Получить кредит на покупку жилья БЕЗ ДОХОДА

Moderator: Komissar

Тунгуска
Posts: 17
Joined: 26 Jul 2013 15:52
Location: VA

Получить кредит на покупку жилья БЕЗ ДОХОДА

Post by Тунгуска »

Уважаемые форумчане! Пожалуйста, посоветуйте. У дочери и у зятя нет дохода. Они оба долго учились в университете, зарабатывали мало, потом родились дети... :flag: Вот, стали думать, как бы им купить недорогую квартиру. Деньги на первый взнос 10-20% я им дам. И потом кредит банку я бы, тоже выплачивала 2-3 года, пока внуки подрастут. Сейчас зять ищет работу, а дочка родила третьего ребенка и ближайшие несколько лет работать не планирует. ⚡ :shy: Вопрос в том, может ли банк дать кредит, если дочь и зять - оба найдут хорошую работу и проработав 2-3 МЕСЯЦА обратятся за кредитом. Или надо показывать доход за несколько предыдущих лет. Кредитная история у них хорошая. Других долгов нет. ⚡ :pain1: Понимаю, что такие вопросы надо задавать банку, но меня сейчас нет в Америке, а дочь с зятем этим делом заниматься не хотят....
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Получить кредит на покупку жилья БЕЗ ДОХОДА

Post by Lolla »

Смотря о какой сумме идет речь. Если из универа выпустились в последние год-два, то там более мягкие условия на счет работы. Доход попросят показать за последние 2 года и сейчас несколько последних пей чеков.
У них ведь хоть какой-то доход есть? Иначе на что они живут? Вы знаете все детали, зайдите на онлайн калькулятор и проверьте на сколько они могут расчитывать в плане цены с их данными.

Совсем без инкома никто им моргедж не даст конечно. Но можно поискать.
какое блаженство быть совершенством! :)
Тунгуска
Posts: 17
Joined: 26 Jul 2013 15:52
Location: VA

Re: Получить кредит на покупку жилья БЕЗ ДОХОДА

Post by Тунгуска »

Спасибо за ответ! Значит, кредит не дадут... Дочь работать не собирается, а у зятя какой доход... Трое детей... Едва сводят концы с концами... Чтобы дочь пошла работать, мне надо ехать в Америку и минимум, два года жить с ними и присматривать за маленькими внуками. Здоровья не хватит... Даже, не знаю, что делать... Может, есть еще какие-нибудь варианты? Посоветуйте, пожалуйста.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Получить кредит на покупку жилья БЕЗ ДОХОДА

Post by Slonjra »

какие тут могут быть советы. если в вашем первом посте сказано, что им самим это нафиг не надо?
хоть сотню советов давай, пользы ни грамма. судя по всему что они ждут когда вы сами им купите дом и будете содержать их еще лет 15.
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Получить кредит на покупку жилья БЕЗ ДОХОДА

Post by Lolla »

Ну они на что-то же живут? Понятие сводить концы с концами для всех разное тоже. Смотря о какой сумме идет речь - это ведь тоже важно. А так - банк дает кредиты платежеспособным покупателям, у кого есть возможности выплачивать долг. Рисковать никто не любит и не будет.

А зачем им дом вообще? Дом vs рент две большие разницы. Моргедж за дом это далеко не все что покупка с собой несет. Еще есть налоги, страховка, НОА фи если они популярны в их эрии. Ну и все поломки - это за ваш счет. В рентале холодильник/плита/кондер полетел или не дай бог крыша течь начала - позвонил лендлорду и все. А когда дом свой - это дополнительное расходы на которые надо откладывать по идеи.
А сад дочь не рассматривает или у нее в плане работы он не будет окупаться совсем? Тут декретов до 3 лет нет то есть если денег нет обычно ищут варианты и выходят на работу.
какое блаженство быть совершенством! :)
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Получить кредит на покупку жилья БЕЗ ДОХОДА

Post by Grand Canyon »

Lolla wrote:Ну они на что-то же живут? Понятие сводить концы с концами для всех разное тоже. Смотря о какой сумме идет речь - это ведь тоже важно. А так - банк дает кредиты платежеспособным покупателям, у кого есть возможности выплачивать долг. Рисковать никто не любит и не будет.
Ну может на кэш что-то мутит по мелочам и только по минимуму хватает
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Получить кредит на покупку жилья БЕЗ ДОХОДА

