Уйти с лиза

Moderator: Komissar

Пышка
Уже с Приветом
Posts: 1283
Joined: 27 Aug 2005 21:06

Уйти с лиза

Post by Пышка »

Очень сильно я влетела. Так получилось, что в июне я потеряла работу. В конце июля у меня истекал срок лиза. К первой неделе июля я на словах получила офер, хозяин апартмента требовал что-то решать. Я подумала, что новый лиз мне без работы все равно не найти, да и офер вот-вот будет. Вообщем, лиз я подписала, а контора, которая собиралась дать офер начала тянуть, а потом и вовсе исчезла с радаров. Работу я нашла, но полтора часа в каждую сторону, если повезет. Только машиной. Машина в семействе сейчас одна. Нашли апартмент по месту работы. Обратились к действующему хозяину. тот говорит, буду искать жильцов, пока не найду, вы платите. За 2 недели никто смотреть не пришел. Я перепостила его листинг с крейглиста на всякие другие сайты. Начали ходить люди толпами. Почти все на апартмент возбудились. Некоторые сильно. Я их всех отправила к хозяину. Сижу жду новостей. Новостей нет. Я пишу хозяину письмо, что сьезжаю через неделю, показываю апартмент людям. Прошу проапдейтать или кто с ним связался и как дела. В ответ - тишина. Я пишу еще и еще. В ответ никакой реакции. И так уже несколько дней. По законам штата хозяин обязан предпринимать шаги для сдачи апартмента. Похоже на то, что наш ничего такого делать не собирается. Может есть какие-нибудь советы и идеи, что делать в нашей ситуации?
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Уйти с лиза

Post by Ann4Ann »

а про саблиз в текущем контракте у вас какие-нибудь слова есть?
Пышка
Уже с Приветом
Posts: 1283
Joined: 27 Aug 2005 21:06

Re: Уйти с лиза

Post by Пышка »

Про саблиз - только с разрешения лендлорда. А лендлорд спрятался.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Уйти с лиза

Post by OtecFedor »

Пышка wrote: 17 Sep 2017 01:30 Очень сильно я влетела. Так получилось, что в июне я потеряла работу. В конце июля у меня истекал срок лиза. К первой неделе июля я на словах получила офер, хозяин апартмента требовал что-то решать. Я подумала, что новый лиз мне без работы все равно не найти, да и офер вот-вот будет. Вообщем, лиз я подписала, а контора, которая собиралась дать офер начала тянуть, а потом и вовсе исчезла с радаров. Работу я нашла, но полтора часа в каждую сторону, если повезет. Только машиной. Машина в семействе сейчас одна. Нашли апартмент по месту работы. Обратились к действующему хозяину. тот говорит, буду искать жильцов, пока не найду, вы платите. За 2 недели никто смотреть не пришел. Я перепостила его листинг с крейглиста на всякие другие сайты. Начали ходить люди толпами. Почти все на апартмент возбудились. Некоторые сильно. Я их всех отправила к хозяину. Сижу жду новостей. Новостей нет. Я пишу хозяину письмо, что сьезжаю через неделю, показываю апартмент людям. Прошу проапдейтать или кто с ним связался и как дела. В ответ - тишина. Я пишу еще и еще. В ответ никакой реакции. И так уже несколько дней. По законам штата хозяин обязан предпринимать шаги для сдачи апартмента. Похоже на то, что наш ничего такого делать не собирается. Может есть какие-нибудь советы и идеи, что делать в нашей ситуации?
Скaжите что вам нужно переехать на новое место работы а то вас депортируют а его DHS посодит как вредителя и врага народа.
В subject Immigration enforcement emergency
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Уйти с лиза

Post by Хомяк »

А у вас в контракте ничего нет об условиях расторжения лиза? у нас когда-то было, что если смена работы на ту, что в 40 милях или больше, то лиз можно расторгнуть
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Уйти с лиза

Post by Херовимчик »

