Искать дом для покупки самому

Moderator: Komissar

User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Искать дом для покупки самому

Post by Kolombina »

Komissar wrote: 15 Dec 2017 08:35
Dweller wrote: 14 Dec 2017 21:57 Риэлторы это такая же мафия как таксисты - придёт и их черёд
Пока с ними борется один только редфин, но думаю скоро подтянутся еще компании
уже лет 20 на моей памяти борятся с реалторами (и кардилерами), да только воз и ныне там. Травел агенты и сток-брокеры исчезли очень быстро, с таксистами до сих пор удивлен, что муниципалитеты не загнобили убер-лифт сертификациями и лицензиями... а вот какая отрава выведет из строя реалторов и кардилеров?
Ну, атаки на риэлторов идут с разных сторон. Посмотрим, во что выльется. И когда :)

У риэлторов законодательная база сильная, дуракоустойчивая. Нужно создать такую же дуракоустойчивую систему без риэлторов... А это время и большие деньги.
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Искать дом для покупки самому

Post by Kolombina »

partner_ca wrote: 15 Dec 2017 18:34
Kolombina wrote: 15 Dec 2017 10:16 У риэлторов законодательная база сильная, дуракоустойчивая. Нужно создать такую же дуракоустойчивую систему без риэлторов... А это время и большие деньги.
Таксисты тоже думали, что они устойчивые. Но тут появился убер.
Будет свой убер и на риэлторской поляне. Все к тому идет.
Покупка/продажа будет совершаться нажатием кнопок в телефоне.
Так я об этом и говорю и уже давно - посмотрите историю. Уже есть стартапчики, которые над этим работают. Пока безуспешно. Посмотрим, как будет дальше. Я только за.
always@(posedge clk)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Искать дом для покупки самому

Post by Komissar »

Kolombina wrote: 15 Dec 2017 19:40
partner_ca wrote: 15 Dec 2017 18:34
Kolombina wrote: 15 Dec 2017 10:16 У риэлторов законодательная база сильная, дуракоустойчивая. Нужно создать такую же дуракоустойчивую систему без риэлторов... А это время и большие деньги.
Таксисты тоже думали, что они устойчивые. Но тут появился убер.
Будет свой убер и на риэлторской поляне. Все к тому идет.
Покупка/продажа будет совершаться нажатием кнопок в телефоне.
Так я об этом и говорю и уже давно - посмотрите историю. Уже есть стартапчики, которые над этим работают. Пока безуспешно. Посмотрим, как будет дальше. Я только за.
Помните, была волна продаж FSBO? Куча табличек висела. Сейчас ни одной не вижу. Реалторы победили.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Искать дом для покупки самому

Post by Laila »

Kolombina wrote: 14 Dec 2017 19:42
Ir4 wrote: 14 Dec 2017 18:10 согласна 100% - агенты - зло. Это раньше, когда базы были закрытые и инфу никто кроме агентов видеть не мог - то да. А сейчас-то? След. шаг который я бы сделала - выдавать коды для открытия дома прямо с сайта. Т.е. назначаете время - чтобы продавцы знали когда, вводите свою инфу - получаете код. Есть замки, которые код меняют сами каждый раз. Внутри дома камер понаставить - и все. Еще надо сделать наподобие Амазона - когда потенциальные покупатели товара задают вопросы и на них отвечают те, кто уже купил. Дом - тот же товар, и никто лучше владельца на все вопросы не ответит.
вы правильно подметили насчет показов.
Мне кажется, что пока это самая главная нерешенная проблема. Коды-то можно выдавать, только кто их получит? Подростки для парти? бомжи для ночевки? найти наутро засраный разгромленный дом? или вообще можно дом не найти. Безопасность - пока проблема, кмк.

Если бы ее красиво решить, нас ждал бы переворот. Агенты бы все равно остались, имхо, потому что есть люди, которым, важно, чтобы их подержали за ручку. Но в общем случае, акценты бы сместились.
Ну не знаю, по-моему это легко, не хочешь платить агенту, присутствуй на шоуинге сам. Заодно и на все вопросы ответишь моментально, и увидишь что покупателям не нравится и на месте можно попытаться переубедить что наоборот это супер классно и про нейборхуд расписать всего можно, особенно если у них дети, рассказать про замечательных соседей, топ кружки, потрясные школы и тд.
Ну, в принципе то, что хороший агент и должен делать на шоуингах, продать ваш снег покупателям эскимосам.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Искать дом для покупки самому

Post by Laila »

