Вопросы по продаже

Moderator: Komissar

Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Вопросы по продаже

Post by Grand Canyon »

Итак, теперь я уже нахожусь в процессе продажи 1-го дома. После 1-го дня показа дома поступил 1-й оффер. По цифрам очень хорошо, меня полностью устраивает. Но у покупателя не обычная ипотека, а FHA loan. Насколько это может быть плохо для продавца? Стоит ли мне беспокоиться по этому поводу?
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Вопросы по продаже

Post by Slonjra »

насколько я понимаю, это просто лишние расходы для покупателя, а продавцу это безразлично
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Вопросы по продаже

Post by Grand Canyon »

Slonjra wrote: 03 Apr 2017 15:20 насколько я понимаю, это просто лишние расходы для покупателя, а продавцу это безразлично
Спасибо.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Вопросы по продаже

Post by Grand Canyon »

А как продавец может себя грамотно подстраховать, чтобы получить себе earnest money в случае срыва сделки по какой-то причине, будь это отказ со стороны банка, или еще что-то? Мне агент сказала, мол эти деньги мне не могут достаться, но я читал что в определенных случаях продавец может их получить. Но там слишком все в общих чертах, а хотелось бы узнать как это грамотно реализовать...
User avatar
agent_V
Уже с Приветом
Posts: 3465
Joined: 01 Nov 2006 19:01
Location: New Jersey

Re: Вопросы по продаже

Post by agent_V »

Стоит беспокоится. FHA требует небольшой даунпеймент. Есть шанс, что если appraisal будет низким, то покупатель не получит Mortgage.
Вам придется либо соглашаться на оцененную банком низкую продажную стоимость, или разрывать контракт. В последнем случае потеряете время.
Earnest money вы не получите, потому-что в контракте, есть Mortgage contingency. В данном случае нет вины покупателя на неполучение финансирования при отказе со стороны банка.
Небольшой шанс получить Earnest money есть только в случае, если покупатель, после подписания контракта, злостно саботировал покупку.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Вопросы по продаже

Post by Grand Canyon »

agent_V wrote: 04 Apr 2017 04:25 Стоит беспокоится. FHA требует небольшой даунпеймент. Есть шанс, что если appraisal будет низким, то покупатель не получит Mortgage.
Вам придется либо соглашаться на оцененную банком низкую продажную стоимость, или разрывать контракт. В последнем случае потеряете время.
Earnest money вы не получите, потому-что в контракте, есть Mortgage contingency. В данном случае нет вины покупателя на неполучение финансирования при отказе со стороны банка.
Небольшой шанс получить Earnest money есть только в случае, если покупатель, после подписания контракта, злостно саботировал покупку.
Спасибо. Да, я почитал про FHA loans, и по этим причинам я не очень хочу связываться с такими покупателями. Выбор вроде есть, уже 4 оффера. Подожду еще недельку, выберу что получше..
User avatar
agent_V
Уже с Приветом
Posts: 3465
Joined: 01 Nov 2006 19:01
Location: New Jersey

Re:

Post by agent_V »

Сделайте "second round"; пусть ваш агент предложит покупателям сделать " The Best and Final offer".

Return to “Продажа и покупка недвижимости”