поищите законы в вашем штате и городе на предмет hardship move (1,5 часа комьюта вполне могут быть обоснованием)
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Уйти с лиза

Post by AlienCreature »

В каком городе дело происходит? Если у вас местность tenant friendly то не понятно что вы вообще с ним церемонитесь. Нужно с'ехать и все. По семейным обстоятельствам. Дайте ему нотис и пакуйте вещи... "вы платите" - три раза ха. Ну и что он сделает если вы вдруг не платите? Да ничего... заберёт security deposit и все.... мне несколько раз приходилось расторгать Лизы по разным причинам (NYC). Никто особо не сопротивлялся. Лендлорду гораздо проще найти нового жильца чем сутяжничать со старым.
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Уйти с лиза

Post by Komissar »

Пышка wrote: 17 Sep 2017 01:30 Очень сильно я влетела. Так получилось, что в июне я потеряла работу. В конце июля у меня истекал срок лиза. К первой неделе июля я на словах получила офер, хозяин апартмента требовал что-то решать. Я подумала, что новый лиз мне без работы все равно не найти, да и офер вот-вот будет. Вообщем, лиз я подписала, а контора, которая собиралась дать офер начала тянуть, а потом и вовсе исчезла с радаров. Работу я нашла, но полтора часа в каждую сторону, если повезет. Только машиной. Машина в семействе сейчас одна. Нашли апартмент по месту работы. Обратились к действующему хозяину. тот говорит, буду искать жильцов, пока не найду, вы платите. За 2 недели никто смотреть не пришел. Я перепостила его листинг с крейглиста на всякие другие сайты. Начали ходить люди толпами. Почти все на апартмент возбудились. Некоторые сильно. Я их всех отправила к хозяину. Сижу жду новостей. Новостей нет. Я пишу хозяину письмо, что сьезжаю через неделю, показываю апартмент людям. Прошу проапдейтать или кто с ним связался и как дела. В ответ - тишина. Я пишу еще и еще. В ответ никакой реакции. И так уже несколько дней. По законам штата хозяин обязан предпринимать шаги для сдачи апартмента. Похоже на то, что наш ничего такого делать не собирается. Может есть какие-нибудь советы и идеи, что делать в нашей ситуации?
Бедная Пышка! Это какой-то злобный лендлорд, не ликующий. Скинь егонный адресок, я за ним воронок вышлю.
Пышка
Уже с Приветом
Posts: 1283
Joined: 27 Aug 2005 21:06

Re: Уйти с лиза

Post by Пышка »

AlienCreature wrote: 20 Sep 2017 15:22 В каком городе дело происходит? Если у вас местность tenant friendly то не понятно что вы вообще с ним церемонитесь. Нужно с'ехать и все. По семейным обстоятельствам. Дайте ему нотис и пакуйте вещи... "вы платите" - три раза ха. Ну и что он сделает если вы вдруг не платите? Да ничего... заберёт security deposit и все.... мне несколько раз приходилось расторгать Лизы по разным причинам (NYC). Никто особо не сопротивлялся. Лендлорду гораздо проще найти нового жильца чем сутяжничать со старым.
Ну, у нас тут не NYC, а пригород Чикаго. Он просто обратится в суд по мелким искам и у меня начнут вычитать из зарплаты.
Пышка
Уже с Приветом
Posts: 1283
Joined: 27 Aug 2005 21:06

Re: Уйти с лиза

Post by Пышка »

