покупка в бей эрии 2.0

Moderator: Komissar

User avatar
Сергей Армянский
Уже с Приветом
Posts: 1997
Joined: 10 Jul 2002 18:45
Location: redwood shores

Re: покупка в бей эрии 2.0

Post by Сергей Армянский »

Дыкцель не заработать а жить в еормальных условиях. Ну рухнут. Так и на дом который хочу рухнут.
And America has so many enemies. Iran, Iraq, China, Mordor, the hoochies that laid low Tiger Woods, undesirable immigrants - by which I mean everyone that came after me, including my children
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: покупка в бей эрии 2.0

Post by Херовимчик »

Сергей Армянский wrote: 23 Sep 2017 18:27 Дыкцель не заработать а жить в еормальных условиях. Ну рухнут. Так и на дом который хочу рухнут.
с домом мечты хоть не так обидно будет :mrgreen:
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: покупка в бей эрии 2.0

Post by mikeG »

StrangerR wrote: 23 Sep 2017 06:03 Я как-то сильно подозреваю, что через пару лет этот бомжатник рухнет до 1 миллиона. Потому что уже сейчас цены в Силиконке на жилье абсолютно нереальные, и долго так продолжаться не сможет.
Помню как 15 лет назад смотрел на дома по 400K с сточно такими же мыслями :D
SEL
Уже с Приветом
Posts: 14421
Joined: 31 May 2002 17:00

Re: покупка в бей эрии 2.0

Post by SEL »

Сергей Армянский wrote: 23 Sep 2017 18:27 Дыкцель не заработать а жить в еормальных условиях. Ну рухнут. Так и на дом который хочу рухнут.
Поздравляю!
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: покупка в бей эрии 2.0

Post by AlienCreature »

mikeG wrote: 23 Sep 2017 20:44
StrangerR wrote: 23 Sep 2017 06:03 Я как-то сильно подозреваю, что через пару лет этот бомжатник рухнет до 1 миллиона. Потому что уже сейчас цены в Силиконке на жилье абсолютно нереальные, и долго так продолжаться не сможет.
Помню как 15 лет назад смотрел на дома по 400K с сточно такими же мыслями :D
А теперь подумайте: за 15 лет доходы увеличились в 3-4 раза? И как следствие, абсурдность цен стала выше или осталась такой же? И до какого предела можно натягивать кой-шо на глобус?
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: покупка в бей эрии 2.0

Post by mikeG »

AlienCreature wrote: 23 Sep 2017 21:44 А теперь подумайте: за 15 лет доходы увеличились в 3-4 раза? И как следствие, абсурдность цен стала выше или осталась такой же? И до какого предела можно натягивать кой-шо на глобус?
Боюсь, что могу не дожить до того светлого будущего, когда цены вернутся к справедливому уровню.
Чтобы цены значительно просели сначала гуглы с фейсбуками должны обанкротиться.
Но тогда нафиг никому не нужна будет эта силиконовка.
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: покупка в бей эрии 2.0

Post by oshibka_residenta »

AlienCreature wrote: 23 Sep 2017 21:44
mikeG wrote: 23 Sep 2017 20:44
StrangerR wrote: 23 Sep 2017 06:03 Я как-то сильно подозреваю, что через пару лет этот бомжатник рухнет до 1 миллиона. Потому что уже сейчас цены в Силиконке на жилье абсолютно нереальные, и долго так продолжаться не сможет.
Помню как 15 лет назад смотрел на дома по 400K с сточно такими же мыслями :D
А теперь подумайте: за 15 лет доходы увеличились в 3-4 раза? И как следствие, абсурдность цен стала выше или осталась такой же? И до какого предела можно натягивать кой-шо на глобус?
Во-первых, (у тех кто покупает!) доходы выросли, во-вторых, цены на все другое _не_ выросли в 3-4 раза, а в-третьих, процент по кредиту сейчас намного меньше.
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: покупка в бей эрии 2.0

