покупка в бей эрии 2.0

Moderator: Komissar

User avatar
sfbaguy1
Уже с Приветом
Posts: 1444
Joined: 14 Nov 2004 12:51

Re: покупка в бей эрии 2.0

Post by sfbaguy1 »

KotKot wrote: 10 Sep 2017 06:29
adda_ wrote: 10 Sep 2017 04:53
KotKot wrote: 09 Sep 2017 19:56 Я жду не дождусь когда же наконец удаленная работа станет мейнстримом и люди не должны будут платить миллионы за одноэтажные фанерные халупы именно в гей эрии.

Проблема в том, что тогда они расползутся по всему миру и уже нельзя будет спокойно жить где-нибудь на тропическом острове за 1/10 денег.
А вы разве там живете? Надеюсь вас ураганом не накрыло.
Кстати я пытаюсь договориться со своим менеджером на удаленку. Не знаю, получится или нет.
Хотя с другой стороны, хождение в оффис меня не сильно напрягает. К тому же у нас очень хорошая кофемашина там. Да и люди приятные.
Я живу на левом берегу, в НЙ, ураган до сюда не дойдет.

Мне тоже нравится кофе машина в офисе да и люди вполне приятные, могли бы быть и хуже.

Проблема, о которой я говорю, более глобальная. Глупая ситуация, когда бомжатник в гей эрии или в Манхеттене стоит семизначную сумму. Основная причина заключается в том, что люди почему-то решили, что все работники должны быть физически под присмотром, то есть овец нужно держать в загоне. Технически давно уже можно работать откуда угодно. Если нет доверия к сотрудникам, что они будут работать удаленно, то технически давно уже можно создать такую систему контроля, которая намного эффективнее личного присутствия в офисе. С моей точки зрения это такой же анахронизм, как например коммуникация по почте вместо имейла или laundromats вместо дешевых и эффективных стриальных машин в каждой квартире и каждом доме. То есть, просто тупая традиция, которой придерживаются.
К сожалению, процесс работы в оффисах давно уже не имеет прямого отношения к производительному труду. Давно уже не нужно такое количество оффисно-инженерного планктона. Однако, по инерции, менеджмент хочет иметь под собой значительное количество биомассы на коротком поводке. Поэтому с такой легкостью увольняют тысячи леммингов, когда приходит время корректировать ситуацию под новую экономическую реальность. Реальная экономическая эффективность давно уже задвинута на задний план. Откуда все эти пляски с бубнами про диверсити и инклюжн ? Бредовые политические игры заменили собой здравый смысл. Если бы вопрос стоял о том, что реально нужно что-то сделать, нанимаются по знакомству знающие люди (белые мужчины разумеется, удаленно в том числе) и они все что надо быстро и эффективно делают и саппортят в лучшем виде. А не заводят толпу индокитайских дебилов и вице президента по диверсити.
жизнь она и проще и сложней
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: покупка в бей эрии 2.0

Post by AlienCreature »

Рынок недвижимости в NYC не может по уровню маразма даже близко сравниться с Silicon Valley. Тут у нас все гораздо более цивильно. Недавно я тут прикупил квартирку, офер дал на 10pc ниже listing price, приняли не торгуясь :( значит много дал, я думаю, нужно было давать минус 15.

Что касается manhattan-а то это наверно шутка юмора такая? Люди которые здесь покупают многомиллионные конды делают это не потому что они здесь "работают" и должны быть в офисе 5 дней в неделю :ROFL: Manhattan это прежде всего playground для мировой элиты, с самой обширной ночной жизнью, ресторанами, "культурой" и главное концентрацией этой самой "элиты". Эти люди не копят на даунпеймент по сусекам, а имеют несколько квартир/домов в разных местах... Рядовые работяги комьютят из пригородов и не жужжат. А SV это обычная деревня где пара маркетинговых компаний (google and Facebook) решила обосноваться, не более того. Ну, и еще куча стартапов которые пилят деньги инвесторов. Как только банкиры в New York решат что пора заканчивать финансировать этот пилеж, цены на сарайчики придут в соответствие с реальностью довольно быстро.
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: покупка в бей эрии 2.0

Post by adda_ »

KotKot wrote: 10 Sep 2017 06:29 Я живу на левом берегу, в НЙ, ураган до сюда не дойдет.

