dec 2019 04:53с большой московской трёшкой в почти выплаченной ипотеке.
а потом окажется что та недвижимость в залоге :angry:
Не окажется. Наймите там детектива, он Вам все разузнает.
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: будет ли 50% нового дома принадлежать новой жене

Post by выдра »

Flash-04 wrote: 26 Dec 2019 15:39
kyk wrote:Кондо будет построено в 2021 на деньги мужика. Если женится до этого момоента, будет ли супруга претендовать на 50% этой собственности? Как сделать так, чтобы кондо не было "совместно нажитым имуществом"?
Поздравляю! Совет да любофф 8)
Какая там любофф если еще не женился, а уже имущество при разводе делит :shock:
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: будет ли 50% нового дома принадлежать новой жене

Post by kyk »

выдра wrote: 27 Dec 2019 05:10еще не женился, а уже имущество при разводе делит
"бережённого - Бог бережёт" - говорила монашка, натягивая на свечку презерватив :umnik1:
Last edited by kyk on 27 Dec 2019 12:13, edited 2 times in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: будет ли 50% нового дома принадлежать новой жене

Post by Valeus »

kyk wrote: 27 Dec 2019 05:15
выдра wrote: 27 Dec 2019 05:10еще не женился, а уже имущество при разводе делит
"Бережённого - Бог бережёт" - говорила монашка, надевая на свечку презерватив :umnik1:
"Скупой платит дважды"!
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: будет ли 50% нового дома принадлежать новой жене

Post by выдра »

kyk wrote: 27 Dec 2019 05:15
выдра wrote: 27 Dec 2019 05:10еще не женился, а уже имущество при разводе делит
"Бережённого - Бог бережёт" - говорила монашка, надевая на свечку презерватив :umnik1:
Так не женитесь, делов то, найдите себе молодую, красивую, с жильем, и живите у нее. Выж парень хоть куда, любая приютит с радостью, правда? Ну или кондо и таки румбу вместо жены, как и хотели. Румба кондо точно не отберет, я вам и без лоера гарантирую :umnik1:
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: будет ли 50% нового дома принадлежать новой жене

Post by Москвичка »

ABPOPA wrote: 27 Dec 2019 04:43 Значит, надо найти женщину, у которой тоже что-то есть, какие-то деньги, и вложится вместе в это кондо, пополам.
у него а приори считается что у женщины - 0 чего-либо. И сама она 0. У неё только фигура.
непонятно в общем как она до своих 44 лет дожила, если она полный 0. Мистика
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: будет ли 50% нового дома принадлежать новой жене

Post by kyk »

Москвичка wrote: 27 Dec 2019 06:06У неё только фигура
и ещё большой внутренний мир :umnik1:
Last edited by kyk on 27 Dec 2019 12:14, edited 2 times in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: будет ли 50% нового дома принадлежать новой жене

Post by Flash-04 »

kyk wrote:
лето wrote: 27 Dec 2019 04:36вам что для хорошего человека какой-то половины какой-то конды жалко?
Не жалко, но я человек небогатый, кондо у меня одно и жить под мостом на старости лет не хочу, тем более - не в тёплой калифорнии, а холодной конаде

Был бы Комиссаром - не парился
В Канаде у тебя вообще шансов нет. Даже если женишься потом, все равно недвигу распилят. Так что можешь под венец прям сейчас, разницы не будет :D
А хоррор-сторис я знаю разных 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: будет ли 50% нового дома принадлежать новой жене

Post by kyk »

Flash-04 wrote: 27 Dec 2019 11:43в Канаде у тебя вообще шансов нет.
значит, придётся с толстой, но зато бухгалтершой с собственным домом :sadcry:

А худую программистку местную - её окружающие программисты окучат :evil:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: будет ли 50% нового дома принадлежать новой жене

Post by выдра »

kyk wrote: 27 Dec 2019 11:46
Flash-04 wrote: 27 Dec 2019 11:43в Канаде у тебя вообще шансов нет.
значит, придётся с толстой, но зато бухгалтершой с собственным домом :sadcry:

А худую программистку местную - её окружающие программисты окучат :evil:
не все бухгалтерши толстые :nono#: а вот на куков еше посмотреть нужно, может не только бедный, а еще и толстый, да лысый, а на худую програмистку замахнулся :roll:
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: будет ли 50% нового дома принадлежать новой жене

Post by Flash-04 »

В Канаде худые не-погромистки есть легально за деньги. Зачем Кук-у корову покупать, когда ему только молоко нужно? Причём недолго 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: будет ли 50% нового дома принадлежать новой жене

Post by Krasavcheg »

Чевой-то легально? У вас там вроде недавно закрутили гайки, или мне это показалось? И насчёт недолго, я бы не стал делать поспешных прогнозов. Наш Кук (и его друг) ещё может сто лет простоит.
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3659
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: будет ли 50% нового дома принадлежать новой жене

Post by MacLeod »

