Покупка жилья "про запас"

Moderator: Komissar

User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Покупка жилья "про запас"

Post by kyk »

Kolombina wrote: 31 Oct 2017 21:01 Сами там живите, в этой коробке, бассейн - как корыто в тюремном дворе. Я на такое ухудшение жилищных условий не согласна.
Комиссар, записывай в тетрадь: "Коломбина живёт лучше депутатов" :mrgreen:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Покупка жилья "про запас"

Post by NYgal »

kyk wrote: 06 Feb 2018 17:14
adda_ wrote: 21 Oct 2017 18:31 Вы все время забываете о том, что 60+ лет вы будете сильно отличаться от вас, 40-50 летних.
+10^10! "Кефир, клистир и теплый сортир! " (C)
Ну не совсем, чтобы так :)
Тут зависит. Муж вот перевалил эту границу, по нему сужу. Правда, он и моложе любил комфорт, а не походы в горы.
Но вот выбрал нечто шиложопое в виде меня, теперь расплачивается :)
И даже не пыхтит.
Планов пока у нас много, хотелось бы справиться.
Но я вижу своих родителей и понимаю, что село с реднеками и без инфраструктуры было бы тяжко, даже с деньгами.
Надо быть реалистами.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Покупка жилья "про запас"

Post by NYgal »

voyager3 wrote: 06 Feb 2018 17:02
Leo_XL wrote: 05 Feb 2018 23:48
NYgal wrote: 05 Feb 2018 18:47
Leo_XL wrote: 25 Oct 2017 00:11 Ну ещё можно долларов за 500 сдавать её кому нибудь кто Uber'ит ночью в понедельник и вторник. Экономика должна быть экономной!
И эти люди фэкают на городские гадюшники :)
Обсуждая makeshift койки :)
Ладно, в следующий раз буду ставить смайлики. :fr:
А если серьёзно. Вернемся к условиям задачи. Молодой человек, без семьи, неплохой заработок для США, не любит местность, где работает, не против стать домовладельцем. Мое решение. Найти работу, где 2-3 дня можно работать из дома. Купить дом в 2-4 часах езды. Снять комнату рядом с работой. Может что-то упускаю?
Да, примерно так. Есть "работа-мечта" в SFBA, другой такой нет и, скорее всего не будет. Ради того, чтобы туда попасть ботанил так, что у китайцев глаза округлились бы. Поэтому всё бросить и уехать прямо сейчас не вариант.
К сожалению, мне совсем не нравится Калифорния. Ни ценами, ни порядками, даже климат спорный. Интересов, "положеных" в моём возрасте нет, в Сан-Франциско был всего раз самому посмотреть, один раз родственникам показать, остальные разы только по делу или проездом. Хобби и политические взгляды - инфрареднековские. Так что покупка в отдалённых частях Калифорнии вопрос не решает, если только они штат Джефферсона не провозгласят.
Поэтому пока план такой: работать на работе-мечте, пока она не скатится до уровня средней конторы, описываемой здесь в разделе "Работа в ИТ" или по истечении срока, достаточного, чтобы не жалко было уходить, но недостаточного для превращения в старую развалину, которой важно время доезда скорой помощи.
Но, учитывая, как во всех местах, которые более-менее устроили бы в будущем с точки зрения наличия хоть какой-то ИТ работы и доступности интересующего образа жизни, растут цены, всё пытаюсь определиться, купить сейчас, выплачивая с работы здесь или инвестировать в консервативный портфель ценных бумаг и надеяться, что этого достаточно, чтобы рост цен не стал настолько катастрофичным, как в Долине, Нью-Йорке или Сиэтле.
Я бы вложила в недвижимость, которая требует минимальной поддержки и максимально перспективна. Где угодно, не обязательно это будет ваше будущее пристанище. И не парилась бы до времени, когда додумаешь и передумаешь все мечты.
Со временем может многое в ваших взглядах поменяться.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Покупка жилья "про запас"

