Плохой тенант

Moderator: Komissar

User avatar
Amanita
Уже с Приветом
Posts: 226
Joined: 13 Nov 2018 17:50

Плохой тенант

Post by Amanita »

У меня 2 года (контракт был на 2 года) жила женщина с 2-мя детьми, платила исправно. Много чего ломала, что мы без промедления починяли. об этом есть тексты в телефоне. В конце июня она должна была сьехать. В начале мая она подписала годовой контракт. 20 июня она мне позвонила, что колёсики на dishwasher опять сломались. Дети заперли себя в комнате, ей пришлось ломать замок и дверь. Когда мы чинили замок, мы заметили небольшое пятно на потолке размером с ладошку. Пятно было сухое. Те это очевидно старый leak, о котором она не сообщила. Это кондо, все починки снаружи делает кондо ассосиация. Я на след день туда позвонила, те попросили прислать фото. Я попросила тенанта сделать фото и текснуть. Вдруг 4 июля начинаются звонки, что место unlivable. С потолка течет вода, заливает проводку, она дома жить не может, детей отослала к отцу, они месяц уже не живут в доме. А я их сама видела в доме 20 дней до того. И она теперь боится их потерять, тк состоит в разводе. Она прислала своему реал естате агенту кучу фотографий поломок за прошлый год с комментариями, в которых нет ни слова правды и это можно увидеть по нашим текстам в телефоне.
Я позвонила в кондо ассоциацию про статус leak. Мне пришлось звонить много раз. Секретарша мне отвечала, что видит work order, те они должны положить тарп на крышу но не знает статуса и позвонит мне в течении пары дней. Так мы с ней и перезванивались, пока моя тенант изходила жалобами, что в доме жить нельзя. Она потребовала license electritian, починить лампу рядом с лик. Пятно опять было сухое и не выросло, что он и зафиксировал, те никакого потока воды не было.
Наконец мне ассосиация сообщила, что на крышу положили тарп 3-его июля, до того как моя тенант начала атаку жалоб. После того как я ето сообщила тенанту, она в этот же день отозвала июльский рент(он был у меня на счету уже, а потом пришло письмо из банка, что чек отозван.)
Её реалтор предложил мне подписать с ней контракт, что с момента подписки она живёт 2 месяца и сьезжает. Я предложила внести дополнение, что если она сьедет до 31 июля , то платит всего 45 дней. Ответа я не получила, а получила поток жалоб как плохо мы с ней обращались. Я надо признаться в шоке. Я не поиму чего ей надо, платить не платит, на вопросы, когда собирается выехать не отвечает. Сама работает в местном суде. Мне кажется она нас хочет судить, но я не знаю за что.
User avatar
SUPER
Уже с Приветом
Posts: 604
Joined: 23 Jun 2016 19:49
Location: SFBA

Re: Плохой тенант

Post by SUPER »

Amanita wrote: 23 Jul 2019 14:42 Её реалтор предложил мне подписать с ней контракт, что с момента подписки она живёт 2 месяца и сьезжает.
Пусть съезжает :pain1:
User avatar
Amanita
Уже с Приветом
Posts: 226
Joined: 13 Nov 2018 17:50

Re: Плохой тенант

Post by Amanita »

SUPER wrote: 23 Jul 2019 18:23
Amanita wrote: 23 Jul 2019 14:42 Её реалтор предложил мне подписать с ней контракт, что с момента подписки она живёт 2 месяца и сьезжает.
Пусть съезжает :pain1:
Я что против? Я же ей предложила подписать и внести измемение, что если она сьедет раньше, то будет меньше платить, ну а если нет, то 2 месяца, как она и предлагала. А от неё ни слуху, ни духу. Её реалтор сказала, что ей есть где жить. Какого рожна она у меня сидит, да ещё пэймент остановила? На тексты она не отвечает. Ничего не подписывает.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Плохой тенант

Post by Kolombina »

Начинайте официальный eviction asap.
always@(posedge clk)
User avatar
Amanita
Уже с Приветом
Posts: 226
Joined: 13 Nov 2018 17:50

Re: Плохой тенант

Post by Amanita »