Все зависит от штата. В ТХ, например, раздел имущества достаточно жесток и 50 процентами может не ограничиться при наличии детей (если те останутся с матерью) и простоя в работе у жены по тем или иным причинам. В некоторых случаях, продолжительное совместное проживание может быть приравнено к браку. Считаю, что дом надо выплатить до брака. :umnik1: И мне за подобный вывод нисколько не стыдно.
А вообще, вне зависимости от буквы закона, Вам дамы в этом топике раздраженно заметили, что при наличии у Вас первичных половых признаков мужчины, Вы уже, априори, "должны". Примите это как лишний повод призадуматься о женитьбе на бывшей соотечественнице.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: будет ли 50% нового дома принадлежать новой жене

Post by city_girl »

MacLeod wrote: 27 Dec 2019 17:52 Считаю, что дом надо выплатить до брака. :umnik1: И мне за подобный вывод нисколько не стыдно.
А почему вдруг должно быть стыдно? Владеть имуществом никогда не стыдно. Тут другое дело. Тут кук хочет и рыбку сесть и .... Ну не получится строить семью и свое личное материальное благополучие раздельно и паралельно. И вообще, какой смысл жениться, если все время идет разговор о временном пребывании в браке и набивании отдельной кубышки на послебрачный период? Я вот лично не могу даже представить в каком больном воображении может родиться такая модель отношений. Хочется женщину с обязательствами жены, но не хочется нести обязательства мужа? Хотеть не вредно, конечно, но так не бывает.

Красавчег правильно сказал, надо челу определиться, что он хочет - бысть счастливым обладателем жены или быть счастливым единоличным кондовладельцем. На и то и другое, уже его время вышло. Пока выкупит кондо, уже и женщина не нужна будет.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: будет ли 50% нового дома принадлежать новой жене

Post by Valeus »

MacLeod wrote: 27 Dec 2019 17:52 А вообще, вне зависимости от буквы закона, Вам дамы в этом топике раздраженно заметили, что при наличии у Вас первичных половых признаков мужчины, Вы уже, априори, "должны".
Разве? Скорее просто напомнили, что "любишь кататься - люби и саночки возить". У мужей в семье не только привилегии, но и обязанности. Равно как и у жен.
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: будет ли 50% нового дома принадлежать новой жене

Post by Krasavcheg »

city_girl wrote: 28 Dec 2019 00:30 ...И вообще, какой смысл жениться, если все время идет разговор о временном пребывании в браке и набивании отдельной кубышки на послебрачный период? ...
"Si vis pacem, para bellum." После тридцати (когда есть что терять), только так и имеет смысл жениться. Причём если нет насущной необходимости (типа иммиграционных проблем), то лучше не жениться, а ограничиться совместным проживанием.
city_girl wrote: 28 Dec 2019 00:30 Красавчег правильно сказал, надо челу определиться, что он хочет - бысть счастливым обладателем жены или быть счастливым единоличным кондовладельцем. На и то и другое, уже его время вышло. Пока выкупит кондо, уже и женщина не нужна будет.
Не совсем так. Я предлагал кондо снять, а не покупать. Если женщина в снятом кондо приживётся, то хорошо. Если не приживётся, тоже не катастрофа.
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3659
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: будет ли 50% нового дома принадлежать новой жене

Post by MacLeod »

city_girl wrote: 28 Dec 2019 00:30 А почему вдруг должно быть стыдно? Владеть имуществом никогда не стыдно. Тут другое дело. Тут кук хочет и рыбку сесть и ....
Не знаю всех деталей жизни тов. Кука, но в свое время изучил вопрос основательно. Правда, в моем случае речь шла не о невесте из бСССР, а местной католичке, с католической семьей и устоями, не позволяющими совместное проживание без брака, хотя и считаю официальный брак сильно оверрейтед. На тот момент времени она была вчерашней студенткой, только вступающей на путь финансового благополучия, а я уже опытным инженером с достаточным кэшем на дом без моргиджа. Для себя я сделал непоколебимый вывод, что любовь любовью, а дом до marriage certificate должен быть исключительно моим, а все что позже общим. Никаких возражений и/или обид не встретил.
И с тем, что здесь дамы предлагают автору выплатить кондо из своих денег, а потом еще им и поделиться, категорически не согласен и считаю это rip off.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: будет ли 50% нового дома принадлежать новой жене

Post by Valeus »

"Свои деньги" это те что в браке заработаны? Или доходы от separate property, которые не смешиваются с семейными деньгами?
Законодательство (не дамы) по-разному поделит те деньги в зависимости от обстоятельств.
city_girl неплохо просуммировала гос позицию на тему.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: будет ли 50% нового дома принадлежать новой жене

Post by alex_127 »

ABPOPA wrote: 27 Dec 2019 04:53 с большой московской трёшкой...
Это какой размер груди по штатовски?
Jimmy Jones

Re: будет ли 50% нового дома принадлежать новой жене

Post by Jimmy Jones »

Никак. Особенно по переписке. Надо бежать к профильному лоеру и тщательнейшим образом смотреть судебную практику по штату. Потому что, особенно в свете масштабной демократическо-феминистской blue wave, любой пренап можно успешно оспорить в суде. Там, кое где, есть вариант с дарением от родителей-родственников, как и еще пара схем, но и тут есть географическая привязка. И да, даже это можно успешно оспорить. И даже в случае достройки до брака - все равно могут быть проблемы и попытки покуситься... :pain1: Так что строго к оффлайновому "доктору". :oops:

Return to “Продажа и покупка недвижимости”