Бывший рентал: насколько это плохо?

Moderator: Komissar

User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Бывший рентал: насколько это плохо?

Post by metaller »

Ratbert wrote:если для себя то обязательно расспросить кто соседи, чем занимаются
Ну да, походить по соседям поспрашивать. Только думаю что все посылать будут. Поставьте себя на место соседей. Сидишь дома, никого не трогаешь, а тут какой-то то #$% с горы приходит, задаёт вопросы.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Бывший рентал: насколько это плохо?

Post by Ladoshki »

Krys-Krys wrote:
Ladoshki wrote:
Stoic wrote:Если после рентеров ремонт сделан, то нормально.
Ещё чего - платить за их свежий ремонт.
Дома со свежим ремонтом обычно стоят дороже. С хреновым - дешевле. Можете не платить а сами делать ремонт и искать дешевле дом.
Я вот как раз о свежем ремонте перед продажей . часто делают дёшево и сердито, но чтобы первое время выглядело дорого-боХато. И покупатель оплачивает это "счастье"
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Бывший рентал: насколько это плохо?

Post by Stoic »

Ladoshki wrote:
Krys-Krys wrote:
Ladoshki wrote:
Stoic wrote:Если после рентеров ремонт сделан, то нормально.
Ещё чего - платить за их свежий ремонт.
Дома со свежим ремонтом обычно стоят дороже. С хреновым - дешевле. Можете не платить а сами делать ремонт и искать дешевле дом.
Я вот как раз о свежем ремонте перед продажей . часто делают дёшево и сердито, но чтобы первое время выглядело дорого-боХато. И покупатель оплачивает это "счастье"
Это как ? Отдельной доплатой идет "свежий" ремонт плюс к цене дома ? :crazy:

Ремонт только может сделать дом более привлекательным для покупателя.
Никакую дополнительную цену за ремонт продавец взять не сможет.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Бывший рентал: насколько это плохо?

Post by Ladoshki »

Stoic wrote:
Ladoshki wrote:
Krys-Krys wrote:
Ladoshki wrote:
Stoic wrote:Если после рентеров ремонт сделан, то нормально.
Ещё чего - платить за их свежий ремонт.
Дома со свежим ремонтом обычно стоят дороже. С хреновым - дешевле. Можете не платить а сами делать ремонт и искать дешевле дом.
Я вот как раз о свежем ремонте перед продажей . часто делают дёшево и сердито, но чтобы первое время выглядело дорого-боХато. И покупатель оплачивает это "счастье"
Это как ? Отдельной доплатой идет "свежий" ремонт плюс к цене дома ? :crazy:

Ремонт только может сделать дом более привлекательным для покупателя.
Никакую дополнительную цену за ремонт продавец взять не сможет.
При прочих равных, дом без свежего ремонта будет дешевле
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Бывший рентал: насколько это плохо?

Post by Stoic »

Ladoshki wrote:
Stoic wrote:
Ladoshki wrote:
Krys-Krys wrote:
Ladoshki wrote: Ещё чего - платить за их свежий ремонт.
Дома со свежим ремонтом обычно стоят дороже. С хреновым - дешевле. Можете не платить а сами делать ремонт и искать дешевле дом.
Я вот как раз о свежем ремонте перед продажей . часто делают дёшево и сердито, но чтобы первое время выглядело дорого-боХато. И покупатель оплачивает это "счастье"
Это как ? Отдельной доплатой идет "свежий" ремонт плюс к цене дома ?
При прочих равных, дом без свежего ремонта будет дешевле
Осталось токо разабраться что такое "при прочих равных". С ремонтом быстреет купят, на цену не влияет.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
Tatyank
Уже с Приветом
Posts: 479
Joined: 16 Mar 2007 04:57

Re: Бывший рентал: насколько это плохо?

Post by Tatyank »

А владелец рентала человек или компания? Мы покупали рентал у компании, у которой куча ренталс была, включая апартменты. Нам ковёр поменяли и стены покрасили бесплатно (у них и своя ремонтная контора была). Так что о покупке рентала не жалели, а даже наоборот - за счёт того, что он был ренталом, он вписался в наш бюджет (а так в том месте дома подороже были)...
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Бывший рентал: насколько это плохо?

Post by Айва »

Yellowstoner wrote: При прочих равных, рассматривали бы вы покупку бывшего рентала для своего личного проживания?
Мы в 2011 купили бывший рентал и не жалеем. Составили список недоработок по дому перед заключением сделки, продавец выписал нам чек на их исправление.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Бывший рентал: насколько это плохо?

