Плохой тенант

Moderator: Komissar

Lurker meow
Уже с Приветом
Posts: 1253
Joined: 12 Dec 2005 20:04
Location: USA_South

Re: Плохой тенант

Post by Lurker meow »

-helloworld- wrote: 19 Aug 2019 18:41
Amanita wrote: 19 Aug 2019 18:29 Ещё пара таких тенантов, скорее всего продам дом и больше рентованием заниматься не буду. Я кстати знаю пару человек, которые плюнули на этот бизнес из-за плохих тенантов.
Может лучше сдавать через проперты манагемент цомпаны? Пусть они и берут свои 6-10%, но вам не надо бодаться с тенантами.
Мы сдавали два раза через компании. Оба раза жильцы сьехали не заплатив за 2-3 месяца. Компании разводят руками - "А что мы можем?"
User avatar
Amanita
Уже с Приветом
Posts: 226
Joined: 13 Nov 2018 17:50

Re: Плохой тенант

Post by Amanita »

-helloworld- wrote: 19 Aug 2019 18:41
Amanita wrote: 19 Aug 2019 18:29 Ещё пара таких тенантов, скорее всего продам дом и больше рентованием заниматься не буду. Я кстати знаю пару человек, которые плюнули на этот бизнес из-за плохих тенантов.
Может лучше сдавать через property management company? Пусть они и берут свои 6-10%, но вам не надо бодаться с тенантами.
Если все починки делать через компанию, доход от проперти упадёт. Оно может и спокойнее, но если дохода нет, то зачем тогда этим заниматься? Предыдущие жильцы почти ничего не ломали, а эта постоянно что-то ломала. Часто это была мелочь, которую можно починить не привлекая специалистов. А еслиб мы нанимали компанию, то были бы в большом минусе.
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Плохой тенант

Post by выдра »

А как вы ищете тенантов?
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
Amanita
Уже с Приветом
Posts: 226
Joined: 13 Nov 2018 17:50

Re: Плохой тенант

Post by Amanita »

выдра wrote: 19 Aug 2019 20:17 А как вы ищете тенантов?
Я пока сама ещё не искала. 1-й раз я сделала с агентом, чтобы посмотреть как и что. В этот раз думала сделать сама. Обычно же контракт подписывается за 2 месяца. Она контракт подписала, ну мы успокоились и отпуска запланировали. Так что мой агент показывал property, пока мы в отпуске были. У моих многих друзей есть рентал. Все делают сами и ставят на Craig list. Сдают без проблем.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Плохой тенант

Post by Kolombina »

Amanita wrote: 19 Aug 2019 18:29 Ну вот моя зараза тенантша сьехала. Поэтому eviction пришлось отменить. Причём сказала, что сьезжает только на следующий день после сьезда. Дом правда оставила в хорошем состоянии. Результат: она подписала контракт с 1-ого июля на год. Прожила июль и пол августа. Оставила мне секьюрити депозит за 1.5 месяца. Из-за того, что она сьехала так неожиданно, мне пришлось нанять агента чтобы сдать жильё, тк у меня были запланированы отпуска. в общем и целом для меня это потеря 2-х месячного рента и куча нервотрёпки из-за её постоянных жалоб и вранья. Адвокат сказал, что в суд подавать себе дороже с точки зрения финансов не имеет смысла. Моё заключение из всего этого, что если тебе не платят, то тенанта можно выселить, но всем остальным контрактом ленд лорд может подтереться, тк хоть контракт на год, тенант может сьехать когда ему вздумается и ни копейки дополнительно не заплатить. Но я рада, что она сьехала.очень и вся эта эпопея закончилась. Ещё пара таких тенантов, скорее всего продам дом и больше рентованием заниматься не буду. Я кстати знаю пару человек, которые плюнули на этот бизнес из-за плохих тенантов.
Я не вижу ничего супервопиющего. Прожила 2 года и 1.5 месяца.

ОСтавила полностью секьюрити депозит за 1.5 месяца, то есть бесплатно не жила. Оставила дом в хорошем состоянии. Вы его сейчас быстро сдадите, и с 1 сентября скорее всего заедут люди.

Потеряли 2 недели рента + сотню-две на eviction notices. да, не супертенантка, не спорю, но и не сказать, что все так плохо, как вы описали. 2 недели раз в 2 года потерять - это обычный vacancy rate.