Post by Kolombina »

kyk wrote: 06 Feb 2018 17:19
Kolombina wrote: 31 Oct 2017 21:01 Сами там живите, в этой коробке, бассейн - как корыто в тюремном дворе. Я на такое ухудшение жилищных условий не согласна.
Комиссар, записывай в тетрадь: "Коломбина живёт лучше депутатов" :mrgreen:
Какие еще депутаты?
Домик еще продается, покупайте, по Сиэтловским меркам недорого, вы еще живете в Сиэтле или уже уехали?
http://www.realestate.thisiscozumel.com ... 76412.html
Если уже жить в Козумеле, то хоть какой-то садик хочется, зелени, хотя бы вид на зелень, не говоря уж о воде.
always@(posedge clk)
XpoH
Уже с Приветом
Posts: 2123
Joined: 08 Nov 2013 22:33
Location: SFBA

Re: Покупка жилья "про запас"

Post by XpoH »

мы давно комми спрашивали поделиться секретами как менеджить недвигу в других штатах.
я б прикупил бы пару домов.
а комми молчит.
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Покупка жилья "про запас"

Post by voyager3 »

NYgal wrote: 06 Feb 2018 18:17 Со временем может многое в ваших взглядах поменяться.
Спасибо, хоть жениться не посоветовали.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Покупка жилья "про запас"

Post by Leo_XL »

voyager3 wrote: 06 Feb 2018 17:02 ...
К сожалению, мне совсем не нравится Калифорния. Ни ценами, ни порядками, даже климат спорный. Интересов, "положеных" в моём возрасте нет, в Сан-Франциско был всего раз самому посмотреть... Хобби и политические взгляды - инфрареднековские. Так что покупка в отдалённых частях Калифорнии вопрос не решает, если только они штат Джефферсона не провозгласят.
...
Неужели в 2 часах езды нет графства, где около половины жителей голосует за республиканцев? Я Калифорнию плохо знаю, поэтому и спрашиваю. У нас тут в 2 часах езды от Индианаполиса можно и хиппи, и гетто, и ККК найти.
Не зная броду, не суйся в воду.
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Покупка жилья "про запас"

Post by voyager3 »

Leo_XL wrote: 08 Feb 2018 21:22
voyager3 wrote: 06 Feb 2018 17:02 ...
К сожалению, мне совсем не нравится Калифорния. Ни ценами, ни порядками, даже климат спорный. Интересов, "положеных" в моём возрасте нет, в Сан-Франциско был всего раз самому посмотреть... Хобби и политические взгляды - инфрареднековские. Так что покупка в отдалённых частях Калифорнии вопрос не решает, если только они штат Джефферсона не провозгласят.
...
Неужели в 2 часах езды нет графства, где около половины жителей голосует за республиканцев? Я Калифорнию плохо знаю, поэтому и спрашиваю. У нас тут в 2 часах езды от Индианаполиса можно и хиппи, и гетто, и ККК найти.
Найти можно, но толку? Законы-то всё равно калифорнийские. И вообще, в Кали 2 часа езды - "почти рядом с работой“.
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Покупка жилья "про запас"

Post by AlienCreature »

XpoH wrote: 06 Feb 2018 20:32 мы давно комми спрашивали поделиться секретами как менеджить недвигу в других штатах.
я б прикупил бы пару домов.
а комми молчит.
А что это секрет какой то? Turnkey, Evolve etc.
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Покупка жилья "про запас"

Post by voyager3 »

AlienCreature wrote: 16 Feb 2018 22:32
XpoH wrote: 06 Feb 2018 20:32 мы давно комми спрашивали поделиться секретами как менеджить недвигу в других штатах.
я б прикупил бы пару домов.
а комми молчит.
А что это секрет какой то? Turnkey, Evolve etc.
И что, хорошо менеджат? Почему-то мне менеджмент контора в другом штате представляется примерно, как жулик-управляющий у Пьера Безухова и тому подобные типажи из русской литературы.
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Покупка жилья "про запас"

