Покупка жилья "про запас"

Moderator: Komissar

voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Покупка жилья "про запас"

Post by voyager3 »

Как и многие на форуме, вынужден жить в Калифорнии из-за работы, но хотел бы жить где-нибудь в rural area какого-нибудь консервативного штата. И постоянно крутится в голове идея покупки чего-нибудь с акрами земли уже сейчас, ну, скажем, за лимон, чтобы с калифорнийским доходом стахановскими темпами выплатить. Но дом ведь, если стоит пустой, приходит в негодность, поэтому его нужно сдавать, пока сам не выберусь. Но там, где мне хочется, скорее всего, очень проблемно сдать.
Почему думается, что нужно брать уже сейчас: потому что если покупать рядом с местами, где есть работа, то по мере роста городов большие участки будут всё дальше и дальше от работы и всё дороже.
Есть и другой вариант: купить ранчо и от работы программистом не зависеть, но я - полный 0 в сельском хозяйстве, даже картошку в детстве не копал.
Третий вариант - купить рентал в местах, где захотят селиться "нормальные люди", а потом поближе к переезду - продать и купить там, где хочется. Но это уже инвестирование в недвижимость выходит.
Наверное, стоит добавить, что "культура" и "школы" не интересуют совершенно.
Сорри, если невнятно написал, сам свой текст читаю, как "вчера были большие, но по 5, а сегодня маленькие, но по 3".
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Покупка жилья "про запас"

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Купить дом в Калифорнии/etc -> выплатить его -> потом перед переездом в рурал эрию, продать. А то может и продавать не захочется.
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Покупка жилья "про запас"

Post by voyager3 »

Леонид Ильич Брежнев wrote: 19 Oct 2017 09:26 Купить дом в Калифорнии/etc -> выплатить его -> потом перед переездом в рурал эрию, продать. А то может и продавать не захочется.
Тоже об этом думал.
Этот вариант не годится, потому что любой дом в Калифорнии, который стоит покупать, стоит несколько миллионов, что:
1. Привязывает к Калифорнии на несколько десятилетий даже в лучшем случае.
2. В случае любого колебания цен, при здешних их масштабах я окажусь слишком глубоко под водой.
3. Доход, хоть и относительно высокий и стабильный, но всего один, поэтому есть риски при взятии кредита под завязку.
4. За свой нынешний насест я плачу аренды меньше, чем буду платить одних лишь налогов, процентов, амортизации, хоа и т.д., поэтому это - опять-таки очень высокая ставка на дальнейшее подорожание жилья в Калифорнии. Сэкономить, живя в своём жилье, не выйдет.
Не захотеться переезжать мне может только в случае, если во всех остальных местах будет та же задница, что и в Калифорнии.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Покупка жилья "про запас"

Post by OtecFedor »

voyager3 wrote: 19 Oct 2017 07:41 Как и многие на форуме, вынужден жить в Калифорнии из-за работы, но хотел бы жить где-нибудь в rural area какого-нибудь консервативного штата.
Вы когда-то жили в "rural area косевативного шата"? Поверьте, ничего хорошего.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Покупка жилья "про запас"

Post by Dweller »

Купите комплекс апартов в "убитом" штате типа оклахомы, будет доход.
Как только придет в негодность, снесете и построите себе на этом месте ранчо :mrgreen:
Natalca
Мисс Привет 2018
Posts: 3421
Joined: 10 Jan 2006 21:16

Re: Покупка жилья "про запас"

Post by Natalca »

На севере Атланты сдаются большие дома, в Milton например, выглядит вполне rural местами, главное что б школы были хорошие.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Покупка жилья "про запас"

Post by adda_ »

Столько мест в стране где за пару - тройку сотен покупается меншен с акрами земли. И я не думаю что ценник там будет расти, просто потому что реальная ЗП по стране не растет вообще. Простов в Кали вбухано немеренное количесвто дешевых денег и люди просто не знают куда их девать.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Покупка жилья "про запас"