Post by AlienCreature »

mikeG wrote: 23 Sep 2017 22:02
AlienCreature wrote: 23 Sep 2017 21:44 А теперь подумайте: за 15 лет доходы увеличились в 3-4 раза? И как следствие, абсурдность цен стала выше или осталась такой же? И до какого предела можно натягивать кой-шо на глобус?
Боюсь, что могу не дожить до того светлого будущего, когда цены вернутся к справедливому уровню.
Чтобы цены значительно просели сначала гуглы с фейсбуками должны обанкротиться.
Но тогда нафиг никому не нужна будет эта силиконовка.
Нет, для этого должен иссякнуть поток желающих и имеющих возможности заплатить два миллиона за хибарку как тут показывают, что совершенно не связано с банкротством этих компаний. Все отцы-основатели гуглов уже купили себе дома, а рядовые дроны оттуда этого себе позволить не могут.
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: покупка в бей эрии 2.0

Post by mikeG »

AlienCreature wrote: 24 Sep 2017 15:21
Нет, для этого должен иссякнуть поток желающих и имеющих возможности заплатить два миллиона за хибарку как тут показывают, что совершенно не связано с банкротством этих компаний. Все отцы-основатели гуглов уже купили себе дома, а рядовые дроны оттуда этого себе позволить не могут.
Да, цены определяются исключительно спросом и предложением, которые напрямую не связаны с зарплатами населения.
Чтобы таунзауз стоил 1.3М, достаточно чтобы был один желающий его за эти деньги купить.
Ну который хочет чтобы комьют в оракл был 15 минут.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: покупка в бей эрии 2.0

Post by adda_ »

mikeG wrote: 24 Sep 2017 20:04 Да, цены определяются исключительно спросом и предложением, которые напрямую не связаны с зарплатами населения.
Чтобы таунзауз стоил 1.3М, достаточно чтобы был один желающий его за эти деньги купить.
Ну который хочет чтобы комьют в оракл был 15 минут.
Вообще то предложение не связано с зарплатами. А спрос - на 100% зависит от платежеспособности покупателей.
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: покупка в бей эрии 2.0

Post by mikeG »

adda_ wrote: 24 Sep 2017 20:08 Вообще то предложение не связано с зарплатами. А спрос - на 100% зависит от платежеспособности покупателей.
Да, зависит от платежеспособности покупателей, но не от доходов населения в среднем.
Поэтому пока идут bidding wars между покупающими за кеш, на сколько выросла зарплата в среднем по больнице не играет особой роли.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: покупка в бей эрии 2.0

Post by adda_ »

На самом деле если бы не пропозишет 13, то все давно бы устаканилось на более менее рыночном уровне. Те кто не мог бы позволить платить по десяткуи тысяч долларов налогов в год, вынуждены были бы уехать в более дешовые места. Предложение бы увеличилось и цены снизились. А так, люди живут там в своих сарайках платя пару тысяч в год налогов на них и шопясь в доллартри не имея денег даже на покраску дома или замену столетнего карпета.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: покупка в бей эрии 2.0

Post by Komissar »

adda_ wrote: 24 Sep 2017 22:19 На самом деле если бы не пропозишет 13, то все давно бы устаканилось на более менее рыночном уровне. Те кто не мог бы позволить платить по десяткуи тысяч долларов налогов в год, вынуждены были бы уехать в более дешовые места. Предложение бы увеличилось и цены снизились. А так, люди живут там в своих сарайках платя пару тысяч в год налогов на них и шопясь в доллартри не имея денег даже на покраску дома или замену столетнего карпета.
prop 13 -наше фсе! Руки прочь!
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: покупка в бей эрии 2.0

Post by Сабина »

получила market overview, снова прсле лета спрос превышает предложение. ниче не пойму :)? что "второй бубль" лопаться совсем не собирается что ли :)?
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: покупка в бей эрии 2.0

Post by mikeG »

Не собирается. У народа дофига денег. Куда их девать - непонятно. Не в сток маркет же.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: покупка в бей эрии 2.0

Post by adda_ »

mikeG wrote: 25 Sep 2017 15:29 Не собирается. У народа дофига денег. Куда их девать - непонятно. Не в сток маркет же.
Сейчас надуто несколько пузырей. Пузырь недвижимости, пузырь бондов, пузырь сток маркета и отдельно - пузырь в айти индустрии. Причем не только здесь. В Европе аналогичная ситуация. Я разговаривал со своей приятельницей, живущей на неметчине. Бюргеры перестали откладывать деньги на будущее (что делали всегда во все времена). Потому что негде парковать их.
Но со стороны все выглядит хорошо, прекрасная маркиза!
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: покупка в бей эрии 2.0

Post by Grand Canyon »