Мне тоже нравится кофе машина в офисе да и люди вполне приятные, могли бы быть и хуже.

Проблема, о которой я говорю, более глобальная. Глупая ситуация, когда бомжатник в гей эрии или в Манхеттене стоит семизначную сумму. Основная причина заключается в том, что люди почему-то решили, что все работники должны быть физически под присмотром, то есть овец нужно держать в загоне. Технически давно уже можно работать откуда угодно. Если нет доверия к сотрудникам, что они будут работать удаленно, то технически давно уже можно создать такую систему контроля, которая намного эффективнее личного присутствия в офисе. С моей точки зрения это такой же анахронизм, как например коммуникация по почте вместо имейла или laundromats вместо дешевых и эффективных стриальных машин в каждой квартире и каждом доме. То есть, просто тупая традиция, которой придерживаются.
Я вообще то об этом догадывался, это была шутка юмора.
А так я на 100% согласен с вами. Мне не понятно почему до сих пор не сделали софт, который бы позволял создать римот оффис дома, чтобы была камера и надзиратель имел возможность видеть, чем занимается гребец на галере в рабочее время. И я не 100% уверен что многие согласились бы выделить для этого дела отдельную комнату и так же как и на работе, сидеть от 8 до 5 перед станком.
Кстати идея для стартапа, не такая заманчивая как пририсовывание ушей и носов к фотографиям в соц сетях, но реально нужная для общества. И зеленая между прочим. Количество автомашин на дорогах сократится в разы.
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: покупка в бей эрии 2.0

Post by KotKot »

adda_ wrote: 10 Sep 2017 18:29
KotKot wrote: 10 Sep 2017 06:29 Я живу на левом берегу, в НЙ, ураган до сюда не дойдет.

Мне тоже нравится кофе машина в офисе да и люди вполне приятные, могли бы быть и хуже.

Проблема, о которой я говорю, более глобальная. Глупая ситуация, когда бомжатник в гей эрии или в Манхеттене стоит семизначную сумму. Основная причина заключается в том, что люди почему-то решили, что все работники должны быть физически под присмотром, то есть овец нужно держать в загоне. Технически давно уже можно работать откуда угодно. Если нет доверия к сотрудникам, что они будут работать удаленно, то технически давно уже можно создать такую систему контроля, которая намного эффективнее личного присутствия в офисе. С моей точки зрения это такой же анахронизм, как например коммуникация по почте вместо имейла или laundromats вместо дешевых и эффективных стриальных машин в каждой квартире и каждом доме. То есть, просто тупая традиция, которой придерживаются.
Я вообще то об этом догадывался, это была шутка юмора.
А так я на 100% согласен с вами. Мне не понятно почему до сих пор не сделали софт, который бы позволял создать римот оффис дома, чтобы была камера и надзиратель имел возможность видеть, чем занимается гребец на галере в рабочее время. И я не 100% уверен что многие согласились бы выделить для этого дела отдельную комнату и так же как и на работе, сидеть от 8 до 5 перед станком.
Кстати идея для стартапа, не такая заманчивая как пририсовывание ушей и носов к фотографиям в соц сетях, но реально нужная для общества. И зеленая между прочим. Количество автомашин на дорогах сократится в разы.
Как бы и софт такой уже есть, например читал, что на каком-то фрилансерском сайте есть возможность автоматически делать скриншоты время от времени с компьютеров удаленных работников. Есть скайп и другие мессенджеры с камерами, которые можно не отключать.

И стартапы и малые бизнесы с удаленными работниками тоже существуют: есть целое движение location independent / lifestyle businesses. Много народа работает в местах вроде Бангкока, Чианг Мая (Таиланд), Сайгона (Вьетнам), Бали (Индонезия), Барселоны и прочих. Однако ни один из них пока не создал ничего масштабного, в основном это те же фрилансеры, SEO, мелкие продавцы на ибее и амазоне, а также блогеры и просто позеры, которые тратят сбережения и возвращаются домой к родителям в подвал.