Но если не нравится, не сдавайте, конечно ))
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Плохой тенант

Post by Kolombina »

У меня жила тетка, 7 лет. Сначала жила одна, потом к ней приехала дочка. Потом к дочке въехал абьюзив бойфренд. На лиз агримент их никто не добавлял.
Тетка заболела и уехала в госпиталь, там и умерла вроде как. Дочка и бф рент не платили. Они тоже съехали сами, но не сразу, а когда увидели eviction notices. Дом убили, абьюзив бойфренд стены попробивал. Все деревья тоже умерли, не поливали, а там были абрикосы. персики, инжир, лимоны.
Но ниче - сдаю теперь с камешками.
always@(posedge clk)
User avatar
Amanita
Уже с Приветом
Posts: 226
Joined: 13 Nov 2018 17:50

Re: Плохой тенант

Post by Amanita »

Kolombina wrote: 22 Aug 2019 01:26
Amanita wrote: 19 Aug 2019 18:29 Ну вот моя зараза тенантша сьехала. Поэтому eviction пришлось отменить. Причём сказала, что сьезжает только на следующий день после сьезда. Дом правда оставила в хорошем состоянии. Результат: она подписала контракт с 1-ого июля на год. Прожила июль и пол августа. Оставила мне секьюрити депозит за 1.5 месяца. Из-за того, что она сьехала так неожиданно, мне пришлось нанять агента чтобы сдать жильё, тк у меня были запланированы отпуска. в общем и целом для меня это потеря 2-х месячного рента и куча нервотрёпки из-за её постоянных жалоб и вранья. Адвокат сказал, что в суд подавать себе дороже с точки зрения финансов не имеет смысла. Моё заключение из всего этого, что если тебе не платят, то тенанта можно выселить, но всем остальным контрактом ленд лорд может подтереться, тк хоть контракт на год, тенант может сьехать когда ему вздумается и ни копейки дополнительно не заплатить. Но я рада, что она сьехала.очень и вся эта эпопея закончилась. Ещё пара таких тенантов, скорее всего продам дом и больше рентованием заниматься не буду. Я кстати знаю пару человек, которые плюнули на этот бизнес из-за плохих тенантов.
Я не вижу ничего супервопиющего. Прожила 2 года и 1.5 месяца.

ОСтавила полностью секьюрити депозит за 1.5 месяца, то есть бесплатно не жила. Оставила дом в хорошем состоянии. Вы его сейчас быстро сдадите, и с 1 сентября скорее всего заедут люди.

Потеряли 2 недели рента + сотню-две на eviction notices. да, не супертенантка, не спорю, но и не сказать, что все так плохо, как вы описали. 2 недели раз в 2 года потерять - это обычный vacancy rate.

Но если не нравится, не сдавайте, конечно ))
Коломбина, вы правы. С точки зрения финансов нет никакой проблемы. И она сьехала и оставила дом в хорошем состоянии. И потеря финансовая - как между сменой тенантов. Если б она ко мне пришла и сказала: "Да я подписала лиз, но обстоятельства изменились и я хочу сьехать, я б ее отпустила без пенальти. У неё контракт был на 2 года и я получала чек по почте 1-ого числа. Не так давно она стала приносить чек в последний день лично, тк хотела дождаться зарплаты и стала жаловаться на финансы. И я ей сказала, что если ей дорого ( а мой дом из дорогих), то она может подыскать себе жильё дешевле и я её отпущу без пенальти и проблем. Она отказалась. На что я ей ответила, что если передумаешь дай мне знать. Спрашивается зачем был весь этот скандал с рыданием в трубку, что крыша обваливается, вода заливает электрическую проводку, она боится спать в доме, дети живут с отцом и она боится их потерять и в этом виноваты условия проживания. Это был не одноразовый скандал, а скандал, который длился месяц. Она написала сочинение на тему, что в моём доме жить сейчас нельзя и было нельзя с фотографиями даже не из моего дома. Она испортила мне лето и отпуск. Спрашивается чего она добивалась, если она могла просто уведомить меня и сьехать без проблем? Я если честно нервничала. Слава богу у меня сохранилась вся коресспонденция и я могла и могу доказать, что всё враньё. Она меня так достала, что если б я могла подать в суд и слупить с неё какие-то деньги, я б это сделала. Что в обычной ситуации никогда бы делать не стала.
User avatar
Amanita
Уже с Приветом
Posts: 226
Joined: 13 Nov 2018 17:50

Re: Плохой тенант

Post by Amanita »

Kolombina wrote: 22 Aug 2019 01:39 У меня жила тетка, 7 лет. Сначала жила одна, потом к ней приехала дочка. Потом к дочке въехал абьюзив бойфренд. На лиз агримент их никто не добавлял.
Тетка заболела и уехала в госпиталь, там и умерла вроде как. Дочка и бф рент не платили. Они тоже съехали сами, но не сразу, а когда увидели eviction notices. Дом убили, абьюзив бойфренд стены попробивал. Все деревья тоже умерли, не поливали, а там были абрикосы. персики, инжир, лимоны.
Но ниче - сдаю теперь с камешками.
А вас это не нервирует? Вам после таких тенантов не приходит в голову, всё продать и больше не рентовать? А долго они у вас жили не платив?
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Плохой тенант

