HOA - missed mandatory fire sprinklers inspection

Moderator: Komissar

User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

HOA - missed mandatory fire sprinklers inspection

Post by Сабина »

Я пропустила в этом году, самой пришлось уехать срочно, а дите, испугавшись дядю, дубасящего в дверь как ненормальный, не открыло :).
НОА прислали письмо что де вам штраф 120 и назначили инспекцию на 10-е. Тут вдруг еще приходят письма что я обязага появится на какой то hearing по этому вопросу 12-го. Я не очень понимаю чего это annoying people от меня хотят :)? Штраф возьмут , инспекцию сделают 10-го, кому этот hearing нужен 12-го ? Кто то был в похожей ситуации ? О чем там могут вести речь ? У меня другие планы уже в этот день, не хочу идти
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: HOA - missed mandatory fire sprinklers inspection

Post by Uzito »

HOA = фашисты
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: HOA - missed mandatory fire sprinklers inspection

Post by Kolombina »

Сабина wrote:Я пропустила в этом году, самой пришлось уехать срочно, а дите, испугавшись дядю, дубасящего в дверь как ненормальный, не открыло :).
НОА прислали письмо что де вам штраф 120 и назначили инспекцию на 10-е. Тут вдруг еще приходят письма что я обязага появится на какой то hearing по этому вопросу 12-го. Я не очень понимаю чего это annoying people от меня хотят :)? Штраф возьмут , инспекцию сделают 10-го, кому этот hearing нужен 12-го ? Кто то был в похожей ситуации ? О чем там могут вести речь ? У меня другие планы уже в этот день, не хочу идти
- Позвоните, объясните, что вас не было дома, ребенок не открывает strangers, попросите убрать штраф.
- Позвоните им, скажите wtf, напугали ребенка, какого хрена дают один день для инспекции, наезжайте побольше, чтобы были рады убрать вам штраф.
- Сходите на hearing, погавкайте там.

Я пару раз ходила на hearing, там сидела кучка старперов, очень обрадовались свежей крови, штрафы убрали оба раза.
Один раз штраф был за weeds, я сказала, что они обязаны были мне дать 6 месяцев как новому хоумоунеру, так написано в НОА ( НОА я не читала, от балды сказала), они согласились и убрали штраф.
Второй раз за то, что я покрасила дом без architectural approval. Я сказала, что у вас тут самый красивый дом в округе, вы че.

ну а вообще должны как минимум 2 или 3 раза прислать violation, и только потом hearing, и только потом штраф и\или повторный hearing. Просто так от балды штраф - это произвол, анлесс так у вас в правилах написано.
always@(posedge clk)
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: HOA - missed mandatory fire sprinklers inspection

Post by Сабина »

Kolombina wrote:
Сабина wrote:Я пропустила в этом году, самой пришлось уехать срочно, а дите, испугавшись дядю, дубасящего в дверь как ненормальный, не открыло :).
НОА прислали письмо что де вам штраф 120 и назначили инспекцию на 10-е. Тут вдруг еще приходят письма что я обязага появится на какой то hearing по этому вопросу 12-го. Я не очень понимаю чего это annoying people от меня хотят :)? Штраф возьмут , инспекцию сделают 10-го, кому этот hearing нужен 12-го ? Кто то был в похожей ситуации ? О чем там могут вести речь ? У меня другие планы уже в этот день, не хочу идти
- Позвоните, объясните, что вас не было дома, ребенок не открывает strangers, попросите убрать штраф.
- Позвоните им, скажите wtf, напугали ребенка, какого хрена дают один день для инспекции, наезжайте побольше, чтобы были рады убрать вам штраф.
- Сходите на hearing, погавкайте там.

Я пару раз ходила на hearing, там сидела кучка старперов, очень обрадовались свежей крови, штрафы убрали оба раза.
Один раз штраф был за weeds, я сказала, что они обязаны были мне дать 6 месяцев как новому хоумоунеру, так написано в НОА ( НОА я не читала, от балды сказала), они согласились и убрали штраф.
Второй раз за то, что я покрасила дом без architectural approval. Я сказала, что у вас тут самый красивый дом в округе, вы че.

