Москва, центр, недвига

Moderator: Komissar

User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Москва, центр, недвига

Post by Yvsobol »

Пепвички много готовой на продажу.
Если покупать в процессе стройки, то лучше быть там.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Москва, центр, недвига

Post by OtherSide »

Komissar wrote: 05 Apr 2021 05:30 а для первички тоже нужен реалтор, или надо напрямую со строителями договариваться?
Риэлтор от первички работает так: приводит вас в офис, а если вы там купите, то застройщик заплатит ему 2-5%. Но если нет, то застройщик оставит этот комис себе. Зная это можно требовать от риэлтора скидку или как вариант зовете друга, он приходит говорит что риэлтор, а потом после вашей сделки застройщик вернет ему комиссионные.

По вторичке "надежный риэлтор" это примерно все равно что "честный вор", или "клиентоориентированный мошенник". Род дейстельности, принципиально построенный на обмане и конечно надежнее обойтись без риэлтора ну или знать что на 100% он говорит это априори ложь
null
Уже с Приветом
Posts: 3006
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Москва, центр, недвига

Post by null »

Вишенка1 wrote: 05 Apr 2021 01:25 Хочу купить квартиру в Москве. Что мне нужно знать?
там теперь есть какие-то тонкости апартамент vs квартира - погуглите
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Москва, центр, недвига

Post by city_girl »

null wrote: 05 Apr 2021 15:36
Вишенка1 wrote: 05 Apr 2021 01:25 Хочу купить квартиру в Москве. Что мне нужно знать?
там теперь есть какие-то тонкости апартамент vs квартира - погуглите
Тонкости такие:

- Нельзя прописываться постоянно, в большинстве месть только временно, а есть некоторые места где и временно нельзя. Пока, так как это формально "нежилое". Хотят приравнять к жилым, но когда случиться - кто его знает
- Налоги на недвижимость выше как на нежилое помещение, сколько - зависит от ньюанса здания, может быть выше на порядок чем за "жилое" - квартиру
- Еще проблема - нередко в соседних аппартментах устраивают офисы. Получается базар-вокзал.

Надо смотреть короче по месту и конкретному аппартменту, что там да как. Конечно лучше брать квартиру, если это единственное жилье .
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Москва, центр, недвига

Post by Вишенка1 »

city_girl wrote: 06 Apr 2021 16:00
null wrote: 05 Apr 2021 15:36
Вишенка1 wrote: 05 Apr 2021 01:25 Хочу купить квартиру в Москве. Что мне нужно знать?
там теперь есть какие-то тонкости апартамент vs квартира - погуглите
Тонкости такие:

- Нельзя прописываться постоянно, в большинстве месть только временно, а есть некоторые места где и временно нельзя. Пока, так как это формально "нежилое". Хотят приравнять к жилым, но когда случиться - кто его знает
- Налоги на недвижимость выше как на нежилое помещение, сколько - зависит от ньюанса здания, может быть выше на порядок чем за "жилое" - квартиру
- Еще проблема - нередко в соседних аппартментах устраивают офисы. Получается базар-вокзал.

Надо смотреть короче по месту и конкретному аппартменту, что там да как. Конечно лучше брать квартиру, если это единственное жилье .
да, я читала. И на ютубе много роликов об отличиях. Спасибо.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Москва, центр, недвига

Post by kyk »

Вишенка1 wrote: 05 Apr 2021 01:25 Хочу купить квартиру в Москве. Что мне нужно?
бабок большой мешок
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Москва, центр, недвига

Post by Komissar »

kyk wrote: 08 Apr 2021 02:57
Вишенка1 wrote: 05 Apr 2021 01:25 Хочу купить квартиру в Москве. Что мне нужно?
бабок большой мешок
да не пугай, не очень-то и большой

Return to “Продажа и покупка недвижимости”