Kolombina wrote: 23 Jul 2019 18:46 Начинайте официальный eviction asap.
Когда эта каша заварилась я разговаривала с atorney, которого мне порекомендовали. Она мне сказала, звоните, когда она перестанет вам платить. Письмо из банка пришло вчера вечером. Вчера же у нас был ураган и весь город потерял power. У меня генератор. А бизнесы не работают. Atorney не овечает. А я нервничаю. :sadcry:
User avatar
SUPER
Уже с Приветом
Posts: 604
Joined: 23 Jun 2016 19:49
Location: SFBA

Re: Плохой тенант

Post by SUPER »

Kolombina wrote: 23 Jul 2019 18:46 Начинайте официальный eviction asap.
 Можно ли сделать eviction на расстоянии? У меня похожий случай
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Плохой тенант

Post by kyk »

Аманита, а вдруг вы нас разводите?

и ник у вас сомнительный
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Плохой тенант

Post by Kolombina »

SUPER wrote: 24 Jul 2019 05:35
Kolombina wrote: 23 Jul 2019 18:46 Начинайте официальный eviction asap.
 Можно ли сделать eviction на расстоянии? У меня похожий случай
Конечно, нанимаете eviction attorney и он все делает. Главный критерий - что вам перестали платить и прошел grace period если он есть в контракте. обычно 5 дней.
А было ли жилье livable, или еще что-то, это уже через суд надо разбираться, если дойдет до суда.
always@(posedge clk)
User avatar
Amanita
Уже с Приветом
Posts: 226
Joined: 13 Nov 2018 17:50

Re: Плохой тенант

Post by Amanita »

Kolombina wrote: 25 Jul 2019 16:32
SUPER wrote: 24 Jul 2019 05:35
Kolombina wrote: 23 Jul 2019 18:46 Начинайте официальный eviction asap.
 Можно ли сделать eviction на расстоянии? У меня похожий случай
Конечно, нанимаете eviction attorney и он все делает. Главный критерий - что вам перестали платить и прошел grace period если он есть в контракте. обычно 5 дней.
А было ли жилье livable, или еще что-то, это уже через суд надо разбираться, если дойдет до суда.
Сегодня была у attorney. Должна прислать мне бумаги, что бы начать eviction process. Она сказала, раз payment остановила, значит можно начать eviction.
По её словам звучит, просто. А как получится посмотрим.
Last edited by Amanita on 25 Jul 2019 21:25, edited 1 time in total.
User avatar
Amanita
Уже с Приветом
Posts: 226
Joined: 13 Nov 2018 17:50

Re: Плохой тенант

Post by Amanita »

kyk wrote: 24 Jul 2019 07:59 Аманита, а вдруг вы нас разводите?

и ник у вас сомнительный
Разводила б с большим удовольствием, чем заниматься этим в реале. А что не так с ником?
User avatar
Amanita
Уже с Приветом
Posts: 226
Joined: 13 Nov 2018 17:50

Re: Плохой тенант

Post by Amanita »

Мы приходили чинить фен, в котором как она утверждала была вода. Независимый електрик воды не нашёл, о чём мы ей и сообщили. Так же сказали, отвергаем ее предложение показывать дом, пока она там живёт, потому у неё грязно. А с её реалтором я вообще не разговаривала. С ней мой реалтор общался.Вот ответы:I will not have it any longer.Stop contacting me.You are lying about the condition of my house and many otherthings. You are putting many lies in writing and that is both liable and slander. You weren’t there to show the house you were there to look at a problem with the ceiling fan. Stop saying untruths stop putting them in writing and stop sending them to the realtor I don’t know if you are aware of what defamation of character is but you putting these negative things in writing qualifies as defamation of character which qualifies for civil suit stop. Cease and desist telling people negative and untruthful things about me.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Плохой тенант

Post by inock »

