покупка в бей эрии 2.0

Moderator: Komissar

adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: покупка в бей эрии 2.0

Post by adda_ »

Korney wrote: 16 Aug 2017 18:34 Разве? У меня на еду по-моему уходит больше чем на жилье.
Вы или кушаете в три горла, либо живете в палатке.
У меня рент аппартмента 2400, а на еду где то 500, включая алкоголь.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: покупка в бей эрии 2.0

Post by Korney »

adda_ wrote: 16 Aug 2017 18:41
Korney wrote: 16 Aug 2017 18:34 Разве? У меня на еду по-моему уходит больше чем на жилье.
Вы или кушаете в три горла, либо живете в палатке.
У меня рент аппартмента 2400, а на еду где то 500, включая алкоголь.
Еда в последнее время сильно подорожала. На нее уходит наверно тыщи полторы в месяц, если не считать рестораны, но считать алкоголь. Это на троих. На жилье уходит наверно где-то 1400 в месяц. Потом еще есть большие расходы на детей.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
XpoH
Уже с Приветом
Posts: 2123
Joined: 08 Nov 2013 22:33
Location: SFBA

Re: покупка в бей эрии 2.0

Post by XpoH »

M. Ridcully wrote: 16 Aug 2017 18:09
StrangerR wrote: 16 Aug 2017 18:02
Alex S wrote: 15 Aug 2017 17:29
С техассом есть пару проблем - участки сильно маленькие и часто в таких комьюните еще фигурирует кондо HOA Fee
Техасцам за жизнь в своей парилке без природы вообще - еще и доплачивать нужно бы.
А что там не так с природой? Вы там были?
норм природа кстати, я был удивлен насколько Остин зеленый.
но парилка, эт да.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: покупка в бей эрии 2.0

Post by Kolombina »

Lazy444 wrote: 16 Aug 2017 17:55
Kolombina wrote: 16 Aug 2017 02:25 Я вам скажу, что мне квоты за относительно ровный участок земли с минимальным грейдингом импрувментс выходили порядка 600 тыс. Серьезный грейдинг - это еще большой плюс к сумме.

Иногда сумма стоимости земли совершенно не важна, как в вашем примере за 5 тыс ( кстати, я видела и дешевле), поскольку ютилис там нет и не будет в обозримом будущем. Есть вариант жить офф грид, конечно, но мы не на эту тему говорим.
+1
Earth movers потеряли берега окончательно ИМХО. Иногда дешевле купить готовый дом, чем платить за их услуги. Но есть еще и каунти. Во где волки позорные. Первые хоть что то делают. А вторые : "Дай денег" и остальное не волнует. Groundbreaking Fee, School District Fee, и список бесконечен.
Да, именно, это как дополнительные налоги. А то, что хотят паблик дороги и пожарные колонки строить за наш счет - ваще обалдели.

Я пожаловалась знакомому в Орегоне, он застройщик, говорю - вот, сволочи в сити, дорогу требуют строить.
Он говорит- с тротуарами?
Я говорю - нет, просто дорогу 32 фута шириной.
Он говорит - это хорошо, а у нас еще и тротуарты требуют ))
always@(posedge clk)
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: покупка в бей эрии 2.0

Post by Grand Canyon »

StrangerR wrote: 16 Aug 2017 18:02
Alex S wrote: 15 Aug 2017 17:29
С техассом есть пару проблем - участки сильно маленькие и часто в таких комьюните еще фигурирует кондо HOA Fee
Техасцам за жизнь в своей парилке без природы вообще - еще и доплачивать нужно бы.
А вы где были в ТХ? Природа штата очень разнообразна, просто слишком разбросана по карте, а штат, как известно, очень большой. У меня рядом и тёплый океан (залив) и пальмы и песчаные дюны, а также и сосновые леса как в Подмосковье и большие озера. Да, тут плоско, но в паре часов езды холмы как в вашей СА, но зато без засилия гребаных либерастов.
Дальше если проехаться по штату, будут и горы и полу-пустыни и даже каньоны, т.е. все есть в полном наборе.