Komissar wrote: 22 Sep 2017 08:55
Пышка wrote: 17 Sep 2017 01:30 Очень сильно я влетела. Так получилось, что в июне я потеряла работу. В конце июля у меня истекал срок лиза. К первой неделе июля я на словах получила офер, хозяин апартмента требовал что-то решать. Я подумала, что новый лиз мне без работы все равно не найти, да и офер вот-вот будет. Вообщем, лиз я подписала, а контора, которая собиралась дать офер начала тянуть, а потом и вовсе исчезла с радаров. Работу я нашла, но полтора часа в каждую сторону, если повезет. Только машиной. Машина в семействе сейчас одна. Нашли апартмент по месту работы. Обратились к действующему хозяину. тот говорит, буду искать жильцов, пока не найду, вы платите. За 2 недели никто смотреть не пришел. Я перепостила его листинг с крейглиста на всякие другие сайты. Начали ходить люди толпами. Почти все на апартмент возбудились. Некоторые сильно. Я их всех отправила к хозяину. Сижу жду новостей. Новостей нет. Я пишу хозяину письмо, что сьезжаю через неделю, показываю апартмент людям. Прошу проапдейтать или кто с ним связался и как дела. В ответ - тишина. Я пишу еще и еще. В ответ никакой реакции. И так уже несколько дней. По законам штата хозяин обязан предпринимать шаги для сдачи апартмента. Похоже на то, что наш ничего такого делать не собирается. Может есть какие-нибудь советы и идеи, что делать в нашей ситуации?
Бедная Пышка! Это какой-то злобный лендлорд, не ликующий. Скинь егонный адресок, я за ним воронок вышлю.
Он ликующий узбЭк
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Уйти с лиза

Post by AlienCreature »

Пышка wrote: 22 Sep 2017 16:49
AlienCreature wrote: 20 Sep 2017 15:22 В каком городе дело происходит? Если у вас местность tenant friendly то не понятно что вы вообще с ним церемонитесь. Нужно с'ехать и все. По семейным обстоятельствам. Дайте ему нотис и пакуйте вещи... "вы платите" - три раза ха. Ну и что он сделает если вы вдруг не платите? Да ничего... заберёт security deposit и все.... мне несколько раз приходилось расторгать Лизы по разным причинам (NYC). Никто особо не сопротивлялся. Лендлорду гораздо проще найти нового жильца чем сутяжничать со старым.
Ну, у нас тут не NYC, а пригород Чикаго. Он просто обратится в суд по мелким искам и у меня начнут вычитать из зарплаты.
Это вряд ли. Скорее всего сумма оставшегося Лиза превысит максимум для small claims court. Он очень низкий, тысяч 5. То есть ему нужно будет идти в "большой" суд, адвокатов нанимать а это уже $$$
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Уйти с лиза

Post by Вишенка »

У нас так же точно было раз, когда мы съезжали раньше срока. Пришлось за 2 месяца заплатить, один месяц, правда, депозит покрыл. Хозяева еще кричали, что они ковры поменяли, и типа мы им должны за это. Я тогда сказала - щаз, разбежалась прямо таки платить за ваши home improvements. А кухню вы за 50 тыщ не отремонтировали случайно, а то мы бы заплатили. Наглая тетка попалась.
Пышка
Уже с Приветом
Posts: 1283
Joined: 27 Aug 2005 21:06

Re: Уйти с лиза

Post by Пышка »

Это вряд ли. Скорее всего сумма оставшегося Лиза превысит максимум для small claims court. Он очень низкий, тысяч 5. То есть ему нужно будет идти в "большой" суд, адвокатов нанимать а это уже $$$
Ну, вообщем да, сумма больше. Но во-первых, красавец может ограничить иск 10К (это у нас все еще мелкий иск), а во-вторых, нас любой суд осудит и эти $$$ мы и будем платить в дополнение к.
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Уйти с лиза

Post by AlienCreature »

Пышка wrote: 23 Sep 2017 01:10
Это вряд ли. Скорее всего сумма оставшегося Лиза превысит максимум для small claims court. Он очень низкий, тысяч 5. То есть ему нужно будет идти в "большой" суд, адвокатов нанимать а это уже $$$
Ну, вообщем да, сумма больше. Но во-первых, красавец может ограничить иск 10К (это у нас все еще мелкий иск), а во-вторых, нас любой суд осудит и эти $$$ мы и будем платить в дополнение к.
Опять таки - это вряд ли. Ну сами подумайте зачем ему рисковать и бегать по судам если он может за неделю сдать квартиру и не морочить себе голову?? Просто он не мычит ни телится потому что вы не гнете свою линию и он на вас ездит. Как только перед ним замаячит реальная перспектива остаться с пустым апартаментом, он его моментально сдаст и про вас и думать забудет.
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Уйти с лиза