Amanita wrote: 25 Jul 2019 21:51 Мы приходили чинить фен, в котором как она утверждала была вода. Независимый електрик воды не нашёл, о чём мы ей и сообщили. Так же сказали, отвергаем ее предложение показывать дом, пока она там живёт, потому у неё грязно. А с её реалтором я вообще не разговаривала. С ней мой реалтор общался.Вот ответы:I will not have it any longer.Stop contacting me.You are lying about the condition of my house and many otherthings. You are putting many lies in writing and that is both liable and slander. You weren’t there to show the house you were there to look at a problem with the ceiling fan. Stop saying untruths stop putting them in writing and stop sending them to the realtor I don’t know if you are aware of what defamation of character is but you putting these negative things in writing qualifies as defamation of character which qualifies for civil suit stop. Cease and desist telling people negative and untruthful things about me.
Она в суде судьёй работает или уборщицей?
Ответы больше на истерику похожи.
User avatar
Amanita
Уже с Приветом
Posts: 226
Joined: 13 Nov 2018 17:50

Re: Плохой тенант

Post by Amanita »

Ну так она только и делала, что истерила, что по телефону, что в текстах. И врёт напрополую. Что легко доказать читая ее жалобы. Нет не судьёй, но и не уборщицей.
User avatar
SUPER
Уже с Приветом
Posts: 604
Joined: 23 Jun 2016 19:49
Location: SFBA

Re: Плохой тенант

Post by SUPER »

Kolombina wrote: 25 Jul 2019 16:32
SUPER wrote: 24 Jul 2019 05:35
Kolombina wrote: 23 Jul 2019 18:46 Начинайте официальный eviction asap.
 Можно ли сделать eviction на расстоянии? У меня похожий случай
Конечно, нанимаете eviction attorney и он все делает. Главный критерий - что вам перестали платить и прошел grace period если он есть в контракте. обычно 5 дней.
А было ли жилье livable, или еще что-то, это уже через суд надо разбираться, если дойдет до суда.
Спасибо за ответ! Тенант сдержал обещание и вчера добровольно съехал, так что не пришлось нанимать eviction attorney.

Но возникла другая проблема- он причинил ущерб (пробоины на стенах). Нужно нанимать адвоката, чтобы подать на него в суд, правильно?
Можно ли будет взыскать с тенанта неустойку за то что он съехал раньше срока?
nina_123
Уже с Приветом
Posts: 133
Joined: 02 Jan 2004 07:41
Location: San Jose, CA

Re: Плохой тенант

Post by nina_123 »

За ущерб до 10 тысяч можно и нужно подать на тенанта в Small Claim Court. Можно все сделать самому без адвоката. В Калифорнии это можно сделать в течении 3 лет со дня выезда тенанта.
User avatar
Amanita
Уже с Приветом
Posts: 226
Joined: 13 Nov 2018 17:50

Re: Плохой тенант

Post by Amanita »

nina_123 wrote: 01 Aug 2019 16:33 За ущерб до 10 тысяч можно и нужно подать на тенанта в Small Claim Court. Можно все сделать самому без адвоката. В Калифорнии это можно сделать в течении 3 лет со дня выезда тенанта.
Нервно это всё, я уже наняла адвоката for eviction. Выселить бы и забыть. Уже назначили дату суда, а моя жиличка исчезла. То ло сьехала, то ли нет. Мой адвокат мне сказала, пока суд не разрешит туда не ходить и не проверять. Дом придётся сдавать, когда школы уже начнуться. У меня кондо для семьи с детьми.
User avatar
Amanita
Уже с Приветом
Posts: 226
Joined: 13 Nov 2018 17:50

Re: Плохой тенант

Post by Amanita »

SUPER wrote: 01 Aug 2019 06:15
Kolombina wrote: 25 Jul 2019 16:32
SUPER wrote: 24 Jul 2019 05:35
Kolombina wrote: 23 Jul 2019 18:46 Начинайте официальный eviction asap.
 Можно ли сделать eviction на расстоянии? У меня похожий случай
Конечно, нанимаете eviction attorney и он все делает. Главный критерий - что вам перестали платить и прошел grace period если он есть в контракте. обычно 5 дней.
А было ли жилье livable, или еще что-то, это уже через суд надо разбираться, если дойдет до суда.
Спасибо за ответ! Тенант сдержал обещание и вчера добровольно съехал, так что не пришлось нанимать eviction attorney.