ну а вообще должны как минимум 2 или 3 раза прислать violation, и только потом hearing, и только потом штраф и\или повторный hearing. Просто так от балды штраф - это произвол, анлесс так у вас в правилах написано.
Колумбина, про самый красивый дом в округе - это пять :great:
А я помню краску подбирала для двери чтобы не отличалась от других :angry:

С проверкой увы не открутишься, они про штраф предупреждали, просто я изза emergency сорвалась и забыла парней предупредить. Ну а дитю 15, трудно сослаться как на сильно запуганного :), хотя он сказал мне потом что не открыл именно потому что мужик колотил как пьяный.
Я получила от них емейл наконец что это формальность, штраф все равно возьмут и можно не приходить :)
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: HOA - missed mandatory fire sprinklers inspection

Post by MYXOMOPP »

Uzito wrote:HOA = фашисты
Хуже - комсомольцы.. :mrgreen:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: HOA - missed mandatory fire sprinklers inspection

Post by Сабина »

Фан продолжается. Сначала ни с меня взяли стоху за то чтобы инспектор пришел. Тот пришел, нашел в гараже неправильно покрашенные fire спринклерс и заверил что они все пофиксят забесплатно. Теперь через 2 месяца шлют еще одно письмо. За покрасить с вас 100 и из вашего кармана. Я говорю : я купила дом с такими спринклерами, со свежепокрашенным гаражом, сама ничего не делала. А они мне - раз дом сейчас ваш - вы платите, ничего не знаем.
:angry:
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6527
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: HOA - missed mandatory fire sprinklers inspection

Post by Grand Canyon »

Уроды. И это типа страна свободных людей. У нас по крайней мере НОА не суют свой нос в то, что внутри, а не снаружи. А тут вообще беспредел. Кстати насколько реально выйти из этого НОА?

У меня тоже НОА, и в своде правил в принципе есть пункт о выходе. Но как в реальности - не знаю. У родителей в Подмосковье дача тоже в НОА. Там вроде кто-то начал выходить,- задолбали своими постоянными поборами. Но хотя бы не лезут как тут.
mitnlag
Администратор
Posts: 2127
Joined: 18 Apr 2010 18:09

Re: HOA - missed mandatory fire sprinklers inspection

Post by mitnlag »

Если НОА уроды, то значит, ваши соседи тоже от них устали. Походите вокруг, соберите подписи. Когда придет время для очередных формальных (пере)выборов, достанете свои подписи и окажется, что выборы выиграли не старпёры, а Вы. Следующим своим распоряжением отменяете все штрафы, регуляции и прочее, пишете новый устав, что НОА существует, чтобы никто не мог создать другое НОА, и всё. После этого все живут как хотят, штрафы никто не выписывает.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6527
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: HOA - missed mandatory fire sprinklers inspection

Post by Grand Canyon »

mitnlag wrote: 11 Apr 2017 19:54 Если НОА уроды, то значит, ваши соседи тоже от них устали. Походите вокруг, соберите подписи. Когда придет время для очередных формальных (пере)выборов, достанете свои подписи и окажется, что выборы выиграли не старпёры, а Вы. Следующим своим распоряжением отменяете все штрафы, регуляции и прочее, пишете новый устав, что НОА существует, чтобы никто не мог создать другое НОА, и всё. После этого все живут как хотят, штрафы никто не выписывает.
Ну уроды - Сабинино НОА. Насколько проблемное НОА у меня - не знаю еще, - пока даже месяца не прошло на новом месте. Тут в Хьюстоне в целом ходит поверье, что НОА мол хорошо и позволяет лучше держать стоимость недвижимости. Хотя на этот счет я видел и обратное мнение, что дома с НОА продаются хуже и ниже по стоимости, т. к. все предпочитают дома без НОА. Но тут дома без НОА большая редкость. Я уже не помню, доводилось ли мне смотреть дома без НОА. Возможно даже и нет.
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: HOA - missed mandatory fire sprinklers inspection

Post by major Major Major Major »