С другой стороны, крупные компании давно уже применяют технологии удаленной работы, но применяют их на своих условиях. Вместо того, чтобы массово позволить своим сотрудникам работать удаленно, они открывают удаленные офисы где-нибудь с Индии, где лемминги также сидят в офисе под присмотром начальников, но получают значительно меньше американцев.

То есть, непонятная ситуация складыватеся. И технологии есть, и примеры удаленных бизнесов есть, но удаленная работа на условиях, выгодных самим работникам, не стала массовой тенденцией. Я думаю, что во многом это связано не только с инерцией и традициями, но и с тем, что в бизнесе наверх пробиваются экстраверты и управляют бизнесом согласно своим ценностям. Те же люди, для которых круто жить в центре перенаселенного дорогого города, ездить на работу в пробках или толпе в переполненный дорогой офис, переплачивать за переполненные дорогие и шумные рестораны, в которые еще и попасть трудно. Они же готовы переплачивать за то, чтобы подчиненные были расположены физически близко к ним и друг другу и делали то же самое. С точки зрения логичного, интровертного человека, которому эти ценности чужды, эта ситуация кажется странной. Но экстроверты мыслят другими категориями судя по всему.
Из своей головы не эмигрируешь.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: покупка в бей эрии 2.0

Post by Korney »

sfbaguy1 wrote: 08 Sep 2017 06:36
adda_ wrote: 08 Sep 2017 06:18
Сергей Армянский wrote: 08 Sep 2017 04:31 42 оффера говорят что имеет, очевидно же:)
Это говорит о том что стадный инстинкт превалирует над разумом. На мой взгляд конечно же.
Миллионы леммингов ошибаются, когда они толпой бросаются в реку во время миграции.

Судя по припаркованным машинам на дороге, там живут отнюдь не миллионеры.
На хуй, на хуй эту ебаную гей эйриу с ее риал эстэйтом эт зис факинг тайм.
Согласен. Надо ждать, особенно если уже есть какое-то жилье в наличии.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: покупка в бей эрии 2.0

Post by AlienCreature »

В вот что можно купить за 1.3m в Upstate New York, TX нервно курит в сторонке:

http://www.newyorkupstate.com/homes/201 ... hotos.html

Кто может работать по удаленке - пожалуйста...
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
blak_box
Уже с Приветом
Posts: 502
Joined: 07 Jun 2002 18:41

Re: покупка в бей эрии 2.0

Post by blak_box »

AlienCreature wrote: 11 Sep 2017 14:33 В вот что можно купить за 1.3m в Upstate New York, TX нервно курит в сторонке:
Чтобы жить в таких маншонах надо быть очень богатым, либо осваивать профессии садовника, пламера, плотника и т д. Даже если их всех нанимать, то завхозом в собственном доме все равно придется быть.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: покупка в бей эрии 2.0

Post by Grand Canyon »

blak_box wrote: 11 Sep 2017 16:01
AlienCreature wrote: 11 Sep 2017 14:33 В вот что можно купить за 1.3m в Upstate New York, TX нервно курит в сторонке:
Чтобы жить в таких маншонах надо быть очень богатым, либо осваивать профессии садовника, пламера, плотника и т д. Даже если их всех нанимать, то завхозом в собственном доме все равно придется быть.
Ну да, куда лучше жить за эти же деньги в полу-убитом модульном сарае среди других унылых бараков и говорить мол зато какие школы.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: покупка в бей эрии 2.0

Post by M. Ridcully »

AlienCreature wrote: 11 Sep 2017 14:33 В вот что можно купить за 1.3m в Upstate New York, TX нервно курит в сторонке:

http://www.newyorkupstate.com/homes/201 ... hotos.html
:shock:

Это кому-то нравится???