Но возникла другая проблема- он причинил ущерб (пробоины на стенах). Нужно нанимать адвоката, чтобы подать на него в суд, правильно?
Можно ли будет взыскать с тенанта неустойку за то что он съехал раньше срока?
А у вас разве нет security deposit? Можно вернуть не весь, если предоставить receipts for fixing.
nina_123
Уже с Приветом
Posts: 133
Joined: 02 Jan 2004 07:41
Location: San Jose, CA

Re: Плохой тенант

Post by nina_123 »

Amanita wrote: 01 Aug 2019 17:27
nina_123 wrote: 01 Aug 2019 16:33 За ущерб до 10 тысяч можно и нужно подать на тенанта в Small Claim Court. Можно все сделать самому без адвоката. В Калифорнии это можно сделать в течении 3 лет со дня выезда тенанта.
Нервно это всё, я уже наняла адвоката for eviction. Выселить бы и забыть. Уже назначили дату суда, а моя жиличка исчезла. То ло сьехала, то ли нет. Мой адвокат мне сказала, пока суд не разрешит туда не ходить и не проверять. Дом придётся сдавать, когда школы уже начнуться. У меня кондо для семьи с детьми.
Тогда доводите дело до конца с евикшн (у вас на руках будет judgement) по которому вы потом сможете возместить свои потери или через коллекшн или другими способами. Если есть вопросы - пишите в личку, я как раз этим сейчас занимаюсь. Мои тенанты не платили, были выселены с помощью адвоката и оставили юнит раздолбаным. Так что тоже весело
User avatar
Amanita
Уже с Приветом
Posts: 226
Joined: 13 Nov 2018 17:50

Re: Плохой тенант

Post by Amanita »

nina_123 wrote: 01 Aug 2019 21:25
Amanita wrote: 01 Aug 2019 17:27
nina_123 wrote: 01 Aug 2019 16:33 За ущерб до 10 тысяч можно и нужно подать на тенанта в Small Claim Court. Можно все сделать самому без адвоката. В Калифорнии это можно сделать в течении 3 лет со дня выезда тенанта.
Нервно это всё, я уже наняла адвоката for eviction. Выселить бы и забыть. Уже назначили дату суда, а моя жиличка исчезла. То ло сьехала, то ли нет. Мой адвокат мне сказала, пока суд не разрешит туда не ходить и не проверять. Дом придётся сдавать, когда школы уже начнуться. У меня кондо для семьи с детьми.
Тогда доводите дело до конца с евикшн (у вас на руках будет judgement) по которому вы потом сможете возместить свои потери или через коллекшн или другими способами. Если есть вопросы - пишите в личку, я как раз этим сейчас занимаюсь. Мои тенанты не платили, были выселены с помощью адвоката и оставили юнит раздолбаным. Так что тоже весело
Спасибо будут вопросы, обязательно напишу. Суд через 2 недели. Мой адвокат сказала, что обычно тенанты пугаются и решают уладить дело миром. Но моя похоже совсем не адекватная. Я не знаю получила ли она уже приглашение в суд или нет. Пока молчит как рыба.
User avatar
SUPER
Уже с Приветом
Posts: 604
Joined: 23 Jun 2016 19:49
Location: SFBA

Re: Плохой тенант

Post by SUPER »

nina_123 wrote: 01 Aug 2019 16:33 За ущерб до 10 тысяч можно и нужно подать на тенанта в Small Claim Court. Можно все сделать самому без адвоката. В Калифорнии это можно сделать в течении 3 лет со дня выезда тенанта.
Спасибо за инфу
Amanita wrote:А у вас разве нет security deposit? Можно вернуть не весь, если предоставить receipts for fixing.
Да, есть. Тенант оставил нам.
Пока еще неизвестно сколько обойдется ремонт, да опять придется платить агенту при сдаче юнита в рент
Amanita wrote:Спасибо будут вопросы, обязательно напишу. Суд через 2 недели. Мой адвокат сказала, что обычно тенанты пугаются и решают уладить дело миром. Но моя похоже совсем не адекватная. Я не знаю получила ли она уже приглашение в суд или нет. Пока молчит как рыба.
Если не секрет, сколько стоит адвокат?
User avatar
Amanita
Уже с Приветом
Posts: 226
Joined: 13 Nov 2018 17:50

Re: Плохой тенант

Post by Amanita »

