Дом с септиком - как оно?

Moderator: Komissar

мухобой
Уже с Приветом

Re: Дом с септиком - как оно?

Post by мухобой » 21 Jul 2018 11:56

Komissar wrote:
21 Jul 2018 09:15
для Королины дороговато (если с септиком)
Дом плозадью в 3К ног с акром земли и септиком, сколько было бы не дорого для Каролины?

Natalca
Мисс Привет 2018

Post by Natalca » 21 Jul 2018 15:23

У нас примерно такое за эти деньги есть с бейсментом, то есть может быть действительно дороговато?
https://www.zillow.com/homedetails/710- ... 3116_zpid/
https://www.zillow.com/homedetails/560- ... 5990_zpid/

Beretta
Уже с Приветом

Post by Beretta » 21 Jul 2018 15:55

ARARAT. wrote:
20 Jul 2018 04:51
PS Вы думаете у меня downtown? Смешно, вы нормальных мест что-ли не видели в черте города? Они обычно дорогие("спальные районы" так сказать, residential areas), ето да, на окраинах, но не в "степи" еще(чем дальше в "степь" чем дешевле дома)...
:-)
Я видела эти спальные районы, с HOA и прочими прелестями жизни с соседями - почитайте, хотя бы, тему про ночной собачий лай :angry:

Вы понимаете, можно радовать себя этими прелестями жизни с соседями и говорить, как это замечательно. Но слаще не будет. Причем, принадлежность к городской канализации, ну, уж, никак не определяет качество жизни. Хотя, конечно, качество у всех разное. Вот, у вас, оно определяется отсутствием septic tank и наличием подвала. А у меня - с точностью до наоборот. У каждого свои критерии комфорта.

Но я не одна такая! Вот наш новый сосед :)
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.

OtecFedor
Уже с Приветом

Post by OtecFedor » 21 Jul 2018 16:15

Beretta wrote:
21 Jul 2018 15:55
ARARAT. wrote:
PS Вы думаете у меня downtown? Смешно, вы нормальных мест что-ли не видели в черте города? Они обычно дорогие("спальные районы" так сказать, residential areas), ето да, на окраинах, но не в "степи" еще(чем дальше в "степь" чем дешевле дома)...
Я видела эти спальные районы, с HOA и прочими прелестями жизни с соседями - почитайте, хотя бы, тему про ночной собачий лай :angry:

Вы понимаете, можно радовать себя этими прелестями жизни с соседями и говорить, как это замечательно. Но слаще не будет. Причем, принадлежность к городской канализации, ну, уж, никак не определяет качество жизни. Хотя, конечно, качество у всех разное. Вот, у вас, оно определяется отсутствием septic tank и наличием подвала. А у меня - с точностью до наоборот. У каждого свои критерии комфорта.

Ууу, Dirty Harry. А свои .44 он дал потрогать?

Beretta
Уже с Приветом

Post by Beretta » 21 Jul 2018 16:57

OtecFedor wrote:
21 Jul 2018 16:15
Ууу, Dirty Harry. А свои .44 он дал потрогать?
:fr:

Пока нет :) Посмотрим, может, его наша community вытащит с народом пообщаться :)

MYXOMOPP
Уже с Приветом

Post by MYXOMOPP » 21 Jul 2018 17:40

Ion Tichy wrote:
19 Jul 2018 16:26
У нас септик, у детей септик, вся округа с септиками. Единств замеченная разница от центр.канал. - не всяк дом химия покупается. Высматриваем слова "septic friendly" или "septic safe".
+2

Ещё, периодически, следует засыпать медный купорос в систему (от корней), если дом(а) в лесу стоят..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!

MYXOMOPP
Уже с Приветом

Post by MYXOMOPP » 21 Jul 2018 17:53

niks01 wrote:
19 Jul 2018 20:47
Еще, если брать дом на септике и со своим колодцем, то участок меньше двух акров лучше вообще не рассматривать, тк. лич филд нужно скорее всего будет двинуть со временем соблюдая кучу setbacks от всех соседских колодцев.
Живу в лесу уже много лет, совместно с 3мя септиками...

Пока ничего не "передвигал"...
Все септики откачал практически сразу после покупки (на всякий случай)...
Один из септиков пришлось откачивать повторно, т.к. входящая труба полностью проросла корнями, и не было возможности без откачки эту трубу заменить..
Один из септиков (точнее - личфилд) одно время подтекал после обильных стирок (Его, кстати, поэтому и обнаружили)... Поскольку в этот септик очень мало гадят, но много льют мыльной воды из стиральной машины (что не очень хорошо для поддержания популяции дерьмопереваривающих микробов в септиках), то приходится, время от времени, досыпать микробов в этот септик.. Кроме того, ещё пару ковшей земли бросили сверху на личфилд и разбили "огород" - проблема ушла..