Климат уже 100500 раз обсуждали: летом взять самый жаркий день в Москве и помножить на 90. То есть все лето здесь такое как самые жаркие дни в Москве. Влажность примерно такая же как и там (60-70%). Этим не удивить, поскольку такие температуры привычны и в России, холодной стране. Но зато зимой бывает можно и в бассейне купаться и загорать и на пляж ездить, т.е. супер климат на самом деле.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: покупка в бей эрии 2.0

Post by Kolombina »

Lazy444 wrote: 16 Aug 2017 20:26 . Забил я на эту идею.
Интересно как. Я почему-то думала, что вы - девочка.
always@(posedge clk)
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: покупка в бей эрии 2.0

Post by adda_ »

Lazy444 wrote: 17 Aug 2017 00:53
Kolombina wrote: 16 Aug 2017 23:20
Lazy444 wrote: 16 Aug 2017 20:26 . Забил я на эту идею.
Интересно как. Я почему-то думала, что вы - девочка.
ох ну нифига себе. Пора ник менять
Would you consider to change your gender instead?
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: покупка в бей эрии 2.0

Post by Easbayguy »

Yellowstoner wrote: 16 Aug 2017 20:53
StrangerR wrote: 16 Aug 2017 18:02
Alex S wrote: 15 Aug 2017 17:29
С техассом есть пару проблем - участки сильно маленькие и часто в таких комьюните еще фигурирует кондо HOA Fee
Техасцам за жизнь в своей парилке без природы вообще - еще и доплачивать нужно бы.
А вы где были в ТХ? Природа штата очень разнообразна, просто слишком разбросана по карте, а штат, как известно, очень большой. У меня рядом и тёплый океан (залив) и пальмы и песчаные дюны, а также и сосновые леса как в Подмосковье и большие озера. Да, тут плоско, но в паре часов езды холмы как в вашей СА, но зато без засилия гребаных либерастов.
Дальше если проехаться по штату, будут и горы и полу-пустыни и даже каньоны, т.е. все есть в полном наборе.

Климат уже 100500 раз обсуждали: летом взять самый жаркий день в Москве и помножить на 90. То есть все лето здесь такое как самые жаркие дни в Москве. Влажность примерно такая же как и там (60-70%). Этим не удивить, поскольку такие температуры привычны и в России, холодной стране. Но зато зимой бывает можно и в бассейне купаться и загорать и на пляж ездить, т.е. супер климат на самом деле.
Зип цоде подскажите, где "рядом и тёплый океан (залив) и пальмы и песчаные дюны, а также и сосновые леса как в Подмосковье и большие озера."
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: покупка в бей эрии 2.0

Post by Grand Canyon »

Easbayguy wrote: 17 Aug 2017 21:57
Yellowstoner wrote: 16 Aug 2017 20:53
StrangerR wrote: 16 Aug 2017 18:02
Alex S wrote: 15 Aug 2017 17:29
С техассом есть пару проблем - участки сильно маленькие и часто в таких комьюните еще фигурирует кондо HOA Fee
Техасцам за жизнь в своей парилке без природы вообще - еще и доплачивать нужно бы.
А вы где были в ТХ? Природа штата очень разнообразна, просто слишком разбросана по карте, а штат, как известно, очень большой. У меня рядом и тёплый океан (залив) и пальмы и песчаные дюны, а также и сосновые леса как в Подмосковье и большие озера. Да, тут плоско, но в паре часов езды холмы как в вашей СА, но зато без засилия гребаных либерастов.
Дальше если проехаться по штату, будут и горы и полу-пустыни и даже каньоны, т.е. все есть в полном наборе.

Климат уже 100500 раз обсуждали: летом взять самый жаркий день в Москве и помножить на 90. То есть все лето здесь такое как самые жаркие дни в Москве. Влажность примерно такая же как и там (60-70%). Этим не удивить, поскольку такие температуры привычны и в России, холодной стране. Но зато зимой бывает можно и в бассейне купаться и загорать и на пляж ездить, т.е. супер климат на самом деле.
Зип цоде подскажите, где "рядом и тёплый океан (залив) и пальмы и песчаные дюны, а также и сосновые леса как в Подмосковье и большие озера."
77002
User avatar
dimbmw
Уже с Приветом
Posts: 846
Joined: 17 Feb 2010 13:33
Location: Florida

Re: покупка в бей эрии 2.0

Post by dimbmw »

Yellowstoner wrote: 16 Aug 2017 20:53
StrangerR wrote: 16 Aug 2017 18:02
Alex S wrote: 15 Aug 2017 17:29
С техассом есть пару проблем - участки сильно маленькие и часто в таких комьюните еще фигурирует кондо HOA Fee
Техасцам за жизнь в своей парилке без природы вообще - еще и доплачивать нужно бы.
А вы где были в ТХ? Природа штата очень разнообразна, просто слишком разбросана по карте, а штат, как известно, очень большой. У меня рядом и тёплый океан (залив) и пальмы и песчаные дюны, а также и сосновые леса как в Подмосковье и большие озера. Да, тут плоско, но в паре часов езды холмы как в вашей СА, но зато без засилия гребаных либерастов.
Дальше если проехаться по штату, будут и горы и полу-пустыни и даже каньоны, т.е. все есть в полном наборе.