Сергей Армянский wrote: 22 Sep 2017 05:41 Ну че, сдался я. Цены вообще сдурели и меньше 1.7 совсем гадость.
Оставил квартиру и купил восточнее, рядом со школой https://www.redfin.com/CA/Redwood-City/ ... ome/994217

За 1.32:(
Поздравляю!
Насчет площади таунхауса - так нормально вполне, на уровне отдельностоящих домов что были раньше в списке.
Только я не понял, скока там земли?
По вашей же ссылке Lot Size 8.79 acres
Что-то не вяжется с таунхаусом и уровнем цен там в целом, видимо опечатка.
Соседей насколько слышно через стенку?
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: покупка в бей эрии 2.0

Post by Grand Canyon »

Komissar wrote: 22 Sep 2017 06:37
16К одних пропердей такс, 5К НОА фи...
Вообще redfin врет насчет HOA fees. По моему дому он показывал $670/мес, я бы конечно удавился стока платить. Переспрашиваю агента - он говорит это не в месяц, а в год (естественно). Redfin копирует эти данные из какой-то другой базы данных, и в результате такие ошибки всплывают.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: покупка в бей эрии 2.0

Post by Komissar »

Yellowstoner wrote: 26 Sep 2017 05:09
Komissar wrote: 22 Sep 2017 06:37
16К одних пропердей такс, 5К НОА фи...
Вообще redfin врет насчет HOA fees. По моему дому он показывал $670/мес, я бы конечно удавился стока платить. Переспрашиваю агента - он говорит это не в месяц, а в год (естественно). Redfin копирует эти данные из какой-то другой базы данных, и в результате такие ошибки всплывают.
для т/х ХОА 396/мес звучит разумно
Evgen
Уже с Приветом
Posts: 1234
Joined: 07 Sep 1999 09:01
Location: Belmont, Ca

Re: покупка в бей эрии 2.0

Post by Evgen »

В редвуд сити о..евшие ассоциации, как и в окружающих городах. $500 не редкость. А на холмах есть ассоциация СФХ где HOA примерно штука в месяц. Таким образом отсекают нищебродов. Причем там даже бассейна нет по моему.
Помогите жертвам валютной ипотеки.
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: покупка в бей эрии 2.0

Post by Ladoshki »

Yellowstoner wrote: 26 Sep 2017 05:05
Сергей Армянский wrote: 22 Sep 2017 05:41 Ну че, сдался я. Цены вообще сдурели и меньше 1.7 совсем гадость.
Оставил квартиру и купил восточнее, рядом со школой https://www.redfin.com/CA/Redwood-City/ ... ome/994217

За 1.32:(
Поздравляю!
Насчет площади таунхауса - так нормально вполне, на уровне отдельностоящих домов что были раньше в списке.
Только я не понял, скока там земли?
По вашей же ссылке Lot Size 8.79 acres
Что-то не вяжется с таунхаусом и уровнем цен там в целом, видимо опечатка.
Соседей насколько слышно через стенку?
Нет там земли . 8 акров- это на весь колхоз.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: покупка в бей эрии 2.0

Post by Grand Canyon »

Ladoshki wrote: 26 Sep 2017 19:17
Yellowstoner wrote: 26 Sep 2017 05:05
Сергей Армянский wrote: 22 Sep 2017 05:41 Ну че, сдался я. Цены вообще сдурели и меньше 1.7 совсем гадость.
Оставил квартиру и купил восточнее, рядом со школой https://www.redfin.com/CA/Redwood-City/ ... ome/994217

За 1.32:(
Поздравляю!
Насчет площади таунхауса - так нормально вполне, на уровне отдельностоящих домов что были раньше в списке.
Только я не понял, скока там земли?
По вашей же ссылке Lot Size 8.79 acres
Что-то не вяжется с таунхаусом и уровнем цен там в целом, видимо опечатка.
Соседей насколько слышно через стенку?
Нет там земли . 8 акров- это на весь колхоз.
Да, колхоз какой-то плюгавенький выходит. Но зато урожайность хорошая, раз срубают больше миллиона за таунхаус.
Ну хотя бы 2000 сф земли там будет?
Вообще первый городишко получается даже лучше по ценам. Но выбор уже сделан, и главное чтобы автор был доволен.
Хотя за этот даунпеймент он мог бы купить домик на Рублёвке и жить гораздо более крутой жизнью..
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: покупка в бей эрии 2.0