Post by Lavash »

voyager3 wrote: 17 Feb 2018 08:22
И что, хорошо менеджат? Почему-то мне менеджмент контора в другом штате представляется примерно, как жулик-управляющий у Пьера Безухова и тому подобные типажи из русской литературы.
Разные бывают.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Покупка жилья "про запас"

Post by Sergunka »

Nostradamus wrote: 20 Oct 2017 00:00 Абсолютно дурная затея.
С учетом того что можно купить где нибудь с Сьере десяток акров за вполне умеренную цену и построить там дом когда припрет.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6203
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Покупка жилья "про запас"

Post by DropAndDrag »

Sergunka wrote: 17 Feb 2018 19:59
Nostradamus wrote: 20 Oct 2017 00:00 Абсолютно дурная затея.
С учетом того что можно купить где нибудь с Сьере десяток акров за вполне умеренную цену и построить там дом когда припрет.
а если не удастся построить ...
кстати никогда не попадалось на глаза как растет-падает цена земли ...
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Покупка жилья "про запас"

Post by Leo_XL »

Я бы строился или покупал что-то с 30-летним моргиджем только после свадьбы. Жена обычно решает, что ей важно в доме. Мужику обычно гараж нужен побольше для игрушек и инструмента, стиралка-сушилка, душ и удобная кровать. Чем меньше дом, тем легче убирать. Поэтому без семьи трудно предсказать, какая хата нужна и трудно планировать новостройку. А вот купить что-то попроще и облагородить пока холостой, выплатить за 10 лет - совсем другое дело. Потом можно сдавать, продать, детям отдать и тд. На Мидвесте это сплошь и рядом, но у нас и цены другие, естественно.
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Покупка жилья "про запас"

Post by AlienCreature »

voyager3 wrote: 17 Feb 2018 08:22
AlienCreature wrote: 16 Feb 2018 22:32
XpoH wrote: 06 Feb 2018 20:32 мы давно комми спрашивали поделиться секретами как менеджить недвигу в других штатах.
я б прикупил бы пару домов.
а комми молчит.
А что это секрет какой то? Turnkey, Evolve etc.
И что, хорошо менеджат? Почему-то мне менеджмент контора в другом штате представляется примерно, как жулик-управляющий у Пьера Безухова и тому подобные типажи из русской литературы.
Evolve, берет 10% полет нормальный. Но они манагят vacation properties (short term rentals)
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Покупка жилья "про запас"

Post by Sergunka »

DropAndDrag wrote: 17 Feb 2018 20:45
Sergunka wrote: 17 Feb 2018 19:59
Nostradamus wrote: 20 Oct 2017 00:00 Абсолютно дурная затея.
С учетом того что можно купить где нибудь с Сьере десяток акров за вполне умеренную цену и построить там дом когда припрет.
а если не удастся построить ...
кстати никогда не попадалось на глаза как растет-падает цена земли ...
В Калифорнии земля менее подвержена подъему или падению просто тупо растет. На самом деле очень много всяких мелких вещей которые повышают стоимость земли - к примеру подвести электричество или сделать септик, колодец и тд. Согласованный план дома тоже бабла стоит районирование и прочие документы и тд.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Покупка жилья "про запас"

Post by Komissar »

AlienCreature wrote: 17 Feb 2018 21:52
voyager3 wrote: 17 Feb 2018 08:22
AlienCreature wrote: 16 Feb 2018 22:32
XpoH wrote: 06 Feb 2018 20:32 мы давно комми спрашивали поделиться секретами как менеджить недвигу в других штатах.
я б прикупил бы пару домов.
а комми молчит.
А что это секрет какой то? Turnkey, Evolve etc.
И что, хорошо менеджат? Почему-то мне менеджмент контора в другом штате представляется примерно, как жулик-управляющий у Пьера Безухова и тому подобные типажи из русской литературы.
Evolve, берет 10% полет нормальный. Но они манагят vacation properties (short term rentals)
плюс клининг фи, плюс резорт фи...
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Покупка жилья "про запас"