Климат уже 100500 раз обсуждали: летом взять самый жаркий день в Москве и помножить на 90. То есть все лето здесь такое как самые жаркие дни в Москве. Влажность примерно такая же как и там (60-70%). Этим не удивить, поскольку такие температуры привычны и в России, холодной стране. Но зато зимой бывает можно и в бассейне купаться и загорать и на пляж ездить, т.е. супер климат на самом деле.

А контингент там как в сравнении с norcal ?
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: покупка в бей эрии 2.0

Post by adda_ »

Yellowstoner wrote: 17 Aug 2017 22:09
Easbayguy wrote: 17 Aug 2017 21:57 Зип цоде подскажите, где "рядом и тёплый океан (залив) и пальмы и песчаные дюны, а также и сосновые леса как в Подмосковье и большие озера."
77002
Я однажды был в этом зипкоде в сентябре. Чуть не умер от жары. Аборигены говорили мне что летом передвигаются от кондиционера к кондиционеру. Хотя возможно кто то и привык. Остальные сдохли.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: покупка в бей эрии 2.0

Post by Grand Canyon »

adda_ wrote: 17 Aug 2017 23:44
Я однажды был в этом зипкоде в сентябре. Чуть не умер от жары. Аборигены говорили мне что летом передвигаются от кондиционера к кондиционеру. Хотя возможно кто то и привык. Остальные сдохли.
+30 и уже умереть? Ну да, помню в августе был в LA, с наступлением вечера уже дубняк был конкретный. Что в этом хорошего?

Точно так же вы сейчас приедете в Washington DC и скажете, что там невозможная жара. А на самом деле возможная :)
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: покупка в бей эрии 2.0

Post by Grand Canyon »

dimbmw wrote: 17 Aug 2017 23:37 А контингент там как в сравнении с norcal ?
Бомжей столько же, сколько и в вашем СФ, а гомиков меньше.
Но к сожалению и тут они есть, несмотря на то что Техас вроде как довольно жесткий штат считается.
Это пожалуй проблема всех больших городов.
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: покупка в бей эрии 2.0

Post by AlienCreature »

Yellowstoner wrote: 18 Aug 2017 00:52
adda_ wrote: 17 Aug 2017 23:44
Я однажды был в этом зипкоде в сентябре. Чуть не умер от жары. Аборигены говорили мне что летом передвигаются от кондиционера к кондиционеру. Хотя возможно кто то и привык. Остальные сдохли.
+30 и уже умереть? Ну да, помню в августе был в LA, с наступлением вечера уже дубняк был конкретный. Что в этом хорошего?

Точно так же вы сейчас приедете в Washington DC и скажете, что там невозможная жара. А на самом деле возможная :)
Да я тоже не понимаю этот хваленый калифорнийский климат. По моему должно быть уж если тепло так тепло, а если холодно так холодно. А так - ни рыба ни мясо, вроде на солнце вышел как бы тепло но не очень, солнце ушло - дубняк, ветер подул - нужен пиджак, короче недоразумение одно.
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: покупка в бей эрии 2.0

Post by adda_ »

AlienCreature wrote: 18 Aug 2017 03:07 Да я тоже не понимаю этот хваленый калифорнийский климат. По моему должно быть уж если тепло так тепло, а если холодно так холодно. А так - ни рыба ни мясо, вроде на солнце вышел как бы тепло но не очень, солнце ушло - дубняк, ветер подул - нужен пиджак, короче недоразумение одно.
К моему большому сожалению слишком много людей понимают это. Поэтому ценники выше крыши. Если бы процентов 50% народа отсюда уехали туда где климат (как вы говорите) хороший, то я был бы счастлив.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: покупка в бей эрии 2.0

Post by Easbayguy »

adda_ wrote: 18 Aug 2017 03:58
AlienCreature wrote: 18 Aug 2017 03:07 Да я тоже не понимаю этот хваленый калифорнийский климат. По моему должно быть уж если тепло так тепло, а если холодно так холодно. А так - ни рыба ни мясо, вроде на солнце вышел как бы тепло но не очень, солнце ушло - дубняк, ветер подул - нужен пиджак, короче недоразумение одно.
К моему большому сожалению слишком много людей понимают это. Поэтому ценники выше крыши. Если бы процентов 50% народа отсюда уехали туда где климат (как вы говорите) хороший, то я был бы счастлив.
Я как то привык в сандалях и шортах на работу ходить.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
dimbmw
Уже с Приветом
Posts: 846
Joined: 17 Feb 2010 13:33
Location: Florida

Re: покупка в бей эрии 2.0

Post by dimbmw »

Yellowstoner wrote: 18 Aug 2017 00:56
dimbmw wrote: 17 Aug 2017 23:37 А контингент там как в сравнении с norcal ?
Бомжей столько же, сколько и в вашем СФ, а гомиков меньше.
Но к сожалению и тут они есть, несмотря на то что Техас вроде как довольно жесткий штат считается.
Это пожалуй проблема всех больших городов.