Post by StrangerR »

Пышка wrote: 17 Sep 2017 01:30 Очень сильно я влетела. Так получилось, что в июне я потеряла работу. В конце июля у меня истекал срок лиза. К первой неделе июля я на словах получила офер, хозяин апартмента требовал что-то решать. Я подумала, что новый лиз мне без работы все равно не найти, да и офер вот-вот будет. Вообщем, лиз я подписала, а контора, которая собиралась дать офер начала тянуть, а потом и вовсе исчезла с радаров. Работу я нашла, но полтора часа в каждую сторону, если повезет. Только машиной. Машина в семействе сейчас одна. Нашли апартмент по месту работы. Обратились к действующему хозяину. тот говорит, буду искать жильцов, пока не найду, вы платите. За 2 недели никто смотреть не пришел. Я перепостила его листинг с крейглиста на всякие другие сайты. Начали ходить люди толпами. Почти все на апартмент возбудились. Некоторые сильно. Я их всех отправила к хозяину. Сижу жду новостей. Новостей нет. Я пишу хозяину письмо, что сьезжаю через неделю, показываю апартмент людям. Прошу проапдейтать или кто с ним связался и как дела. В ответ - тишина. Я пишу еще и еще. В ответ никакой реакции. И так уже несколько дней. По законам штата хозяин обязан предпринимать шаги для сдачи апартмента. Похоже на то, что наш ничего такого делать не собирается. Может есть какие-нибудь советы и идеи, что делать в нашей ситуации?
Съезжаете,и не платите ничего что он просит. Суд он проиграет, если попытается с вас что то взять. По жизни лендлорды не будут пытаться брать с бывшего жильца деньги так как понимают что это крайне сложно, а будут сдавать.

Так что просто - письмо о том с какого числа съедете, и все. И съезжайте. Потеряете депозит, и только.
Пышка
Уже с Приветом
Posts: 1283
Joined: 27 Aug 2005 21:06

Re: Уйти с лиза

Post by Пышка »

Опять таки - это вряд ли. Ну сами подумайте зачем ему рисковать и бегать по судам если он может за неделю сдать квартиру и не морочить себе голову?? Просто он не мычит ни телится потому что вы не гнете свою линию и он на вас ездит. Как только перед ним замаячит реальная перспектива остаться с пустым апартаментом, он его моментально сдаст и про вас и думать забудет.
Так он ничем не рискует. В законе штата написанно, что жильцы несут все расходы до конца лиза, а владелец обязан делать шаги к сдаче. Вот мы с владельцем делаем шаги уже 2 недели, но воз и ныне там. Правда он придерается, не берет 8 программу, требует, чтобы доход был в 3 разА больше лиза и ве такое. Но имеет полное право. У него в правилах такое прописанно. В договоре у нас написанно то же самое. Так что, думаю, мы слетим без вариантов.
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Уйти с лиза

Post by AlienCreature »

Вам уже несколько человек дали практически правильный совет. Вы как советские пионеры честное слово. Мало ли что написано в законе и даже в вашем контакте? Большинство таких контрактов не стоят бумаги на которой они написаны поскольку энфорсить их на практике почти невозможно, или слишком дорого по сравнению с ценой вопроса. Но если вы так боитесь, то поговорите с адвокатом в вашей местности который специализируется на landlord/tenant issues, спросите его **практически** сколько он видел случаев чтобы лендлорд судил за остаток лиза. Ну и может он вам ещё какой нибудь совет даст.
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."

Return to “Продажа и покупка недвижимости”