Post by metaller »

voyager3 wrote: 19 Oct 2017 07:41Как и многие на форуме, вынужден жить в Калифорнии из-за работы, но хотел бы жить где-нибудь в rural area какого-нибудь консервативного штата. И постоянно крутится в голове идея покупки чего-нибудь с акрами земли уже сейчас, ну, скажем, за лимон
Может лучше купить землю сейчас, а дом на ней построить как понадобится ? Зачем дому стоять пустым да ещё и платить за него property tax каждый год ?
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6769
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Покупка жилья "про запас"

Post by Nostradamus »

Наивная идея, если не сказать больше. Сразу видно, что топик стартер никогда не жил в консервативном штате in the middle of nowhere. Хорошо, вас не интересуют культура и школы. Но если не дай бог заболеете, то лечиться где? Или окружат ваше ранчо веселые мужики с винтовками - что будете делать? С местным шерифом они возможно в доле. В обчем, жить вы там не сможете, и продать тоже. И в цене расти не будет. Абсолютно дурная затея. Покупайте там где живете, если нет денег - рентуйте так чтобы подешевле было. Преимущества владения домом сильно преувеличены в этой стране.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Покупка жилья "про запас"

Post by OhBoy »

Я бы сказал что мой штат достаточно консервативный, при этом до мегаполиса час езды, так вот хороший дом здесь тоже будет стоить 1кк+, при этом про акры земли речи не будет. Если вы хотите дом с акрами земли, да в хорошем месте (в лесу у озера, например), то никто вам такое чудо не отдаст за бесплатно.

Честно говоря, я для себя вообще не вижу смысла жить в США на пенсии если не будет бесконечного количества денег.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Покупка жилья "про запас"

Post by metaller »

Nostradamus wrote: 20 Oct 2017 00:00Но если не дай бог заболеете, то лечиться где?
Так и запишем, кроме SFBA в США нигде нет больниц.
Nostradamus wrote: 20 Oct 2017 00:00Или окружат ваше ранчо веселые мужики с винтовками - что будете делать? С местным шерифом они возможно в доле.
Откуда инфа ?
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Покупка жилья "про запас"

Post by Beretta »

Автор, купите землю и получите лицензию пилота. Серьезно. Полно замечательных мест, где можно построить свой дом и так, чтобы вокруг тебе не рассказывали, что тебе за твои деньги нужно делать для других. А самолет очень помогает в расширении круга выбора этих самых мест. Не обязательно иметь дорогу к дому, к нему можно подлететь.

Кстати, rural все, в подавляющем большинстве консервативное, а, как раз, города, кроме школ и культуры, имеют и другие развлечения, например, палатки в центре города и human wasteland maps, использованные шприцы, и тд., за которые жители города с удовольствием платят. Это так, если автор вдруг заимеет мысль купите что то в культурном центре.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Покупка жилья "про запас"

Post by OhBoy »

Beretta wrote: 20 Oct 2017 05:11 Автор, купите землю и получите лицензию пилота. Серьезно. Полно замечательных мест, где можно построить свой дом и так, чтобы вокруг тебе не рассказывали, что тебе за твои деньги нужно делать для других. А самолет очень помогает в расширении круга выбора этих самых мест. Не обязательно иметь дорогу к дому, к нему можно подлететь.

Кстати, rural все, в подавляющем большинстве консервативное, а, как раз, города, кроме школ и культуры, имеют и другие развлечения, например, палатки в центре города и human wasteland maps, использованные шприцы, и тд., за которые жители города с удовольствием платят. Это так, если автор вдруг заимеет мысль купите что то в культурном центре.
Если уж бабок немеряно и речь зашла о самолёте, то покупать надо дом у озера и до кучи лодку и гидроплан.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Покупка жилья "про запас"

Post by adda_ »

OhBoy wrote: 20 Oct 2017 01:02 Я бы сказал что мой штат достаточно консервативный, при этом до мегаполиса час езды, так вот хороший дом здесь тоже будет стоить 1кк+, при этом про акры земли речи не будет. Если вы хотите дом с акрами земли, да в хорошем месте (в лесу у озера, например), то никто вам такое чудо не отдаст за бесплатно.