А есть места где преобладает белое образованное население, отличные школы с белыми детьми, gated communities, итд ? Если да, то какие там zip codes?
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: покупка в бей эрии 2.0

Post by Grand Canyon »

dimbmw wrote: 18 Aug 2017 06:47

А есть места где преобладает белое образованное население, отличные школы с белыми детьми, gated communities, итд ? Если да, то какие там zip codes?
Конечно, а как же 77005, 77018, 77019, 77024, 77079, 77433, 77450, это только начало.
Покажите и у вас аналогичные ЗИП коды, если такие есть
User avatar
Сергей Армянский
Уже с Приветом
Posts: 1997
Joined: 10 Jul 2002 18:45
Location: redwood shores

Re: покупка в бей эрии 2.0

Post by Сергей Армянский »

Ну что, бидать на дом с бассейном, который принадлежал бабушке натали вудз? https://www.redfin.com/CA/Belmont/Pullm ... ome/770450
And America has so many enemies. Iran, Iraq, China, Mordor, the hoochies that laid low Tiger Woods, undesirable immigrants - by which I mean everyone that came after me, including my children
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: покупка в бей эрии 2.0

Post by Grand Canyon »

Сергей Армянский wrote: 18 Aug 2017 18:08 Ну что, бидать на дом с бассейном, который принадлежал бабушке натали вудз? https://www.redfin.com/CA/Belmont/Pullm ... ome/770450
Кто такие Натали Вудз и ее бабушка я без понятия, но этот дом хотя бы выглядит как дом внутри, в отличие от предыдущих вариантов. Надо бидать и причем в ближайшие два часа. Завтра суббота - сметут в миг при вашем безбашенном маркете.
1.650 млн. надо предлагать.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: покупка в бей эрии 2.0

Post by adda_ »

Сергей Армянский wrote: 18 Aug 2017 18:08 Ну что, бидать на дом с бассейном, который принадлежал бабушке натали вудз? https://www.redfin.com/CA/Belmont/Pullm ... ome/770450
По сравнению с тем что было до этого - очень неплохо. Большой лот, в принципе можно въезжать без ремонта.
Впечатляют таксы за 2015 год - чуть больше двух тысяч. Т.е его оценка порядка 300К..
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: покупка в бей эрии 2.0

Post by Grand Canyon »

*Вообще нет, пожалуй, если предложите 1.65, то будете вторым-третьим, и этот дом будете видеть только во снах или из окна машины. Тут надо сделать такое предложение, которое будет реально выделяться в общей массе. 1.75-1.80. Насчёт больше не знаю. Тут битва будет непростая, скорее всего. Хотя возраст дома меня смущает. Ещё возможно понадобится много кэша на всякие ремонты то здесь то там.
Last edited by Grand Canyon on 18 Aug 2017 20:16, edited 1 time in total.
User avatar
Сергей Армянский
Уже с Приветом
Posts: 1997
Joined: 10 Jul 2002 18:45
Location: redwood shores

Re: покупка в бей эрии 2.0

Post by Сергей Армянский »

Да вы что? Дом намного старее любых предыдущих. Бассейн нафиг никомк не сдался и все переделывать полюбому.
Adda, причем тут текущий налог? Он отражает за сколько дом был продан последний раз. Я буду платить 1.07 % от продажной цены.
And America has so many enemies. Iran, Iraq, China, Mordor, the hoochies that laid low Tiger Woods, undesirable immigrants - by which I mean everyone that came after me, including my children
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: покупка в бей эрии 2.0

Post by Grand Canyon »

Сергей Армянский wrote: 18 Aug 2017 20:16 Да вы что? Дом намного старее любых предыдущих.
У вас там все дома старые, и на мой взгляд, это уже не так принципиально. Другое дело, если бы у вас был выбор середина 80х, середина 90х и 2000е, то тогда да. А такой 'звездный' дом, если его хорошо поддерживали, вполне возможно даже крепче тех сараев 50х-60х годов.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: покупка в бей эрии 2.0

Post by adda_ »

Сергей Армянский wrote: 18 Aug 2017 20:16 Да вы что? Дом намного старее любых предыдущих. Бассейн нафиг никомк не сдался и все переделывать полюбому.
Adda, причем тут текущий налог? Он отражает за сколько дом был продан последний раз. Я буду платить 1.07 % от продажной цены.
Я в курсе что такое пропозишен 13, кто его лоббировал (в интересах старушек :D ) и как это влияет на стоимость недвижимости в Калифорнии.

Return to “Продажа и покупка недвижимости”