Sale by owner, how it works

Moderator: Komissar

User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Sale by owner, how it works

Post by Likenew »

Мне сегодня позвонила соседка, что ее какая-то знакомая хотела-бы купить мой дом. Мой агент, который ей показывал ей дом, почему сказал ей что дом возможен < for sale through rent>, ето как она поняла. Поетому-то мне и позвонили выяснить, что к чему. Соседка хорошая тетка, сказала, что они покупали свой дом без агента, мне нужно ему платить 6% > 20К, она мне сказла, что можно без него продать. После того, как он мне сказал очередной раз, что у него апплицатионс, я хочу избавиться от него, чтобы кровь не пролить позже.

Я бы честно говоря сбросила ети 6% со своий минимальной цену, чтобы продать ей, ей ета цена высокая. Но я не знаю, как ето сделать саму сделку, все-таки большая сумма денег, мне страшно, как сделаю чего... Помницца при перефинансировании по ошибке имя неправильное написали, и я пропустила, потом пришлось етот деед переделывать... им конечно дешевле бы обошлось
страш-ш-ш-но :sadcry:
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6229
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Sale by owner, how it works

Post by DropAndDrag »

да все также работает как и при агенте.
договариваетесь с лоером, заполняете типовой договор (там лоер вписывается), обе стороны подписывают, отдаете лоеру. покупатель делает телодвижения
- инженерный осмотр (вам надо договориться о визите и вы будете дома, ну цену попытается сбить)
- моргач ищет (опять человек делающий аппаразел будет договариваться с вами о визите)
- в конце концов в день продажи каждый приходит к лоеру, к нему также поступает чек от банка ...
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Sale by owner, how it works

Post by Kolombina »

Likenew wrote: 14 Aug 2017 02:16 Мне сегодня позвонила соседка, что ее какая-то знакомая хотела-бы купить мой дом. Мой агент, который ей показывал ей дом, почему сказал ей что дом возможен < for sale through rent>, ето как она поняла. Поетому-то мне и позвонили выяснить, что к чему. Соседка хорошая тетка, сказала, что они покупали свой дом без агента, мне нужно ему платить 6% > 20К, она мне сказла, что можно без него продать. После того, как он мне сказал очередной раз, что у него апплицатионс, я хочу избавиться от него, чтобы кровь не пролить позже.

Я бы честно говоря сбросила ети 6% со своий минимальной цену, чтобы продать ей, ей ета цена высокая. Но я не знаю, как ето сделать саму сделку, все-таки большая сумма денег, мне страшно, как сделаю чего... Помницца при перефинансировании по ошибке имя неправильное написали, и я пропустила, потом пришлось етот деед переделывать... им конечно дешевле бы обошлось
страш-ш-ш-но :sadcry:
Кому показывал дом - соседке или ее знакомой?
always@(posedge clk)
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Sale by owner, how it works

Post by Uzito »

Если у вас уже есть агент для продажи и он показывал дом той знакомой, то его не обойти - он 6% заработал.
User avatar
Alex S
Уже с Приветом
Posts: 6979
Joined: 28 Feb 2009 11:31
Location: UA=>MA

Re: Sale by owner, how it works

Post by Alex S »

Мы без агента дом покупали - поняли что оказывается агенты это просто дармоеды - их единственное преимущество что они знают как открыть дверь дома который покупатель хочет посмотреть, мы все сделали через нашего лоера, продавец через его, я все депозиты и документы сам завозил лоеру продавца и отвечал на все имейлы. Продавец уперся что агенты не должны быть вовлечены в процесс и все, и если мы хотим что бы нам помагал агент то мы можем сами его нанять и платим естественно мы, мы сильно не сопротивлялись потом что хотели дом именно в том месте и цена устраивала.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Sale by owner, how it works

Post by Likenew »

Uzito wrote: 14 Aug 2017 18:57 Если у вас уже есть агент для продажи и он показывал дом той знакомой, то его не обойти - он 6% заработал.
Да ето тот случай, я сегодня узнала, что ето они сделали оффер. :pain1:
perekatipole
Уже с Приветом
Posts: 1265
Joined: 18 Oct 2012 05:49

Re: Sale by owner, how it works

Post by perekatipole »

Скажите пожалуйста те кто дом не через агента покупали , А вы делали title search through title company?
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6229
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Sale by owner, how it works

Post by DropAndDrag »

perekatipole wrote: 12 Sep 2017 03:32 Скажите пожалуйста те кто дом не через агента покупали , А вы делали title search through title company?
в моем случае, лоер сам это заказал. в контракте было написано кем оплачивается - сейчас не помню ...
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Sale by owner, how it works

Post by Kolombina »

perekatipole wrote: 12 Sep 2017 03:32 Скажите пожалуйста те кто дом не через агента покупали , А вы делали title search through title company?
Смотртите, есть title search, есть а title insurance. Title search бесплатный или почти бесплатный. Девочка в тайтл компании делает search - и говорит, все чисто, честное слово. Если что-то нечисто, то никто ни за что не в ответе. Title search обычно делают до того, как входят в контракт.
то есть например, вы нашли дом, который вам нравится, и перед тем, как подписывать контракт, хотите знать, что там все чисто, хотя бы на первый взгляд. Если там какой-нибудь Judgement or IRS tax lien, их обычно сразу видно.

а есть title insurance - это когда потом девочку еще перепроверяют и если все точно чисто, то выдают тайтл иншуранс, который стОит примерно 0.5% от стоимости дома. Если что-то потом вдруг когда-то вылезет ненайденное, то тайтл иншуранс заплатит, с нюансами.
Если сразу найдут что-то не так, то title insurance не дадут, и такой дом нет смысла покупать ( классно устроились это тайтл компании, это как медицинская страховка, которая страхует только здоровых людей)

Если вы покупаете дом за кеш, то вы можете выбирать, брать title insurance или нет.
Если вы берете лоан, то title insurance обязателен. Плюс лендер заставит купить еще и lenders title insurance.
always@(posedge clk)
perekatipole
Уже с Приветом
Posts: 1265
Joined: 18 Oct 2012 05:49

Re: Sale by owner, how it works

Post by perekatipole »

спасибо большое!

Return to “Продажа и покупка недвижимости”