Честно говоря, я для себя вообще не вижу смысла жить в США на пенсии если не будет бесконечного количества денег.
Поверьте мне, когда подойдет пенсия, вы поменяете свое мнение. Больше того скажу, что вы скорее всего останетесь жить там, где будете жить в этот момент. Не буду приводить доводов и спорить с вами по этому поводу. Просто вспомните мои слова (хотя надежды на это мало) через энное количество лет.
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Покупка жилья "про запас"

Post by AlienCreature »

Кмк, автор теоретик. Не знаю какие уж там идиллические картины rural conservative ему рисует воображение, но с действительностью они скорее всего не имеют никакого отношения. Для получения представления о действительности с безопасного расстояния рекомендую посмотреть True Detective (season 1). Действие происходит в rural conservative state. Кстати, эпидемия опиодов (кто там писал про шприцы)? как раз в подобных депрессивных районах и происходит.

Абстрагируясь от идеи фикс покупки жилья в амерканских ебенях, идея имеет смысл конечно - я например на активной пенсии планирую rotation между 3-4 местами которые мне нравятся в зависимости от времени года, в 2 прикупил проперти которые близки к самоокупаемости (vacation rentals).
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
Zachet
Уже с Приветом
Posts: 818
Joined: 06 Jul 2016 18:30

Re: Покупка жилья "про запас"

Post by Zachet »

Вообще идея автора осуществима уже сейчас: при наличии работы в большинстве городов в середине страны, из центра города за полчаса легко доехать до той самой жопы, о которой он мечтает.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6769
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Покупка жилья "про запас"

Post by Nostradamus »

Zachet wrote: 20 Oct 2017 23:49 Вообще идея автора осуществима уже сейчас: при наличии работы в большинстве городов в середине страны, из центра города за полчаса легко доехать до той самой жопы, о которой он мечтает.
Здесь в Убей Эрии это не так: таких умных тут очень много и они подняли цены не только в ближней и более дальней калифорнийской жопе, но и соседних с ней жопах.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Покупка жилья "про запас"

Post by AlienCreature »

Nostradamus wrote: 20 Oct 2017 23:55
Zachet wrote: 20 Oct 2017 23:49 Вообще идея автора осуществима уже сейчас: при наличии работы в большинстве городов в середине страны, из центра города за полчаса легко доехать до той самой жопы, о которой он мечтает.
Здесь в Убей Эрии это не так: таких умных тут очень много и они подняли цены не только в ближней и более дальней калифорнийской жопе, но и соседних с ней жопах.
Да там до жопы нужно ехать часа 3 (калифорнийская жопа внизу :) )
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
Zachet
Уже с Приветом
Posts: 818
Joined: 06 Jul 2016 18:30

Re: Покупка жилья "про запас"

Post by Zachet »

Nostradamus wrote: 20 Oct 2017 23:55
Zachet wrote: 20 Oct 2017 23:49 Вообще идея автора осуществима уже сейчас: при наличии работы в большинстве городов в середине страны, из центра города за полчаса легко доехать до той самой жопы, о которой он мечтает.
Здесь в Убей Эрии это не так: таких умных тут очень много и они подняли цены не только в ближней и более дальней калифорнийской жопе, но и соседних с ней жопах.
Никто не говорит про Убей Эрию, это особый случай. Но почти в любом городе не на побережье это так.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Покупка жилья "про запас"

Post by Komissar »

Делюсь сокровенным: городок Арнольд, 2.5 ч от убей эрии. Дача и инвестиция.
Zachet
Уже с Приветом
Posts: 818
Joined: 06 Jul 2016 18:30