Komissar wrote: 15 Dec 2017 22:15

Помните, была волна продаж FSBO? Куча табличек висела. Сейчас ни одной не вижу. Реалторы победили.
Я помню в начале 2000-ных когда их было много и мы честно пытались купить у владельцев, ни один дом не был с адекватной ценой. Все владельцы считали свои дома намного дороже чем они на самом деле стоили. эти дома стояли годами на рынке, а потом продавались агентами намного дешевле.
Ir4
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 27 Dec 2004 05:07
Location: SFBA

Re: Искать дом для покупки самому

Post by Ir4 »

так я как раз об этом и говорю - владельцы когда сами продают - цены задирают безбожно.
И вопрос, собственно, остается открытым - кто-то серьезно получил скидку на 4%-5% если покупатель и продавец - без агентов??
Ну т.е. вы серьезно считаете что продавец вам скинет 40-50К только за ваши красивые глазки, если рядом - очередь китайцев, готовых купить за +50-100К к цене?
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Искать дом для покупки самому

Post by Kolombina »

Я же вам написала выше - я получила, но такое бывает очень редко, потому что система работает с агентами. И купить и продать с агентами проще . Когда и если система будет работать без агентов, то будет проще купить без агентов .
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Искать дом для покупки самому

Post by Kolombina »

Laila wrote: 17 Dec 2017 15:13
Kolombina wrote: 14 Dec 2017 19:42
Ir4 wrote: 14 Dec 2017 18:10 согласна 100% - агенты - зло. Это раньше, когда базы были закрытые и инфу никто кроме агентов видеть не мог - то да. А сейчас-то? След. шаг который я бы сделала - выдавать коды для открытия дома прямо с сайта. Т.е. назначаете время - чтобы продавцы знали когда, вводите свою инфу - получаете код. Есть замки, которые код меняют сами каждый раз. Внутри дома камер понаставить - и все. Еще надо сделать наподобие Амазона - когда потенциальные покупатели товара задают вопросы и на них отвечают те, кто уже купил. Дом - тот же товар, и никто лучше владельца на все вопросы не ответит.
вы правильно подметили насчет показов.
Мне кажется, что пока это самая главная нерешенная проблема. Коды-то можно выдавать, только кто их получит? Подростки для парти? бомжи для ночевки? найти наутро засраный разгромленный дом? или вообще можно дом не найти. Безопасность - пока проблема, кмк.

Если бы ее красиво решить, нас ждал бы переворот. Агенты бы все равно остались, имхо, потому что есть люди, которым, важно, чтобы их подержали за ручку. Но в общем случае, акценты бы сместились.
Ну не знаю, по-моему это легко, не хочешь платить агенту, присутствуй на шоуинге сам. Заодно и на все вопросы ответишь моментально, и увидишь что покупателям не нравится и на месте можно попытаться переубедить что наоборот это супер классно и про нейборхуд расписать всего можно, особенно если у них дети, рассказать про замечательных соседей, топ кружки, потрясные школы и тд.
Ну, в принципе то, что хороший агент и должен делать на шоуингах, продать ваш снег покупателям эскимосам.
В целом да, ести это owner occupied то легче. Представьте, у вас 10 домов на списке посмотреть, вы заходите в этот, а селлер вам рассказывает и рассказывает , и про школы и про кружки, и про соседей, и как он с женой познакомился и т д ))
always@(posedge clk)
Ir4
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 27 Dec 2004 05:07
Location: SFBA

Re: Искать дом для покупки самому

Post by Ir4 »

Kolombina wrote: 18 Dec 2017 04:25 Я же вам написала выше - я получила, но такое бывает очень редко, ...
101% что проперть не могла продаться по рыночной цене. Вот вам и подсунули по цене "минус коммиссионные" - и при этом вы чувствуете что "в выигрыше". Если бы эта же проперть продавалась с агентами - цена была бы еще ниже. Странно что вы этого не понимаете.
Я могу поставить что угодно за то, что ЕСЛИ БЫ были покупатели на эту проперть - НИКТО БЫ НЕ ПРОДАЛ ее ниже рынка.
Ну еще может - когда надо срочно продать - тогда да - за любые деньги, но агенты/не агенты - не имеет отношения
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Искать дом для покупки самому

Post by Kolombina »

Ir4 wrote: 19 Dec 2017 05:46
Kolombina wrote: 18 Dec 2017 04:25 Я же вам написала выше - я получила, но такое бывает очень редко, ...
101% что проперть не могла продаться по рыночной цене. Вот вам и подсунули по цене "минус коммиссионные" - и при этом вы чувствуете что "в выигрыше". Если бы эта же проперть продавалась с агентами - цена была бы еще ниже. Странно что вы этого не понимаете.
ну пусть будет так, что я не понимаю. Я не буду спорить.
always@(posedge clk)

Return to “Продажа и покупка недвижимости”