Стоит ли резко кипишиться хватать сейчас?

Moderator: Komissar

User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Стоит ли резко кипишиться хватать сейчас?

Post by kyk »

metaller wrote:Говорю что думаю.
На работе тоже?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Стоит ли резко кипишиться хватать сейчас?

Post by metaller »

kyk wrote:
metaller wrote:Говорю что думаю.
На работе тоже?
Я уже не работаю. Во всяком случае в традиционном смысле слова.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Стоит ли резко кипишиться хватать сейчас?

Post by Maw Hogben »

metaller wrote:
kyk wrote:
metaller wrote:Говорю что думаю.
На работе тоже?
Я уже не работаю. Во всяком случае в традиционном смысле слова.
А делаете тоже что думаете? Какой у вас участочек? :-)
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Стоит ли резко кипишиться хватать сейчас?

Post by Grand Canyon »

Спасибо всем за участие! Прошу без оффтопа! :radio%: :fr:
К сожалению, автор темы не может самостоятельно удалять оффтоп, поэтому аппелирую к самосознанию аудитории, ну и может быть модераторы смогут помочь.

В общем, остается актуальным вопрос: если дом постройки середины 1980-х-1990х годов, насколько этот возраст критичен для самого каркаса дома? Я понимаю, что могут еще быть подводные камни с трубами, но больше тревожит именно каркас: является ли возраст 20-30 лет достаточно серьезным? Тут во всяком случае тут в Houston area поголовная погоня за новыми домами. Но новые дома зачастую строят не там где хотелось бы (все дальше и дальше от города), и меня в целом не радует как сейчас строят в среднем сегменте. Так что меня интересуют дома начала- середины 90-х. Следует испытывать повышенное беспокойство в связи с возрастом конструкции?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Стоит ли резко кипишиться хватать сейчас?

Post by Komissar »

90х годов, можно сказать, почти новняк. Можно брать.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Стоит ли резко кипишиться хватать сейчас?

Post by Ratbert »

20-30 это свежо
если про каркас то я бы обращал внимание на толщину наружных стен, joists и высоту потолков
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Стоит ли резко кипишиться хватать сейчас?

Post by Grand Canyon »

Спасибо! Звучит обнадеживающе :great:
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Стоит ли резко кипишиться хватать сейчас?

Post by metaller »

Komissar wrote:90х годов, можно сказать, почти новняк. Можно брать.
Фигасе новняк. Мой дом 2007-го года и я уже не считаю его новняком.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Стоит ли резко кипишиться хватать сейчас?

Post by metaller »

Maw Hogben wrote:
metaller wrote:
kyk wrote:
metaller wrote:Говорю что думаю.
На работе тоже?
Я уже не работаю. Во всяком случае в традиционном смысле слова.
А делаете тоже что думаете? Какой у вас участочек? :-)
Да, делаю что думаю. Участок сейчас 0.22 акра, следующий будет 5 акров.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1386
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Стоит ли резко кипишиться хватать сейчас?

Post by major Major Major Major »

Yellowstoner wrote: В общем, остается актуальным вопрос: если дом постройки середины 1980-х-1990х годов, насколько этот возраст критичен для самого каркаса дома? Я понимаю, что могут еще быть подводные камни с трубами, но больше тревожит именно каркас: является ли возраст 20-30 лет достаточно серьезным? Тут во всяком случае тут в Houston area поголовная погоня за новыми домами. Но новые дома зачастую строят не там где хотелось бы (все дальше и дальше от города), и меня в целом не радует как сейчас строят в среднем сегменте. Так что меня интересуют дома начала- середины 90-х. Следует испытывать повышенное беспокойство в связи с возрастом конструкции?
В Sugar Land, в той части которая постарее дома как раз этих времен. Я не слышал про массовые проблемы. Конечно по стилю, отделке и планировке они серьезно отличаются от 2000ых и тем более от новых но если это не смущает тогда бери.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Стоит ли резко кипишиться хватать сейчас?

Post by Grand Canyon »

major Major Major Major wrote: В Sugar Land, в той части которая постарее дома как раз этих времен. Я не слышал про массовые проблемы. Конечно по стилю, отделке и планировке они серьезно отличаются от 2000ых и тем более от новых но если это не смущает тогда бери.
Да, мне как раз нравятся дома постройки 90-х в Sugar Land, такого формата как в First Colony. В аналогичном стиле как раз сейчас смотрю. Правда Sugar Land для меня слишком далеко (хотя мне там нравится). Планировка нравится.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Стоит ли резко кипишиться хватать сейчас?