То есть большой дом, большой участок - это я понял. Но бл%, стиль а-ля "бабушкин сервант с мраморными слониками"! :o
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: покупка в бей эрии 2.0

Post by M. Ridcully »

Yellowstoner wrote: 12 Sep 2017 06:00 Ну да, куда лучше жить за эти же деньги в полу-убитом модульном сарае среди других унылых бараков и говорить мол зато какие школы.
Имелась в виду maintenance cost, как я понимаю. Она никак не будет такая же, как в "сарае".
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: покупка в бей эрии 2.0

Post by Grand Canyon »

M. Ridcully wrote: 12 Sep 2017 06:17
Yellowstoner wrote: 12 Sep 2017 06:00 Ну да, куда лучше жить за эти же деньги в полу-убитом модульном сарае среди других унылых бараков и говорить мол зато какие школы.
Имелась в виду maintenance cost, как я понимаю. Она никак не будет такая же, как в "сарае".
Да, это конечно все недешево содержать.
Но раз уж если платить, так лучше за эти деньги иметь по максимуму.
На крайняк можно сад привести в запустение и не тратить на него, если не будет хватать.
НОА там не должно быть.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: покупка в бей эрии 2.0

Post by M. Ridcully »

Yellowstoner wrote: 12 Sep 2017 06:39 Но раз уж если платить, так лучше за эти деньги иметь по максимуму.
У каждого свой "максимум".
Точнее, комбинация по нескольким осям. Тут оптимизировали только по одному измерению - квадратные ноги жил. площади. А есть и другие измерения - участок, климат, соседи, школы, ну и т.д.
Лично для меня, например, покупать что-то за миллион с лишком, на удалёнке, и при этом селиться там, где зимой падает с неба белая гадость - это за пределами понимания.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: покупка в бей эрии 2.0

Post by Grand Canyon »

M. Ridcully wrote: 12 Sep 2017 06:47
Yellowstoner wrote: 12 Sep 2017 06:39 Но раз уж если платить, так лучше за эти деньги иметь по максимуму.
У каждого свой "максимум".
Точнее, комбинация по нескольким осям. Тут оптимизировали только по одному измерению - квадратные ноги жил. площади. А есть и другие измерения - участок, климат, соседи, школы, ну и т.д.
Лично для меня, например, покупать что-то за миллион с лишком, на удалёнке, и при этом селиться там, где зимой падает с неба белая гадость - это за пределами понимания.
Нет, ну это понятно, просто ради покупки такого дома конечно не стоит срываться, бросать все в СА и ехать в upstate NY. Но и в тоже время покупать за такие деньги модульную хрень... конечно хозяин -барин, но на самом деле в жизни есть разные варианты...
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: покупка в бей эрии 2.0

Post by Kolombina »

Yellowstoner wrote: 12 Sep 2017 06:00
blak_box wrote: 11 Sep 2017 16:01
AlienCreature wrote: 11 Sep 2017 14:33 В вот что можно купить за 1.3m в Upstate New York, TX нервно курит в сторонке:
Чтобы жить в таких маншонах надо быть очень богатым, либо осваивать профессии садовника, пламера, плотника и т д. Даже если их всех нанимать, то завхозом в собственном доме все равно придется быть.
Ну да, куда лучше жить за эти же деньги в полу-убитом модульном сарае среди других унылых бараков и говорить мол зато какие школы.
У нас в Вегасе был mansion, здесь - убитый сарай за те же деньги, и школы хуже )))
Но есть и всякие другие факторы, кроме максимума Реал эстейта за свои деньги.
always@(posedge clk)
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: покупка в бей эрии 2.0

Post by Херовимчик »

Сегодня смотрели дом - состояние запущенное, исторический реестр, вышедший из берегов ручей (вода в подвале). 8 офферов, all cash. Да чтоб они провалились все, сволочи!
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: покупка в бей эрии 2.0

Post by KotKot »

Не туда запустил.
Из своей головы не эмигрируешь.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: покупка в бей эрии 2.0

Post by Grand Canyon »

Kolombina wrote: 12 Sep 2017 20:21
У нас в Вегасе был mansion, здесь - убитый сарай за те же деньги, и школы хуже )))
Но есть и всякие другие факторы, кроме максимума Реал эстейта за свои деньги.
Сарай - понятие относительное.
Лучше или хуже такого?
http://www.har.com/15807-herongate-dr/sale_39491904
Image
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: покупка в бей эрии 2.0

Post by Komissar »

M. Ridcully wrote: 12 Sep 2017 06:09
AlienCreature wrote: 11 Sep 2017 14:33 В вот что можно купить за 1.3m в Upstate New York, TX нервно курит в сторонке:

http://www.newyorkupstate.com/homes/201 ... hotos.html
:shock:

Это кому-то нравится???