SUPER wrote: 02 Aug 2019 18:29
nina_123 wrote: 01 Aug 2019 16:33 За ущерб до 10 тысяч можно и нужно подать на тенанта в Small Claim Court. Можно все сделать самому без адвоката. В Калифорнии это можно сделать в течении 3 лет со дня выезда тенанта.
Спасибо за инфу
Amanita wrote:А у вас разве нет security deposit? Можно вернуть не весь, если предоставить receipts for fixing.
Да, есть. Тенант оставил нам.
Пока еще неизвестно сколько обойдется ремонт, да опять придется платить агенту при сдаче юнита в рент
Amanita wrote:Спасибо будут вопросы, обязательно напишу. Суд через 2 недели. Мой адвокат сказала, что обычно тенанты пугаются и решают уладить дело миром. Но моя похоже совсем не адекватная. Я не знаю получила ли она уже приглашение в суд или нет. Пока молчит как рыба.
Если не секрет, сколько стоит адвокат?
Отправила в личку
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Плохой тенант

Post by Oleg Co »

kyk wrote: 24 Jul 2019 07:59 Аманита, а вдруг вы нас разводите?
И чё? Типа все так стараются, пальцы советами отбивают, а она разводит вас. Вы же не деньги ей шлете. Именно вы даже и советов не дали.
User avatar
Amanita
Уже с Приветом
Posts: 226
Joined: 13 Nov 2018 17:50

Re: Плохой тенант

Post by Amanita »

Ashley@@@ wrote: 04 Aug 2019 19:16
Amanita wrote: 02 Aug 2019 18:04
Спасибо будут вопросы, обязательно напишу. Суд через 2 недели. Мой адвокат сказала, что обычно тенанты пугаются и решают уладить дело миром. Но моя похоже совсем не адекватная. Я не знаю получила ли она уже приглашение в суд или нет. Пока молчит как рыба.
Amanita, напишите как все прошло. Очень интересно знать чем все закончилось.
Пока что я познонила в газ компанию. Мне сказали, что с сегодняшнего дня, она закрыла аккаунт. Те она скорее всего сьехала, тк жить без кондиционера при 100 градусной жаре невозможно. Я так же предполагаю, что она могла уже получить повестку в суд. Но я от нее так и ничего не получила, ни то что она сьезжает, ни предложение отдать ключи, ни предложение замириться и не идти в суд и тд. Да напишу, как пройдет, чуть меньше 2-х недель до суда.
User avatar
Amanita
Уже с Приветом
Posts: 226
Joined: 13 Nov 2018 17:50

Re: Плохой тенант

Post by Amanita »

Ну вот моя зараза тенантша сьехала. Поэтому eviction пришлось отменить. Причём сказала, что сьезжает только на следующий день после сьезда. Дом правда оставила в хорошем состоянии. Результат: она подписала контракт с 1-ого июля на год. Прожила июль и пол августа. Оставила мне секьюрити депозит за 1.5 месяца. Из-за того, что она сьехала так неожиданно, мне пришлось нанять агента чтобы сдать жильё, тк у меня были запланированы отпуска. в общем и целом для меня это потеря 2-х месячного рента и куча нервотрёпки из-за её постоянных жалоб и вранья. Адвокат сказал, что в суд подавать себе дороже с точки зрения финансов не имеет смысла. Моё заключение из всего этого, что если тебе не платят, то тенанта можно выселить, но всем остальным контрактом ленд лорд может подтереться, тк хоть контракт на год, тенант может сьехать когда ему вздумается и ни копейки дополнительно не заплатить. Но я рада, что она сьехала.очень и вся эта эпопея закончилась. Ещё пара таких тенантов, скорее всего продам дом и больше рентованием заниматься не буду. Я кстати знаю пару человек, которые плюнули на этот бизнес из-за плохих тенантов.
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2168
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Плохой тенант

Post by -helloworld- »

Amanita wrote: 19 Aug 2019 18:29 Ещё пара таких тенантов, скорее всего продам дом и больше рентованием заниматься не буду. Я кстати знаю пару человек, которые плюнули на этот бизнес из-за плохих тенантов.
Может лучше сдавать через property management company? Пусть они и берут свои 6-10%, но вам не надо бодаться с тенантами.

Return to “Продажа и покупка недвижимости”