Post by Lolla »

Yellowstoner wrote:
Lolla wrote:Ну они на что-то же живут? Понятие сводить концы с концами для всех разное тоже. Смотря о какой сумме идет речь - это ведь тоже важно. А так - банк дает кредиты платежеспособным покупателям, у кого есть возможности выплачивать долг. Рисковать никто не любит и не будет.
Ну может на кэш что-то мутит по мелочам и только по минимуму хватает
тогда тем более о каком доме может идти речь? :pain1:
какое блаженство быть совершенством! :)
Тунгуска
Posts: 17
Joined: 26 Jul 2013 15:52
Location: VA

Re: Получить кредит на покупку жилья БЕЗ ДОХОДА

Post by Тунгуска »

Я им предлагаю, что я им помогу купить недорогую двухспальневую кв., ( сейчас живут в односпальн.) оплачу первый взнос и буду 2-3 года выплачивать кредит банку, пока дети подрастут. Зять где-то работал на 25 000 в год. Сейчас, может, что-то другое нашел... Не знаю. В семье трое маленьких детей. Третьему ребенку 3 месяца. До детсада дело еще не скоро дойдет. Полностью купить им квартиру у меня нет возможности, а кредит без дохода им не дадут, как выяснялось. Какой-то замкнутый круг получается.
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Получить кредит на покупку жилья БЕЗ ДОХОДА

Post by Natusya »

Тунгуска wrote: Понимаю, что такие вопросы надо задавать банку, но меня сейчас нет в Америке, а дочь с зятем этим делом заниматься не хотят....
Если не хотят, значит не сильно им это жилье покупное и нужно. ИМХО.
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Получить кредит на покупку жилья БЕЗ ДОХОДА

Post by Grand Canyon »

Lolla wrote: тогда тем более о каком доме может идти речь? :pain1:
Ну надежда ведь умирает последней...
Не знаю, какой у них реально доход. Скорее всего, дом в 100К они бы и потянули по платежам без проблем (ведь они же сейчас где-то рентуют, и скорее всего платят $800-1000 каждый месяц), только все упирается в кредит, который им не дадут даже на дешевый дом.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Получить кредит на покупку жилья БЕЗ ДОХОДА

Post by Lolla »

Тунгуска wrote:Я им предлагаю, что я им помогу купить недорогую двухспальневую кв., ( сейчас живут в односпальн.) оплачу первый взнос и буду 2-3 года выплачивать кредит банку, пока дети подрастут. Зять где-то работал на 25 000 в год. Сейчас, может, что-то другое нашел... Не знаю. В семье трое маленьких детей. Третьему ребенку 3 месяца. До детсада дело еще не скоро дойдет. Полностью купить им квартиру у меня нет возможности, а кредит без дохода им не дадут, как выяснялось. Какой-то замкнутый круг получается.
В Америке в детские садики с 6 недель берут, а декреты (часто неоплачиваемые) - до 12 недель только. Другой вопрос что садики денег стоят. Обычные дороже, домашние дешевле. Жить на 25К семье из 5 человек не сахар, о каком доме может идти речь? Они ведь наверное и фуд стемпы и мед страховку бесплатно получают с таким доходом.
А чему они долг в универе учились?
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Получить кредит на покупку жилья БЕЗ ДОХОДА

Post by Lolla »

Yellowstoner wrote:
Lolla wrote: тогда тем более о каком доме может идти речь? :pain1:
Ну надежда ведь умирает последней...
Не знаю, какой у них реально доход. Скорее всего, дом в 100К они бы и потянули по платежам без проблем (ведь они же сейчас где-то рентуют, и скорее всего платят $800-1000 каждый месяц), только все упирается в кредит, который им не дадут даже на дешевый дом.
Помимо обычный платежей есть еще налоги и страховка, а иногда и НОА раз вопрос о квартире стоит. Но самое главное - свой дом нужно поддерживать в жилом состоянии, что-то сломается, нужно чинить самим что тоже денег стоит.
Если зарплата на семью из 5 это $25К в год и живут они в однобедрумной квартире, рент который они сейчас платят может быть половину от того что вы предположили. Я не удивлюсь если они в Секшн 8 живут вообще.
Чтобы узнать дадут ли кредит, нужно пытаться его получить и не маме конечно. Если доход хоть какой-то есть сколько-то да дадут, другой вопрос на что этого хватит.
какое блаженство быть совершенством! :)
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Получить кредит на покупку жилья БЕЗ ДОХОДА