В нашей округе дома по 30-40 лет стоят (хотя, многие из них используются редко, только в качестве "дач") и никто пока ещё личфилды не передвигал..

Один раз только я видел, как в одном прибержном океанском доме перестраивали "многоэтажный" личфилд, залегавший холмом над поверхностью земли (видать из-за близости грунтовых вод)..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!

MYXOMOPP
Уже с Приветом

Post by MYXOMOPP » 21 Jul 2018 17:59

мухобой wrote:
21 Jul 2018 11:56
Komissar wrote:
21 Jul 2018 09:15
для Королины дороговато (если с септиком)
Дом плозадью в 3К ног с акром земли и септиком, сколько было бы не дорого для Каролины?
А на мой взгляд, для той местности (Вейк-Форест) не так уж и дорого...
"Септик" на цену дома не должен влиять...
Скорее даже, наоборот...
Если дом с септиком, то, вероятнее всего, за пределами "городской линии", что, возможно, будет обозначать меньшие налоги на проперть и меньшие прочие поборы..
Другое дело, что если при доме септик, то я бы кусок земли меньше акра не рассматривал...
А ещё лучше - 5-10 акров... :oops:

thinker
Уже с Приветом

Post by thinker » 21 Jul 2018 18:08

MYXOMOPP wrote:
21 Jul 2018 17:59
Если дом с септиком, то, вероятнее всего, за пределами "городской линии", что, возможно, будет обозначать меньшие налоги на проперть и меньшие прочие поборы..
+ отсутствие билла за канализацию. Если и вода из колодца, то и этого билла не будет. Но... возможно будет дополнительный билл за выгрузку мусорных баков. Либо придется самому мусор вывозить на свалку. А в тех районах, где мусор вывозят городские власти, это включено в билл за канализацию или воду, как у нас.
All rights reserved, all wrongs revenged.

MYXOMOPP
Уже с Приветом

Post by MYXOMOPP » 21 Jul 2018 18:09

Beretta wrote:
20 Jul 2018 04:50
ARARAT. wrote:
20 Jul 2018 04:24
Beretta wrote:
20 Jul 2018 04:18
ARARAT. wrote:
20 Jul 2018 04:06

И видимо не видели ети самые "лужайки" в периоды сбоя септика, дождей там или прочего, когда запах и ходишь по дерьму...
Господи, где вы живете? :mrgreen:
В нормальном месте естественно, с нормальной водой, канализацией и натуральным газом...

Другими словами в цивилизации с инфрaструктурой, а не "деревней" за "тридевять земель" от всего для активной жизни...

:D
в бомжатниках? с вашей преступностью? где слышно, как сосед смывает туалет? Вот они, благА цивилизации....
Ну, тут дело такое - на любителя..

Я, вскоре после приезда в эту страну, некоторое время был вынужден проживать вблизи большого американского города и довольствоваться "средней американской зарплатой", а посему - снимал квартиру...

Квартиру снимал в одном из т.наз. "садовых" квартирных комплексов, где быстро завелись русскоязычные приятели из программистов..

Так вот один из приятелей очень переживал моему, с его точки зрения, дурацкому решению платить то ли 10, то ли 20 долларов (сейчас уже не помню), сверху обычного рента, за квартиру с видом и выходом на берег озера, но в 50 метрах ходьбы от ближайших помойки и парковки...

В качестве образца чрезвычайно удачного и высокоцивилизованного размещения, он приводил пример своей квартиры, входная дверь которой находилась всего в 5 метрах от парковки и в 10 метрах от помойки... :%) :%)

MYXOMOPP
Уже с Приветом

Post by MYXOMOPP » 21 Jul 2018 18:13

thinker wrote:
21 Jul 2018 18:08
MYXOMOPP wrote:
+ отсутствие билла за канализацию. Если и вода из колодца, то и этого билла не будет. Но... возможно будет дополнительный билл за выгрузку мусорных баков. Либо придется самому мусор вывозить на свалку. А в тех районах, где мусор вывозят городские власти, это включено в билл за канализацию или воду, как у нас.
Билл за вывоз мусора где-то, если мне память не именяет, 30 рублей с мелочью в квартал... Но многие и на этом экономят и вывозят мусор сами...

orkin
Уже с Приветом

Post by orkin » 21 Jul 2018 19:02

ARARAT. wrote:
Beretta wrote:
ARARAT. wrote:

И видимо не видели ети самые "лужайки" в периоды сбоя септика, дождей там или прочего, когда запах и ходишь по дерьму...
В нормальном месте естественно, с нормальной водой, канализацией и натуральным газом...

Другими словами в цивилизации с инфрaструктурой, а не "деревней" за "тридевять земель" от всего для активной жизни...