Post by Kolombina »

Amanita wrote: 22 Aug 2019 14:23
Kolombina wrote: 22 Aug 2019 01:39 У меня жила тетка, 7 лет. Сначала жила одна, потом к ней приехала дочка. Потом к дочке въехал абьюзив бойфренд. На лиз агримент их никто не добавлял.
Тетка заболела и уехала в госпиталь, там и умерла вроде как. Дочка и бф рент не платили. Они тоже съехали сами, но не сразу, а когда увидели eviction notices. Дом убили, абьюзив бойфренд стены попробивал. Все деревья тоже умерли, не поливали, а там были абрикосы. персики, инжир, лимоны.
Но ниче - сдаю теперь с камешками.
А вас это не нервирует? Вам после таких тенантов не приходит в голову, всё продать и больше не рентовать? А долго они у вас жили не платив?
В общей сложности простой был 3 месяца - на eviction и ремонт. Но - тетка прожила 7 лет, vacancy rate был минимальный, так что в общей сложности не так плохо на общей картине.

И нет, совершенно не нервирует. Это было в прошлом году, а в этом я еще рентал прикупила, я писала :D

Меня может волновать ситуация на рынке в общем, в конкретном городе, новые регуляции насчет landlords and tenants, а мелкие проблемы рентал бизнеса меня вообще не волнуют. Мне было жаль деревьев, я их сама насадила, я этот дом покупала с расчетом на то, что там будут родители жить, если к нам переедут, но мы сами оттуда уехали, поэтому это теперь чисто рентал. Никакой эмоциональной привязанности.
always@(posedge clk)
User avatar
Amanita
Уже с Приветом
Posts: 226
Joined: 13 Nov 2018 17:50

Re: Плохой тенант

Post by Amanita »

Ну вот эпопея продолжается, я получила емаил от тенанта, что она подала на меня в суд.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Плохой тенант

Post by kyk »

Kolombina wrote: 22 Aug 2019 17:52 а мелкие проблемы рентал бизнеса меня вообще не волнуют.
т.е. у вас есть механизм отсеивания проблемных клиентов? По внешнему виду, профессии, социальному статусу, кредитной историии? Как фильтруете?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Amanita
Уже с Приветом
Posts: 226
Joined: 13 Nov 2018 17:50

Re: Плохой тенант

Post by Amanita »

kyk wrote: 27 Sep 2019 19:03
Kolombina wrote: 22 Aug 2019 17:52 а мелкие проблемы рентал бизнеса меня вообще не волнуют.
т.е. у вас есть механизм отсеивания проблемных клиентов? По внешнему виду, профессии, социальному статусу, кредитной историии? Как фильтруете?
Ну а как фильтровать? Скор нормальный, на одном месте много лет работала, да и у меня 2 года проблем с ней не было. С виду приятная, белая американка, хорошая стабильная работа. К тому же ее рекомендовали.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Плохой тенант

Post by Kolombina »

kyk wrote: 27 Sep 2019 19:03
Kolombina wrote: 22 Aug 2019 17:52 а мелкие проблемы рентал бизнеса меня вообще не волнуют.
т.е. у вас есть механизм отсеивания проблемных клиентов? По внешнему виду, профессии, социальному статусу, кредитной историии? Как фильтруете?
"Т.е."? Не поняла вообще связи моей фразы и вашего "то есть".

Можно еще было написать так - "то есть вы любите играть в боулинг по пятницам?"
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Плохой тенант

Post by Kolombina »

Amanita wrote: 27 Sep 2019 18:54 Ну вот эпопея продолжается, я получила емаил от тенанта, что она подала на меня в суд.
Что хочет?
always@(posedge clk)
nina_123
Уже с Приветом
Posts: 133
Joined: 02 Jan 2004 07:41
Location: San Jose, CA

Re: Плохой тенант

Post by nina_123 »

Amanita wrote: 27 Sep 2019 18:54 Ну вот эпопея продолжается, я получила емаил от тенанта, что она подала на меня в суд.
Понятие получила емейл от тенанта о том что она подала в суд я бы рассматривала как простой шантаж с желанием напугать.
Когда подают в суд то присылают домой документы с курьером. Ждите бумаги, у вас будет 2 месяца до суда чтобы подготовиться.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Плохой тенант

Post by kyk »