Post by Grand Canyon »

Lolla wrote: Помимо обычный платежей есть еще налоги и страховка, а иногда и НОА раз вопрос о квартире стоит. Но самое главное - свой дом нужно поддерживать в жилом состоянии, что-то сломается, нужно чинить самим что тоже денег стоит.
Если зарплата на семью из 5 это $25К в год и живут они в однобедрумной квартире, рент который они сейчас платят может быть половину от того что вы предположили. Я не удивлюсь если они в Секшн 8 живут вообще.
Чтобы узнать дадут ли кредит, нужно пытаться его получить и не маме конечно. Если доход хоть какой-то есть сколько-то да дадут, другой вопрос на что этого хватит.
Ну у меня страховка и налоги - все входит в ежемесячные платежи за дом. Поэтому знаю о чем говорю.
HOA - это другое дело, конечно. Это один раз в год обычно. У меня около 650 в год, в других местах где-то всего 400 в год. И полно мест без НОА, особенно в старых районах. Конечно надо смотреть без НОА.

В общем, мужу надо найти хоть какую работенку, хотя бы на 40К - и через полгода точно сможет дом купить. Не знаю где они живут, но есть места, где еще можно найти дом за 100К. Без наворотов, конечно, но жить можно - и даже белые вокруг будут.

Опять же сейчас они как-то платят рент, так? А сейчас рент даже в самых дешевых местах типа York PA все равно порядка $800/мес, не меньше. Месячный платеж за дешевый дом все равно будет либо 1:1, либо ниже чем рент.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Получить кредит на покупку жилья БЕЗ ДОХОДА

Post by Kolombina »

Lolla wrote:Я не удивлюсь если они в Секшн 8 живут вообще.
Тоже об этом подумала, но секшн 8 на 5 человек дали бы хотя бы 3 спальни.
А если у них нет секшн 8, то прямая дорога туда, и ничего покупать не надо.

Хотя не понимаю, как можно было долго-долго учиться в университетах, чтобы потом так жить.
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Получить кредит на покупку жилья БЕЗ ДОХОДА

Post by Kolombina »

Ну а теоретически - после университета, если найти работу сразу, всего лишь через 2 месяца пейчеков дают мортгидж. Двухлетнего опыта не нужно. Университет засчитывается.
always@(posedge clk)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Получить кредит на покупку жилья БЕЗ ДОХОДА

Post by Lolla »

Yellowstoner wrote:
Lolla wrote: Помимо обычный платежей есть еще налоги и страховка, а иногда и НОА раз вопрос о квартире стоит. Но самое главное - свой дом нужно поддерживать в жилом состоянии, что-то сломается, нужно чинить самим что тоже денег стоит.
Если зарплата на семью из 5 это $25К в год и живут они в однобедрумной квартире, рент который они сейчас платят может быть половину от того что вы предположили. Я не удивлюсь если они в Секшн 8 живут вообще.
Чтобы узнать дадут ли кредит, нужно пытаться его получить и не маме конечно. Если доход хоть какой-то есть сколько-то да дадут, другой вопрос на что этого хватит.
Ну у меня страховка и налоги - все входит в ежемесячные платежи за дом. Поэтому знаю о чем говорю.
HOA - это другое дело, конечно. Это один раз в год обычно. У меня около 650 в год, в других местах где-то всего 400 в год. И полно мест без НОА, особенно в старых районах. Конечно надо смотреть без НОА.

В общем, мужу надо найти хоть какую работенку, хотя бы на 40К - и через полгода точно сможет дом купить. Не знаю где они живут, но есть места, где еще можно найти дом за 100К. Без наворотов, конечно, но жить можно - и даже белые вокруг будут.