Наличие септика, не обязательно означает жизнь вдали от благ цивилизации. :lol:
Нам до Атланты 30 минту, обычный спальный район, с развитой инфраструктурой, но на бэкярде лес и озеро, а не как у вас, бэкярд с соседом общий.
Предыдущие хозяева делали инспекцию септика перед продажей, септику было 30 лет на тот момент и он был пустой. Они даже были не в курсе, что его вообще надо чистить. Мы живем в этом джоме уже 10 лет, недавно проверяли, сэптик пустой. За канализацию не платим, откачать сэптик в наших краях стоит 300$

Ion Tichy
Уже с Приветом

Post by Ion Tichy » 21 Jul 2018 22:37

MYXOMOPP wrote:
...
(1) Если дом с септиком, то, вероятнее всего, за пределами "городской линии", что, возможно, будет обозначать меньшие налоги на проперть и меньшие прочие поборы..
(2) Другое дело, что если при доме септик, то я бы кусок земли меньше акра не рассматривал...
А ещё лучше - 5-10 акров... :oops:
(1) Так оно и есть. Наши выселки с септиком у каждого - начиная с неск.сотен цены дешевле оплатить доставку чем платить сейлз таксес в Лоусах/Сирсах/ХоумДепотах/вотэвa с самовывозом
(2) 3 акра :(
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...

MYXOMOPP
Уже с Приветом

Post by MYXOMOPP » 21 Jul 2018 23:01

Ion Tichy wrote:
21 Jul 2018 22:37
(2) 3 акра :(
Ну, я и сам на 3х с половиной мучаюсь..
Мне, правда, повезло тем, что по задней границе пролегает земля/водоём одной крупной государственной организации, впереди дорога "графского значения", за которой тёмный лес, а в домах по бокам никто постоянно не проживает, т.к. они используются в качестве дач... Т.е. во время между праздниками-выходными, я вполне себе могу спуститься в овраг и пострелять по банкам в своё удовольствие..

ARARAT.
Уже с Приветом

Post by ARARAT. » 22 Jul 2018 00:38

Beretta wrote:
21 Jul 2018 15:55
ARARAT. wrote:

Нет, не видели похоже... Никаких HOA и лая собак...
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Ну да ладно, мне как-то все равно как вы живете и что видели или нет...

ARARAT.
Уже с Приветом

Post by ARARAT. » 22 Jul 2018 00:40

orkin wrote:
21 Jul 2018 19:02
ARARAT. wrote:
Beretta wrote:
ARARAT. wrote:

Нам до Атланты 30 минту, обычный спальный район, с развитой инфраструктурой, но на бэкярде лес и озеро, а не как у вас, бэкярд с соседом общий.
Предыдущие хозяева делали инспекцию септика перед продажей, септику было 30 лет на тот момент и он был пустой. Они даже были не в курсе, что его вообще надо чистить. Мы живем в этом джоме уже 10 лет, недавно проверяли, сэптик пустой. За канализацию не платим, откачать сэптик в наших краях стоит 300$
30 минут???
Смех да и только, т.е. вы за каждой ерундой по 30 минут и 30 минут обратно в город катаетесь, я бы застрелился давно уже от такой "жизни"...

Ion Tichy
Уже с Приветом

Post by Ion Tichy » 22 Jul 2018 01:04

ARARAT. wrote:
22 Jul 2018 00:40
orkin wrote:
21 Jul 2018 19:02
...
30 минут???
Смех да и только, т.е. вы за каждой ерундой по 30 минут и 30 минут обратно в город катаетесь, я бы застрелился давно уже от такой "жизни"...
Арарат, не надо стреляться. Вот наши палестины (и септикам, и несептикам одинаково мотаться до "благ цивилизации"):
Screenshot_20180721_180612.png
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...

orkin
Уже с Приветом

Post by orkin » 22 Jul 2018 01:31

ARARAT. wrote:

30 минут???
Действительно смех, непонятно зачем мне туда вообще мотаться? :lol:
Последний раз была прошлой осенью, водила родственников в аквариум.
Вы похоже не очень представляете себе, что такое субарбия, с развитой инфраструктурой.
У меня в радиусе пять миль есть все что нужно для жизни, похоже у вас, за пределами большого города, сплошная кукуруза.
Не у всех так.

ARARAT.
Уже с Приветом

Post by ARARAT. » 22 Jul 2018 07:55

Живите с септиком, well и привозным газом!
:great:

Komissar
Уже с Приветом

Post by Komissar » 22 Jul 2018 07:57

ARARAT. wrote:
Сергей, ты не прав (с) почти Горби

Ты в какой омерике жывешь?