Post by Снежная__ »

Друзья, вопрос по теме. Покупать или нет сейчас очередную недвижимость? Цены прут вверх. Видимых причин для остановки нет. Рядом с нами строится новехонькое комьюнити, цены от 700к, что вполне сносно для нашей эрии. Дома новые, хорошие, рядом университет. Минус- на пять комьюнити всего один бассейн, остальное очень даже вполне... Брать или не брать? Ждать когда цены припадут? Волнуюсь что могут не припасть в ближайшую пятилетку.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Стоит ли резко кипишиться хватать сейчас?

Post by inock »

Снежная__ wrote: 09 Jul 2017 02:57 Друзья, вопрос по теме. Покупать или нет сейчас очередную недвижимость? Цены прут вверх. Видимых причин для остановки нет. Рядом с нами строится новехонькое комьюнити, цены от 700к, что вполне сносно для нашей эрии. Дома новые, хорошие, рядом университет. Минус- на пять комьюнити всего один бассейн, остальное очень даже вполне... Брать или не брать? Ждать когда цены припадут? Волнуюсь что могут не припасть в ближайшую пятилетку.
Для себя или для сдачи?
Что вас не устраивает в нынешнем жилье?
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Стоит ли резко кипишиться хватать сейчас?

Post by Снежная__ »

inock wrote: 09 Jul 2017 04:27
Снежная__ wrote: 09 Jul 2017 02:57 Друзья, вопрос по теме. Покупать или нет сейчас очередную недвижимость? Цены прут вверх. Видимых причин для остановки нет. Рядом с нами строится новехонькое комьюнити, цены от 700к, что вполне сносно для нашей эрии. Дома новые, хорошие, рядом университет. Минус- на пять комьюнити всего один бассейн, остальное очень даже вполне... Брать или не брать? Ждать когда цены припадут? Волнуюсь что могут не припасть в ближайшую пятилетку.
Для себя или для сдачи?
Что вас не устраивает в нынешнем жилье?
для себя или для сдачи.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Стоит ли резко кипишиться хватать сейчас?

Post by lizacat »

Снежная__ wrote: 09 Jul 2017 16:30
inock wrote: 09 Jul 2017 04:27
Снежная__ wrote: 09 Jul 2017 02:57 Друзья, вопрос по теме. Покупать или нет сейчас очередную недвижимость? Цены прут вверх. Видимых причин для остановки нет. Рядом с нами строится новехонькое комьюнити, цены от 700к, что вполне сносно для нашей эрии. Дома новые, хорошие, рядом университет. Минус- на пять комьюнити всего один бассейн, остальное очень даже вполне... Брать или не брать? Ждать когда цены припадут? Волнуюсь что могут не припасть в ближайшую пятилетку.
Для себя или для сдачи?
Что вас не устраивает в нынешнем жилье?
для себя или для сдачи.
Посчитайте будет ли аренда покрывать моргич + НОА; выясните очень много строят в вашем районе для аренды или для продажи; помните что моргич на арендную недвигу по другому начисляется - посмотрите сможете вы дом, где вы сейчас живете, сдавать не в ущерб себе, а в новом поселиться; опять же на налоги посмотрите. Как сдавать собираетесь: через агента или все сами?
I will not apologize
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Стоит ли резко кипишиться хватать сейчас?

Post by StrangerR »

Kolombina wrote: 01 Feb 2017 17:10
Кстати если рейсы пойдут вверх, цены на недвижимость могут просесть. Хотя у вас в Техасе волатильность маркета вроде бы низкая.
Кстати, это важное замечание.

Покупателю в общем то ведь неважно, сколько СТОИТ дом. Ему важно сколько он будет платить сразу а потом в месяц. И поэтому если например сейчас ставки по ипотеке дернуть вверх, то синхронно (пусть не сразу а через полгода когда продавцам надоест ждать) вниз шлепнутся цены и реальные платежи останутся такими же.

Можно кстати сравнить Орегон с Калифорнией. В Орегоне ставка налога на дом считается по рынку. Если дом купили на 50К а сегодня его рыночная цена 400К то платим с 400К. В итоге при всех скачках в последние годы цены на жилье там не скакали сильно. В Калифорнии ставки налога по сути замораживаются. В итоге жилье не идет на рынок (а невыгодно, дом стоил 50К, платим за 60К, продаем за 400 и покупаем за 450, начинаем платить за 450К, и жилье попросту не продают) и получаются дикие скачки цен. Так что я бы не боялся особых изменение ипотеки. Если она вдруг станет в 1% на 10 лет, то не бойтесь, заплатите вы ровно столько же в месяц сколько и при 4%, вся разница уйдет в карман продавцу...

Return to “Продажа и покупка недвижимости”