Опять же сейчас они как-то платят рент, так? А сейчас рент даже в самых дешевых местах типа York PA все равно порядка $800/мес, не меньше. Месячный платеж за дешевый дом все равно будет либо 1:1, либо ниже чем рент.
Понятно что налоги и страховку можно внести в моргедж пейменты, просто к сумме за принсипл и интерес еще добавится сумма за страховку и на налог. НОА сильно может разниться. У нас за таунхаус 305 долларов в месяц, но платить можно одним пейментом за год, да. Если речи идет о квартире, то там явно будет что-то. Если не НОА, то какие нибудь конда фи. Купить квартиру без этого имхо нереально.
На счет где живут и сколько платят мы не знаем. Я предполагаю что вообще ничего не платят с таким доходом на 5 человек, живут в субсидированном жилье.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Получить кредит на покупку жилья БЕЗ ДОХОДА

Post by Lolla »

Kolombina wrote:
Lolla wrote:Я не удивлюсь если они в Секшн 8 живут вообще.
Тоже об этом подумала, но секшн 8 на 5 человек дали бы хотя бы 3 спальни.
А если у них нет секшн 8, то прямая дорога туда, и ничего покупать не надо.

Хотя не понимаю, как можно было долго-долго учиться в университетах, чтобы потом так жить.
Может получали когда еще детей не было? Кто его знает.
Я тоже склоняюсь к тому, что надо в секшн 8 чем дом покупать.
А про универ я потому и спросила чему и на кого учились.
какое блаженство быть совершенством! :)
Тунгуска
Posts: 17
Joined: 26 Jul 2013 15:52
Location: VA

Re: Получить кредит на покупку жилья БЕЗ ДОХОДА

Post by Тунгуска »

Наверно, нет смысла отдавать троих детей в садик. Зять чему-то учился в ресторанном деле, а дочка долго брала пререквизиты, потом пошла на медсестренскую программу. Год проучилась, бросила, родила ребенка. Стала сосстанавливаться, ее взяли опять на первый курс. Кое-как получила диплом медсестры RN. Родила третьего ребенка. Получают ли они помощь от государства - не знаю. Они не хотят со мной общаться. Пожалуйста, посчитайте кто-нибудь - если кв стоит 200 000 и я сразу плачу 20%, то сколько ежемесячно мне придется платить банку за их кредит. Хочу правильно расчитать свои силы. И еще. Моя пенсия 20 000 в год, возраст 60+ Кредит мне, тоже, не дадут?
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Получить кредит на покупку жилья БЕЗ ДОХОДА

Post by Kolombina »

Тунгуска wrote:Они не хотят со мной общаться.
:? Эту тему нужно в жизнь, может до многа страниц разростись.
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Получить кредит на покупку жилья БЕЗ ДОХОДА

Post by Kolombina »

Lolla wrote:
Kolombina wrote:
Lolla wrote:Я не удивлюсь если они в Секшн 8 живут вообще.
Тоже об этом подумала, но секшн 8 на 5 человек дали бы хотя бы 3 спальни.
А если у них нет секшн 8, то прямая дорога туда, и ничего покупать не надо.

Хотя не понимаю, как можно было долго-долго учиться в университетах, чтобы потом так жить.
Может получали когда еще детей не было? Кто его знает.
Я тоже склоняюсь к тому, что надо в секшн 8 чем дом покупать.
А про универ я потому и спросила чему и на кого учились.
Да уж.

Если автору так хочется купить им квартиру, то пусть купит и сдаст им по секшн 8 ))

А то купить, а вдруг через три года они платить все равно не смогут? Автору все 30 лет платить за квартиру и продавать и выселять детей?