Post by Ladoshki »

Yellowstoner wrote: 26 Sep 2017 19:55
Ladoshki wrote: 26 Sep 2017 19:17
Yellowstoner wrote: 26 Sep 2017 05:05
Сергей Армянский wrote: 22 Sep 2017 05:41 Ну че, сдался я. Цены вообще сдурели и меньше 1.7 совсем гадость.
Оставил квартиру и купил восточнее, рядом со школой https://www.redfin.com/CA/Redwood-City/ ... ome/994217

За 1.32:(
Поздравляю!
Насчет площади таунхауса - так нормально вполне, на уровне отдельностоящих домов что были раньше в списке.
Только я не понял, скока там земли?
По вашей же ссылке Lot Size 8.79 acres
Что-то не вяжется с таунхаусом и уровнем цен там в целом, видимо опечатка.
Соседей насколько слышно через стенку?
Нет там земли . 8 акров- это на весь колхоз.
Да, колхоз какой-то плюгавенький выходит. Но зато урожайность хорошая, раз срубают больше миллиона за таунхаус.
Ну хотя бы 2000 сф земли там будет?
Вообще первый городишко получается даже лучше по ценам. Но выбор уже сделан, и главное чтобы автор был доволен.
Хотя за этот даунпеймент он мог бы купить домик на Рублёвке и жить гораздо более крутой жизнью..
Ну если площадь первого этажа дома считать , патио, крыльцо , то, наверное , будет .
Я ,честно говоря, тоже не поняла , почему такой тх лучше маленького дома с менкейвом ( где-то на прошлых страницах был) и землёй
User avatar
Сергей Армянский
Уже с Приветом
Posts: 1997
Joined: 10 Jul 2002 18:45
Location: redwood shores

Re: покупка в бей эрии 2.0

Post by Сергей Армянский »

Ladoshki wrote: 27 Sep 2017 18:41
Yellowstoner wrote: 26 Sep 2017 19:55
Ladoshki wrote: 26 Sep 2017 19:17
Yellowstoner wrote: 26 Sep 2017 05:05
Сергей Армянский wrote: 22 Sep 2017 05:41 Ну че, сдался я. Цены вообще сдурели и меньше 1.7 совсем гадость.
Оставил квартиру и купил восточнее, рядом со школой https://www.redfin.com/CA/Redwood-City/ ... ome/994217

За 1.32:(
Поздравляю!
Насчет площади таунхауса - так нормально вполне, на уровне отдельностоящих домов что были раньше в списке.
Только я не понял, скока там земли?
По вашей же ссылке Lot Size 8.79 acres
Что-то не вяжется с таунхаусом и уровнем цен там в целом, видимо опечатка.
Соседей насколько слышно через стенку?
Нет там земли . 8 акров- это на весь колхоз.
Да, колхоз какой-то плюгавенький выходит. Но зато урожайность хорошая, раз срубают больше миллиона за таунхаус.
Ну хотя бы 2000 сф земли там будет?
Вообще первый городишко получается даже лучше по ценам. Но выбор уже сделан, и главное чтобы автор был доволен.
Хотя за этот даунпеймент он мог бы купить домик на Рублёвке и жить гораздо более крутой жизнью..
Ну если площадь первого этажа дома считать , патио, крыльцо , то, наверное , будет .
Я ,честно говоря, тоже не поняла , почему такой тх лучше маленького дома с менкейвом ( где-то на прошлых страницах был) и землёй
ну как же. Там жилой площади было порядка 800 ск.фт. Ушел скорее всего ближе к 1.5, вбухивать 100 чтоб жить можно было. Итого налогов больше чем мои с НОА, платить на 300 больше, а жить негде.
And America has so many enemies. Iran, Iraq, China, Mordor, the hoochies that laid low Tiger Woods, undesirable immigrants - by which I mean everyone that came after me, including my children
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: покупка в бей эрии 2.0

Post by mikeG »

Ladoshki wrote: 27 Sep 2017 18:41 Я ,честно говоря, тоже не поняла , почему такой тх лучше маленького дома с менкейвом ( где-то на прошлых страницах был) и землёй
Лучше тем, что даже на маленький дом денег не хватает.

Return to “Продажа и покупка недвижимости”