Yellowstoner wrote: 11 Apr 2017 22:46
mitnlag wrote: 11 Apr 2017 19:54 Если НОА уроды, то значит, ваши соседи тоже от них устали. Походите вокруг, соберите подписи. Когда придет время для очередных формальных (пере)выборов, достанете свои подписи и окажется, что выборы выиграли не старпёры, а Вы. Следующим своим распоряжением отменяете все штрафы, регуляции и прочее, пишете новый устав, что НОА существует, чтобы никто не мог создать другое НОА, и всё. После этого все живут как хотят, штрафы никто не выписывает.
Ну уроды - Сабинино НОА. Насколько проблемное НОА у меня - не знаю еще, - пока даже месяца не прошло на новом месте. Тут в Хьюстоне в целом ходит поверье, что НОА мол хорошо и позволяет лучше держать стоимость недвижимости. Хотя на этот счет я видел и обратное мнение, что дома с НОА продаются хуже и ниже по стоимости, т. к. все предпочитают дома без НОА. Но тут дома без НОА большая редкость. Я уже не помню, доводилось ли мне смотреть дома без НОА. Возможно даже и нет.
В Хьюстоне как раз есть - но либо вы там жить не хотите либо не можете себе позволить. В субурбиях без HOA... А кто детские площадки/корты/бассейны будет обслуживать? Зеленые насаждения? Шерифов для доп. потрулирования нанимать? Я считаю что свои деньги нам отбиваются. Недешево - почти 800 бакинских но с HOA лучше чем без нее. Хотя письма счастья мне приходили :)

И да - что такое mandatory fire sprinklers inspection я не в курсе. У нас HOA больше достает по поводу травы, деревьев, мойки дома и проч. внешнего вида.
mitnlag
Администратор
Posts: 2127
Joined: 18 Apr 2010 18:09

Re: HOA - missed mandatory fire sprinklers inspection

Post by mitnlag »

Скажите, а такой вариант, что уже есть одно такое НОА под названием City или там County, которые и должны обслуживать площадки, городские бассейны, зеленые парки - это дикость, да? Слишком многого хочу?
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: HOA - missed mandatory fire sprinklers inspection

Post by Uzito »

mitnlag wrote: 12 Apr 2017 17:27 Скажите, а такой вариант, что уже есть одно такое НОА под названием City или там County, которые и должны обслуживать площадки, городские бассейны, зеленые парки - это дикость, да? Слишком многого хочу?
Тут страна свободная и демократическая. Если группа граждан решает само-организоваться и решать проблемы микро-района самостоятельно, то никто этому препятстовать не будет. В этом и смысл организации HOA. Другое дело, что в большинстве случаев контроль над организацией перехватывают фашисты и психопаты. Избавиться от них можно только демократическим путём - голосованием установленного числа домовладельцев для замены директората или расформирования. В случае расформирования город будет вынужден взять собственность на обслуживание.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: HOA - missed mandatory fire sprinklers inspection

Post by kostik78 »

При этом счастливые владельцы с HOA все равно платят проперти такс на которые содержатся парки, спортплощадки, улицы и т.п. То есть фактически платят два раза. Сколько не смотрел домов с HOA внятно так и не смог добиться за что платить при этом всяких дополнильных правил навешивают кучу.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6527
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: HOA - missed mandatory fire sprinklers inspection

Post by Grand Canyon »

major Major Major Major wrote: 12 Apr 2017 02:43
В Хьюстоне как раз есть - но либо вы там жить не хотите либо не можете себе позволить.
Acres Homes и River Oaks? Да, верно, второе место не по карману, а в первом точно не хочу жить.

Вот ведь говнюки - не успел еще распаковаться, как уже прислали письмо мол сорняки перед домом растут, какое типа безобразие.

Вообще НОА - это коммунистическая фишка, позаимствованная видимо из СССР. Причем доведенная до абсурда. Но в моем случае ничего не поделаешь, - там где мне нужно географически, везде НОА. По крайней мере инфраструктура в моем районе меня весьма радует. Но если бы это было на балансе города, не факт что было бы хуже.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: HOA - missed mandatory fire sprinklers inspection

Post by kostik78 »

partner_ca wrote: 13 Apr 2017 17:16
kostik78 wrote: 12 Apr 2017 20:01 Сколько не смотрел домов с HOA внятно так и не смог добиться за что платить
Обычно HOA это стрижка газонов, общий бассейн, club house и подобное.
Стрижки газонов не видел ни где. Обычно покрывают типа ремонта крыши, клаб хауз и бассеин при этом дерут несколько сотен в месяц с дома и диктуют кучу условий в вплодь до цвета жалюзей на окнах. Нет уж, нафик. В итоге у меня просто сингл хауз в большой спальной эрии без всяких HOA.

Return to “Продажа и покупка недвижимости”