Тунгуска, я понимаю, что вам хочется помочь детям, но вы уверены, что им нужна эта помощь?
always@(posedge clk)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Получить кредит на покупку жилья БЕЗ ДОХОДА

Post by Lolla »

Тунгуска wrote:Наверно, нет смысла отдавать троих детей в садик. Зять чему-то учился в ресторанном деле, а дочка долго брала пререквизиты, потом пошла на медсестренскую программу. Год проучилась, бросила, родила ребенка. Стала сосстанавливаться, ее взяли опять на первый курс. Кое-как получила диплом медсестры RN. Родила третьего ребенка. Получают ли они помощь от государства - не знаю. Они не хотят со мной общаться. Пожалуйста, посчитайте кто-нибудь - если кв стоит 200 000 и я сразу плачу 20%, то сколько ежемесячно мне придется платить банку за их кредит. Хочу правильно расчитать свои силы. И еще. Моя пенсия 20 000 в год, возраст 60+ Кредит мне, тоже, не дадут?
А на лицензию дочь успела сдать между детьми? Ее зарплаты вполне хватало бы и на садик, и на выплат по моргджу.
25К на семью из 5 это даже ниже порога бедности... С таким доходом вряд ли банк им денег даст.
По всей видимости вашу дочь и ее семью такая ситуация устраивает. Другие бы с дипломом медсестры уже пулей бы на работы вышли чтобы не жить впятером в 1 бедрумной квартире. Не лезте к ним со своей помощью, пусть сами разбираются.

По теме, чтобы купить квартиру за 200К с 20% даунпейментом с моргеджем на 30 лет, нужно 40К на даунпеймент и еще 7К на клоузинг примерно. Месячные платежы будут составлять 718 долларов + налог + страховка + НОА если они есть. Налог и страховка зависят от местности и самого жилья. НОА тем более. То есть на сумму в 718 долларов не нужно расчитывать, а еще прибавлять другие обязательные траты.
какое блаженство быть совершенством! :)
Тунгуска
Posts: 17
Joined: 26 Jul 2013 15:52
Location: VA

Re: Получить кредит на покупку жилья БЕЗ ДОХОДА

Post by Тунгуска »

Да, на лицензию дочь сдала. Я, тоже, думала, что отучатся и будут оба работать... Большое спасибо всем, кто ответил!
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Получить кредит на покупку жилья БЕЗ ДОХОДА

Post by Kometa »

Сейчас не самое лучшее время для покупки - цены наверху. Накоплений у них никаких, работает только один. Тем более, они не особо хотят этим заниматься. Зачем покупать-то при таком раскладе? :pain1:
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Получить кредит на покупку жилья БЕЗ ДОХОДА

Post by Kometa »

Lolla wrote:
Yellowstoner wrote:
Lolla wrote: тогда тем более о каком доме может идти речь? :pain1:
Ну надежда ведь умирает последней...
Не знаю, какой у них реально доход. Скорее всего, дом в 100К они бы и потянули по платежам без проблем (ведь они же сейчас где-то рентуют, и скорее всего платят $800-1000 каждый месяц), только все упирается в кредит, который им не дадут даже на дешевый дом.
Помимо обычный платежей есть еще налоги и страховка, а иногда и НОА раз вопрос о квартире стоит. Но самое главное - свой дом нужно поддерживать в жилом состоянии, что-то сломается, нужно чинить самим что тоже денег стоит.
Если зарплата на семью из 5 это $25К в год и живут они в однобедрумной квартире, рент который они сейчас платят может быть половину от того что вы предположили. Я не удивлюсь если они в Секшн 8 живут вообще.
Чтобы узнать дадут ли кредит, нужно пытаться его получить и не маме конечно. Если доход хоть какой-то есть сколько-то да дадут, другой вопрос на что этого хватит.
При таком раскладе, надо подавать на программу рента жилья для малообеспеченных с детьми. Есть вероятность, что им 2-3 бедрубник за смешные деньги дадут. Зачем им дом тогда сейчас? :pain1:
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Получить кредит на покупку жилья БЕЗ ДОХОДА

Post by Kometa »

Kolombina wrote:
Lolla wrote:Я не удивлюсь если они в Секшн 8 живут вообще.
Тоже об этом подумала, но секшн 8 на 5 человек дали бы хотя бы 3 спальни.
А если у них нет секшн 8, то прямая дорога туда, и ничего покупать не надо.

Хотя не понимаю, как можно было долго-долго учиться в университетах, чтобы потом так жить.
А я не удивляюсь. Полно вокруг вижу выпускников с мэйджером в какой-нить социологии, психологии или экологии, которые лет 8 учились и теперь работают на копейки не по специальности.

Return to “Продажа и покупка недвижимости”