Re: Покупка жилья "про запас"

Post by Zachet »

Komissar wrote: 21 Oct 2017 00:27 Делюсь сокровенным: городок Арнольд, 2.5 ч от убей эрии. Дача и инвестиция.
Слишком большое значение (цена × жопистость)
Last edited by Zachet on 21 Oct 2017 00:42, edited 1 time in total.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Покупка жилья "про запас"

Post by Easbayguy »

Komissar wrote: 21 Oct 2017 00:27 Делюсь сокровенным: городок Арнольд, 2.5 ч от убей эрии. Дача и инвестиция.
Я смотрю там цены наконец пошли вниз? Но как то инвентори мало:

https://www.zillow.com/homes/for_sale/A ... ect/11_zm/

10/19/17 Price change $499,000-5.0%
05/01/17 Price change $525,000-4.4%
11/02/16 Price change $549,000-5.2%
05/13/16 Price change $579,000-3.3%
02/03/16 Listed for sale $599,000-5.7%
03/16/05 Sold $635,000

Как инвестиция как то не очень. :-)
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Покупка жилья "про запас"

Post by Komissar »

Easbayguy wrote: 21 Oct 2017 00:36
Komissar wrote: 21 Oct 2017 00:27 Делюсь сокровенным: городок Арнольд, 2.5 ч от убей эрии. Дача и инвестиция.
Я смотрю там цены наконец пошли вниз? Но как то инвентори мало:

https://www.zillow.com/homes/for_sale/A ... ect/11_zm/

10/19/17 Price change $499,000-5.0%
05/01/17 Price change $525,000-4.4%
11/02/16 Price change $549,000-5.2%
05/13/16 Price change $579,000-3.3%
02/03/16 Listed for sale $599,000-5.7%
03/16/05 Sold $635,000

Как инвестиция как то не очень. :-)
Понтовая пропердь на шумной дороге? Зачем?
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Покупка жилья "про запас"

Post by Beretta »

OhBoy wrote: 20 Oct 2017 15:43

Если уж бабок немеряно и речь зашла о самолёте, то покупать надо дом у озера и до кучи лодку и гидроплан.
Вы не в теме. Большинство на Аляске получает сначала лицензию пилота, потом уже водителя...

А так, да, зачем же ограничивать себя, но не в озере щасте :) мыслите ширше, ширше..
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Покупка жилья "про запас"

Post by OhBoy »

adda_ wrote: 20 Oct 2017 20:52
OhBoy wrote: 20 Oct 2017 01:02 Я бы сказал что мой штат достаточно консервативный, при этом до мегаполиса час езды, так вот хороший дом здесь тоже будет стоить 1кк+, при этом про акры земли речи не будет. Если вы хотите дом с акрами земли, да в хорошем месте (в лесу у озера, например), то никто вам такое чудо не отдаст за бесплатно.

Честно говоря, я для себя вообще не вижу смысла жить в США на пенсии если не будет бесконечного количества денег.
Поверьте мне, когда подойдет пенсия, вы поменяете свое мнение. Больше того скажу, что вы скорее всего останетесь жить там, где будете жить в этот момент. Не буду приводить доводов и спорить с вами по этому поводу. Просто вспомните мои слова (хотя надежды на это мало) через энное количество лет.
Везде где я путешествую я встречаю пожилых американцев, которые переезжают туда жить на старости лет, так что я бы не говорил за всех сразу. Но часть людей таки остаётся жить там, где живут, я, честно говоря, им не завидую. Ну вот купил я дом у озера в своём штате, например, это 1.5кк-2кк за реально хороший дом. Так мне за этот дом в год платить одних только налогов - $100к. Вы считаете это рационально? За $100к в год, даже не учитывая другие источники $$$ можно отлично жить в любой стране мира. США страна для богатых и хорошо в ней жить пока бабки есть, а когда бабок нету делать здесь нечего.

Return to “Продажа и покупка недвижимости”