Post by Grand Canyon »

Сегодня посмотрели 6 домов. Тот кандидат, который мне раньше нравился больше всего, стал всего лишь 4-м. Смотрел пару домов 2016 г, только построенных и дома 90-х годов. Больше всего понравился дом 91-го. Он не имеет homestead exemption (скорее всего, рентал), но как новый внутри с очень хорошими апдейтами и по уровню архитектуры на 2 головы выше домов 2016.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Бывший рентал: насколько это плохо?

Post by metaller »

Yellowstoner wrote:Сегодня посмотрели 6 домов. Тот кандидат, который мне раньше нравился больше всего, стал всего лишь 4-м. Смотрел пару домов 2016 г, только построенных и дома 90-х годов. Больше всего понравился дом 91-го. Он не имеет homestead exemption (скорее всего, рентал), но как новый внутри с очень хорошими апдейтами и по уровню архитектуры на 2 головы выше домов 2016.
Что есть уровень архитектуры ? Можно с поясняющими картинками и/или фотками.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Бывший рентал: насколько это плохо?

Post by Херовимчик »

Dweller wrote:рентал может быть даже лучше чем дом с плохими хозяевами :)
+1
мы все матерьялы используем очень качественные, чтобы любового ванадал выдержали :D следит за обслуживанием, чтобы квартиранты потом мозг не выносили что у них аж пол дня измельчитель мусора не работает, и вообще они скоро от этого умрут :angry:
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Бывший рентал: насколько это плохо?

Post by Херовимчик »

Yellowstoner wrote:А как распознать, не был ли дом прежде флипнут?
сделан свежий ремонт самыми дешевыми матерьялами и по стандартным дизайнам
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Бывший рентал: насколько это плохо?

Post by Херовимчик »

metaller wrote:
Ratbert wrote:если для себя то обязательно расспросить кто соседи, чем занимаются
Ну да, походить по соседям поспрашивать. Только думаю что все посылать будут. Поставьте себя на место соседей. Сидишь дома, никого не трогаешь, а тут какой-то то #$% с горы приходит, задаёт вопросы.
к нам через день один и тот же мужик ходил. И еще потом по телефону мозг делал - страшно ему так близко к антенне жить :twisted:
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Бывший рентал: насколько это плохо?

Post by Grand Canyon »

Shit!! Seller's disclosure по интересующему меня дому говорит о том, что дом лечили от термитов несколько лет назад и мол был нанесен какой-то ущерб термитами. Вот ведь уроды не строят из бетона или настоящего кирпича без этого гребаного дерева... :angry:

Короче не знаю, насколько опасен этот ущерб. Меня если честно уже задолбало смотреть и сравнивать, этот дом был реально лучше всех остальных, и район/школы очень хорошие. Но термиты в прошлом меня напрягают. Можно ли определить, насколько критичен этот ущерб от термитов? Может там пустяки и не стоит беспокоиться, но ведь может и не пустяки...
SashaKR
Уже с Приветом
Posts: 606
Joined: 03 Sep 2000 09:01
Location: Irvine, CA

Re: Бывший рентал: насколько это плохо?

Post by SashaKR »

Yellowstoner wrote:Shit!! Seller's disclosure по интересующему меня дому говорит о том, что дом лечили от термитов несколько лет назад и мол был нанесен какой-то ущерб термитами. Вот ведь уроды не строят из бетона или настоящего кирпича без этого гребаного дерева... :angry:

Короче не знаю, насколько опасен этот ущерб. Меня если честно уже задолбало смотреть и сравнивать, этот дом был реально лучше всех остальных, и район/школы очень хорошие. Но термиты в прошлом меня напрягают. Можно ли определить, насколько критичен этот ущерб от термитов? Может там пустяки и не стоит беспокоиться, но ведь может и не пустяки...
termites ето фигня, самое главное, чтобы ето не была бывшая meth lab..
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Бывший рентал: насколько это плохо?

Post by Grand Canyon »

SashaKR wrote: termites ето фигня, самое главное, чтобы ето не была бывшая meth lab..
Ну буду надеяться. Надеюсь, что инспекция хоть как-то поможет в этом плане. Все, уже определились, что подаю оффер на этот дом. Сегодня еще 5 домов посмотрели. И этот лучший. Так можно уже опухнуть от просмотров домов...
User avatar
TAM
Уже с Приветом
Posts: 344
Joined: 27 Apr 2005 21:08
Location: Houston, TX

Re: Бывший рентал: насколько это плохо?