Kolombina wrote: 27 Sep 2019 23:44"Т.е."? Не поняла вообще связи моей фразы и вашего "то есть".
убираем "т.е.":
у вас есть механизм отсеивания проблемных клиентов? По внешнему виду, профессии, социальному статусу, кредитной историии? Как фильтруете?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Плохой тенант

Post by Komissar »

kyk wrote: 28 Sep 2019 07:26
Kolombina wrote: 27 Sep 2019 23:44"Т.е."? Не поняла вообще связи моей фразы и вашего "то есть".
убираем "т.е.":
у вас есть механизм отсеивания проблемных клиентов? По внешнему виду, профессии, социальному статусу, кредитной историии? Как фильтруете?
А вы с какой целью интересуетесь? завелась рентальная проперть?
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Плохой тенант

Post by kyk »

Komissar wrote: 28 Sep 2019 07:31А вы с какой целью интересуетесь? завелась рентальная проперть?
скопил грошИ на проперть в бомжатном месте. Тётка 3й месяц не платит, хотя не бомжиха

Жильё дешёвое, нужен метод фильтрования малообеспеченных клиентов. Upstate NY
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Плохой тенант

Post by Komissar »

kyk wrote: 28 Sep 2019 07:37
Komissar wrote: 28 Sep 2019 07:31А вы с какой целью интересуетесь? завелась рентальная проперть?
скопил грошИ на проперть в бомжатном месте. Тётка 3й месяц не платит, хотя не бомжиха

Жильё дешёвое, нужен метод фильтрования малообеспеченных клиентов. Upstate NY
:fr: благосостояние растет!
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Плохой тенант

Post by kyk »

Komissar wrote: 28 Sep 2019 07:41 благосостояние растет!
стипуху откладывал
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Плохой тенант

Post by Komissar »

kyk wrote: 28 Sep 2019 07:42
Komissar wrote: 28 Sep 2019 07:41 благосостояние растет!
стипуху откладывал
а что считается дешевым жильем в апстейте? Сколько месячная рента?
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Плохой тенант

Post by Kolombina »

nina_123 wrote: 28 Sep 2019 04:29
Amanita wrote: 27 Sep 2019 18:54 Ну вот эпопея продолжается, я получила емаил от тенанта, что она подала на меня в суд.
Понятие получила емейл от тенанта о том что она подала в суд я бы рассматривала как простой шантаж с желанием напугать.
Когда подают в суд то присылают домой документы с курьером. Ждите бумаги, у вас будет 2 месяца до суда чтобы подготовиться.
ага. Но может еще пришлет.
Аманита, вы главное, не проспите суд, а то сделают вас гилти по умолчанию.
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Плохой тенант

Post by Kolombina »

kyk wrote: 28 Sep 2019 07:26
Kolombina wrote: 27 Sep 2019 23:44"Т.е."? Не поняла вообще связи моей фразы и вашего "то есть".
убираем "т.е.":
у вас есть механизм отсеивания проблемных клиентов? По внешнему виду, профессии, социальному статусу, кредитной историии? Как фильтруете?
нет механизма, к сожалению. Эвикшены случаются.
В целом люблю иммигрантов, они пуганые и не наглые, но их так мало, что этим можно пренебречь.
always@(posedge clk)
User avatar
Amanita
Уже с Приветом
Posts: 226
Joined: 13 Nov 2018 17:50

Re: Плохой тенант

Post by Amanita »

Kolombina wrote: 27 Sep 2019 23:54
Amanita wrote: 27 Sep 2019 18:54 Ну вот эпопея продолжается, я получила емаил от тенанта, что она подала на меня в суд.
Что хочет?
Я ей прислала decline of security deposit letter, тк она мне не заплатила рент, а она в ответ прислала длинное сочинение под названием objection of security deposit, в котором она жаловалась на inhabitable condition, в котором нет ни слова правды. Я на это письмо не ответила и она прислала мне емаил, что раз я не хочу с ней проблему разрешить миром, она вызывает меня в суд.
User avatar
Amanita
Уже с Приветом
Posts: 226
Joined: 13 Nov 2018 17:50

Re: Плохой тенант

Post by Amanita »

nina_123 wrote: 28 Sep 2019 04:29
Amanita wrote: 27 Sep 2019 18:54 Ну вот эпопея продолжается, я получила емаил от тенанта, что она подала на меня в суд.
Понятие получила емейл от тенанта о том что она подала в суд я бы рассматривала как простой шантаж с желанием напугать.
Когда подают в суд то присылают домой документы с курьером. Ждите бумаги, у вас будет 2 месяца до суда чтобы подготовиться.
Она написала, что документы из суда придут через несколько дней.

Return to “Продажа и покупка недвижимости”