Post by AlienCreature »

Komissar wrote: 17 Feb 2018 23:19
AlienCreature wrote: 17 Feb 2018 21:52
voyager3 wrote: 17 Feb 2018 08:22
AlienCreature wrote: 16 Feb 2018 22:32
XpoH wrote: 06 Feb 2018 20:32 мы давно комми спрашивали поделиться секретами как менеджить недвигу в других штатах.
я б прикупил бы пару домов.
а комми молчит.
А что это секрет какой то? Turnkey, Evolve etc.
И что, хорошо менеджат? Почему-то мне менеджмент контора в другом штате представляется примерно, как жулик-управляющий у Пьера Безухова и тому подобные типажи из русской литературы.
Evolve, берет 10% полет нормальный. Но они манагят vacation properties (short term rentals)
плюс клининг фи, плюс резорт фи...
cleaning fee and taxes are charged directly to the customer (on top of rent).
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Покупка жилья "про запас"

Post by Komissar »

из всех моих пропердей, vacation rental оказался наименее прибыльным, несмотря на круглогодичную занятость (Гавайи) и почти 100% occupancy rate. Уже 2 года как перевел на long time rental и доволен как слон.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6203
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Покупка жилья "про запас"

Post by DropAndDrag »

Sergunka wrote: 17 Feb 2018 22:48
DropAndDrag wrote: 17 Feb 2018 20:45
Sergunka wrote: 17 Feb 2018 19:59
Nostradamus wrote: 20 Oct 2017 00:00 Абсолютно дурная затея.
С учетом того что можно купить где нибудь с Сьере десяток акров за вполне умеренную цену и построить там дом когда припрет.
а если не удастся построить ...
кстати никогда не попадалось на глаза как растет-падает цена земли ...
В Калифорнии земля менее подвержена подъему или падению просто тупо растет. На самом деле очень много всяких мелких вещей которые повышают стоимость земли - к примеру подвести электричество или сделать септик, колодец и тд. Согласованный план дома тоже бабла стоит районирование и прочие документы и тд.
я не про застройку или подготовку к ней. с этим можно порыться ...
я про то что купить где-то где в ближайшие лет 50 ничего не предвидится акров эдак 10-20- +++
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Покупка жилья "про запас"

Post by voyager3 »

Leo_XL wrote: 17 Feb 2018 21:10 Я бы строился или покупал что-то с 30-летним моргиджем только после свадьбы. Жена обычно решает, что ей важно в доме. Мужику обычно гараж нужен побольше для игрушек и инструмента, стиралка-сушилка, душ и удобная кровать. Чем меньше дом, тем легче убирать. Поэтому без семьи трудно предсказать, какая хата нужна и трудно планировать новостройку. А вот купить что-то попроще и облагородить пока холостой, выплатить за 10 лет - совсем другое дело. Потом можно сдавать, продать, детям отдать и тд. На Мидвесте это сплошь и рядом, но у нас и цены другие, естественно.
Я жениться и обзаводиться детьми не планирую. В дискуссии на тему, зачем одному дом, участвовать не буду.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Покупка жилья "про запас"

Post by NYgal »

voyager3 wrote: 08 Feb 2018 07:41
NYgal wrote: 06 Feb 2018 18:17 Со временем может многое в ваших взглядах поменяться.
Спасибо, хоть жениться не посоветовали.
Вообще-то я дала совершенно конкретный совет
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Покупка жилья "про запас"

Post by AlienCreature »

Komissar wrote: 18 Feb 2018 01:24 из всех моих пропердей, vacation rental оказался наименее прибыльным, несмотря на круглогодичную занятость (Гавайи) и почти 100% occupancy rate. Уже 2 года как перевел на long time rental и доволен как слон.
Вполне возможно, у меня не investment property a vacation. Покрывает себя и ладно, за прибылью не гонимся. Но таки денег генерит больше чем сгенерила бы при сдаче на лонг-терм (если считать собственное время at the market rate)
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."

Return to “Продажа и покупка недвижимости”