Post by TAM »

Да, мне как раз нравятся дома постройки 90-х в Sugar Land, такого формата как в First Colony.
если это ниже 6-ки надо посмотреть, что будет в сильный дождь - не заливает ли...
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (Станислав Лем)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Бывший рентал: насколько это плохо?

Post by Kolombina »

В окрестностях Сиэтла была недавно хатка , с meth lab disclosure. Улетела вмиг.
always@(posedge clk)
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Бывший рентал: насколько это плохо?

Post by Grand Canyon »

Чтобы подытожить тему, скажу что в результате, из десятков домов, два лучших кандидата оказались бывшими ренталами. Они были в наилучшем состоянии с лучшими апдейтами. Правда были и убитые ренталы, которые я бы даже не захотел арендовать, не то что покупать. В общем, it depends, и надо индивидуально смотреть по конкретному дому. Правда тот дом, на который я запал, большую часть времени был основной резиденцией владельца, а владелец оказался большим менеджером глобальной компании, которая у всех на слуху, так что все апдейты он для себя изначально делал.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Бывший рентал: насколько это плохо?

Post by adda_ »

Yellowstoner wrote:
SashaKR wrote: termites ето фигня, самое главное, чтобы ето не была бывшая meth lab..
Ну буду надеяться. Надеюсь, что инспекция хоть как-то поможет в этом плане. Все, уже определились, что подаю оффер на этот дом. Сегодня еще 5 домов посмотрели. И этот лучший. Так можно уже опухнуть от просмотров домов...
И как инспектор определит что под краской молд? Или протечка и там все потихоньку гниет? Владелец с чистой совестью скажет хоть под присягой что as far as I know there are no problems в этом доме в котором жили рентеры. А что там делал подрядчик во время ремонта он не знает. Заплатил за ремонт и усе..
Кстати да, в Калифорнии был кейс когда шикартный дом за несколько лимонов был продан и как оказалось в нем растили марихуанку. И дом настолько пропах, что новый владелец не мог жить, аллергия или что то в этом роде.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Бывший рентал: насколько это плохо?

Post by Grand Canyon »

adda_ wrote:И как инспектор определит что под краской молд? Или протечка и там все потихоньку гниет? Владелец с чистой совестью скажет хоть под присягой что as far as I know there are no problems в этом доме в котором жили рентеры. А что там делал подрядчик во время ремонта он не знает. Заплатил за ремонт и усе..
Кстати да, в Калифорнии был кейс когда шикартный дом за несколько лимонов был продан и как оказалось в нем растили марихуанку. И дом настолько пропах, что новый владелец не мог жить, аллергия или что то в этом роде.
Инспектор все сканирует инфра-красной камерой. Протечка была обнаружена, но это не критичная вещь, сейчас договариваемся о необходимом ремонте, который должен сделать владелец. Где-то максимум на 2К вопрос не только за протечку, но и еще другие мелочи.

А тот покупатель дома за несколько миллионов - он сам что нюхал в момент осмотра? Или он не глядя по интернету покупал?
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Бывший рентал: насколько это плохо?

Post by adda_ »

Yellowstoner wrote:
adda_ wrote:И как инспектор определит что под краской молд? Или протечка и там все потихоньку гниет? Владелец с чистой совестью скажет хоть под присягой что as far as I know there are no problems в этом доме в котором жили рентеры. А что там делал подрядчик во время ремонта он не знает. Заплатил за ремонт и усе..
Кстати да, в Калифорнии был кейс когда шикартный дом за несколько лимонов был продан и как оказалось в нем растили марихуанку. И дом настолько пропах, что новый владелец не мог жить, аллергия или что то в этом роде.
Инспектор все сканирует инфра-красной камерой. Протечка была обнаружена, но это не критичная вещь, сейчас договариваемся о необходимом ремонте, который должен сделать владелец. Где-то максимум на 2К вопрос не только за протечку, но и еще другие мелочи.

А тот покупатель дома за несколько миллионов - он сам что нюхал в момент осмотра? Или он не глядя по интернету покупал?
Я не знаю. Возможно они проветривали несколько дней. Но как только окна закрыли оно вернулось взад. Слышал от реал эстейт агента. Ей как бы не было резона врать.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Бывший рентал: насколько это плохо?

Post by Dweller »

Можно еще открутить розетку и всунуть мини-камеру на жестком тросике через одну из пустых дырок подвода электричества - если это не внешняя стена (где утеплитель) то должно быть прекрасно видно состояние драйвола и досок изнутри
Ну и можно заодно утеплитель проверить :) Есть ли он :)

Return to “Продажа и покупка недвижимости”