ARARAT.
Уже с Приветом

Post by ARARAT. » 22 Jul 2018 08:01

Komissar wrote:
22 Jul 2018 07:57
ARARAT. wrote:
Сергей, ты не прав (с) почти Горби

Ты в какой омерике жывешь?
В нормальной! Где все рядом, все provided развитой инфраструктурой по стандартам, проверяется и поддерживается в рабочем состоянии всегда! За ето плачу деньги естественно.
Другими словами в Америке, а не Гондурасе...

Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом

Post by Леонид Ильич Брежнев » 22 Jul 2018 09:05

ARARAT. wrote:
20 Jul 2018 02:50
niks01 wrote:
20 Jul 2018 02:37
Ну и какие такие страшные, нерешаемые проблемы с септиками, Лох Несские чудовища в баке заводятся? :) У меня тоже были пара, основных, домов, на септике.. и что? Поламерики живет на септиках, честно говоря смешно что пишут септики только для дач. Самые роскошные домищи стоят на септиках, естественно...потому что вокруг свой лесок и акры земли...а не окна соседей. Вот честно отедьте от мегаполиса и скажите кому нибудь что боитесь септиков, засмеют.
Проблeм множество, начиная с работой насосов, течками, запахом и кончая заливкой "лужайки" сами знаете чем(я видел такие лужайки) и выкапывании всего етого бака из земли...
Далее, well еще интересней проблемы, начиная с качества и ее контроля(отсутствия онного и в любой момент можно получить дерьмовую воду) и кончая невозможностью переделать когда дом уже построен и well в центральной зоне дома(ето особенно проблема в зимних штатах)..
Ну и завершает все ето привозной газ.

Septic ето всего-навсего 20% домов, причем большинство из етого in middle of nowhere обычно, до всего надо добираться очень долго...
Я бы сказал так, что в порядке приоритетов: (1) газ должен быть магистральным, (2) вода должна быть магистральной, и в самом конце (3) должен быть городской сьювер вместо септика, причем если (1) это must, (2) близко к must, то (3) это всего лишь nice to have.

ARARAT.
Уже с Приветом

Post by ARARAT. » 22 Jul 2018 09:19

Леонид Ильич Брежнев wrote:
22 Jul 2018 09:05
ARARAT. wrote:
20 Jul 2018 02:50
niks01 wrote:
20 Jul 2018 02:37
Ну и какие такие страшные, нерешаемые проблемы с септиками, Лох Несские чудовища в баке заводятся? :) У меня тоже были пара, основных, домов, на септике.. и что? Поламерики живет на септиках, честно говоря смешно что пишут септики только для дач. Самые роскошные домищи стоят на септиках, естественно...потому что вокруг свой лесок и акры земли...а не окна соседей. Вот честно отедьте от мегаполиса и скажите кому нибудь что боитесь септиков, засмеют.
Проблeм множество, начиная с работой насосов, течками, запахом и кончая заливкой "лужайки" сами знаете чем(я видел такие лужайки) и выкапывании всего етого бака из земли...
Далее, well еще интересней проблемы, начиная с качества и ее контроля(отсутствия онного и в любой момент можно получить дерьмовую воду) и кончая невозможностью переделать когда дом уже построен и well в центральной зоне дома(ето особенно проблема в зимних штатах)..
Ну и завершает все ето привозной газ.

Septic ето всего-навсего 20% домов, причем большинство из етого in middle of nowhere обычно, до всего надо добираться очень долго...
Я бы сказал так, что в порядке приоритетов: (1) газ должен быть магистральным, (2) вода должна быть магистральной, и в самом конце (3) должен быть городской сьювер вместо септика, причем если (1) это must, (2) близко к must, то (3) это всего лишь nice to have.
У нас где city дотягивается то все 3 сразу, ну воду и sewer точно, газ тоже обычно...
Кстати, вот недавно(сегодня утром, вернее уже вчера утром) вернулись с дачи, вот там и вода и sewer не городские, ето нормально, но в доме must.

orkin
Уже с Приветом

Post by orkin » 22 Jul 2018 14:25

ARARAT. wrote:
22 Jul 2018 07:55
Живите с септиком, well и привозным газом!
Спасибо за разрешение :mrgreen: , но у меня только септик, Газ и Вода централизованные. :wink:
У нас в округе есть и такое и такое. С септиками это обычно дома 20 лет и старше. Новые строят с центральной канализацией, но мы там жить не захотели.
Это как правило ХОА и дома натыканы на небольшом клочке земли, через окна можно здороваться с соседом. Для меня это уже не дом, а кондо. А вам нравится, ну так наздоровье, каждому свое. :fr:

мухобой
Уже с Приветом

Post by мухобой » 22 Jul 2018 15:11

Ion Tichy wrote:
22 Jul 2018 01:04
Image
Это какой район какого города на картинке?

Return to “Продажа и покупка недвижимости”