То есть большой дом, большой участок - это я понял. Но бл%, стиль а-ля "бабушкин сервант с мраморными слониками"! :o
да, за эти деньги лучше купить пустой лот в тех краях и отгрохать че нить современное, а то на иных фотках даже видна залоснившаяся от грязи/жира ткань
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: покупка в бей эрии 2.0

Post by Komissar »

Yellowstoner wrote: 13 Sep 2017 05:09 Сарай - понятие относительное.
Лучше или хуже такого?
http://www.har.com/15807-herongate-dr/sale_39491904
Image
це нэ сарай. цэ бункер.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: покупка в бей эрии 2.0

Post by Komissar »

partner_ca wrote: 13 Sep 2017 05:52
Komissar wrote: 13 Sep 2017 05:27 це нэ сарай. цэ бункер.
Бункер с деревяными дверыма?
цэ нэ двэри, цэ дэкорацiя
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: покупка в бей эрии 2.0

Post by Ladoshki »

Lazy444 wrote: 12 Sep 2017 23:40
M. Ridcully wrote: 12 Sep 2017 06:09
AlienCreature wrote: 11 Sep 2017 14:33 В вот что можно купить за 1.3m в Upstate New York, TX нервно курит в сторонке:

http://www.newyorkupstate.com/homes/201 ... hotos.html
:shock:

Это кому-то нравится???

То есть большой дом, большой участок - это я понял. Но бл%, стиль а-ля "бабушкин сервант с мраморными слониками"! :o
Ну кто-то ведь покупает унитазы из золота. А по мне по ссылке сверху внутри дома очень даже неплохо. Снаружи конечно "АдЪ и Израиль" по моему мнению.
А мне как раз снаружи нравится , а внутри - нет :) статУя и прочее - кошмар же
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: покупка в бей эрии 2.0

Post by Ladoshki »

Yellowstoner wrote: 13 Sep 2017 05:09
Kolombina wrote: 12 Sep 2017 20:21
У нас в Вегасе был mansion, здесь - убитый сарай за те же деньги, и школы хуже )))
Но есть и всякие другие факторы, кроме максимума Реал эстейта за свои деньги.
Сарай - понятие относительное.
Лучше или хуже такого?
http://www.har.com/15807-herongate-dr/sale_39491904
Image
хде окна? :shock:
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: покупка в бей эрии 2.0

Post by Grand Canyon »

Ladoshki wrote: 14 Sep 2017 02:03
Yellowstoner wrote: 13 Sep 2017 05:09
Kolombina wrote: 12 Sep 2017 20:21
У нас в Вегасе был mansion, здесь - убитый сарай за те же деньги, и школы хуже )))
Но есть и всякие другие факторы, кроме максимума Реал эстейта за свои деньги.
Сарай - понятие относительное.
Лучше или хуже такого?
http://www.har.com/15807-herongate-dr/sale_39491904
Image
хде окна? :shock:
Окна есть. Конструкция необычная, я таких ещё не встречал.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: покупка в бей эрии 2.0

Post by city_girl »

Ladoshki wrote: 14 Sep 2017 02:01
Lazy444 wrote: 12 Sep 2017 23:40
M. Ridcully wrote: 12 Sep 2017 06:09
AlienCreature wrote: 11 Sep 2017 14:33 В вот что можно купить за 1.3m в Upstate New York, TX нервно курит в сторонке:

http://www.newyorkupstate.com/homes/201 ... hotos.html
:shock:

Это кому-то нравится???

То есть большой дом, большой участок - это я понял. Но бл%, стиль а-ля "бабушкин сервант с мраморными слониками"! :o
Ну кто-то ведь покупает унитазы из золота. А по мне по ссылке сверху внутри дома очень даже неплохо. Снаружи конечно "АдЪ и Израиль" по моему мнению.
А мне как раз снаружи нравится , а внутри - нет :) статУя и прочее - кошмар же
Внутри кое какие цацки можно убрать и станет сразу другой вид, а вот снаружи все уродует крыльцо, как будто от другого дома прилеплено. Такому дому оно не по стилю совершенно, а демонстрировать что моргич выплачен красной дверью совсем глупо выглядит.

Но самый главный вопрос что с ним делать в тех глухоманях

Return to “Продажа и покупка недвижимости”