Продажа квартиры FSBO без посредников

Moderator: Komissar

M-S
Posts: 7
Joined: 08 Dec 2016 20:20
Location: Miami, FL

Продажа квартиры FSBO без посредников

Post by M-S »

Есть апартмент 2 бедрум в Miami-Dade County.

Вопрос такой:

Можно ли просто оформить продажу без риэлтора, тайтл компании, лоера, клоузинга и пр. ?

Допустим покупатель уже есть, или это будет продажа родственнику, другу...

Составить договор продажи, подписать нотариально заверить, выплатить остаток моргиджа банку, рассчитаться по деньгам (до или после

оформления Deed?), пойти в County Recorder's Office и там сделать трансфер DeeD.

Какие бумаги, кроме договора о продаже, нужно подготовить?

Какие еще шаги предпринять?

Покритикуйте и подскажите, пожалуйста.

Спасибо.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Продажа квартиры FSBO без посредников

Post by Kolombina »

Если вам ваш родственник доверяет и вы не хотите клоузинг через тайтл компанию, то доровора купли-продажи не нужно.
Просто можно сделать QCD - quit claim deed. Он вам перечислит деньги, а вы запросите payoff у своего mortgage holder и выплатите ему долг.
Понятно, что ваш родственник должен платить только кеш, никакого мортгиджа ему при такой транзакции не дадут.

И должен доверять - потому что у него не будет title insurance, ну и остальное на честном слове - вы просто можете взять его деньги и не выплатить мортгидж.

Но в принципе - да, такое возможно, можно продать дом без title company, лойеров, клоузингов...
always@(posedge clk)
M-S
Posts: 7
Joined: 08 Dec 2016 20:20
Location: Miami, FL

Re: Продажа квартиры FSBO без посредников

Post by M-S »

Kolombina,
Большое спасибо.
А по самой процедуре для QCD какие документы будут нужны? У вас был такой опыт? Или где можно про это почитать?
Еще раз спасибо.
M-S
Posts: 7
Joined: 08 Dec 2016 20:20
Location: Miami, FL

Re: Продажа квартиры FSBO без посредников

Post by M-S »

А по налогам как это будет выглядеть? Ведь по QCD можно продажную цену и 100 долл поставить?

И еще вопрос, для Warranty DEED какой минимальный набор требований по закону? Т.е. что при этом надо сделать обязательно? title insurance само собой сделать нужно, а еще что?
Спасибо.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Продажа квартиры FSBO без посредников

Post by Kolombina »

Я не знаю, что для warranty deed надо.

Но я бы вам не советовала закрывать без тайтл компании, если есть хоть малейшие сомнения в том человеке, которому вы будете продавать. Если вы просто хотите на тещу переписать кондо, то можно и QCD, а если продавать по-настоящему, то лучше с тайтл.
Если вы планируете покупать тайтл иншуранс, то что вы экономите? 500-700 долл на эксроу фи?
А если вы будете закрывать с тайтл, то все чисто и прозрачно, и вашему покупателю можно брать мортгидж.
always@(posedge clk)
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Продажа квартиры FSBO без посредников

Post by Amirko »

мне кажется вам прямая дорога в COC. Ну что вам тут расскажут? Warranty Deeds с ценой $1 я видел.
Cheers,
Amirko
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Продажа квартиры FSBO без посредников

Post by Kolombina »

Подумала - тайтл вам выдаст 1099, а если продаете без тайтл, то 1099 не выдадут, но на такс ретерне все равно нужно же показывать.
Поэтому не знаю - это преимущество, или так, ничего не значит.
always@(posedge clk)
M-S
Posts: 7
Joined: 08 Dec 2016 20:20
Location: Miami, FL

Re: Продажа квартиры FSBO без посредников

Post by M-S »

Amirko wrote:мне кажется вам прямая дорога в COC. Ну что вам тут расскажут? Warranty Deeds с ценой $1 я видел.
Я думаю, что именно здесь и расскажут, т.к. сюда люди приходят с любыми вопросами и совершенно бескорыстно делятся своим бесценным опытом, а вот на форуме риэлторов расскажут про такой путь продажи врядли... :-)
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Продажа квартиры FSBO без посредников

Post by Amirko »

COC это не форум риэлторов. Это местный Clerk of Courts, который ваш warranty deed проверять/хранить будет. Вот у них и спрашивайте, они конечная инстанция.
Cheers,
Amirko
M-S
Posts: 7
Joined: 08 Dec 2016 20:20
Location: Miami, FL

Re: Продажа квартиры FSBO без посредников

Post by M-S »

Amirko wrote:COC это не форум риэлторов. Это местный Clerk of Courts, который ваш warranty deed проверять/хранить будет. Вот у них и спрашивайте, они конечная инстанция.
Виноват, действительно непонятно я написал свою мысль...
Я не имел ввиду, что СОС - это форум риэлторов. Я по вашей ссылке, конечно, сразу прошел и посмотрел, да и до этого там все прочитал про DEED тут: http://www.miami-dadeclerk.com/faq_recorder.asp" onclick="window.open(this.href);return false;

Я имел ввиду, что вероятность того, что поскажут тут, намного выше, чем на форуме риэлторов, ну или на форуме лоеров, т.к. люди здесь делятся своим опытом, а не зарабатывают на этом.

А так , конечно согласен, что спрашивать надо в конечной инстанции, кто этим непосредственно занимается.

Return to “Продажа и покупка недвижимости”